22.03.2021
ИХ НЕТ
Начнем эту потрясающую историю о моем опыте работы в магазине " Красный куб". Это было 2017 год, это была моя первая работа. Приехала я на собеседование. Ждала управляющую , пока она покурит )) Надо было уже тогда уходить от туда. В этот момент в ТЗ была девочка стажер ,которая не имела доступ к кассе. Пока я ждала так называемого "директора" магазина, до девочки докапывался покупатель ( очень взрослая женщина) ,чтобы ей пробили товар. Напоминаю, что у стажера не было доступа к кассе и в принципе на время стажировки нельзя заходить за кассу. И вот наконец-то мы дождались появления управляющей. Момент собеседования. Управляющая вела себя весьма позитивно ,расхваливая магазин, график и зп. Рассказав про систему тайного покупателя и все нюансы работы. Договорились о стажировке. В первый же день стажировке я стояла полных 12 часов на ногах. Потом мне дали один день отдохнуть и снова стажировка два дня. Помимо меня работало еще два сотрудника ,парень и девушка, девушка дорабатывала свои последние дни в этом магазине и уходила в другой магазин, куда перевелась ранее работающая управляющая из магазина ,в который я устроилась. Остался работать парень. Которого через месяц уволили за плохое прохождение тайника. Мне конечно все преподносили как можно лучше, чтобы заманить в эту ловушку и сидеть на шее свесив ножки. Коллектив в итоге был весь сменен. И это был самый настоящий клубок змей с управляющей во главе. ( которую по паспорту звали одним именем, а мы называли почему-то ее другим, по ее просьбе) Сплетни ,регулярные ссоры, график 4/1 , 5/1 вместо обещанного 2/2 по 12 - 13 часов. Выходы в ночные смены. Всем друг на друга нас***ть. Все поливают друг друга грязью. Никто тебя ничему не обучает ,зато ходят пальцы веером *аля директор* На вопросы и просьбы о помощи орут, что ты тупая,и тд и тп. Воды нет, микроволновки нет. Нет вообще ничего. Маленький склад ,он же кабинете упр., он же кухня ,он же комната отдыха. РСП и РСО которые зашугали своими штрафами за все, что можно и нельзя. Управляющая делала поблажки одной любимице ,которая бегала вечно на всех стучала ,поливала грязью, переворачивала истории, её кстати, в итоге ,продвинули на должность управляющей другого магазина ;) Попалась я на тайника, прошла на 100%,мне сказали ,что таких результатов не было здесь уже пол года. При этом отношение не поменялось, скотинами как были все, так и остались) При мне девочку за тайника оштрафовали настолько сильно, что ее зп составила 5.000 р за месяц)
Проработав там почти 2.5 месяца, которые длились как будто я там проработала год,могу точно сказать,что это самое гнилое место для работы,с копеечной зарплатой,где вы как рабы пашете день и ночь в ужасных условиях ,и дай бог вам повезет с коллективом. При этом мне говорили изо дня в день,что такие условия везде. Нет,далеко не везде ))) Бегите от туда,не слушайте,что вам обещают на собеседовании, врут врут и еще раз врут. Надеюсь ,что это компания закроется навсегда и от нее и следа не останется.
17.10.2020
Раньше компания еще заслуживала внимания. Коллектив был отличный, зарплаты во время, конкурсы для мотивации сотрудников, скидки на товар, обучение, карьерный рост. Да, это все было, именно БЫЛО, о чем сейчас не скажешь.
Декретницы попали точно. Неизвестно кто там вообще работает сейчас, отдела кадров нет, бухгалтерии нет, как говорят охранники все на удаленке и это так с апреля месяца!!!В офисе никого нет, телефонов нет, на охране никто ничего не знает. По уходу за детьми не платят, если нужны какие-либо документы связанные с работой жди месяцами и если когда получишь (а это надо ездить в офис, чтобы узнать соизволили ли они сделать и привезти их для тебя)и то с ошибками, а переделывать будут еще месяцами и все это через записочки, которую они заберут когда-нибудь (когда никто не знает) и потом мотаться в офис ждешь непонятно чего, потому что о готовности никто не сообщит. Пособия по уходу за ребенком не платят полгода и видимо не планируют вообще! Кинули так кинули! Пришлось обращаться в разные инстанции, в итоге дело идет в суд, чтобы получить свои деньги!
21.04.2020
Хочу обратиться к славке трофимову!Ты почему,бройлер,не выплачиваешь ни зарплаты сотрудникам,ни пособия?!Просто укрысил в закат в данной ситуации.Такая ты чепуха,слава.
Уйло по имени славик трофимов(ген.дир) кидает всех сотрудников,кого на зарплаты,кого на пособия!Считает себя неприкосновенным.Нет,славик,ты ошибаешься и сильно.Ликвидируй контору,мой тебе совет.Тебя ждет тотальный 3.14здец.*xxxxx*!Как ты можешь забирать деньги у кормящих матрей,у работающих девчонок,которых ты,бройлер,заставляешь пахать по 12 часов в день за копейки?Думаешь деньги в гроб захватишь?Ну положим,делов-то.Ровно 10 рублей,как и стоит твоя гнилая личность,славик.
17.08.2019
Склад лобня. Не рекомендую, отвратительное место и руководство
Зарплат в ковертах, набирают работников на склад в лобне на сезон, руководство тупое но хитрое, воровство, зп ниже 30 тысяч, график пятидневка и то до 16 00, потом логинов всех выгоняет из склада, безтолковая работа. Не рекомендую.
16.05.2019
Хороший коллектив, иногда везет с управляющей, может повезти и получится выставить свой график.
ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ КАЖДОМУ!
