Фарзалиев Батыхан
04.05.2020
Их просто нет . Лишь только обычные люди , но не эти в кавычках цари жизни
Здравствуйте начну свой рассказ . Приехал я в Москву с Волгоградской области город Фролово.По нации я Азербайджанец чистокровный в отличии от Агаларовых и шайки . Объявление охранника увидел в интернете . Т.К . В городе работы ноль поехал . Зарплата чёрная платят 15000 на карту , а остальное налом , ну что б за меня налоги меньше платить . Хотя Агаларов по телевизору говорил какая чистая у него компания
25.04.2020
При увольнении не выплатили расчет, выдали справки 2ндфл, а деньги не заплатили по этим справкам. Начальство ничего не понимает, вечно кормят завтраками или следующими пятницами по поводу зарплаты. Буду жаловаться в соответствующие инстанции
25.04.2020
Хороший коллектив, есть много отзывчивых людей
Задерживают зарплату на большие сроки. Выплаты очень нестабильные. У всех ИТР съемные квартиры, за которые нужно платить, плюс у некоторых есть и семьи, которые нужно кормить. Видимо, руководству компании плевать на жизни своих сотрудников и их будущее. Прикрываются тем, что нет финансирования, хотя не понятно, как тогда должны работать сотрудники, неужели в долг??! Постоянные переработки. Жить в таком ритме, с тем условием что не платят крайне тяжело. Настоятельно рекомендую обходить данную компанию стороной!!!
30.03.2020
Не нашла
Задерживают зарплату , постоянные переработки которые не оплачиваются .из того что обещали на собеседование ничего не выполнено
06.01.2020
Вначале кажется в первую неделю вроде есть. Потом если пришел снимай розовые очки.
Работал в компании на проекте в одном из филиалов. Не советую к трудоустройству. По сути Крокус это как в армии где Вы будите заниматься не своей работой. Будите работать за других.
Если Вы готовы опустить до того, что Вас будет отчитывать секретарша тоже можете смело идти. Сама секретарша не обладает навыками и знаниями не одной из проф. областей, но Вас назовут дебилом придурком и Вы будите это есть по причине того, что она не секретарша вовсе она помощница руководителя строительства. Притом такой должности руководитель строительства тоже нет вместо него на Вас будет орать секретарша и он ввиду неотесанного мужлана.
В компании в управление в Москве начисто отсутствует кадровая служба есть только её видимость в виде её руководителя и заместителя. Притом реальное они обе полностью плавают в нашем законодательстве и кадровом деле. Когда косяки с их стороны бывают они начинают сразу прикрываться именами руководства организации притом руководителя организации и не в курсе этого. Притом даже тыча их в законы и прочие доказать им вообще нечего не реально. Притом свои косяки за косяки они не считают. Считая, что они пишут законы и внутренние акты компании ставя их выше закона Российской Федерации.
Еще в компании сильно процветает кумовство и любовь к гражданам Турции. Готовитесь к тому, что работать Вы будите за них только зарплата у них будет с 6-ю или даже 7-ю знаками они же Высококвалифицированные специалисты(в Турции они работают пастухами или аниматорами).
Плюс в компании любят очень сильно озадачить той работой которая завтра уже будет не нужна или её поломают, но нужно показывать, что работа делается.
Еще в компании всем снизили зарплату на 20% мотивируя тем, что мол денег стало мало. Зато в это время покупают Журналы и приглашают целебрити в свои ТВЦ.
04.09.2019
Смотря что и с чем сравнивать.
Крокус это полуармейско-колхозная и к сожалению мало профессиональная фирма с очень ограниченным количеством достойных специалистов в любых областях.
Девиз компании: любая работа начинается и заканчивается подписью!, а подписантов больше чем работающих.
Обычный день почти любого сотрудника (неважно где он трудится) делится на три фазы:
1. Сама трудовая деятельность занимает не более 15-20% рабочего времени.
