28.07.2021
Из достоинств хочу отметить коллектив - дружелюбные и отзывчивые. Проработал в курьерской службе 2 месяца, не мое.
Неопределенное количество заявок, то 10, то 40, никогда не знаешь, когда будешь дома и сколько денег получишь, а мне нужна стабильность.
03.10.2019
Достоинство у них отсутствует.
За неделю последнюю сделал 169 заказа домой уходил не как все а после 22.-23-00 часов.

Меня кинула (ФИО)
(адрес)
После тог как я уехал домой так как были проблемы с отцом попал реанимацию , когда я попросил меня рассчитать так как нуждаюсь срочно в этих копейках это *xxxxx* меня кинула и насмехалась над моим горем.
Кидают и не советую туда ходить не кому,
Надо всем собраться кого она кинула можем вытащить у неё сумму которую она присвоила у неё и у этой конторы больше нарушения чем у сотрудников.
А те кто пишет положительно о это конторе это ихние поставные лица. Можете устроится и проверить пару месяц отработав вы уйдёте ни с чем а (ФИО) будет зад наращивать за ваши гроши и не подавится будет выкручивается как гадюка.
Мой совет обходите их.
А тем кто уже пострадал давайте объединятся и накажем их хотя бы создадим им дискомфорт есть способ и хорошие люди которые им мозги промоют они за суетятся.
Светлана Ивановна
24.10.2018
Здравствуйте!
Меня зовут Светлана Ивановна.
Хотелось бы поблагодарить всех за отзывы! Тех курьеров, которые когда-то работали у нас и особенно тех, кто продолжает работать курьерами и менеджерами. Объективные отзывы помогут сделать нашу компанию ещё лучше.
В свою очередь также хочу рассказать свою историю. Я пришла в компанию в далеком 2006 году. Скажу честно – первое время было очень тяжело. Были и слёзы, и разочарования в зарплате, но на тот момент у меня была трудная жизненная ситуация, поэтому я продолжала работать. Спустя некоторое время я привыкла, и моя работа стала мне нравиться. Зарплата выросла, в процессе работы посетила много интересных мест и видела многих знаменитых людей. И так курьером я проработала почти 6 лет. Трудные времена у меня прошли, и я уже стала задумываться о смене места работы, так как ходить уже просто устала и хотелось какого-то развития. И тут, как будто кто мои мысли прочитал, мне предложили перейти работать в офис. Скажу честно, испугалась. Одно дело ходить курьером, а другое – ими руководить. Но я рискнула и попробовала. И вот уже 2018 год и я ни капли не жалею, что осталась в нашей компании.
Моя работа связана с персоналом и за это время мне довелось пообщаться и поработать с большим количеством разных людей. О ком-то вспоминаешь с большой теплотой, а от воспоминаний о ком то остается неприятный осадок.
Я очень рада, что до сих пор работают курьеры, которые пришли в компанию одновременно со мной. Некоторые из них также перешли в офис и работают менеджерами. Я очень горжусь этими людьми, которые достигли своего уровня, благодаря упорству, не сдались и не бросили компанию, когда было тяжело.
Людям же которые пришли и поработали несколько дней и пропали, а потом пишут негативные отзывы о нас, хотелось бы сказать, что золотых гор сразу нигде не бывает. Курьер – это, действительно, очень трудная профессия, поэтому прежде чем её выбрать, подумайте, а сможете ли Вы? Ведь не даром с давних времен существует девиз американских почтальонов: «Ни снег, ни дождь, ни жара, ни мрак ночи не помешают нашим курьерам доставить вашу посылку вовремя». Так и есть, курьер должен выполнять свои обязанности невзирая на капризы погоды, время суток и дорожные пробки.
Отрицательные стороны компании
Изначально,тяжелая работа,
Изначально тяжелая работа.
02.10.2018
Нормальная курьерская служба.Если хочешь работать то заработаешь.На собеседовании все говорят по честному. Вся информация "висит" по офису, можно почитать. Если, что либо опытные курьеры, либо менеджеры тебе всегда помогут и подскажут. Есть доплата на обувь и на мобильную связь.
Не стабильность в работе. Бывают дни когда тебе дают по 25-30 доставок, и ты очень выматываешься и поздно заканчиваешь, правда при этом зарабатываешь много денег так как оплата там сдельная. а бывают когда дают по 8-10, и ты рано освобождаешься.
15.12.2017
Увидела новые места в Москве
Работала в этой организации 2 месяца. Больше потратила на проезд и на сотовую связь, чем на личные расходы.
Менеджеры срочного отдела невоспитанные хамки, будто до этого в сизо работали, с заключенными. Ругаются матом, кричат друг на друга, короче цирк на выезде и вы вместе с ними. Женщина, которая принимала на работу (Светлана Ивановна) супер некомпетентна в своих должностных обязанностях. На просьбу распечатать развернутый расчетный лист, Светлана Ивановна с наездом мне ответила "а мы такое не делаем вообще-то". Серьезно? А как узнать не обманули ли вы меня, не обсчитали ли? Просто полное нарушение трудового кодекса. Буду писать в трудовую инспекцию, потому что такое отношение к людям нужно пресекать. Уважайте себя - не устраивайтесь на работу в эту Классику.
