Офис
09.04.2021
Не рекомендую к трудоустройству. Слабое руководство в московском офисе,полное отсутствие уважения к людям,нет диалога и понятия коллектива. Везде камеры,в т ч в туалете.

Тезисно:
1/ Большая текучка в московском офисе.
4 этапа собеседования:интервью по телефону,личное собеседование с кадрами, день в офисе(выполнение задания: тест письменный+на компьютере), полиграф.
Встреча с кадрами-перебивали,путали,пытались сбивать с толку (обычный стиль общения в этой компании).
Этап день в офисе-сотрудник выдаёт задание. Формулировка неточная,данные не все указываются. На встречные вопросы реакция агрессивная и раздражительная.
2/ О чем не говорят на собеседованиях: ——В договоре будет указана Зп 40 рублей в час.
Это выяснится в день выхода на работу.
Почему,я думаю,компанию не смущает текучка - при увольнении оплачивают только Зп по договору.
По моему мнению, они заранее для себя решают,что определенного человека берут на 2-3 месяца разгрести завал,обещают высокую зп. По факту получается,что опытный специалист выполняет работу не зная,что ему не заплатят,уберут через 2-3 месяца.
——-Расчёт Зп.
Вы будете подключены к рабочему скайпу и вотс ап группам. Да,такое есть и в других компаниях. Но обычно пара-тройка групп по срочным вопросам и без фанатизма.
Здесь около 10 WhatsApp групп. Сообщения будут валиться всегда-рано утром,поздно вечером,в выходные.Не читать нельзя-можно упустить важную инфо,что потом скажется на вашей работе. Ответы каждый должен предоставлять оперативно(народ отвечает в течение минут 10-20).
Вы работаете 24 часа в сутки без выходных. Можно посчитать Зп в час и сравнить с другими компаниями,где работа только в чётко оговорённое время.
——-Система штрафов.
Сообщение пришло всем в группе WhatsApp(никаких приказов для ознакомления на подпись),где были прописаны штрафы за нарушение дресс-кода,опоздания и т д.
Интересно,что там ничего не было сказано про поощрения при переработках и задержках в офисе
Но! Есть положительная динамика. Люди перестают идти в эту компанию. Или соскакивают на разных этапах собеседований. Так,например,человек после успешного прохождения полиграфа отказывается от предложения о работе.
3/ После ухода могут понадобиться рекомендации.
При мне руководитель коммерческого отдела в опен спейсе давала обратную связь по поводу бывшего сотрудника.
Повесила трубку и с блаженной улыбкой на лице произнесла: «Ура! Я отомстила этой гниде».
Жаргон - здесь это норма(мат,крики/оры на постоянной основе).
4/Унижение людей в порядке вещей. Не важно с каким бэкграундом человек,чем занимался,какие должности занимал и как работают его мозги. Девиз прост- мы платим,а ты никто. Раб,наверное,в их понимании.
Сотрудники,которые приехали из Челябинска, почему-то это терпят.
Те,кто устраивается в Москве либо сам уходит,либо его увольняют,т к он не вписывается в систему беспрекословного подчинения.
5/Что самое сложное- руководство.
Две женщины в коммерческом отделе,которые не умеют решать/понимать рабочие ситуации,боятся проблем и ответственности. Сложности возникают на любой работе. Грамотный руководитель знает, что отчасти это его зона ответственности.
6/ Коммуникация-здесь вообще нет диалога. Только крик и угроза увольнения. Вопросы руководству задавать нежелательно
,их это раздражает(могут огрызнуться или сделать вид,что не слышат,что вас нет).
Это единственное место из виденных мною,где на видеовстречу с коммерческим директором не идут,а бегут.
Потом в ужасе бегут обратно со словами и почти плачем, что он орет (он орет на них,они бегут орать на подчиненных).