Надежда
01.02.2023
Отвратительная работа дизайнера Ильи Громенко
Отсутствие фартука, несогласован размер холодильника, отсутствие мусорной системы, стол довезли позже (не было оповещения)
Собирать стол никто не хочет
Снова требую деньги
Цена не соответствует сервису
Пишу жалобу второй раз
так как ответ получен не был
решение не принято
Абсолютно недовольна работой Кухни Марии
Никлому не советую обращаться
Ольга
23.08.2022
Во время выплачивается зп, гибкий график
Ну с чего начать не знаю, в компанию проработала пол года, очень рада что уводилась, в самой фабрики бардак, срывают сроки, меняют технику в последний момент, дизайнер остаётся крайним, мотивацию меняют как им удобно и за одним числом, но больше всего выбешивают собрания не о чем по часу, и собрания эти обязательные и бывают они не в рабочее время, меняют директора как им нравится, лишают людей отпуска, а ещё любят рассказывать про Льва который зарабатывает по 800 тысяч в месяц, и то что в Марии нет потолка, а по факту есть пол зп 24тыс. или бонусы с продажи, не продал две кухни получил 24 тысячи плюс корректировки и рекламации в счёт дизайнера, дизайнер должен выполнять 150 функций также оформлять рассрочку, ездить на замеры, постоянно прозвонить базу, убираться в студии, чинить технику, на персонале явно экономят, отношение в коллективе токсичное,
Если вы себя цените и уважаете то не советую туда идти работать
11.05.2022
Чистота,порядок
Проработал в компании 10 лет,начну с того что в компании создана крысиная атмосфера,ее создают начальники участков,мастера ,старшие смен, раздули штат начальников капец, то что может сделать один человек делают 3( сидят одни родственники до седьмого колена) на молярном производстве сидит начальница закончившая парнокопытный институт. К химии не имеет никакого отношения,незнает техпроцесса, соответственно они нарушаются колоссально. Сожают за свой счёт и сокращают каждый год,работу распределяют как *xxxxx* лизать будешь, при каждом сокращении прячут начальников меняя им должности,специалисты им не нужны, люди расходный материал.
18.11.2021
Обходите стороной эту компанию.
Сейчас у компании сложные времена и дана команда вычитать из сотрудников все, что только можно.
Сделать ошибку очень легко, ведь компания совершенно не заинтересована автоматизировать процессы.
Приготовьтесь к вычетом по рекламациями, они точно будут.
Технологов не хватает и компания с помощью штрафов подталкивает сотрудников подтверждать счета с ошибками и без проверки технолога. Им то какая разница, вы заплатите из своей зп. А если вдруг её не хватит вам предоставят рассрочку.
Аудиты!!!Руководство просит считать клиенту максимально дёшево и проставлять все существующие и не существующие скидки, половину из которых фабрика не проставит. А разницу вычтут из зп.
Штрафы за невовремя подтвержденные счета. Технологи проверяют по 4-5дней каждую проверку+ко всему, есть проверки для разгрузки очереди, найдёт к чему прицепится и отправит в отказ, опять отправляй в очередь.
Далее фабрика выставляет счета по 5-6 дней, а чтобы получить верный счёт это все 8-9.
Ну, и просто есть штрафы от управляющего.
По поводу самой зарплаты, вы можете хорошо продавать и заработать , но нужно работать без выходных.
