09.05.2021
Очень хороши коллектив, если бы не он, давно бы уже ушёл с этой шараги.
-питание (но не всегда айс) проживание (если не боитесь клопов и тараканов) ЦКАД
-ужасные задержки зарплаты
-руководство просто никчемное
-техника вся сломана, крокусу проще призвать наёмников, чем ремонтировать и содержать свою технику.
-при таких нагрузках зп, не то что не должна задерживаться, а вовсе быть больше на 10-15к
-агаларову как и дадашеву, просто плевать на то что происходит на объектах, позор Крокусу за такое свинское отношение к сотрудникам
15.04.2021
Зарплата белая и хорошая. еще кормят
Зарплата с задержками, а при увольнении рассчитают как по договору, без премии. Рассчитывать могут от недели до 2ух месяцев. Организация работы на 0. На тебя спихивают все что можно и нельзя. В выходные дни заставляют(грозясь порезать премию) выходить бесплатно. Работают некомпетентные люди, с которыми невозможно, что либо обсуждать, зато они очень хорошо потакают начальству и их за это любят. Неуважение и обесценивание твоего труда. Тебе постоянно будут внушать, что ты плохо справляешься с работай, потому что ты тратишь свои силы впустую и делаешь неправильно, а не потому что нагрузка на тебе огромная.
Маша Калюжная
05.02.2021
Хороший коллектив
В Крокус Груп устраивалась на лето, думала чисто на подработку, но осталась на совсем. Просто это мой 3-ий опыт работы официанкой. На прошлых местах жесть что было: подсиживали друг друга, боролись за столики, атмосфера жесть и я и месяца не выдерживала. Думала и тут так же. но нет. Тут всё по честному, графики чёткие, зарплата стабильная. Не ожидала, что работа может быть в удовольствие.
бывает много работа - куда ж без этого
26.01.2021
Задержка зарплаты, про карантин вообще молчу. Деньги в конверте, налоги обходят. Переработки не оплачиваются, график 2/2 только на бумаге. Требований масса, прикапываются по поводу и без
Фарзалиев Батыхан
04.05.2020
Их просто нет . Лишь только обычные люди , но не эти в кавычках цари жизни
Здравствуйте начну свой рассказ . Приехал я в Москву с Волгоградской области город Фролово.По нации я Азербайджанец чистокровный в отличии от Агаларовых и шайки . Объявление охранника увидел в интернете . Т.К . В городе работы ноль поехал . Зарплата чёрная платят 15000 на карту , а остальное налом , ну что б за меня налоги меньше платить . Хотя Агаларов по телевизору говорил какая чистая у него компания
25.04.2020
При увольнении не выплатили расчет, выдали справки 2ндфл, а деньги не заплатили по этим справкам. Начальство ничего не понимает, вечно кормят завтраками или следующими пятницами по поводу зарплаты. Буду жаловаться в соответствующие инстанции
25.04.2020
Хороший коллектив, есть много отзывчивых людей
Задерживают зарплату на большие сроки. Выплаты очень нестабильные. У всех ИТР съемные квартиры, за которые нужно платить, плюс у некоторых есть и семьи, которые нужно кормить. Видимо, руководству компании плевать на жизни своих сотрудников и их будущее. Прикрываются тем, что нет финансирования, хотя не понятно, как тогда должны работать сотрудники, неужели в долг??! Постоянные переработки. Жить в таком ритме, с тем условием что не платят крайне тяжело. Настоятельно рекомендую обходить данную компанию стороной!!!
30.03.2020
Не нашла
Задерживают зарплату , постоянные переработки которые не оплачиваются .из того что обещали на собеседование ничего не выполнено
06.01.2020
Вначале кажется в первую неделю вроде есть. Потом если пришел снимай розовые очки.
Работал в компании на проекте в одном из филиалов. Не советую к трудоустройству. По сути Крокус это как в армии где Вы будите заниматься не своей работой. Будите работать за других.
Если Вы готовы опустить до того, что Вас будет отчитывать секретарша тоже можете смело идти. Сама секретарша не обладает навыками и знаниями не одной из проф. областей, но Вас назовут дебилом придурком и Вы будите это есть по причине того, что она не секретарша вовсе она помощница руководителя строительства. Притом такой должности руководитель строительства тоже нет вместо него на Вас будет орать секретарша и он ввиду неотесанного мужлана.
