Фарзалиев Батыхан
04.05.2020
Их просто нет . Лишь только обычные люди , но не эти в кавычках цари жизни
Здравствуйте начну свой рассказ . Приехал я в Москву с Волгоградской области город Фролово.По нации я Азербайджанец чистокровный в отличии от Агаларовых и шайки . Объявление охранника увидел в интернете . Т.К . В городе работы ноль поехал . Зарплата чёрная платят 15000 на карту , а остальное налом , ну что б за меня налоги меньше платить . Хотя Агаларов по телевизору говорил какая чистая у него компания
25.04.2020
При увольнении не выплатили расчет, выдали справки 2ндфл, а деньги не заплатили по этим справкам. Начальство ничего не понимает, вечно кормят завтраками или следующими пятницами по поводу зарплаты. Буду жаловаться в соответствующие инстанции
25.04.2020
Хороший коллектив, есть много отзывчивых людей
Задерживают зарплату на большие сроки. Выплаты очень нестабильные. У всех ИТР съемные квартиры, за которые нужно платить, плюс у некоторых есть и семьи, которые нужно кормить. Видимо, руководству компании плевать на жизни своих сотрудников и их будущее. Прикрываются тем, что нет финансирования, хотя не понятно, как тогда должны работать сотрудники, неужели в долг??! Постоянные переработки. Жить в таком ритме, с тем условием что не платят крайне тяжело. Настоятельно рекомендую обходить данную компанию стороной!!!
30.03.2020
Не нашла
Задерживают зарплату , постоянные переработки которые не оплачиваются .из того что обещали на собеседование ничего не выполнено
06.01.2020
Вначале кажется в первую неделю вроде есть. Потом если пришел снимай розовые очки.
Работал в компании на проекте в одном из филиалов. Не советую к трудоустройству. По сути Крокус это как в армии где Вы будите заниматься не своей работой. Будите работать за других.
Если Вы готовы опустить до того, что Вас будет отчитывать секретарша тоже можете смело идти. Сама секретарша не обладает навыками и знаниями не одной из проф. областей, но Вас назовут дебилом придурком и Вы будите это есть по причине того, что она не секретарша вовсе она помощница руководителя строительства. Притом такой должности руководитель строительства тоже нет вместо него на Вас будет орать секретарша и он ввиду неотесанного мужлана.
В компании в управление в Москве начисто отсутствует кадровая служба есть только её видимость в виде её руководителя и заместителя. Притом реальное они обе полностью плавают в нашем законодательстве и кадровом деле. Когда косяки с их стороны бывают они начинают сразу прикрываться именами руководства организации притом руководителя организации и не в курсе этого. Притом даже тыча их в законы и прочие доказать им вообще нечего не реально. Притом свои косяки за косяки они не считают. Считая, что они пишут законы и внутренние акты компании ставя их выше закона Российской Федерации.
Еще в компании сильно процветает кумовство и любовь к гражданам Турции. Готовитесь к тому, что работать Вы будите за них только зарплата у них будет с 6-ю или даже 7-ю знаками они же Высококвалифицированные специалисты(в Турции они работают пастухами или аниматорами).
Плюс в компании любят очень сильно озадачить той работой которая завтра уже будет не нужна или её поломают, но нужно показывать, что работа делается.
Еще в компании всем снизили зарплату на 20% мотивируя тем, что мол денег стало мало. Зато в это время покупают Журналы и приглашают целебрити в свои ТВЦ.
04.09.2019
Смотря что и с чем сравнивать.
Крокус это полуармейско-колхозная и к сожалению мало профессиональная фирма с очень ограниченным количеством достойных специалистов в любых областях.
Девиз компании: любая работа начинается и заканчивается подписью!, а подписантов больше чем работающих.
Обычный день почти любого сотрудника (неважно где он трудится) делится на три фазы:
1. Сама трудовая деятельность занимает не более 15-20% рабочего времени.