2. Большую часть времени 45-75% занимает «хождение по мукам» с бумажкой или несколькими, задавая тупые вопросы в бесконечных кабинетах: А шеф у себя? А когда будет? А можно здесь расписаться? А когда зайти? А где можно печать поставить? А как уехал? А мне сказали сначала у Вас надо расписаться? А давайте Вы распишитесь, и я потом к «Тому-то» зайду, а то его нету? А точно надо печать ставить? Я хотел, но не успел позвонить, просто занят тоже был? А «тот-то» до какого в отпуске? А кто за него расписаться может? А если тот-то уволился, то что теперь, можно и не расписываться? Да не видел я что у Вас на дверях написано, у нас обед с 14:00 и т.д. и т.п.
3. В перерывах между оздоровительной ходьбой (а расстояния в Крокусе приличные) и упражнениями в словесности и квалифицированном подписывании различных и необычных бумажных документов, обычные работяги Крокуса собравшись в одном из кабинетов обсуждают: наряды, нравы, женитьбы, романы, настроения и другие важные новости в фирме. Это хоть как-то скрашивает простые и безвкусные будни и такой-же безвкусный обед.
Кто-то может и не сойтись с кем-то характерами. Кто-то не очень усердно ходит и подписывает (за что вечеров могут и наругать, и наказать, и денег лешить). Но смысл в работе один: ходи, подписывайся и общайся, знай все новости и будь в тренде))
Вывод:
- установить СЭД Docsvision для предприятия;
- уволить больше половины работников;
-остальных или заставить нормально работать или набрать грамотных.
Но это уже будет не АО «КРОКУС»!
Если Вам это интересно, то Ваше место тут!
А если хочется профессионально расти и становится специалистом в своём выбранном пути БЕГИТЕ! А то засосёт это болото, или выплюнет.
23.06.2019
Всех кто собирается работать с АО «КРОКУС» хочу предупредить!:
Если Вам дороги Ваше личное время, благосостояние Вашей семьи – ОБХОДИТЕ ЭТУ ШАРАЖКИНУ КОНТОРУ СТОРОНОЙ!
МОЙ ОПЫТ:
Отработал в Крокусе 2.5 лет, честно скажу – переманили с хорошего места (Вот я *xxxxx*), повелся за счет обещаний - поэтому хочу предупредить, чтобы не делали ошибок.
Моя должность: Ведущий специалист Отдела строительного контроля инженерных сетей.
За 2.5 лет я понял, что эта стройка ни кому не нужна. Все заверения господина Агаларова, что ОН берется за убыточные проекты это ТУФТА! Вся стойка за ВАШИ ДЕНЬГИ! Руководители всех уровней вообще далеки от строительства - цель одна получить откаты, перевалить проблемы на другие плечи, прикольно, чем-то футбол напоминает.
Доказательства: Все подрядчики судятся - то-есть не могут получить свои заработанные деньги. Свои рабочие выполняют рабский труд. Простых рабочих кидают на выплаты. Оплата труда состоит из оклада (35000) и премии (50000) , которую ВАС лишают без причины (деньги заложены у АВТОДОРА- т.е КРОКУС не проигрывает). Лишение представляет собой следующий законный путь: За месяц подписывается КТУ, проявляеш интерес в бухгалтерии – получаешь ответ – обращайтесь к своему руководителю. Следующий шаг- это обращение к своему руководству- ответ- обращайтесь к руководству выше.
Для тех кто сомневается даю совет: перед тем как подписывать заявление поговорите с народом в курилке.
Прикол в том что люди ответственные за выполнение плана (отдел исполнительной документации) получает 100% а в срыве выполнения плана стоят уборщицы и водители и т.д. по не которым сведениям на отдел отпускается некоторая сумма и начальник отдела должен тебя лишить!
Таким образом ВАС лишают вами заработанных денег.
Крайних вы ни когда не найдете, ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ОБРАЩАТСЯ В УПРАВЛЕНИЕ ОХРАНЫ ТРУДА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ- ТАМ ВСЕ КУПЛЕНО!.
Вопрос на счет выдачи спецодежды и СИЗ вообще заставляет задуматься, в принципе это компетенция охраны труда, которая в данной организации вообще не работает. На вопрос к руководству был ответ: Вы и так много получаете.