В компании в управление в Москве начисто отсутствует кадровая служба есть только её видимость в виде её руководителя и заместителя. Притом реальное они обе полностью плавают в нашем законодательстве и кадровом деле. Когда косяки с их стороны бывают они начинают сразу прикрываться именами руководства организации притом руководителя организации и не в курсе этого. Притом даже тыча их в законы и прочие доказать им вообще нечего не реально. Притом свои косяки за косяки они не считают. Считая, что они пишут законы и внутренние акты компании ставя их выше закона Российской Федерации.
Еще в компании сильно процветает кумовство и любовь к гражданам Турции. Готовитесь к тому, что работать Вы будите за них только зарплата у них будет с 6-ю или даже 7-ю знаками они же Высококвалифицированные специалисты(в Турции они работают пастухами или аниматорами).
Плюс в компании любят очень сильно озадачить той работой которая завтра уже будет не нужна или её поломают, но нужно показывать, что работа делается.
Еще в компании всем снизили зарплату на 20% мотивируя тем, что мол денег стало мало. Зато в это время покупают Журналы и приглашают целебрити в свои ТВЦ.
04.09.2019
Смотря что и с чем сравнивать.
Крокус это полуармейско-колхозная и к сожалению мало профессиональная фирма с очень ограниченным количеством достойных специалистов в любых областях.
Девиз компании: любая работа начинается и заканчивается подписью!, а подписантов больше чем работающих.
Обычный день почти любого сотрудника (неважно где он трудится) делится на три фазы:
1. Сама трудовая деятельность занимает не более 15-20% рабочего времени.
2. Большую часть времени 45-75% занимает «хождение по мукам» с бумажкой или несколькими, задавая тупые вопросы в бесконечных кабинетах: А шеф у себя? А когда будет? А можно здесь расписаться? А когда зайти? А где можно печать поставить? А как уехал? А мне сказали сначала у Вас надо расписаться? А давайте Вы распишитесь, и я потом к «Тому-то» зайду, а то его нету? А точно надо печать ставить? Я хотел, но не успел позвонить, просто занят тоже был? А «тот-то» до какого в отпуске? А кто за него расписаться может? А если тот-то уволился, то что теперь, можно и не расписываться? Да не видел я что у Вас на дверях написано, у нас обед с 14:00 и т.д. и т.п.
3. В перерывах между оздоровительной ходьбой (а расстояния в Крокусе приличные) и упражнениями в словесности и квалифицированном подписывании различных и необычных бумажных документов, обычные работяги Крокуса собравшись в одном из кабинетов обсуждают: наряды, нравы, женитьбы, романы, настроения и другие важные новости в фирме. Это хоть как-то скрашивает простые и безвкусные будни и такой-же безвкусный обед.
Кто-то может и не сойтись с кем-то характерами. Кто-то не очень усердно ходит и подписывает (за что вечеров могут и наругать, и наказать, и денег лешить). Но смысл в работе один: ходи, подписывайся и общайся, знай все новости и будь в тренде))
Вывод:
- установить СЭД Docsvision для предприятия;
- уволить больше половины работников;
-остальных или заставить нормально работать или набрать грамотных.
Но это уже будет не АО «КРОКУС»!
Если Вам это интересно, то Ваше место тут!
А если хочется профессионально расти и становится специалистом в своём выбранном пути БЕГИТЕ! А то засосёт это болото, или выплюнет.
23.06.2019
Всех кто собирается работать с АО «КРОКУС» хочу предупредить!:
Если Вам дороги Ваше личное время, благосостояние Вашей семьи – ОБХОДИТЕ ЭТУ ШАРАЖКИНУ КОНТОРУ СТОРОНОЙ!
МОЙ ОПЫТ:
Отработал в Крокусе 2.5 лет, честно скажу – переманили с хорошего места (Вот я *xxxxx*), повелся за счет обещаний - поэтому хочу предупредить, чтобы не делали ошибок.
Моя должность: Ведущий специалист Отдела строительного контроля инженерных сетей.
