09.11.2017
Работала в Лакост с июня-сентябрь, хорошая марка с устоявшийся историей, руководят турки и Франция. Правда компанией давно владеет Швейцария. Что могу сказать, да! По началу много информации нужно учить там 150 страниц где - то, но зато вы будете лучше продавать с помощью этой информации, какая шесть , как лучше носить, как сушить и тд, много обновлений каждый день практически было, вплоть до как выбрать рубашку, а именно "7 признаков рубашки которая вам подходит".
В конце стажировки! А это две недели(оплачивается) ТЕСТ!!!!
Каждый день заучивать показатели KPI- это лишняя мотивация, когда сотрудник знает что ему нужно повысить, UPT- отдельная болезнь админов и директора - если он ниже 1.8 то трагедия!!! Собственно UPT это кол-во едениц в чеке. Пример: обувь и носки:1 чек-2 еденицы и так должно быть всегда и естественно, чем больше единиц в чеке, тем лучше. Руководство поддерживает или мне такой коллектив достался.
Девочкам там компенсация за макияж идёт 3000т.р.
Приятно!)
Не смотря на все, за месяц я заработала около 55т, а это неплохо я вам скажу, это я выполнила план на 80% свой, если бы я выполнила и соответсвенно ещё пару ребят, получается выполнил бы план и МАГАЗИН, а это совершенно другой коэффициент, получила бы 70. Поэтому возможно это и стоит тех переработок и сил.
Уволилась, потому что переехала.
- Ты продавец-КАССИР, материально ответственное лицо!!! Если что то воруют складывается ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ!!! Этого никто не хочет, поэтому продавцы всегда считают сколько дали вещей в примерочную и всегда кто то стоит у самого входа и здоровается и высматривает потенциальных воришек!!!
- Нет лимита на воровство, например как в более премиальных марках. Тут платит коллектив.
-Много учить
-Переработки, поставки, новая коллекция- это двойная ставка за час. Но что больше бесило, работаешь до 10, пересложка всего магазина (не в одиночку естественно) ещё час!!!
-Да!!! Там нет уборщицы, каждое утро там протираешь пыль, пылесосишь, зеркала и тд
Но раз в месяц полный КЛИНИНГ
-Часто так получалось, что на второй обед ты не успевал сходить, хоть он и положен.
-Могут оставить на приём товара новой коллекции, тебе это надо защиту поставить, посмотреть размерку, мал.размеры отпарить и вывесить в зал, большие убрать по местам на склад, а новая коллекция приходит по 800 единиц!!! И отказаться нельзя!
-За форму нужно платить 3т руб, но если ты работаешь от полу года, то по 50 р за каждую еденицу.
-Очень не удобная обувь, буквально месяц ходила через боль и плакала, на перерывах снимала вообще чтобы был отдых ногам...