Я работала в компании год. В самом начале работы все было вроде не так плохо, как могло бы быть. Но потом начался ад. График вам чаще всего не дадут выстроить свой, как вам будет более или менее удобно. Вы можете работать 4 смены подряд по 12ч стоя на ногах. Обед 30 минут 2 раза в день. Вы так же будете работать один в смене, это имеет место быть. Отпуск. Тут дело интересное и «привлекательное». Если вы студент и у вас начнется сессия, на которую по закону вас обязаны отпустить с оплачиваемым отпуском, вам скажут: «если будет достаточно сотрудников - отпущу» и «на мое усмотрение будет он оплачен или нет», что касается вашего законного отпуска (накопление которого производится по расчету 3 отработанных месяца = 1 неделе отпуска) вас так же хрен отпустят, мол «сотрудников нет - работайте». Что по зп. За час работы вы получаете 125р, те 1500р за смену. Полтора месяца нам не выплачивали черную заралату, постоянно питая нас надеждами «будет завтра», «будет в течении 3-ех дней» и тд и тп. По итогу четную зарплату нам выслали на карту списав с нее налог в 13%. Когда мы возмутились по этому поводу, то услышали: «Ну, так пришлось сделать». Что мы имеем? С 2-ух выплат с нас 3 раза списали налог в 13%. Сотрудников тут не уважают, и не ценят их труд. Как было сказано нашей компанией: «мы разоряемся, но вы держитесь». Компания так же не оплачивает аренду магазинов в тц и вы будете вынуждены сидеть в тц весть свой рабочий день (за который вам не заплатят) со словами «а вдруг откроют». Кому дороги свои нервы - не идите или бегите, если вы уже там.
09.11.2018
Ни каких
Устроилась что бы оплачивать учебу, 5 дней по вечерам, а в субботу с утра училась, воскресенье выходила что бы доработать часы тк приходилось уходить в 5 часов, а работали до 8, было с Аленой Федоровной это обговорено. Но, по факту ни чего подобного, вычитали часы и урезали ЗП. Проработала почти 2 года, как ни как учеба, вечернее отделение. Началась сессия, во время экзамена мне позвонила наша управляющая Алена Федоровна, при чем она знала, что у меня экзамен, названивала мне, подняв трубку по телефону меня уволила!!!!!! Мало того, что я была уволена, мне высказали столько дерьма, что я не вышла в свою смену, и не заплатили отпускные, при чем я отпуск не отгуливала, обманули в расчетных . Так, что ни в коем случае не идите туда работать, а Алена Федоровна чтоб тебя.... такой *xxxxx* я еще не встречала, не смотря, что общаюсь с разными людьми.
21.02.2018
Молодой коллектив, иногда интересный товар, работа с людьми, которые дарят подарки близким.
Их очень много.
Зарплата низкая, объективно, особенно учитывая, что продавец, что называется, и швец, и жнец, и на дуде игрец. Её повышение, по сравнению с тем, как было в начале моей карьеры тут (устроилась в 2015), есть, но оно не ощущается толком из-за кризиса в стране, всё продумано же. Ввели личные продажи, которые сеют распри в коллективах: очень сложно делать большую выручку, учитывая, что группа товаров не самая популярная и полезная. Люди сейчас выбирают качественные и полезные вещи, в основном, а не вот это вот всё.
С коллективом может не повести, равно как и с управляющим и с территориальным, но это везде так.
Товар уже залежалый, скучный, новинки редки, торговать порой просто-напросто нечем. Китайский ширпотреб точно такого же качества люди покупают на АлиЭкспресс за гораааааздо меньшие деньги.
Офису наплевать на сотрудников. Абсолютно. Их не слушают, их подставляют, рисуют недостачи через программу. При мне управляющую и её коллектив уволили через СМС-сообщение (!).
В самом офисе работают просто хамоватые бабищи и мерзкие мужички, которым нравится унижать, смешивать с грязью людей и быть выше не смотря ни на что. Абсолютно забыли, что их зарплаты зависят от работы розницы в первую очередь.
Ходят слухи, что охрану собираются убрать, а в магазинах нет алармов и рамки на выходе. После инвентаризаций могут уволить весь округ, если очень захотят, за недостачи. И дорисованные, и наворованные. За вторые было бы понятно, но первые... Офис правда считает, похоже, что в рознице у них работают исключительно аутисты, неучи и склеротики, которые не в состоянии увидеть, что вчера товара не было на остатке, потому что он продан, а сегодня на остатке магазина появилось аж два, без поставки и возврата)).
Куча имбецильных правил и порядков, которые не имеют смысла. В отзывах уже упоминали про удаляемые позиции, но из магазина в магазин правила могут дополняться по веянию сигналов с Марса, полученных территориальным управляющим.
Бессмысленные, невыгодные и невыполнимые конкурсы среди сотрудников, мотивации никакой - одни штрафы, штрафы, штрафы.
Такие же бесполезные акции и распродажи, бестолковые поставки, бестолковое наполнение зала товаром.
Со всего пытаются сделать выгоду. Если план не дай бог выполнили - стараются увеличить. В сезон (декабрь) увеличили план почти под конец месяца, лишь бы не платить сотрудникам премию. И это прямо перед новым годом! Ни стыда, ни совести.
Тайный покупатель ходит с проверкой каждый месяц. Да, анкета небольшая, да, её можно пройти, но если не прошел - почти вся зарплата уходит на погашение штрафа. Говорят, заплатят 500 рублей за прохождение на 100%, а это значит, что скоро тайники станут жёстче, потому что компания ни за что не допустит, чтоб какие-то жалкие продавцы получали премии.