За 2.5 лет я понял, что эта стройка ни кому не нужна. Все заверения господина Агаларова, что ОН берется за убыточные проекты это ТУФТА! Вся стойка за ВАШИ ДЕНЬГИ! Руководители всех уровней вообще далеки от строительства - цель одна получить откаты, перевалить проблемы на другие плечи, прикольно, чем-то футбол напоминает.
Доказательства: Все подрядчики судятся - то-есть не могут получить свои заработанные деньги. Свои рабочие выполняют рабский труд. Простых рабочих кидают на выплаты. Оплата труда состоит из оклада (35000) и премии (50000) , которую ВАС лишают без причины (деньги заложены у АВТОДОРА- т.е КРОКУС не проигрывает). Лишение представляет собой следующий законный путь: За месяц подписывается КТУ, проявляеш интерес в бухгалтерии – получаешь ответ – обращайтесь к своему руководителю. Следующий шаг- это обращение к своему руководству- ответ- обращайтесь к руководству выше.
Для тех кто сомневается даю совет: перед тем как подписывать заявление поговорите с народом в курилке.
Прикол в том что люди ответственные за выполнение плана (отдел исполнительной документации) получает 100% а в срыве выполнения плана стоят уборщицы и водители и т.д. по не которым сведениям на отдел отпускается некоторая сумма и начальник отдела должен тебя лишить!
Таким образом ВАС лишают вами заработанных денег.
Крайних вы ни когда не найдете, ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ОБРАЩАТСЯ В УПРАВЛЕНИЕ ОХРАНЫ ТРУДА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ- ТАМ ВСЕ КУПЛЕНО!.
Вопрос на счет выдачи спецодежды и СИЗ вообще заставляет задуматься, в принципе это компетенция охраны труда, которая в данной организации вообще не работает. На вопрос к руководству был ответ: Вы и так много получаете.
Куда смотрит прокуратура возникает - вопрос! ОТВЕТ- НИКУДА! На производстве ни одного уголовного дела не заведено, ни смотря на имевшие место быть несчастные случаи со смертельным исходом.
Работы в выходные и праздничные дни осуществляются без приказа.
На протяжение вашего трудового дня Вас донимают Клопы и тараканы. Самое интересное что иногда их травят вместе с ВАМИ, то-есть не предупреждая, не выгоняя из рабочих кабинетов.
МОЙ СОВЕТ!: ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПОТЕРЯТЬ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ НА СОДЕРЖАНИЕ СВОЕЙ СЕМЬИ – ОБХОДИТЕ АО «КРОКУС» СТОРОНОЙ!
Борисова Ирина
25.05.2018
не увидела
Сын устроился в компанию. на должность охранника в Красногорск в тц "ТВОЙ ДОМ" уволили якобы за то. что покурил. отдали трудовую и часть заработной платы. кстати меньшую часть.обещали вторую половину скинуть двадцать пятого мая на карту. Как оказалось. просто кинули. Уважаемый Эмин. ведь это минус в Ваш адрес. у Вас работает ворье.имен работников бухгалтерии Красногорска не знают. значит *xxxxx* вы. Люди. сто раз подумайте. прежде чем устраиваться туда. вас выгонят. а зп поделят между собой
12.04.2017
Конкурентная зп (но серая вся)
Интересная работа
Недостаток один - Ирина Наумова. И этим все скзаано. Хуже топ менеджера не существует. Жаль, что владельцы не видят этого. Такую сапожницу с отсутсвием какой-либо проф.этики надо ещё поискать. Строит из себя не пойми чо. В общем я искренне не советую...просто побойтесь бога!
21.10.2021
Работала кассиром в магазине твой дом, но надоело, и решила попробовать себя официанткой. В крокусе была уверена сразу, поэтому и перешла в другой бар крокуса. Оформили так же чисто как кассира, но помимо зп есть еще чаевые, неплохая прибавка к зп.
весь день на ногах, бывает тяжело
19.10.2021
Работал в ресторане французской кухни, но ей пришлось закрыться из-за пандемии, пришлось искать новую работу. Увиедл вакансию в кафе Вегас, решил попробовать и не прогадал. Платят больше, оформили полностью официально, а не как там, есть даже премии.
бывает лютая запара на кухне
Ибрагимов Шамиль
17.10.2021
Работал поваром в ресторане итальянской кухни, но она достаточно однообразная, и надоело. Решил пойти работать в бургерную крокуса. Здесь хорошо и стабильно платят, белое оформление и премии. И оказывается длать бургеры интереснее, чем пиццу.