14.10.2021
Устроился работать в компанию на сборщика-установщика, все нравится. Заказов много, работа есть всегда
Процент нормальный со сборки плюс оплачивают дополнительные установки
Руководство хорошее, выплаты не задерживаю
да нет вроде
15.09.2021
А их нет
Хочу начать с того чтоб попасть в компанию марию нужно пройти собеседование с региональным директором и пройти тест на ваши знания. По Москве этот директор просто отвратительная и неприятная женщина по имени Виктория, которая про компанию рассказывает только в отрицательном ключе. После того как проходите тест вам назначают обучение, которое длится две недели. Обучение просто ужасное, все проходит в ZOOM, вам рассказывают лекцию и потом вы должны сделать практическое задание. И тут начинается большая сложность, потому что как выполнить задание никто нормально не показывает! Как они обучают вообще не понятно!!!! Точнее не хотят обучать нормально, менеджеры которые сидят в студии кто-то помогает кто-то нет, по большей части никто не хочет помогать, хотя сидят и протирают свои штаны по большей части) Надо сдать еще два экзамена, но опять же там много всяких подводных камней которые не объясняют и такое ощущение что специально, ты должен сидеть часами и думать как что сделать, тренер вообще не понятная была, что-то рассказывала но некоторые вопросы в тестах для меня были загадками потому что она не рассказывала вообще некоторые вопросы, все ставишь на угад. Задали вопрос за чей счет проводится рекламация на что ответила что такие вопросы она не обсуждает, а вопрос, тогда кому их задавать надо???? Вообщем одно лишь их обучение это полный треш, обучать не хотят, но при этом ты должен знать все что тебе говорят, это нереально, меняйте форму обучение и тренеров которые не знают как работать!
26.08.2021
Устроился работать установщиком, мне все нравится заказов много, работа есть.
Сначала подумал что зп будет маленькой но оказалось норм. Работаю в паре с напарником тоже хорошо.
Нужна своя машина и инструменты но если они есть, то проблем не будет
Пробная установка переносилась один раз, но потом все было четко
12.07.2021
Устроился комплектовщиком на склад. По факту это грузчик конечно но вроде учат как с накладными работать, в компьютере учусь, время займет но повысят до кладовщика. Если работы не много то сокращенный день получается, много чего можно успеть по своим делам. Официальное трудоустройство.
Склад далековато, но я приловчился добираться.
Форму жалко не выдают.
16.06.2021
Хорошая работа за хорошие деньги. Всему обучают в достаточно сжатые сроки (готовьтесь к огромному объему информации), по окончании обучения получаешь сертификат. Компания давно на рынке и заслужила доверие, поэтому работать с клиентами легко, точно уверен в том, что продаешь. Хороший растущий процент. В пандемию не остался без работы, что несомненно радует. Коллектив - огонь.
В идеале конечно хотелось бы побольше оклад, но многие в продажах вообще без него работают с одной стороны. Нужна подушка безопасности денежная хотя бы на первый месяц, потому что не у всех получается вот так-вот с ходу продавать (особенно, если ты без опыта).
31.05.2021
- Внушительно обучение в начале пути
- Отличный дружный коллектив
- Качественный продукт, в котором уверен и продавать его не стыдно
- Довольно высокий процент по СПб (у меня богатый опыт в продажах)
- Удобный график работы и возможность подмениться с коллегой
- Место работы в районе проживания
- Постоянные тренинги для развития в сфере
- Скидки на кухни для сотрудников
- Корпоративы
- З.п. без задержек (даже во время пандемии)
- Небольшая з.п. в первый месяц-два (особенно у тех, кто без опыта и долго адаптируется)
- Нет ДМС
- Необходимость постоянно развиваться в продажах (можно отнести к минусам, но для себя нахожу в этом плюсы)
- Долгие продажи (за редким исключением) - минус не компании, а данного типа продукта.
26.05.2021
Всё прекрасно, работала 2 года, но переехала в Краснодар - там теплее) Отличная з.п., всё вовремя выплачивали, даже во время пандемии, всё по белой - это редкость!
Вот в Краснодаре тоже устроилась в магазин кухонь и здесь я со своим опытом - звезда!) Спасибо Марии, что всему научили!)
Ничего критичного не наблюдала, со всем можно работать. Клиенты разные бывают, но это продажи.
Наверное хотелось бы побольше дополнительного обучения, каких-то тренингов для продажников, вот этого действительно мне не хватило.
19.05.2021
Нормально делай, нормально будет! Пятый месяц работаю сборщиком вот решил поделиться мнением. Не знаю что там произошло, но работы валом. иногда но два-три заказа прилетает
Ип конечно надо, но не проблема я сделал. Стабильно два раза в месяц приходят деньги без задержек.
С напарником в основном работа. вдвоем по кухням сподручнее конечно.
Деньги хорошие даже очень, но и работа непростая. с улицы не придешь.
Бывают косяки от фирмы по деталям, встает сборка. Но такой размах производства, как тут гладко то все сразу, бывают заминки. А где их нет? Нормально, не часто, издержки профессии так сказать!