Хорошо работается только дизайнерам, которые, по сути, обыкновенные мерчи: и получают под сорокет, и не делают ровным счётом ничего сверхъестественного, да ещё и продавцов гоняют по СВОИМ обязанностям.

С каждым годом Кубу всё хуже. Подорожник к нему хочется приложить, да не поможет уже. Собираюсь уволиться и никому не советую сюда устраиваться. Возможно, однажды, тут что-то наладится, но этого ждать уже нет сил.
17.01.2018
- Зарплата зависит от того, сколько работаешь - при желании кассир может получать до 45т.
- Если повезет с управляющей и кустовой, работать будет комфортно.
- Быстрый карьерный рост возможен.
- Чтобы получить 45 т, нужно работать примерно 5 дней в неделю по 12 часов, не попасть на тайника, выполнить план личных продаж, и еще чтобы магазин план выполнил. В противном случае, если тебе не хочется ложиться костьми после всех штрафов, урезаний на руки выдают три копейки. Ставка зависит от оборота магазина, самая высокая по Москве у продавца - около 1650 р. за смену до вычета ндс, сами считайте, сколько выйдет, если работать 2/2
- Если не повезет с управляющей и кустовой, тебя будут крыть матом за каждый косяк, штрафовать за неприсланный отчет по возврату/неправильно заполненный чек/за то, что ты опираешься на кассу, а кустовая это увидела в камеру/за то, что ты вылизал полку с коллекцией из натуральных материалов десять минут назад, а там опять грязно, ведь виноват сотрудник-неряха, а не то, что коллекция делается из шишек, скрепленных соплями, и все разваливается в руках у покупателей.
- Быстрый карьерный рост возможен. потому что жесткого прессинга вкупе с маленькими зарплатами мало кто выдерживает, постоянно открываются вакансии управляющих, а средний управляющий по Москве - это такое непроходимо тупое бревно с гонором, что если у тебя есть две руки, две ноги и рот, чтобы озвучивать стандарт обслуживания на кассе - тебя возьмут. По мере продвижения зарплата увеличивается в арифметической прогрессии, объем обязанностей - в геометрической, а количество посторонних предметов, которые суют в разные части тела за любой косяк - в промышленных масштабах. Управляющие получают не сильно больше кассиров, при этом их штрафуют за тайников, которые заваливают их сотрудники/бой/непрохождение чек-лист/ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ ЛИМИТА УДАЛЕННЫХ ПОЗИЦИЙ ИЛИ ЗАКРЫТЫХ ПО ТАЙМЕРУ ЧЕКОВ НА КАССЕ (это самое лучшее, любой чек должен быть закрыт за 5 минут, при этом в зимний сезон каждый второй покупатель приходит с огромной корзиной навески). Если управляющий отличается житейской хитростью, то эти штрафы он будет списывать с работников, а не нравится - увольняйтесь. Если не отличается - рано или поздно уволится сам, потому что регулярно платить по 1500 за то, что с тайником на входе не поздоровались, не каждый сможет.
- Соцпакет такой, что лучше бы выдавали деньгами. Отпуск/больничный оплачивается смешными грошами, на 12-часовую смену предусмотрен часовой перерыв и перекуры раз в 2 часа, при этом если магазин маленький, обедать придется, сидя на куче товара на складе. Ни в одном магазине не видела холодильника/микроволновки/кулера/чайника - соответственно, если хочется банально горячего чая, нужно идти и покупать, или жрать всухомятку непортящиеся бутерброды.
- Товар - китайский неликвид, разваливающийся в руках, который рекомендуется покупать только со скидкой в 90%. Работать и предлагать склеенную-переклеенную-перекрашенную фанеру за 2к иногда бывает банально стыдно.
- На закуску история из зимнего сезона. За выполнение плана на декабрь сотрудникам была обещана повышенная ставка, а в случае выполнения на 100% - еще и премия 7т. К середине месяца в моем округе практически все магазины шли на 100% плана, и за неделю до конца декабря планы им подняли. В результате по всей сети план выполнили всего 15 магазинов. ОБЕЩАЙ@ЗАВЫШАЙ@ЭКОНОМЬ