2. Большую часть времени 45-75% занимает «хождение по мукам» с бумажкой или несколькими, задавая тупые вопросы в бесконечных кабинетах: А шеф у себя? А когда будет? А можно здесь расписаться? А когда зайти? А где можно печать поставить? А как уехал? А мне сказали сначала у Вас надо расписаться? А давайте Вы распишитесь, и я потом к «Тому-то» зайду, а то его нету? А точно надо печать ставить? Я хотел, но не успел позвонить, просто занят тоже был? А «тот-то» до какого в отпуске? А кто за него расписаться может? А если тот-то уволился, то что теперь, можно и не расписываться? Да не видел я что у Вас на дверях написано, у нас обед с 14:00 и т.д. и т.п.
3. В перерывах между оздоровительной ходьбой (а расстояния в Крокусе приличные) и упражнениями в словесности и квалифицированном подписывании различных и необычных бумажных документов, обычные работяги Крокуса собравшись в одном из кабинетов обсуждают: наряды, нравы, женитьбы, романы, настроения и другие важные новости в фирме. Это хоть как-то скрашивает простые и безвкусные будни и такой-же безвкусный обед.
Кто-то может и не сойтись с кем-то характерами. Кто-то не очень усердно ходит и подписывает (за что вечеров могут и наругать, и наказать, и денег лешить). Но смысл в работе один: ходи, подписывайся и общайся, знай все новости и будь в тренде))
Вывод:
- установить СЭД Docsvision для предприятия;
- уволить больше половины работников;
-остальных или заставить нормально работать или набрать грамотных.
Но это уже будет не АО «КРОКУС»!
Если Вам это интересно, то Ваше место тут!
А если хочется профессионально расти и становится специалистом в своём выбранном пути БЕГИТЕ! А то засосёт это болото, или выплюнет.
23.06.2019
Всех кто собирается работать с АО «КРОКУС» хочу предупредить!:
Если Вам дороги Ваше личное время, благосостояние Вашей семьи – ОБХОДИТЕ ЭТУ ШАРАЖКИНУ КОНТОРУ СТОРОНОЙ!
МОЙ ОПЫТ:
Отработал в Крокусе 2.5 лет, честно скажу – переманили с хорошего места (Вот я *xxxxx*), повелся за счет обещаний - поэтому хочу предупредить, чтобы не делали ошибок.
Моя должность: Ведущий специалист Отдела строительного контроля инженерных сетей.
За 2.5 лет я понял, что эта стройка ни кому не нужна. Все заверения господина Агаларова, что ОН берется за убыточные проекты это ТУФТА! Вся стойка за ВАШИ ДЕНЬГИ! Руководители всех уровней вообще далеки от строительства - цель одна получить откаты, перевалить проблемы на другие плечи, прикольно, чем-то футбол напоминает.
Доказательства: Все подрядчики судятся - то-есть не могут получить свои заработанные деньги. Свои рабочие выполняют рабский труд. Простых рабочих кидают на выплаты. Оплата труда состоит из оклада (35000) и премии (50000) , которую ВАС лишают без причины (деньги заложены у АВТОДОРА- т.е КРОКУС не проигрывает). Лишение представляет собой следующий законный путь: За месяц подписывается КТУ, проявляеш интерес в бухгалтерии – получаешь ответ – обращайтесь к своему руководителю. Следующий шаг- это обращение к своему руководству- ответ- обращайтесь к руководству выше.
Для тех кто сомневается даю совет: перед тем как подписывать заявление поговорите с народом в курилке.
Прикол в том что люди ответственные за выполнение плана (отдел исполнительной документации) получает 100% а в срыве выполнения плана стоят уборщицы и водители и т.д. по не которым сведениям на отдел отпускается некоторая сумма и начальник отдела должен тебя лишить!
Таким образом ВАС лишают вами заработанных денег.
Крайних вы ни когда не найдете, ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ОБРАЩАТСЯ В УПРАВЛЕНИЕ ОХРАНЫ ТРУДА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ- ТАМ ВСЕ КУПЛЕНО!.
Вопрос на счет выдачи спецодежды и СИЗ вообще заставляет задуматься, в принципе это компетенция охраны труда, которая в данной организации вообще не работает. На вопрос к руководству был ответ: Вы и так много получаете.