Куда смотрит прокуратура возникает - вопрос! ОТВЕТ- НИКУДА! На производстве ни одного уголовного дела не заведено, ни смотря на имевшие место быть несчастные случаи со смертельным исходом.
Работы в выходные и праздничные дни осуществляются без приказа.
На протяжение вашего трудового дня Вас донимают Клопы и тараканы. Самое интересное что иногда их травят вместе с ВАМИ, то-есть не предупреждая, не выгоняя из рабочих кабинетов.
МОЙ СОВЕТ!: ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПОТЕРЯТЬ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ НА СОДЕРЖАНИЕ СВОЕЙ СЕМЬИ – ОБХОДИТЕ АО «КРОКУС» СТОРОНОЙ!
Борисова Ирина
25.05.2018
не увидела
Сын устроился в компанию. на должность охранника в Красногорск в тц "ТВОЙ ДОМ" уволили якобы за то. что покурил. отдали трудовую и часть заработной платы. кстати меньшую часть.обещали вторую половину скинуть двадцать пятого мая на карту. Как оказалось. просто кинули. Уважаемый Эмин. ведь это минус в Ваш адрес. у Вас работает ворье.имен работников бухгалтерии Красногорска не знают. значит *xxxxx* вы. Люди. сто раз подумайте. прежде чем устраиваться туда. вас выгонят. а зп поделят между собой
12.04.2017
Конкурентная зп (но серая вся)
Интересная работа
Недостаток один - Ирина Наумова. И этим все скзаано. Хуже топ менеджера не существует. Жаль, что владельцы не видят этого. Такую сапожницу с отсутсвием какой-либо проф.этики надо ещё поискать. Строит из себя не пойми чо. В общем я искренне не советую...просто побойтесь бога!
21.07.2021
Взяли кассиром без опыта, кассу знала частично, но быстро научилась всему. Для меня работа подходящая, платят достойную зарплату. Бывают ошибки, за них сильно не ругают, администратор понимающая. Трудоустройство официальное, зарплата белая, выдали карту Крокус-банка.
не могу ничего плохого сказать
28.06.2021
Ресторан приличный, работать тут комфортно. Коллектив мне понравился сразу, все отзывчивые, всегда помогут и поддержат. Бывает так что приходится друг друга выручать и подменять, ну мне это не всегда нравится, но бывают бонусы в конце месяца за своевременную помощь коллегам. Доставляют служебным транспортом без проблем. Тут обычно по вечерам у нас полная посадка, поэтому скучать не приходится, чаевых много
подменять необходимо коллег
23.06.2021
Работа интересная, но на любителя, наверное, нужно быть готовым ко многообразию разных задач. Пару раз я закрутилась и забыла выполнить поручения, лишили за это премии, но вина полностью моя. Зато зарплаты хорошие, высокие, на жизнь точно хватает и даже больше
строго к косякам, лишают премии, но это даже правильно
22.06.2021
Тут трудоустройство официальное, вся зарплата вовремя, без задержек, она полностью белая. Есть оплаты больничных, высокие декретные, правда пока не пригождались. За опоздания наказывают конечно, можно премии лишиться. Да даже если и так, то все равно зарплата высокая, в случае чего без денег точно не останешься
штрафы за опоздания
15.06.2021
Погрузчиком, конечно, тяжело управлять и это в принципе чисто физически сложная работа, иногда изматывает очень сильно. Но зато есть отличные бонусы, премии по итогам работы. Можно в столовой перекусить, там вкусно кормят, мне нравится. Еще коллектив порадовал, а также лояльное руководство. В таком окружении работать одно удовольствие
физически тяжелая работа
10.06.2021
В ресторане Нобу работать конечно одно удовольствие. Помимо официальной зарплаты я еще получаю достаточно много чаевых. По итогу доход очень выше среднего. Развоз в ночное время по домам, коллектив отличный, все доброжелательные.