15.06.2017
по черному дурят с зарплатой по договору 17500 в итоге за полный месяц и отработанные выходные всего 3000 не учитывают отработанные дни еще и ставят по пол дня для того чтоб не платить налоги
03.04.2017
Повезло с управляющей и коллегами)
Не ходите туда работать! Отвратительная компания, зарплата просто нищенская. Отработала 18 смен по 12 часов и получила за всё это 15 тысяч. Правильно пишут, что ты и продавец, и кассир, и уборщица, и грузчик. Девочкам тяжеленные коробки таскать вообще замечательно, конечно! Да за такую зарплату надо просто стоять и ничего не делать. Штрафы, штрафы, штрафы, за тайного покупателя просто какие-то невменяемые. Своё имя не назвал - минус тысяча рублей с зп, и это еще не максимальный штраф. Магазин план не выполнил - в конце месяца гроши получаешь. А как его выполнишь, если проходимость - полторы калеки. Товар неоправданно дорогой, еще и половина царапанное, грязное, кто такое купит!
А на тренинге очень любят порассказывать, как всё замечательно, как можно заработать, если стараться, какие чудесные условия. Всё ложь
Пожалейте себя, не ходите в Красный Куб
13.03.2017
Достоинств нет вообще!!!!
Недостатков миллион,приходите вы работать продавцом-кассиром,но как потом оказывается,вы уборщики,кассиры,маляры,подсобные рабочие,после 10 часов как заканчивается ваша смена вы ждете поставку,которую можете прождать более часа,и вам за это не заплатят,склеивать битый товар и выставлять на витрину, т.к управляющего штрафуют за битый товар,и персонал тоже,тайные покупатели каждый месяц,но то что за него списывают от 1000 до 10000 вам ни кто не говорит,вы это узнаете когда получаете зп кстати зп приходит на карту 4000 руб ,а остальные 10000 тыс в конверте,и то если повезет и у тебя их не вычтут за тайника или ревизию,управляющий вечно разговаривает по телефону и ходит жрать по 2 часа,кустовой менеджер Пешехонова Мария, редкостная высокомерная *xxxxx*,она по жизни несчастный человек ,поэтому отрывается на работниках,может унизить словами,было такое что могла и руками тронуть,на проверках валит жестко,не суйтесь в эту компанию не за что,все что там вам пообещают,полный пиздешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!люди которые там работают РАБЫ!!!
13.09.2016
если подружишься с коллективом,то когда нет управляющей можно расслабиться хоть чуток и посидеть.график расставляешь сам.
з.п17000тыс.чтобы получить 20000 надо пахать 20смен.по 12часов.также ты там моешь полы,накопители,витрину и всё что можно еще,но за работу уборщицы з/п получит управляющая(причем в карман захапает и будет молчать).инвентаризация каждый месяц вычитают с з/п. также тайный покупатель каждый месяц.могут оштрафовать до 5тыс руб. сидеть вообще нельзя,хоть умри. стоят камеры и следят не за покупателями,а за вами. за кассой также вычитают с з/п, если сделал печать кода чека. на складе бардак и вонь. если ты новенькая,то пахать тебе.остальные будут сидеть на складе пол дня или гулять по тц. а еще каждый месяц проверка на "знание" товара. если чего подзабыл тоже штраф.короче,лучше туда не идти работать. под новый год хорошо можно подзаработать и только.но народу будет,хоть убейся и обед 10мин.в общем, все равно ужасная компания. и кустовый менеджер ира. ужасная.
Знаю Куб как себя!
30.08.2016