Ксения
28.04.2021
У меня в Марию с начала устроилась близкая подруга, потом меня переманила, так ей там очень нравится! Работа, в студии, условия прекрасные, коллектив очень приятный. Очень надежный работодатель, проверенный годами, зарплата достойная. Работодатель свои обязательства перед сотрудниками исполняет прекрасно. Зарплата, отпуск, больничный — все это четко, никаких проблем нет, переработок нет. В общем, для нашего города очень хорошая работа.
Бывают сложные клиенты, но и к ним находить подход научат!
Константин
22.04.2021
Адекватные руководители, дружный коллектив. Стажеров обучают всему что нужно, испытательный срок полностью оплачивается. Уровень заработка устраивает. Оклад стабильный и проценты. Клиенты идут неплохо. Оплата начисляется официально, больничные и отпуск тоже оплачиваются.
Незначительные неурядицы)
Елена
19.04.2021
Компания "Мария" нормальный работодатель, который дает хорошую возможность и для заработка, и для карьерного роста сотрудников. Компания долго на рынке, репутация хорошая, клиентов хватает.
Я пришла в компанию из другой большой сети. Могу сказать, что тут очень хорошие условия труда и отношения в коллективе. Оформили официально, зарплата у меня белая, выплачивают стабильно 3 раза в месяц.
Атмосфера рабочая, есть мотивация и желание идти на работу. Коллектив хороший, в основном молодой. Главное, что не только работой живем, а вовлекаемся в корпоративную жизнь, и вне работы встречаемся.
Так на любой работе самое сложное первые 3 месяца. Трудности были в изучении информации, еще много чего нужно знать о материалах, производителях и прочих нюансах, связанных с товарами. Но все это быстро нарабатывается со временем, бывали и в самой моей работе ошибки по неопытности.
17.04.2021
Никаких
Работала в Оренбурге. В тк «лента».
Договаривались на оклад 15т₽, по факту при расчёте оказалось, что обед неоплачиваемый, заплатили в день з/п всего 7000₽
Работала с марта, в конце месяца возникла эта ситуация. Стала спрашивать трудовой договор, а оказалось, что я до сих пор не оформлена. Заказов нет, посетителей тоже. Первый раз вижу такое ...
Жаль потраченного времени
02.04.2021
Из плюсов хочу отметить стабильность компании. Даже в карантин компания работала и выполняла поставленные планы, сотрудники не сидели за свой счет, а регулярно получали заработную плату. Коллектив дружный и профессиональный, коллеги всегда помогают и делятся своим опытом. Также есть возможность бесплатного обучения внутри компании и повышения своего профессионального уровня.

Понравился профессиональный подход к набору персонала и поддержка в период адаптации. Комфортные условия труда и конкурентная рыночная зарплата.
Компания проводит тренинги для сотрудников, грамотная и выгодная система мотивации. Адекватное руководство, которое слышит сотрудников, идет на компромисс.
Явных трудностей в работе, все заминки быстро решаются.
18.02.2021
Про вакансию в Марии узнал случайно, отправил резюме, прошел собеседование, работаю менеджером по продажам уже год. Это точно моё- нашел себя, хотя до этого нормального опыта в продажах не было. Тут плюс в обучении, и продавать научат и дизайны в программе рисовать. Мне нравится, когда такая движуха. Оплата полностью белая, болел как-то месяц-выплатили 60 тысяч. Это точно мое. Со мной работает команда менеджеров все молодцы и профессионалы, и у нас все получается.
По началу сложновато влиться в профессию, но кто сказал, что можно стать полноценным специалистом за 10 дней обучения? Хорошо, что с начала работать будешь с опытными продажниками, они во всем помогут, подскажут, поддержат. Так же и с управляющими.
12.02.2021
За два года работы в Марии ни разу не было желания бросить все и уволиться, хотя до этого я легко меняла место работы, когда что-то не устраивало. Планы выполнимые. Если изначально не лениться и вникать на обучении, то сложностей в работе практически нет. Но зато опыт работы и знания накапливаются очень быстро.Главное, что платят стабильно без задержек.