график работы, иногда приходится подменять других, это не удобно, но куда деваться, помогать надо, да и зарплата будет выше, поэтому не плохо
05.06.2021
Менеджер по кадрам всегда имеет не легкую работу. Очень много задач и о всех нужно помнить, поначалу с этим были сложности, но потом как-то втянулась. Меня трудоустроили официально, есть столовая, не всегда кормят тем, что мне нравится, но на то это и столовая. Задержек по зп не помню, всегда все вовремя
столовая на любителя возможно
Валерия Темникова
01.06.2021
Бутик просто потрясающий, я здесь просто как в раю. Меня даже быстро трудоустроили, потому что опыта работы было много, понимание работы в магазине у меня есть. Хорошие девочки работают у нас в команде, не ссоримся вообще. Все, кстати официально и вовремя выплачивают зп
единственное, что могу отметить, это график. Он не сложный, но иногда приходится выручать коллег и выходить не в свою смену, приходится отменять свои домашние дела
Сергей Сергеич
29.05.2021
Водителем я работал здесь года 2, потом правда переехал, но осталось хорошее впечатление от работы в этой организации. Мне ни разу здесь зарплату не задержали, график был лояльный и адекватный. Работать тут одно удовольствие, также с начальством хорошо общались. Единственное в коллективе есть отрицательные личности, но может быть так везде
не все люди в коллективе устраивали
24.05.2021
Наконец я нашел работу, где платят охраннику достойно. Свою деятельность охранную я люблю, поэтому искал работу охранником, но с высокой зарплатой. Устроился в крокус, вот теперь я и правда доволен. Все официально, никакой черной зарплаты. Организация хорошая, руководство адекватное.
задержки по зп пару раз
21.05.2021
Работа недалеко от дома, хорошее начальство. Мыть, конечно, приходится много, но очень облегчает работу техника, хорошая поломоечная машина есть, и выдают всю химию, весь инвентарь, не надо постоянно просить и напоминать. Зарплата для такой должности нормальная, мне главное, чтобы официально.
Устаю, большие площади приходится мыть
Максим
19.05.2021
Мне друг посоветовал попробовать устроиться в Твой дом кладовщиком, благо опыт у меня в этом есть, но ввиду сокращения свою работу я потерял. Мне понравилось, что все прошло хорошо, связались со мной быстро, трудоустроились тоже быстро. Уровень зп выше среднего, что я даже обрадовался, что на своей работе попал под сокращение. В целом работать здесь нравится, но график на мой взгляд не удобный лично для меня
Не удобный график, хотелось бы поменять
Глеб Михайлов
17.05.2021
Проработал здесь уже год и никуда уходить даже не хочу. Это не похоже на должности рабочих в других компаниях. Здесь хороший коллектив, правда попадаются кадры. Начальник мой адекватный, если вдруг что, войдет в положение. Зарплату задерживала раза два за год, выплачивали все честно.
задержки по зп, не регулярная практика
15.05.2021
Устраивалась сюда полгода назад, искала место получше. Жаль, что работа постоянно сидячая, тяжело вот в таком режиме. Мне не понравился коллектив, не в том плане, что тут кто-то плохой, а просто нет командного духа, все-таки это чувствуется. Зарплата отличная для такой должности, официальное трудоустройство. График работы хороший, меня все устраивает. Дружеские отношения с руководством
не дружный коллектив
Зоя Зыбкина
13.05.2021
В целом работа в Твоем доме как в любом гипере по обязанностям. Только зарплата ощутимо больше, и отношение к работникам не как к скоту) Ну и нет недосдач постоянных которые раскидывают на персонал. Все спокойно. Зарплата 2 раза в месяц строго, без задержек и неприятных сюрпризов по сумме
длинные смены, бывает тяжело
09.05.2021
Очень хороши коллектив, если бы не он, давно бы уже ушёл с этой шараги.
-питание (но не всегда айс) проживание (если не боитесь клопов и тараканов) ЦКАД
-ужасные задержки зарплаты
-руководство просто никчемное
-техника вся сломана, крокусу проще призвать наёмников, чем ремонтировать и содержать свою технику.
-при таких нагрузках зп, не то что не должна задерживаться, а вовсе быть больше на 10-15к
-агаларову как и дадашеву, просто плевать на то что происходит на объектах, позор Крокусу за такое свинское отношение к сотрудникам
Если у вас опыт работы в компании Крокус Групп и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.