Всем привет! Знаю, не понаслышке отзывы пишут чаще всего отрицательные. Те сотрудники, которые увольняются по-хорошему, без зуба на компанию редко утруждают себя писаниной. В Кубе есть много хорошего: 1) коллективы. Ребята, а чаще всего девушки, молодые, активные. Если команда кому-то попалась не очень - управляющий не досмотрел. 2) З/П всегда вовремя. Ставки всем озвучивают заранее. З/П состоит из: ставки по должности; кол-ва отработанных часов; % выполнения плана. Мы же работаем в рознице, где всё зависит от прибыли,а не в офисах, где оклады и сезонные премии. Если сотрудник отработал в должности продавца не 18 смен, а меньше и магазин т.е. весь коллектив не выполнил план на 100%, ЕСТЕСТВЕННО сотрудник никак не получит максимальную ставку по З/П.
3) стажёрские часы сразу оплачиваются после отработки и не важно остается человек или уходит.
4) очень креативно-праздники, акции, где можно применить свою фантазию и чуть-чуть похулиганить в ярких костюмах и макияже. Не скучно!
5) Для сотрудников проходят конкурсы с премиями и призами. Реально. И чем выше должность, тем круче приз. Да, а Вы, что хотели? стажеру недельному турне по Европе? Нет. Надо заслужить.
6) чтоб не быть стажёром - расти и развивайся. Карьерный рост приветствуется. На руководящие должности берут людей из этой же компании. Шансы есть, если у Вас задатки.
7) Ценят сотрудников. Да, и такое есть. Ценят тех, кто не боится трудностей и предан делу. Тяжелые периоды бывают на любом предприятии.
8) Куб развивает закалку и способности. Раскрывает таланты сотрудников. Из скромных и не решительных, работа в компании создаёт уверенных не боящихся общения и готовых к жизни в огромном мегаполисе.
9) Ах, да! Тренинги по продажам бесплатные. Доходчиво всё объясняют и не стандартно как на лекциях. Захочешь узнать - всё расскажут и учебники для обучения новичков есть. И свой тренер.
Есть мелкие детали недостатков, но они поправимы: Бывают маленькие магазины и крошечными подсобками, но и там можно работать, если порядок навести. Многое зависит от коллектива (а чаще всего женского) и управляющего. Кого мамы не научили уборку делать и жить в чистоте, благодаря своим усилиям, тем будет тяжело. Кто плохо читает условия договора и ставки посчитать не может по З/П, те и будут говорить не платят. Научитесь зарабатывать и развиваться и всё у Вас будет отлично)))
Бывший сотрудник
23.06.2016
......
Работала 2 дня стажёр.Стояла в зале одна продовцов рядом никого.Нету управляющего в зале два продавца уходят курить на пол часа,за залом не уследить.Делаешь уборку зале переписываешь товар вбиваешь штрих код в компьютер.Обед даёт 30 мин.В зале не присесть стоишь 9ч на ногах и привест покупатель.Не советую туда идти ищите,что то другое)
13.06.2016
нет их и не будет
маленькая зп, кустовой менеджер Юля Полякова ужасный лицемерный человек, постоянный проверки, тайные покупатели, ежемесячно незаконно списывают деньги за инвентаризации, управляющая высокомерная девица, работаю по 200-220 ч в месяц , получаю чуть больше 12 тысяч. эту компанию надо под суд. обвиняют людей в воровстве, доказательств не предоставляют. налоговая на нарвской куплена уже очень давно,к ни не прикопаешься , но надеюсь, когда-нибудь справедливость восторжествует
27.05.2016
Если тебе себя не жалко дерзай
Но за первый месяц я заработала 6000
Чтобы заработать, как там говорят 28000 это надо работать без выходных
И они очень любят штрафовать, а нограждать нет.
За проверку в магазине в котором мы сотрудники драили премию получают не те люди которые убирались, а управляющий, который ничего не делал
Когда приходит тайник и если ты не прошла штрафуют только тебя, а если прошла то премию выписывают только управляющему.
В общем подумайте что раз перед тем как идти в это место
05.06.2014
Коллектив хороший, ребята молодцы и как работники, и как люди. И им там явно не место, среди недоделанных уродок - управляющих и дебилов - начальников.
Вы готовы дети? Я не слышу?