13.09.2016
Никаких!!!!!
Людииии не устраивайтесь туда работать, это такая контора....
Работал там и слава богу уволился по собственному.
Там сплошное нарушение трудового кодекса РФ.
Штрафы выдумывают постоянно,чтобы меньше выплатить зарплату. Зарплата очень маленькая и ее задерживают постоянно, ну если опустить тот факт что за предыдущий месяц платят только в конце следующего месяца. Работают там многие курьеры не по трудовой.Увиливают от налогов как могут. Сотрудники офиса все крысы. Отношение к курьерам как к говну. Курьеру выдают машину,в ужасном состоянии. Она постоянно ломается и пока они ее ремонтируют ты сидишь дома без работы и естественно тебе никто не заплатит. А ремонтировать ее могут неделями. Если выезжаешь на своей машине работать, то тебе никто не заплатит компенсацию. Зарплата мизерная. Начинаешь с 500руб в день за выход. Точек дают для развоза 20-30шт ( по их словам в пределах 3х станций метро,в итоге катаешься по всей Москве) . Одним словом *xxxxx*! ИЗБЕГАЙТЕ ЭТУ КОНТОРКУ!!! Никому не советую.
29.04.2013
Есть возможность хорошо накачать мышцы ног. Лучше узнать карту города.
Сын проработал 2 месяца в этом году, в самые морозы. Договор на руки не дали. На собеседовании обещали платить по 100руб за доставку. За день разносил от 20 до 40 посылок, часто по ВДНХ. За февраль выплатили зарплату только в конце марта. Аж целых 2600!!! Правда в феврале дали 1200 якобы на проездной, хотя он стоит от 1700, добавил свои, в надежде что с зарплаты все компенсируют. В итоге износ обуви, собственные расходы на проезд и телефонные звонки клиентам, питание, и время (целых 2 месяца) потрачены впустую, вернее все это ушло в прибыль компании, которую следует переименовать в агентство "Как развести Лоха". За март дали расчет в конце апреля 2100!!! Поскольку на эту работу идут часто студенты, хочется предостеречь их от таких мошенников как "Классика". Нельзя работать без договора, сын постеснялся потребовать договор на руки, в итоге в прокуратуре и суде не принимают рассмотрение жалоб без него, теперь нужно просить свидетелей принять участие в этом деле. С другой стороны Курьерская служба Классика - хорошая школа для прохождения лохотрона.
Кирилл Новиков
16.01.2013
Не указаны
В компании работают одни аферисты, если вы устроитесь туда курьером то считай ваша зарплата уже поделена между сотрудниками компании ведь в день выплаты происходит чудо , отработав 10 дней в этой конторке , я разнес 258 посылок что считается не мало т.к. я начинал свой рабочий день в 9 утра и заканчивал в 18-00 а то и позже и за все это мне выплатили 1520 рублей. Решайте сами работать там или нет :) кстате одна ходка как выяснилось стоит 10 рублей, в то время как в других службах 150-200 рублей
Сергей Буров
01.11.2012
Хороший офис. Респектабельный.
После устройства на работу реальные деньги ты получаешь только 30 числа СЛЕДУЮЩЕГО месяца. Если увольняешься досрочно, то получаешь 10 руб за доставленный конверт и ВСЕ! Таких расценок нет НИГДЕ! Но договор составлен так, что если увольняешься досрочно и не отрабатываешь 2 недели, ты сам виноват. Хотя на словах говорят, что все выплатят в полном объеме( т.е. + 200 руб в день за отработанные дни). Внимательно читайте договор. Компенсация за проезд 100 руб/день, но маршрут составлен, так, что невозможно ходить только пешком, даже в одном районе. Тем более, чтобы заработать 15000 руб/мес надо доставлять 30 конвертов в день. 30 адресов в одном районе не бывает никогда.
21.09.2012
Устраивался на лето. Проработал два месяца июль и август. Получил за первый месяц 17500 за второй 20000. До этого курьером никогда не работал. Работа нелегкая, но мне понравилось. Следующим летом скорее всего опять пойду подработать.
Немного нервные менеджеры.
21.09.2012
Менеджеры немного нервные, но это видимо издержки работы.
Александр Класкуров
18.08.2012
Всем, кто ищет подработку на лето!!! В особенности студентам в возрасте 18-19 лет. Если устраиваетесь работать до 31 августа, то надо работать до 31 августа. Отмазки типа: "Мама купила путёвки в Турцию", "Заболела бабушка", "Плохое здоровье" , "Мама ушла на работу и меня заперла и ключей нет" и т.п. здесь не прокатывают. Ребята Вы уже взрослые люди, хватит прятаться под мамину юбку, пора уже пользоваться папиной бритвой)))), девушки это не Вам, как правило, Вы не такие!!
Граждане прогульщики, тунеядцы, алкоголики, кто хочет поработать??? Пожалуйста не к нам, у нас Вы вряд ли что-то заработаете!
Александр Класкуров
25.06.2012
Если Вам нужна стабильная работа, стабильный доход и не на пару недель, тогда здесь Вам понравится. Временные курьеры и "летуны" получают "3 копейки" ;), большая часть заработка это премии и бонусы. Лучше работаешь - размер премии больше.

