Аля Алексеева
04.08.2020
Безумно рада, что 2 года назад попала в Крокус групп. Я сейчас работаю на должности су-шефа в одном из ресторанов. Зп платят очень приличную, бывают и премии, и бонусы всякие от начальства. За время моей работы с отпусками никогда не обламывали, ухожу по графику, отпускные получаю как и положено перед уходом. Еще огромная благодарность, что несмотря на карантин большую часть оклада нам выплачивали и не бросили в тяжёлый момент.
Для меня некоторые смены ну очень тяжелые, из-за большого объема ответственности чувствую вечный напряг.
31.07.2020
Как бы парадоксально это не звучало, но я устроился в Твой дом во время самоизоляции. Так получилось, что одну работу в это время потерял, и сразу нашел другую. В ТД меня взяли кассиром, собеседование на эту должность прошло легко и на позитиве. Оформление по ТК, с хорошим социальным пакетом и бонусами для сотрудников. Несмотря на карантин, магазин работал и поэтому зарплату платили нам в полной мере, так что я удачно попал. Сейчас идет мой 3й месяц работы, зп пока не задерживали, сейчас все выплачивают без сокращений. Работаем в масках и перчатках, это, конечно, очень некомфортно, но ничего не поделаешь
плюсы хорошая зарплата, отличный коллектив, оформление по тк
Каких-то глобальных минусов не могу выделить, может потому что мало работаю, но сейчас могу сказать, что мы работаем в перчатках и в масках и реально задыхаемся
Леонид Огородников
29.07.2020
Работаю разнорабочим на строительстве автодороги, работа тяжёлая. Платят вовремя, и зарплата белая, поэтому можно брать справки, кредиты и тп... Тут есть неплохой соц.пакет, мне актуально, т.к. есть семья, дети) Добраться до работы тоже проблем не возникает, у меня личный траснпорт, на стоянке всегда есть место)
Для тех, кто думает, где заработать в Москве - самое то, однако работать реально придётся...
Всё вполне устраивает, минусов выделить не могу.
Фарзалиев Батыхан
04.05.2020
Их просто нет . Лишь только обычные люди , но не эти в кавычках цари жизни
Здравствуйте начну свой рассказ . Приехал я в Москву с Волгоградской области город Фролово.По нации я Азербайджанец чистокровный в отличии от Агаларовых и шайки . Объявление охранника увидел в интернете . Т.К . В городе работы ноль поехал . Зарплата чёрная платят 15000 на карту , а остальное налом , ну что б за меня налоги меньше платить . Хотя Агаларов по телевизору говорил какая чистая у него компания
25.04.2020
При увольнении не выплатили расчет, выдали справки 2ндфл, а деньги не заплатили по этим справкам. Начальство ничего не понимает, вечно кормят завтраками или следующими пятницами по поводу зарплаты. Буду жаловаться в соответствующие инстанции
25.04.2020
Хороший коллектив, есть много отзывчивых людей
Задерживают зарплату на большие сроки. Выплаты очень нестабильные. У всех ИТР съемные квартиры, за которые нужно платить, плюс у некоторых есть и семьи, которые нужно кормить. Видимо, руководству компании плевать на жизни своих сотрудников и их будущее. Прикрываются тем, что нет финансирования, хотя не понятно, как тогда должны работать сотрудники, неужели в долг??! Постоянные переработки. Жить в таком ритме, с тем условием что не платят крайне тяжело. Настоятельно рекомендую обходить данную компанию стороной!!!
30.03.2020
Не нашла
Задерживают зарплату , постоянные переработки которые не оплачиваются .из того что обещали на собеседование ничего не выполнено
22.10.2019
Устроилась клинером в торгово развлекательный центр Крокуса. Убираю помещение слежу за тем чтобы всегда было чисто. Вряд ли работу уборщицей можно назвать работой мечты но платят неплохо и всегда во время.
Вот сейчас дожди пойдут и начнётся адок. Все полы будут в грязище и я буду тратить на работу в разы больше времени. Не хочу всю жизнь клинером работать но пока вариков других нет.
18.10.2019