Так вот...

Публика которая катирует "красный *уй" в основном тётушки среднего возраста и старше, либо люди живущие без интернета. Ибо ослу понятно, что данная продукция дешевый шлак и некачественное *xxxxx*.

Возможно, данная работа подойдёт соплям 18 ти летним. Нормальному человеку даже в качестве подработки там делать нехер.

Текучка персонала вечна и огромна. Их основная позиция "въ*бывай, а*хуевай, разочаровывайся, сваливай, ведь все равно придет следующий дебил". Так они и работают. Есть и стрессоустойчивые товарищи, которые держаться и по полгода и даже ГОД! но все равно сливаются, потому что невыносимо, пи*дец.

Де-факто: руководить вами будут сопляки и сопли 20-24 года, считающие что сервис и корпоративная политика мотивации заключается в уничижительно-пренебрежительном тоне, никакой положительной динамики, никакого позитивного настроя. Эти люди просто не умеют работать в данной области и понятия не имеют что делать и как себя вести.

Придется весь день корячится на своих двоих по 12 часов.

Приходишь устраиваться продавцом с зп от 25.000 ( http://www.superjob.ru/rabota/vacancy-26810495-140605.html ), а на деле ты и кладовщик, и продавец, и кассир, и дизайнер, и уборщица, и управляющая (ий) по совместительству. Только оклад от этого не растёт... кстати, о нём. 25 тысяч?) Хах, 18 - максимум. Может, в новый год при наплыве народа у вас и выйдет 23.000 - это будет потолок.

Кустовая менеджер - закомплексованное *уйло с выпученными глазёнками как у пекинеса. Нервная и недотраханная, судя по всему. Будет пи*деть по любому поводу.

Все любят кичиться своими мелкими достижениями, мол "я управляющая, а ты нет, значит, ты *xxxxx*". Ловите *уй зубами, шавки - вот что я скажу на это.

И отдельный привет Екатерине Прядкиной-Блядкиной, можешь и дальше верить, что "ты сможешь" добиться успеха и попасть со своим свинным ебальником в лакшари лайф, но ты самая обычная личинка жлобихи, покрытая говном. Не интересная, тупая и закомплексованная быдлятина.

На этом, пожалуй, завершу свой кирпичный коммент. Всех благ и не надо тупить - не работайте в "красном *уе". Чао:)
28.02.2013
всё
04.12.2012
продавцы очень хорошие, отзывчивые,
я работала в магазине на м.киевская, хочу сказать что начальству необходимо смотреть кого они стявят администраторами. на киевской работает так называемая НАНА, *xxxxx* полная, вот потому и текучка в магазине, постоянно кричит на продавцов, считает нас быдлом! как работать? портит настроение коллективу с утра, и подливает масла в огонь в течении всего дня!
26.11.2012
Повезло с управляющей.Она приходила на работу тусить и выяснять свои личные отношения с др.продавцом)))). Соответственно, можно было "похалявить". Ну это, думаю, редкий случай.

Берут всех "косых" и "кривых" т.к. текучка страшная.
Однозначно, при наличии хоть небольшого количества серого вещества в голове - НЕ ХОДИТЬ в эту китайскую лавку!!!

