26.08.2021
Ужасно, полное лохотронство
Ребята если не хотите бесплатно отработать, не вздумайте устраиваться туда работать
17.06.2021
График, если повезёт коллектив
Пришел 1 мая, два дня отстажировался забесплатно, сказали все ок оформляем. Попал в магазин в трех км от дома, ну это относительно норм, 20 минут пехом и дома. Работа с 8-25 до конца. Заходил во все кб, спрашивал до скольки работают, максимум говорят до 12.. за май ни разу не уходил раньше, в основном в час, в два ночи, пока доберешься, приготовишь, поешь, помоешься естественно следующую смену ты вареный весь день ходишь. Переработки не оплачиваются. Много штрафов. Очень много. Весь день на ногах, присесть можно раз в 2 часа в перекур и в обед, о котором мне сказали через неделю. Списания в зп самого ниочемного товара, до сих пор стоит бутылка непонятной шляпы, на вкус будто мерендинки выжимали. Жаль не пью. Не не жаль. Отработав месяц, решил распрощаться сразу, так как понял что уйду в любом случае, решил не тянуть. В итоге за полтора месяца, я еще 2 недели отрабатывал, несколько раз выходил подменить, мне выплатили 24к... 1000р за 16-17часовую смену.. в 2021году.. при том постоять и тупо ничего не делать хоть полминуты времени нет, постоянно пашешь. Если выхода нет конечно можно на хлеб зарабатывать, но зачем, есть много других мест.
25.08.2020
Огромная яма не разберихи и хаоса , одни распоряжения , при увольнении не рассчитали, про отпуск забудьте.
26.11.2019
Не увидела
Устроилась в сентябре 2019 г. в головной офис в Челябинске на должность экономиста. Обещания на собеседовании были следующие: интересная работа, оклад 40 тр на испытательном сроке + премия, соц пакет по тк рф. Проработав 3 недели, поняла, что это для меня шаг назад, т.к. куча операций проводится вручную и нет никакого развития, плюс получила предложение с другого места. В процессе общения с коллегами узнала, что первый отпуск у меня будет только через год работы, о чем мне на собеседовании естессно не сказали, и ни у кого на руках не было трудового договора, т.к. отдел кадров его просто не выдает. Ну и самое интересное, по зарплате. Оклад 9000 руб, а остальное это премия! При увольнении, отработав 3 недели, угадайте сколько мне выплатили? Причем мой руководитель обещал мне премию через месяц после увольнения, т.к. дата выплаты у них фиксированная. НО я ее так и не увидела. Да, возможно, те кто там работают, не скажут ничего плохого, но на мой взгляд, по увольнению всегда и видно отношение. Я работала в 4х компаниях, имею исключительно положительные рекомендации от руководителей и друзей в виде бывших коллег, но это был удар. Не думала, что в такой крупной компании возможен обман. Обходите стороной! Про тк рф там никто не слышал. Я даже в их магазин больше ни ногой!!!
01.10.2019
нет достоинств, одни недостатки !!!
За три года ни разу не был в отпуске, выходных 3 максимум 4 в месяц, много штрафов, склад может еще товар не загруженный повесить... не разбираются и высчитывают из з/п.
17.09.2019
Никаких
15 часов не присесть,ничего. Просто полный кошмар. Вот эти 25 к за 15 часов да никогда в жизни!!!!!
30.08.2019
Если в магазине адекватный администратор то недостачи в магазине будут минимальными,а так же самое главное что бы супервайзер был нормальный и тогда зарплата будет хорошая.Зарплата всегда во время.
много не адекватных администраторов,супервайзеров и не адекватная служба безопасности.Нет официальных отпусков. Заставляют продавать то что вообще пить нельзя.Санитарные книжку подделывают но при этом с тебя берут деньги как за нормальную
16.08.2019
График 3 на 1, весь скоропорт, что не продался а срок подходит - домой, спиртное не продали на обнуление - надо купить, а то штраф на магазин будет. Отработала месяц 204 часа - в деньгах 26000. 2 июля говорю, что увольняюсь, просят отработать. Отрабатываю 9 смен. Администратор просто убирает мне все премии за июнь. И я получаю чисто часы за июнь без премии и часы за июль, т.е. вместо 26000 получаю 17 и 8000 за июльские 9 смен. Короче неб..ли с бабками. И так всех кто увольнялся с этого магазина - Комсомольский проспект 83, Челябинск. Администратор Татьяна Земскова *xxxxx*. Я кое как забрала свою санитарку: она не могла её кассирам оставить, надо было кланяться ходить за ее "величеством". Зарплата белая 16т.р, все остальное в конверте, т.е. они выплатили за часы и все не докопаться, даже в трудовую инспекцию идти не с чем. Если время своё и труд не жалко добро - пожаловать в КБ!