Куда смотрит прокуратура возникает - вопрос! ОТВЕТ- НИКУДА! На производстве ни одного уголовного дела не заведено, ни смотря на имевшие место быть несчастные случаи со смертельным исходом.
Работы в выходные и праздничные дни осуществляются без приказа.
На протяжение вашего трудового дня Вас донимают Клопы и тараканы. Самое интересное что иногда их травят вместе с ВАМИ, то-есть не предупреждая, не выгоняя из рабочих кабинетов.
МОЙ СОВЕТ!: ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПОТЕРЯТЬ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ НА СОДЕРЖАНИЕ СВОЕЙ СЕМЬИ – ОБХОДИТЕ АО «КРОКУС» СТОРОНОЙ!
Борисова Ирина
25.05.2018
не увидела
Сын устроился в компанию. на должность охранника в Красногорск в тц "ТВОЙ ДОМ" уволили якобы за то. что покурил. отдали трудовую и часть заработной платы. кстати меньшую часть.обещали вторую половину скинуть двадцать пятого мая на карту. Как оказалось. просто кинули. Уважаемый Эмин. ведь это минус в Ваш адрес. у Вас работает ворье.имен работников бухгалтерии Красногорска не знают. значит ВОР вы. Люди. сто раз подумайте. прежде чем устраиваться туда. вас выгонят. а зп поделят между собой
12.04.2017
Конкурентная зп (но серая вся)
Интересная работа
Недостаток один - Ирина Наумова. И этим все скзаано. Хуже топ менеджера не существует. Жаль, что владельцы не видят этого. Такую сапожницу с отсутсвием какой-либо проф.этики надо ещё поискать. Строит из себя не пойми чо. В общем я искренне не советую...просто побойтесь бога!
20.04.2021
Пришел в Крокус из-за зарплаты, хочу брать ипотеку, а тут побольше платят, да и официальное устройство. Так в принципе работа как и везде, только слава богу хватает людей и не собираются практически очереди у касс, нет нервотрепки этой с жалобами. Руководство нормальное, и в принципе возможен карьерный рост если хорошо себя проявишь.
покупатели не всегда адекватные
Дмитрий Котягин
16.04.2021
Работа ведущего инженера сопряжена с очень серьёзной ответственностью, поэтому нужно максимально сконцентрировано подходить к любому объекту, на котором ты главный. иногда мучает бессонница, но зато потом когда сдаёшь объект, радость от того что ты сделал переполняет. Да и люди на крокусе всегда поддерживают
15.04.2021
Зарплата белая и хорошая. еще кормят
Зарплата с задержками, а при увольнении рассчитают как по договору, без премии. Рассчитывать могут от недели до 2ух месяцев. Организация работы на 0. На тебя спихивают все что можно и нельзя. В выходные дни заставляют(грозясь порезать премию) выходить бесплатно. Работают некомпетентные люди, с которыми невозможно, что либо обсуждать, зато они очень хорошо потакают начальству и их за это любят. Неуважение и обесценивание твоего труда. Тебе постоянно будут внушать, что ты плохо справляешься с работай, потому что ты тратишь свои силы впустую и делаешь неправильно, а не потому что нагрузка на тебе огромная.
Олеся Иванова
13.04.2021
Пришла в Крокус потому что рядом с домом, я все равно на пенсии, и дополнительная денежка не помешает. Привыкла не сразу, работы много, на ногах весь день. но хороший инвентарь, пылесосы моющие, вся химия отличная, отмывает все. Постепенно приноровилась, работаю потихоньку. Главное здесь хорошее начальство, не придирается, работа спокойная.
бывает тяжело физически
Игорь Величко
08.04.2021
Работаю в охране давно, в крокусе конкретно - год. Я всем доволен, платят стабильно и неплохо, форму выдают. Конфликтов с посетителями практически не бывает, это не гоп-клуб какой нибудь. Отпуск 28кд, больничные - все есть. Стабильная большая компания, к работникам относятся нормально. Берут только после службы в армии. но это везде так практически.