Где целиком написаны положительные отзывы - 100% писали управленцы. НЕ ВЕРИТЬ!
16.11.2012
Хорошие условия, столовая, сухо и не мокро. Но лучше бы было без столовой, а с нормальными чел отношениями.
Работала в головном офисе..ох уж эти менеджеры по подбору персонала! Обещают одно, а на деле ты выполняешь все что можно повесить на человека!Ну да ладно,начнем с того что меня убило сразу: Коллектив бабский стервозный-не здороваются, не видят тебя, не воспринимают, живут в своем мире и не идут на контакт, что сразу "бьет по ногам как новичку". т.е. чтобы влиться надо попотеть, плясать перед их носом. Далее, зарплата и объем работы не сопоставимы, то что ты должен выполнить- чисто бумажную работу, не значит что на тебя не повесят что-то другое, в моем случае фунуции ЛОГИСТА. ( должность делопроизводителя, а в ТК ты менеджер). Кроме обработки накладных, заказываешь в магазины товары, готовишь плакаты банеры и прочее. 20 тыс с 9 то 19.00?? пошли бы вы..Учитывая что обработка накладных приходит со всех регионов,и не всегда они в хорошем правильном оформлении.а самое отвратное в этой фирме, что ты будешь сидеть пахать, а вокруг тебя 7 баб будут лясы точить, приходить в 11 и уходить в 5. Фирма экономит на квалиф специалистов, берут человека на "три стула". Может это и опыт, но не больше 3 мес. Себя надо уважать, и деньги зарабатывать вровень своему выполненному труду. Начальство пьет кофе и сидит в курилки целыми днями, получая деньги. Все остальные как крыски офисные.
08.10.2012
черная форма меня стройнит.
Ужасное место.

самый большой кошмар-музыка. плей-лист на полтора часа все 13рабочих часов в день,изо дня в день,неделю за неделей...менять нельзя,выключить нельзя.... некоторые не замечают,но я через месяц поняла,что схожу с ума.

сначала все молчат, про зарплату скрывают( высчитать точно до рубля так и не удалось).то ты стажер и не говорят,есть ли у тебя личный план,зависит ли от него зарплата или от плана магазина, с консультантами та же фигня и грызня начинается за клиетов.

постоянные акции. каждый месяц стабильно какая-нить акция, при этом ты по ситуации одеваешься как скажут(день блондинки-парик и гламурные шмотки; 9мая-пилотка из бумаги;день семьи-убогие венки на голову; день ребенка-слюнявчик и соска и т.д.)

про выходные можно забыть,за три месяца выхи на субботу-воскресенье у меня выпали лишь 1 раз. при этом могут утром кинуть смску типа сегодня работаешь не в своем привычном магазине, а езжай-ка ты в другой магаз. всем пофиг, что это далеко,что закончив в22часа,я дома буду в полночь и т.д.