Пока нет
Карина
09.02.2021
Работала менеджером по продажам год, ушла из-за переезда в другой город. Коллектив в студии на Германа был потрясающий! С управляющей Викторией с начала было сложно, но она останется для меня примером. Всегда поможет, поддержит. С ЗП проблем никогда не было. Все, что заработал- получил. Никаких задержек, недоплат. Очень жаль прощаться, так бы и работала и развивалась бы в компании Мария!
Сложно адаптироваться первое время, много информации на обучении, но оно того однозначно стоит!
Екатерина
25.01.2021
С компанией я знакома уже давно, мое впечатление полностью положительное и я с уверенностью могу советовать идти работать именно в Марию, так именно тут ты можешь получить огроомный опыт опыт в продажах, я считаю это бесценным опытом, где не на каждой работе ты можешь получить. Зарплата всегла вовремя, без штрафов,вычитов и прочего. Что заработал-то получил. Я и сейчас продолжаю свою карьеру в Марии и планирую идти по карьерной лестнице вверх.
Сложное обучение из-за большого потока информации.
11.01.2021
Очень крутая школа. Для в плане продаж очень многое подчерпнул (новые фишечки и т.д) Кристина, Саша и Ира отдаются своему делу, спасибо им большое.
Условия труда максимально комфортные.
Замерщики работают действительно знающие свое дело. Технолог очень доходчиво и грамотно помогает исправить все косяки.
Когда увидел молодых управляющих, понял что в компании действительно можно рости.
Хотелось, чтобы было побольше сервисных менеджеров, а так все ок)
11.06.2020
Трудоустройство через ИП. Документы об ИП на руки не выдают. ИП закрывают с косяками, в результате налоговая продолжает начислять платежи. Отсюда штрафы, суды и прочее (суд выносит решение и без вашего участия в пользу налоговой, даже если никаких повесток вы не получали). Самостоятельно урегулировать (закрыть патент) невозможно, т.к. нет ни оригиналов ни копий документов. Обещают все уладить, но ничего не делают, на просьбы отправить мне сканы патента, который надо закрыть, просто не отвечают, либо отвечают, что все нужные документы у меня уже есть. Одним словом - мрази, удачно всем поработать в этой компании.
03.06.2020
-Обучение за счет компании
-Обучение в процессе работы
-Приятная обстановка. комфортное рабочее место
Оформляют как ИП. ИП ведут сотрудники фабрики. при закрытии возникло много пеней, штрафов , которые они отказываются покрывать, недобросовестное отношение именно по закрытию ИП.
Отношение к сотрудникам потребительское, было массовое сокращение сотрудников в связи с закрытием студий МИЯ в "Эльдорадо" , уволили всех в один день , а это более 1000 тыс сотрудников по всей России.
Руководство при увольнении ведет себя по хамски с сотрудниками, отработав в этой компании более 5 лет, просто в шоке от такого отношения ( директор дивизиона юг Тарасов- редкостный хам) страна должна знать своих героев!
27.05.2020
Из положительного-это возможность развиваться и то она была более года назад.
1. Оформление через ИП. Вроде ничего, так как все отчисления делала компания, но вот у меня и ещё у нескольких коллег произошла ошибка при оплате страховых взносов по вине бухгалтеров. Бухгалтера не признавал свою вину. Разбирательства были несколько месяцев, отмечу, что все решала самостоятельно. Итог: наложен арест на счета, в том числе с которого списывался кредит, просрочки, пени. У коллеги та же история с несвоеаременной оплатой налогов по ип, что выяснилось после отказа в ипотеке. Собственно халатность, невнимательность и отказ брать на себя ответственность бухгалтеров и их руководства портят людям жизнь. 2. Сократили. Но не по человечески (понимаю… Эпидемия…) я продавала и заработала премию 50 тыс, сократили с выплатой в 2 тыс. 3. Выплата премий летом 19 была волшебная, меняли мотивацию, мы напродавали, заработали хорошие премии за пару дней перед выплатами руководство перпобулось в воздухе и изменила мотивацию на худшую. Пожалуй этого достаточно, чтобы сделать выводы о трудоустройстве в данную компанию.
Если у вас опыт работы в компании Кухни Мария и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.