Выбирают лучшего новичка каждый месяц и дарят подарки.
К сожалению, среди сотрудников, особенно курьеров и водителей-курьеров, нередко попадаются неадекватные, праздные люди, которые совершенно не понимают и не хотят понимать суть работы любой курьерской службы - СВОЕВРЕМЕННО доставлять корреспонденцию клиентов компании. Способностей нет, а запросы ого-го. Быть Курьером и хорошо зарабатывать, как в любой сфере деятельности, нужен опыт, опыт и способности. Нельзя устроиться на неделю-месяц и заработать миллион. :) Не умеете ориентироваться, быстро передвигаться, считаете: "Не успел вовремя доставить, да и ладно, не страшно", тогда раздавайте листовки у метро, больше получите.
Ольга Матвеева
21.05.2012
Если устраиваешься на длительный срок (от 3-х месяцев и более) есть шанс неплохо заработать. Если же как я две недельки, попробовать, что такое доставка в курьерской компании, то денег копейки. Это и понятно кому мы такие нужны...
Устройство по договору подряда, поэтому все налоги платите сами.
Ольга Матвеева
27.02.2012
отсутствуют
- работнику не выдаётся его экземпляр срочного трудового договора. в котором прописана система отлаты труда и возмещения транспортных расходов несмотря на неоднократные и настойчивые обращения;

- не осуществляются выплаты в пенсионный фонд в соответствии с действующим законодательством;

- не взимается в установленном порядке подоходный налог с работника при выплате зарплаты;

- не оплачивается больничный лист;

- оплата труда запутана, система коэффициентов туманна, при отсутствии на руках работника трудового договора и приложений к нему подсчитать сумму выплат не представляется возможным и в силу этого отращение в суд с заявлением о выплате зарплаты затруднено;

- хамство руководства и менеджеров среднего звена.

- не поддающаяся описанию текучесть кадров,
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Курьерская служба Классика. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