а при этом все относятся к тебе-как к дерьму. начальству на тебя *xxxxx*-ты разменная монета,каждый день приходят новые глупенькие девочки и платить им надо меньше. покупатели вообще за человека не считают,это стандарт. а с коллегами ругань из-за покупателей,чтоб выполнить план и получить хоть какую-то зарплату.
Бывший консультант
04.10.2012
Некоторые товары на самом деле красивые (но таких мало). Большинство девочек-консультанток - хорошие люди. Опыт работы.
Хочется кричать везде и как можно громче: "Девочки, прочитайте эти отзывы, подумайте головой, не идите туда работать!!!". Отвратительное место. Всю эту компанию до сих пор не пересажали и не закрыли только, потому что они набирают на работу в основном молодых девочек, которые бояться за себя постоять. Дело не в том, что с з.п. обманывают, дело в том, из чего эта з.п. складывается. За час работы платят примерно 100р. (то есть за 12 часов з.п. 1200р.). Это, если ты консультант, а не стажер, и план магазина выполнен (а он почти никогда не бывает выполнен, потому что планы ставят ненормальные). Но никто не даст отрабатывать по 12 часов 2/2. График делают так, чтоб в день у тебя было 5-8 часов, зато не 2/2, а 3/2, 4/1, 5/2. И всем плевать, что у консультантов есть личная жизнь, могут позвонить и вызвать. Менеджеры сами пишут управляющим: "Разбивай график, а то платить придётся. Хватит 2-х консультантов в день, не развалятся". В итоге з.п. 13-16 тыс., при куче отработанных дней, но малом кол-ве часов. Иногда и обманывают! "Забывают" пробить отработанные часы, и за них, само собой, никаких начислений не будет. Если консультант смог залезть в комп и обнаружил подобное, ему скажут, что он в эти дни не работал и помашут ручкой (так делают довольно часто). В новогодние и праздничные месяцы работать наоборот могут заставить много, по 13 часов чуть ли не 5 дней подряд (+ полчаса перед открытием магазина и час после закрытия, которые, конечно, не оплачиваются). Управляющие сами прижаты вышестоящим начальством, поэтому гоняют консультантов. Но это не оправдывает их свинское отношение к людям. Многий товар битый, его клеят в ручную и заставляют продавать. Разрешено отдохнуть около часа во время работы, на самом деле дают 30 минут (в н.г. месяцы вообще не дают ни минуты передохнуть), ещё и зло косятся. Я ушла раньше н.г., но общалась с девочками. Их заставляли работать ночью! Разгружать тяжелейшие коробки (таскать на себе), расставлять товар, по 50-100 коробок за ночь. И платили за эти ночи, как за обычный рабочий день. Подорванное здоровье никто оплачивать не будет. Хочется посмотреть на людей, которые придумывают эти тупые акции. Есть сомнения, что они адекватные. Девочек заставляли раздавать листовки в костюме "дракона", позориться перед кучей народа. Тоже, конечно, не оплачивая этот позор. Постоянно приходится работать промоутерами, рассказывать о тупых акциях. Люди отворачиваются, не хотят слушать этот бред. И их можно понять! В магазин в то время, когда нет акций, начальство запускает тайных покупателей (крысы). Они смотрят, как работают девочки, потом заполняют анкеты, обычно выставляют плохие баллы. А девочек потом штрафуют на несколько тысяч и делают выговор. А бывает просто режут з.п. и штрафуют, не объясняя причины. Карьерного роста нет. Есть небольшой шанс дорасти до кассира и всё. Никому не важно, как человек работает, никаких поощрений всё равно не будет. Больничные не разрешают брать, а, если человек всё же взял больничный, есть большой шанс, что его потом уволят (у нас так было). Все, кто пишет, что плохие комменты исходят от слабых людей и нытиков, просто не уважают себя. Если они считают, что работа в КК - их предел, то их можно только пожалеть. Девочки, сейчас работы продавцами-консультантами очень много, найдите себе достойную работу, не идите работать в Красный Куб! Пожалейте хотя бы своё здоровье, его вам никто не вернёт. А Красному Кубу желаю скорее разориться, и чтоб всё начальство, наконец, пересажали за то, сколько законов они нарушают!
26.09.2012
все эти негативные отзывы, глупый бред неуверенных в себе и слабых людей! Я к сожалению не могу остаться в этой компании потому что далеко от дома ближайший магазин. скажу сразу всю ту сраную работу как сказали ранее выполняют все, полки я протирала на пару с управляющей и кассиром. там как и везде на складе люди едят, отдыхают и переодеваются. мне досталась точка с большим потоком людей но я успевала и полки протирать, и товар переписывать и ценники печатать и на склад бегать ради покупателей. у меня был приятный, достойный коллектив. если вы идете на работу, вы идете работать а не сложив руки сидеть, точнее в этом случае стоять, сложно только первые три дня с непривычки!!! а дальше как по маслу, о проблемах думать не успеваешь, дни пролетают как на одном дыхании и не надо тут больше ныть
их нет
21.09.2012
их нет
ни в коем случае не ходите туда работать там происходит один сплошной обман расскажу вам свою историю мне нужна была на тот момент работа (срочно) я пришла в магазин заполнила анкету и на следующий день пришла на стажировку я выполняла всю грязную работу протирала полки и да раздавала тупые листовки с акцией хотя те работники которые там работают ниче такого не делали после всей стажировки мне обещали позвонить и сообщить берут они меня или нет в итоге мне никто не позвонил я решила сама сходить в магазин и узнать что и как. оказывается я им больше не нужна и уже есть другой сотрудник лучше меня а насчет звонка мне о приеме на работу она забыла в общем я потеряла свое время на эту чепуху. для них мне кажется идеальный сотрудник тот кто сможет продать весь магазин с потрохами в первый же день стажировки и одновременно вытирать пыль с полок с ненужными товарами я эту фирму ненавижу желаю ей скорейшего разорения *xxxxx* сраные!!!!!!!
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Красный куб. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