Не возьмут без армейки
06.04.2021
на ЦКАДе отработал полгода, всем доволен. Четкий график, белая зарплата 2 раза в месяц, отпускают на больничный, оплачиваемый. Начальство нормальное, коллектив - зависит от смены. Но жить можно. Главное что вовремя платят.
много работы
Черепанов Виталий
05.04.2021
Приехал на заработки с другом, он тут уже работал. Мне понравилось что зп офицеальная, на карту, нет темнилова как обычно на стройках. Прдоставили жилье как и обещали. Вообще работать тут нормально, задержек зп не было пока, платят неплохо, и отношение к рабочим хорошее
не сразу жилье дали, столовка однообразная
Надежда Ефимова
01.04.2021
Недавно пришла работать в Крокус. В целом, неплохо. - по зарплате лучше чем в простом гипере, где я отработала 2 года. А так условия одинаковые в принципе везде, мало времени на перерыв, много работы. Но зато в крокусе белая зарплата и нет постоянных штрафов, так что для меня это весомый плюс.
работы много и весь день
Полина Горшкова
22.03.2021
На кассу продавать билеты пошла, потому как нужна была подработка во время обучения в унивре. Работа не пыльная и при этом график полностью устраивает, на сессии можно подкорректировать. для студента самое то
довольно запутанная структура и не сразу поймёшь кто твой непосредственный начальник
19.03.2021
Был продавцом в отделе межкомнатных дверей непродложительное время, но отношения начальников и зав отделами заслуживает уважения. Хоть они были и намного старше меня, но никакого уничижительного отношения к себе не чувствовал
иногда заведущий магазином попадается гадкий
18.03.2021
На протяжении моих пяти лет работы кассиром в Твоём доме только приятные воспоминаня о рабете кассиров. Были сложные времена особенно когда коронавирус начался, приходилось по несколько 12-часовых смен брать подряд на неделе, но в целом это всё переносилось очень легко. Компания способствовала предоставлением всяких бонусов
когда много кто болеет или в декретном сложно поменяться сменами
17.03.2021
Я повар с довольно приличным стажем и именем, поэтому меня в Крокус взяли без всяких испытательных сроков. работаю там уже 6-ой год и уходить не собираюсь. Всё круто
бывает что приходится выполнять непрофильную работу, когда не хватает людей на кухне
16.03.2021
Взяли в твой дом охранником достаточно быстро, я даже удивился, опыта работы у меня охранником очень много. Собеседование прошло очень хорошо, позадавали друг другу соответствующие вопросы и уже через недельку я был трудоустроен. Работой в компании доволен, а также очень хороший у нас коллектив подобрался, не хочется отсюда сбежать, вполне возможно буду работать здесь достаточно долго.
задержали зп в первый месяц работы, потом все было хорошо и без задержек
Александра Винглетова
03.03.2021
С документами я работала достаточно часто на предыдущем месте работы, решила что то поменять в своей жизни. Стала искать более стабильную и хорошо оплачиваемую работу. Нашла вакансию делопроизводителя, по всем параметрам я подошла, оформилась достаточно быстро, теперь я безумно рада, работодатель еще ни разу меня не подводил.
питание не очень, график работы для меня тяжеловат, о это деньги
Александр Иванов
16.02.2021
Нарвится работа, интересная
В Крокусе работаю 3 год. Всем доволен. Видел много звезд, концерты слушаю на работе)) Все официально, с белой зарплатой. Ничего сверх работы делать не заставляют. Посетители разные бывают, правда, бывает и спорят и хамят, но все быстро решаем. В связи с пандемией нас не уволили, дома были но платили 2\3 от оклада
много ответственности
12.02.2021
Неплохая белая зарплата, нормальное руководство
Работаю полгода в охране Твой дом. В целом все устраивает, зарплата нормальная, главное белая, планирую брать ипотеку. Больничные оплачивают. Обязанности как везде у охранников, ничего нового. Коллеги в смену подобрались хорошие, работаем слаженно.
Иногда хамство посетителей
Если у вас опыт работы в компании Крокус Групп и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.