Впечатление
13.09.2019
Если только белая зарплата, без задержек, но и это назвать зарплатой нельзя.
1. Ложь по зарплате. В объявлении и на собеседовании была озвучена сумма 35 (до вычита) по итогу на руки получаешь 24 тысячи. Что такое 24 тысячи для Москвы и ближайшего Подмосковья? При том что пахать прийдется за троих, так как постоянно неполный штат. В выходные работаешь вдвоем, при трафике 1300 человек. Соотношения зарплаты и работы которую выполняешь, сильно занижено, из этого следует что зарплата ниже рынка.
2. Коллектив. Коллектив мне попался отличный, любой позавидует (без сарказка). Все девочки помогут-подскажут.
3. Офис или офисные планктоны, не ценящие сотрудников и не принимают их за людей. Это вообще отдельная история. Полнейшее издевательство над людьми, некомпетентность и неадекватность. Могут приехать в магазин на собрание, вместо собрания выбирают себе шмотье и ржут на весь зал. В службе безопасности работают люди, не знающие и не выполняющие свою работу, но об этом позже.
3. Охрана. Охрана работающая в магазинах, это самый бюджетный их всех бюджетных ЧОПов, но и не удивительно, ведь эта компания экономит на всем, в том числе и на сотрудниках. Эта охрана могла прийти на работу в нетрезвом виде, грязными и простите меня - вонючими. Представьте ситуацию, вы заходите в брендовый магазин одежды, на входе вас встречает пьяный и вонючий охранник, от которого воняет мочой, думаю вы бы в этом магазине явно ничего не купила. Но это пол беды. Главное это то, что эта охранна была замечена в сговоре с ворами, которые выносили все что хотели, а охрана на это закрывала глаза. Об этом неоднократно сообщалось в офис, но люди работать не хотят. В итоге в последние месяцы судя по инвентаризации, вынесли вещей на огромнейшую сумму. А кто за это все будет платить? Правильно, сотрудники, которых за людей не считают и которым и без того платят копейки.
4. Премия. Премия по результатам выполнения плана. Компания не заинтересована чтобы сотруники получали зарплату соответствующую труду. Завышают планы до максимума, при том поставки одежды и ее качества оставляют желать лучшего. Кто будет покупать рванное тряпье по браку, с дырками или зацепками по завышенной цене? Только дураки, они и покупателей своих считают за идиотов, а не только сотрудников. Урезание премии, без оф. бумаг и предупреждения об этом. Узнаешь только когда выдают расчетный лист.
5. Убогие условия труда, тараканы, антисанитария, неработающие кондиционеры, духота.Будте готовы сканировать товар каждую неделю, а это между прочим 25 тысяч единиц, со сломанными ТСД. Эта компания экономит на всем, даже на клининговой компании, были задержки оплаты их труда этой компанией, весь зал был покрыт мхом и пылью.
6. За халатной службы безопасности платить придется из своего кармана.
Не рекомендую работать в этой компании, говорю по личному опыту. А если устроитесь и захотите уволиться, уволят, но еще останетесь должны. Имейте ввиду, в этой конторе людей не ценят и их труд тоже.