Устроился водителем погрузчика в крокус экспо. Зп по сравнению с другими знакомыми водилами небо и земля. Я выполняю погрузо разгрузочные и такелажные работы на погрузчике и до 44 кидают на карту.
Техника не простая всё таки и надо разбиратся. Не всегда получаеться на обед в одно и то же время вырваться. Если есть дело я предпочитаю сначала с ним разобратся а потом уже есть идти.
11.10.2019
зп начисляют вовремя и бабло платят такое какое обещали в первый день. Я разноробочий на стройке дороги но получаю нормально даже студию в ипотеку дали на роботе выписали справку, начал выплачивать.
грязная робота это вам не пасьянсы раскладывать целыми днями. Физтруд.
25.09.2019
Работаю официантом в кафе Rose Bar на Тверской. У нас такая красота – фотки на фоне выходят очень крутые, особенно нравятся огромные окна. Большая часть зарплаты у меня фиксированное остальное – чай. Мне нравится моя работа.
Вот вы понимаете, что работая в кафе нереально совершенно невозможность идти по пути поедания курогруди и брокколи?) И вообще, хорошего человека должно быть много. Ещё бесит что некоторые друзья просят скидки – это уже наглость.
05.09.2019
работаю администратором в фитнес-центре Крокус Групп. Работа простая и ненапряжная) К тому же, когда не моя смена, есть возможность позаниматься в зале с корпоративными бонусами и понежиться в spa. Проведена по трудовой.
Зал наш работает до часа ночи так что иногда приходится домой возвращаться прям поздно. А я снимаю квартиру с хозяйкой, и она , наверное, думает что веду распустный образ жизни.
03.09.2019
если спина крепкая и неленивые как овощи мужики советую на цкад идти. Тут платят нормально меньше 60 у меня не выходило за весь год. Спецовки выдают от организации ничо своё марать не приходиться. Есть скидки в ихних кафе и других заведениях крокус група.
тяжёлая работа тело прям чувствует это. Так что тёпленькие тут у нас не задерживаються. Приходиться ждать транспорт рабочий есть варик самому добираться но как по мне лучше подождать и спокойно доехать.
28.08.2019
Занимаюсь встречей и сопровождением гостей в одном из ресторанов Крокус Групп. Официально моя должность называется модным словом хостес) В мои обязанности входит презентабельно выглядеть и вежливо общаться с посетителями. Справляюсь хорошо, учитывая, какая у меня зарплата)
Я иногда просто теряю дар речи, когда к нам в ресторан приходят известные актёры и певцы. Никогда не думала, что увижу их так близко, очень сложно держать лицо и себя в руках, и не просить автограф – это некомильфо.
22.08.2019
Переехал в москву из воронежа, устроился сначала в охранную фирму но там штрафов тьма, так что нашол работу поспокойнее в Твоём доме. Бывает что вора за руку поймаешь но это прям редкость. Догадались наконец что камеры кругом и ничо не утащишь. Зп у меня норм – переводят на карту.
На садовые горшки уже смотреть не могу иногда прям скучно ходить туда сюда по залу и не знаешь чем себя занять. Кроме того бывает что управляющий недоволен чем то и всё зло срывает на подчинёных.
24.07.2019
Устроился кладовщиком на цкад в начале года. Со склада выдаю продукцию разную и грузы оформляю и накладные на них. С документами также приходится возится и следить за товарно материальными ценостями, отвечать за их хранение. Зп в районе полтиника меня устраивает и оформили по тк, вовремя платят.
Далеко ехать приходиться чесать к метро Дмитрия Донского чтобы успеть на корпоративную машину. Материально ответственый что иногда напрягает.
09.07.2019
Достоинства: я бригадир на ЦКАДе начальник бригады которая комуникации прокладывает. Парни мои восновном адекватные работаю нормально и не пьют так что проблем с ними не возникает. Получка у меня больше чем у рядового строителя нормально без лишней скромности зарабатываю. И хватает на всё да же откладывать получаеться.
попадаются пьющие типы но они у нас долго не задерживаються я за этим слежу строго. Но битый час убеждать меня в том что это не перегар а новые французские духи это слабоумие и отвага внатуре. Ещё ленивые есть их пярм надо пинать чтоб работали.
