03.06.2022
Стоит пойти только на начале карьеры, чтобы набраться опыта.
Человеческий труд оценивается очень дешево. Система оплаты мастеров - сдельная и чем больше вы затратите времени на заказ, тем меньше будут стоить потраченные ресурсы. И далеко не всегда затраченное время будет зависеть от мастера. Естественно, присутствуют штрафы (!!Внимание) за опоздания, невыход на работу, когда нет ничего, и т.д. Большой вопрос с чего они могут складываться, если вам заплатят даже НЕ ЗА ПОТРАЧЕННОЕ время. Система не логичная, нет почасовой оплаты, нет оклада, компания работает в серую. Если это важно, вам могут наговорить, что либо работают с ИП или самозанятым, но на самом деле будут уклоняться от налоговой. Отношения в коллективе пофигистические: в работу вам не помогут вникнуть, не покажут и не расскажут, придется на своих ошибках все выполнять. У мастеров есть система "менторства", но ментору с вас выгода будет минимальная и никакой мотивации с вами работать у него не будет. Помещение желает лучшего, ремонта словно не было много десятилетий. Карьерный рост на бумаге есть, но он не значительный. У мастеров с него будет заказ оплачен на пару процентов больше. Если все же мой отзыв вас не отговорит от работы в этой компании, то помните, что здесь вы не будете никогда точно знать сколько зп вы получите за месяц. Оплата за заказы может растягиваться месяцами, если не больше.
23.04.2021
Отвечаю от лица руководителя(т.е. я и есть тот самый ужасный ИП Мамонтов, про которого тут написано) Уважаемые сотрудники, т.е. бывшие сотрудники и некий Вагит, которого я если честно и не помню, либо боится написать реальное имя. Отвечу всем вместе и потрачу свое время (хотя у меня его не так много свободного), а также текущим и потенциальным сотрудникам:
Можно заработать пропорционально своим возможностям, причем выше рынка, если есть желание работать над собой
Творческий интересный и дружный коллектив
Развивающаяся растущая компания
Оочень интересная, разнообразная и работа причем не важно кем вы устроитесь у нас работать- менеджером, руководителем или мастером - можно просто кайфовать от своей работы. Не думаю, что таких альтернатив скучной работе много.
Скорее всего, работая у нас и не уйдя через 1-2 месяца стажировки - через год вы станите профи в своей сфере
Всегда вовремя зп, причем она прозрачна и всегда можно проверить(высылается отчет)
Много, кто у нас работает- настоящие фанаты и профи своего дела, работая уже очень давно
Лояльное руководство (если адекватный вопрос и предложение, то вас поддержат), которое даже платит дивиденды своим сотрудникам, работающим давно
Нужно работать, чтобы заработать
Нужно развивать свои навыки как профессионала
Бывает устаешь
Петру:
1) "гммм Низкая оплата труда"- скорее всего вы устраивались работать мастером. Это подразумевает сдельную оплату по прайсу, который одинаков для всех мастеров, но для тех кто делает качественный подразумевает еще надбавки. При этом, есть мастера, которые зарабатывают по этому же прайсу на уровне зарплат программистов и выше своих руководителей. Значит, Петр, дело в вас и в ваших профессиональных навыках и скорости работы. Вы скорее всего пришли, попробовали что-то сделать, ковырялись с одной работой несколько дней или неделю, поняли что надо работать над своими профессиональными навыками, качеством и скоростью, чтобы получать неплохо- и ушли искать работодателя, где можно сидеть и ничего не делать. И правильно сделали! Мне такие сотрудники не нужны.
2) "оформляет мастеров как самозанятых"- а что в этом плохого? Яндекс и многие другие компании тоже хитрецы?
3) "пытается следить за всеми"- установка камер не запрещена законом и они присутствуют во многих местах: магазинах, офисах, производствах и т.д. для безопасности и избежания банального воровства и как вы выразились "левачества". Странно, что это сейчас кого-то удивляет. Добавлю даже, также есть пропускная система. Не думаю, что другие работодатели разрешают воровать.
Анастасии:
4) Да, на стажировке оплата меньше на 25%, т.к. для вашего обучения нужно отвлекать других мастеров и эта оплата идем им. И это все рассказывается еще при приеме- возможно вы забыли. "Только время потратила!"-работа подразумевает трату времени. " И бесплатно работу сделала!!!"-интересно какую? Если были такие случаи, то просьба мне сообщить, иначе это банальная клевета
Некий Вагит, которого не было(либо другое имя) в компании:
5) "Кидают по зарплате", " текучка,"- ну это явно вранье и клевета. Есть сотрудники, которые у нас работают по 5 лет и они бы давно ушли, не прожили бы столько без еды, если бы их "кидали". Реальность такова, что задержек по зп не было никогда, даже в сложные времена- короновирус и т.п.
6) "некачественные криворукие сотрудники,"- наверное вы были одним из них, потому и не работаете уже
19.11.2020
Не уважают ни клиентов, ни сотрудников.
Кидают по зарплате, текучка, некачественные криворукие сотрудники, а в остальном нормально, ах да и ещё далеко от дома.
17.03.2020
Работодатель, одаривает обещаниями.
С чего бы начать гммм
Низкая оплата труда, ИП Мамонтов уходит от налогов (оформляет мастеров как самозанятых - вот хитрец), постоянно меняется договоренности по оплате, принимает на работу наивных обеспеченных детей (чтобы те работали за идею), грязь и тараканы, плохая вентиляция, нет пожарного выхода, да и вообще туда стоит заехать пожарной инспекции.
Мамонтов пытается следить за всеми, даже поставил камеру у входа, а его же мастера по 3Д моделингу и печати левачат во всю за спиной. Не здоровая обстановка. Если хотите набраться опыта то пожалуйста, в остальном там делать нечего.
10.01.2018
не увидела
Только время потратила! И бесплатно работу сделала!!! Это первое
А еще условия обман: говорят одно, за выполненную работу, а когда пришел на стажировку! другое, и понятно, что так не заработать (за копейки только)
НЕ ВЕДИТЕСЬ
А еще много мата услышала
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Кукла-шарж.рф. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