23.11.2018
Я их не нашла
В нашем сплошной хаос творится.Ладно я согласна,что весь товар нужно выносить в зал.У нас две колонны шампанского и водки.Люди жалуются,что с колясками не могут подойти к товару.А вчера все пиво,вода выставлялись в зал,вплоть до последней бутылочки.А теперь скажите пожалуйста!Как мы должны пополнять полки с пивом,если это пиво стоит в запасниках на верху. И притом еще ,что это ходовое пиво.Нам придется теперь как дурак-болванчик лазить за каждой баночкой пиво на лестницу.Я думаю наши руководители сверху неглупые люди,чтобы до такого довести магазин.Да и весь персонал измотался вычищать склад.Пожалуйста,доведите до админов,что до абсурда доходить не надо.Я считаю,что какой-то небольшой запас пива и воды необходим на складе,чтобы быстро пополнить зал(это мое сугубо личное мнение).Или я чего-то не понимаю.Полные стяжки пива и воды у нас в зале стоят.С этим я согласна,хотя для покупателей это неудобно.
02.06.2018
Нет не работайте дыра полная
Списания зп отстой склады жуткие рабботники без санитарок проспект победы 131
13.04.2018
зарплату платят вовремя, обучают
Отношение к работникам негативное,говорят одно а на деле другое. Если работаеш без штрафов начинают до мелочей докапываться. Если работник долго работает его надо менять а то штрафовать не получается. Штрафуют за всё, ладно товар просрочили это понятно, но за то ,что отчёт не по той форме отправил (а они эти формы меняют каждый месяц)Офис раздут до не возможности, маркетологи там знаете чем занимаются? раз в2 месяца шлют как товар поставить, и это в таком маленьком помещении. То есть одни и теже позиции меняют местами, или есть проыессия просмотощик фотографий с очередью!А ведь они каждая зарплату получает ничего не производя! Я раз наблюдал как они спорили, как это будет если полку на 3см выше сделать или ниже, 2 часа спорили, а оказалось её нельзя передвинуть.Или шлют приказ продать срочный товар и не волнует, что понедельник,что начало месяца и народ зарплату ещё не получил, сам покупайа то штраф. Заставляют в выходной приходить срочные товары продавать и это не оплачивают. Открывается магазин в 8-40,,8-45 закрывается не раньше22-05 (до последнего клиена) за переработку не платят, строго за 12 часов (а ведь там даже стул и тот один для одминистратора) Служба безопасности вообще отдельный разговор-они зарплату похоже со штрафов получают, придумывают разные способы оштрафовать кассиров. Ладно малолеток подсовывают таки, что подумаеш он при наполеоне воевал так они ещё и документы потделывают не отличиш а кассир штраф плати и весь персонал тоже только поменьше. И шлют фотографии *xxxxx* с приказом задержать САМИ палец о палец не ударят. Вот если пол офиса и СБ убрать то такая экопомия будет
22.02.2018
Очень понравился коллектив!
Со мной поступили не хорошо! устраивалась я в КБ, начала проходить стажировку на 40 лет победы.
это первая моя работа после окончания колледжа, ну вот пришла я к ним, руководитель 2 дня про меня забывала со словами ( ой вечно про тебя забываю, сейчас я тебя научу на кассе и тгд) , но все время забывала и я тупо 2 дня стаяла на разливе пива, ну и ребятам помогала. На третий день моей стажировки пришла их супервайзер и конечно задала мне вопрос, какое сейчас пиво пп ( естественно я ничего не отвечу, так как мне никто ничего не объяснял ) тут же прибегает руководитель и начинает ( я ее вот сейчас обучать буду объяснять ей) и действительно начала мне все рассказывать при супере , объясняла таким образом , что то нормально объясняла, а что то без объяснений говорила просто фоткай и учи, а дальше сама как хочешь так и понимай. На след день я пришла к руководителю что бы сдать свои знания, что такое пп, мбо, опп и штрафы, ответила я ей плохо и поэтому отправила домой. я учила у знакомых спрашивала если что то не понимала, ну вроде все подготовилась, через день пришла опять к ней на все ей ответила и она отправила меня к суперу. Я пришла к ней и тут мне вопрос ( перечисли мне 8 видов документов по которым мы можем продать алкоголь и сигареты - я перечислила все кроме загранпаспорта) и все она мне сказала до свидания, позвонила моему руководителю сказала что я вообще стояла молчала и не на какой вопрос ей не ответила.
потом узнала, что они вообще подруги лучшие) видимо дорогу перешла руководителю и та меня выжила ) у кого не спрашивала все говорили с запинкой рассказывали или ошибались не много и все равно брали)
10.01.2018
Хороший коллектив. Зарплата вовремя.