01.07.2019
Работаю в рюмочной поваром «Рюмка водки Лепс» поваром. Опыт работы у меня более семи лет так что с составлением блюд проблем не возникает. У нас в советском стиле всё первое время никак не мог побороть зависимость к селфи сейчас отпустило. Зарплата уровневая, классная.
При всём уважении не люблю творчество Григория Лепса и когда включают его песни не очень счастлив.
23.06.2019
Всех кто собирается работать с АО «КРОКУС» хочу предупредить!:
Если Вам дороги Ваше личное время, благосостояние Вашей семьи – ОБХОДИТЕ ЭТУ ШАРАЖКИНУ КОНТОРУ СТОРОНОЙ!
МОЙ ОПЫТ:
Отработал в Крокусе 2.5 лет, честно скажу – переманили с хорошего места (Вот я *xxxxx*), повелся за счет обещаний - поэтому хочу предупредить, чтобы не делали ошибок.
Моя должность: Ведущий специалист Отдела строительного контроля инженерных сетей.
За 2.5 лет я понял, что эта стройка ни кому не нужна. Все заверения господина Агаларова, что ОН берется за убыточные проекты это ТУФТА! Вся стойка за ВАШИ ДЕНЬГИ! Руководители всех уровней вообще далеки от строительства - цель одна получить откаты, перевалить проблемы на другие плечи, прикольно, чем-то футбол напоминает.
Доказательства: Все подрядчики судятся - то-есть не могут получить свои заработанные деньги. Свои рабочие выполняют рабский труд. Простых рабочих кидают на выплаты. Оплата труда состоит из оклада (35000) и премии (50000) , которую ВАС лишают без причины (деньги заложены у АВТОДОРА- т.е КРОКУС не проигрывает). Лишение представляет собой следующий законный путь: За месяц подписывается КТУ, проявляеш интерес в бухгалтерии – получаешь ответ – обращайтесь к своему руководителю. Следующий шаг- это обращение к своему руководству- ответ- обращайтесь к руководству выше.
Для тех кто сомневается даю совет: перед тем как подписывать заявление поговорите с народом в курилке.
Прикол в том что люди ответственные за выполнение плана (отдел исполнительной документации) получает 100% а в срыве выполнения плана стоят уборщицы и водители и т.д. по не которым сведениям на отдел отпускается некоторая сумма и начальник отдела должен тебя лишить!
Таким образом ВАС лишают вами заработанных денег.
Крайних вы ни когда не найдете, ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ОБРАЩАТСЯ В УПРАВЛЕНИЕ ОХРАНЫ ТРУДА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ- ТАМ ВСЕ КУПЛЕНО!.
Вопрос на счет выдачи спецодежды и СИЗ вообще заставляет задуматься, в принципе это компетенция охраны труда, которая в данной организации вообще не работает. На вопрос к руководству был ответ: Вы и так много получаете.
Куда смотрит прокуратура возникает - вопрос! ОТВЕТ- НИКУДА! На производстве ни одного уголовного дела не заведено, ни смотря на имевшие место быть несчастные случаи со смертельным исходом.
Работы в выходные и праздничные дни осуществляются без приказа.
На протяжение вашего трудового дня Вас донимают Клопы и тараканы. Самое интересное что иногда их травят вместе с ВАМИ, то-есть не предупреждая, не выгоняя из рабочих кабинетов.
МОЙ СОВЕТ!: ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПОТЕРЯТЬ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ НА СОДЕРЖАНИЕ СВОЕЙ СЕМЬИ – ОБХОДИТЕ АО «КРОКУС» СТОРОНОЙ!
ВАЛЕНТИН
23.06.2019
Всех кто собирается работать с АО «КРОКУС» хочу предупредить!:
МОЙ ОПЫТ:
Отработал в Крокусе 2.5 лет, честно скажу – переманили с хорошего места (Вот я *xxxxx*), повелся за счет обещаний- поэтому хочу предупредить чтобы не делали ошибок.
Доказательства: Все подрядчики судятся- то-есть не могут получить свои заработанные деньги. Свои рабочие выполняют рабский труд. Оплата труда состоит из оклада (35000) и премии (50000) , которую ВАС лишают без причины (деньги заложены у АВТОДОРА- т.е КРОКУС не проигрывает). Лишение представляет собой следующий законный путь: За месяц подписывается КТУ, проявляеш интерес в бухгалтерии – получаешь ответ – обращайтесь к своему руководителю. Следующий шаг- это обращение к своему руководству- ответ- обращайтесь к руководству выше.