пока нравится
14.10.2021
Работаю в ТРК вегас в магазине Джи-стар. Оформление официальное, есть отпуск и больничный. Работа надоедает моментами, но деньги легко не достаются никогда. Так что работаем, ребята.
однообразная работа
12.10.2021
Я делопроизводство в Крокуса Групп. Основная задача выдавать справки. В моем возрасте лучше не придумаешь. Подруги уборщицами работают, а я на престижном месте с отличной зарплатой. Спасибо Крокусу.
29.09.2021
Кручу-верчу суши и роллы в ресторане Эдоко, от Крокуса. Редкость в нынешнее время, но оформили официально, и начальство адекватное. Не требуют больше, чем суши и роллы, платят исправно, запара бывает, но в целом нормально.
надоедает музыка в кухне
28.09.2021
Я в фитнес-индустрии уже 5 лет, за это время оброс контактами и постоянниками, поэтому сложно было менять место работы, но решился. И не пожалел, оборудование новое, чистое, клиенты тоже адекватные, легко с ними работать. Оформили по тк рф, платят два раза в месяц.
бывает скучно, когда нет клиентов
27.09.2021
после таких хвалебных отзывов, люд и правда подумают, что это лучшая компания в мире. но это не так. из плюсов тут только то, что кормят, но кормят на 2 из 5. и есть транспорт, но транспорт такой же как и кормят)) есть еще общежитие, которое могут предоставить, но она с чурками, клопами и тараканами и грязью. в общем такие плюсы)
Работал Инженером пто(ЦКАД) и могу рассказать, что у нас по минусам. Начальство(люди с которыми чаще всего встречаешься- дадашев и казначеев) любит хороший отлиз своей попки. Всегда пытаются экономить на сотрудниках, лезут в карман, могут лишить премии за то, что в свой обеденный перерыв ты НЕ работаешь. Абсурд? ДА, но такова реальность. В выходные, чаще всего, ты будешь работать за свой счет, переработки, естесссно, тоже не оплачиваются. Зарплата вся белая, что не может не радовать, и вроде бы даже средняя по рынку, но на бумаге у тебя оклад всего 30т.р., а остальное премия, ее лишением тебя будут все время пугать. Задержки постоянные, иногда на неделю, а иногда и на 3 месяца. Из за этого огромная текучка, а так как на 5 уволившихся приходит один, то работу распределяют на всех. Ты не можешь справиться с таким объемом, ну тогда ты херовой сотрудник (и много "ласковых" слов, которые ты о себе услышишь). Карьерный рост возможен, но при условии, если ты хорошо работаешь языком. Есть еще тотальная слежка. Нельзя отвлекаться на телефон, даже если ты звонишь по работе, к тебе все равно подойдут и сделают замечание, отдых есть, только когда начальство не видит, но не забывай у стен есть уши.
25.09.2021
Хочу стать сомелье, у них отличная зп и интересная работа, поэтому когда увидел вакансию помощника сомелье в крокусе, сразу решил попробовать, тем более начальные зниня о винной культуре у меня есть. Прошел собеседование, взяли, очень нравится, слушаю и впитываю всё, что говорит сомелье. Устроили официально с первого дня.
24.09.2021
Сейчас грузчиком в магазине работаю. Сократили с прошлого места, нужны были деньги срочно. Вроде нравится всё тут, оформили по-белому, зп капает стабильно, и ипотеку гашу, и на машину коплю даже. В общем остаюсь тут.
мне главное стабильность, поэтому нет
Петр Васильев
22.09.2021
Я командую бригадой на цкаде сейчас, нравится всё. Мужики адекватные, не отлынивают от работы. Платят тоже адекватно, не задерживают. Оформили меня по белому, идет стаж и пенсионные капают.
тяжелая работа
20.09.2021
Я делаю маникюр с 17ти лет, спустя 3 года опыта устроилась в салон №7 . Надоели перебои с клиентами, теперь довольна, назначают, прихожу и работаю. Клиентки адекватные. без диких требований, можно и поболтать. Платят очень хорошо, девочки классные, всё нравится пока очень.
пока не выявила
Если у вас опыт работы в компании Крокус Групп и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.