Постоянно пытались выгнать меня на работу в мои законные выходные. Пугали штрафами за то, что не выйду в выходной. Работников постоянно не хватает, помещение магазина и склада было очень маленькое, что очень сильно мешало работать и покупатели постоянно возмущались. А ещё если устраиваетесь продавцом, то вы при этом ещё и кассир, и уборщица, и грузчик в одном лице. Так же вас могут отправить из вашего магазина в другой на день-другой, потому что опять же не хватает работников. Редко кто хочет там работать, просто от безвыходности. Я туда попала по знакомству, не знала, как там всё устроено на самом деле. Просрочку и непроданное по плану тоже выкупают сотрудники. Эдакое "безотходное производство" у этой сети.
04.11.2016
нету
Отработав более 3х лет водителем - экспедитором оставили без постоянной рабочей машины т.к. не оформлено ИП, сказали оформишь будет тебе новая машина. Оформив его (сами они его оформляют, что показалось очень подозрительно, и не зря ни отчетов, ни деклараций не подавали и при закрытии ИП налетаешь на хорошие штрафы в налоговой). После открытия ничего не изменилось ни машины ни зарплаты т.к. день работаешь - день дома а то и 2-3 дома т.к. на подменных машинах, при этом по круговой отвечаешь и за машину на которой поехал и за товар т.к. ты теперь ИП. Зарабатывают хорошо только водители, которые "проплачивают" за северные командировки, к остальным отношение как к быдлоте со словами "не устраивает до свидания, завтра еще таких дураков наберем". Больничные за свой счет, отпуск 2 недели в удобное для работодателя время(
06.10.2016
Читаю и наблюдаю ооочень много отзывов и комментариев о сети КБ. Ребятки, запомните, в каждой компании есть свои недостатки и плюсы. Конкретно говоря про сеть КБ.. Сеть хорошая! Карьерный рост там реально есть!!! на своем опыте подтверждено! По поводу начальства.. как вы относиться будете так и к вам. В моём случае- админ, св, сб, зам - умнички!!! Всегда помогут если что не так, админ вырастил до админа, св помогла пробиться. Главное по человечески всё делать!! Касательно пп, мбо, бп, просроков.. КБ-это сеть где надо ПРОДАВАТЬ. хотите тупо стоять за кассой и прохлаждаться, то шуруйте работать туда где от вас будет требоваться лишь одно- "Касса свободна"!!!!!!! Хватит осуждать эту сеть. если вы ничерта не продаете и не работаете, это только ваше дело и постоянное нытьё про штрафы..не косячьте, получайте аттестации и зпрплата будет нормаьная и адекватная!!!
Отзывы ленивых сотрудников!! Единственный недостаток этой компании. народ работать не хочет, вот и гадости льёт про работу!!! У меня всё!
03.10.2016
Чудная компания, только словно застряли в 90-х, вроде руководитель не настолько древний...
их нет
10.09.2016
Зарплата бывает выше 20т.р
Очень глупые правила, штрафуют за всё, просрочки выкупать, мбо выкупать, на обеды не отпускают, покурить не отпускают, очень много требуют, ставят смены почти каждый день( хотя говорят что 2 чере 2- не верьте), за сворованный продукт платишь ты.
Меня хватило на 2 месяца и даже как покупатель больше в кб не зайду.
Это самое гнилое место на земле
30.08.2016
мне очень понравилось работать в красном и белом на Кузнецова 14 в Челябинске. дружный коллектив, вежливые покупатели , да и в общем все супер. администратор ко всему подходит креативно.
нет разливного пива
10.07.2016
Муж решил перевестись с опп в стартап, мало того что заявление было утеряно так нас с тремя несовершеннолетними детьми оставили совершенно без копейки денег сняли всё и зарплату и компенсацию за отпуск, и неизвестно когда командировка... Вот уже почти два месяца он дома... Бухгалтерия общаться с персоналом вообще не умеет!!!!! Отвратительный отзыв
03.01.2015
положительно только одно - принимают всех и сразу
Трудоустройство официально только через три месяца, ЗП обещана 28000 руб, в результате и 14000 не получилось. полный отстой. больше проездил бензина на эту работу.толком в суть и правила не посвящают, становишься перед фактом. скотские условия труда, даже в сортир ходить можно только по расписанию. кушать так же,курить тем более. зашел-переоделся, вышел покурить уже штраф. в общем, не советую никому. там нужны рабы типа таджиков и узбеков. которые слова не скажут. высчитывают со всех неизвестно за что.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Челябинска о работе в компании Красное и Белое. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Челябинска.