Вопрос на счетвыдачи спецодежды и СИЗ вообще заставляет задуматься, в принципе это компетенция охраны труда, которая в данной организации вообще не работает. На вопрос к руководству был ответ: Вы и так много получаете.
Работы в выходные и праздничные дни осуществляются без приказа.
МОЙ СОВЕТ!: ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПОТЕРЯТЬ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ НА СОДЕРЖАНИЕ СВОЕЙ СЕМЬИ – ОБХОДИТЕ АО КРОКУС» СТОРОНОЙ!
02.04.2019
Уволился со стройки где постоянно задерживали деньги. Работать вахтой приехал да так в Москве и задержался. Кореша говорили что на цкад платят нормально и во время. Звонил ихнему бригадиру пришёл на собес. В итоге взяли. По загрузу тоже на тоже но без задержек переводят зарплату. Хотя бы не переживаю что нечем будет за хату платить.
Бригадир как алкотестер, нюх как у собаки поллитра пива выпитого накануне способен учуять. Ну и вообще мужик строгий орёт почём зря. Сам бы попробовал таскать на своём горбу тяжести я бы на него посмотрел.
26.03.2019
Нашла подработку официанткой в Forte Bello Крокус Групп. Такой ресторанчик с претензией на Италию. Записываю блюда, разношу их по столам, убираю потом крошки и прочее, чтоб чисто было. К сожалению, зарабатываю не так много как хотелось бы – так как в ресторан выхожу только когда «окошки» в вузе есть. Но значительно больше стипендии. Оформили по ТК, так что какой-никакой, а опыт работы будет.
Как потопаешь, так и полопаешь, зимой во время сессии вообще мало заработала. Иногда запомнить десятки блюд просто нереально, ошибёшься в записи – что-нибудь не принесёшь, и нарвёшься на негатив от посетителей. Морально тяжело всё это выслушивать.
17.12.2017
Отсутствуют
Хочу добавить к отзыву Хорошего: Велиев это начальник строительного штаба. Баба Валя - это так называемая Валентина Николаевна (не понятно чем занимается - начиная распределением мебели, списки талонов на питание и заканчивая определением профессионализма сотрудников). В общежитиях полно клопов, тараканов и мышей, там же находятся и рабочие кабинеты на 1 этажах - поэтому всегда опасаешься чтобы домой эту живность не притащить. Ужасная организация, а точнее - ни какой организации, такого срача я нигде не встречал!
05.12.2017
Отсутствуют!
Проработал в Департаменте капитального строительства ЦКАД - вывод Черкизон! Кидают не только подрядчиков, но и своих работников, получают обещаные деньги только избранные лица, приближенные к Велиеву, стройкой рулит завхоз баба Валя, работа по праздникам и выходным только за отгула, без приказа, спецодежда не выдаётся, с техникой беда, обращения не рассматриваются, питание в столовой просто жуть. В принципе история повторяется как и на других объектах строительства Крокуса ( прочитайте скандалы Крокус стадион в Ростове, мост Дальний Восток, станция метро Мякинино и др....
19.10.2017
Прокачка таких скиллов как: стрессоустойчивость (80 lvl); навыки общения с идиотами (90 lvl); изучение иностранных языков (таджикский, азербайджанский), уровень beginner.
Внесу тогда и я свои 5-ть копеек, дабы предостеречь людей от глупости трудоустройства в КРОКУС.
Поначалу вакансии компании манят и привлекают: одна из крупнейших девелоперских компаний, много амбициозных проектов, белая зарплата и прочие заманухи. Не скрою, я также, как и многие, повелась на эту наживку. Но только попав в компанию и изучив ее бизнес-процессы изнутри, познакомившись поближе с руководителями тех или иных департаментов, понимаешь, какой это гадюшник.
Самая главная гадюка - директор по персоналу, работает в компании давно, начинала свой карьерный путь будучи секретаршей А. Агаларова, но по факту, так секретаршей и осталась. Я могу лишь догадываться, за какие-такие услуги она получила свою должность.

Конечно же, у нее есть зам, но это даже не гадюка, это маленькая брехливая собачка, которая подписывается под каждым словом своего шефа в надежде урвать жалкие подачки в виде приглашений на различные мероприятия, билеты на бесплатные концерты или новую шмотку.

По факту ни одна, ни вторая в подборе и управлении персонала ни черта не смыслят!!!! Одна - вечно залипает в свой айфон, вторая смотрит в рот первой.

Девиз департамента управления персонала - учись дуть в попку!!!

Будьте готовы к тому, что вам постоянно придется выполнять личные просьбы этих двух дамочек, никак не связанные с подбором персонала: вас могут попросить срочно купить прокладки или колготки, сделать набойки на ботинки ну и т.д.

В компании также работает ее муж, которого она всячески пытается пропихнуть на различные руководящие должности.

Люди для Крокуса – это пушечное мясо. Почти все сотрудники компании с грустными глазами и отсутствующим поникшим взглядом.

И да, микроклимат настолько нездоровый, что все болеют почти не переставая. Друг за другом и по новой...

НRD, кстати, крайне против больничных, так что, будьте готовы к тому, что умирать придется прямо на работе.
Не удивляйтесь, если вас попросят при приеме на работу принести справку от гинеколога )))) беременных в крокусе не любят) поэтому, женщин на многие вакансии рассматривают крайне неохотно.

В компании существует негласное правило: обязательный сбор денег с сотрудников на подарки для директора по персоналу и ее зама. Опять же здесь вступает основное правило: учись дуть в попку!!!
Если дуть в попку не умеете, а денег на дорогой подарок не хватает, в ход могут пойти разные слезливые истории о том, как трудно воспитывать ребенка одному, как приходится экономить на всем и света белого не видеть…
Как итог, вы расстались с последней тысячей, которая у вас оставалась до зарплаты.
А еще в Крокусе так рады выходу новым сотрудникам, что запросто в первый рабочий день тебе могут приклеить на монитор стикер «БЕГИ»!!!
Профессионального развития, карьерного роста и увеличения зарплаты можно достичь разве что через умение дуть в попку!!! Вы уже поняли, что это ваша ключевая компетенция?
 Кстати о зарплате, несмотря на то, что она белая, вам могут запросто не выплатить половину ваших кровно заработанных денег, прикрываясь переменной премиальной частью.
Дмс есть исключительно за свои деньги. Мобильную связь, точнее, прикрепление вас к корпоративному тарифу за ваши же деньги, придется выпрашивать стоя на коленях. И не факт, что прокатит.

Есть и адекватные руководители, но их можно пересчитать по пальцам!!!

В общем, очень сочувствую своим бывшим коллегам :)
Если у вас опыт работы в компании Крокус Групп и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.