15.07.2016
Положительные стороны работодателя
Положительные моменты есть и их не мало:
1.стабильная з/п (сколько и в какие сроки заявлено, так и платят)
2. Скидка,и не маленькая, на продукцию компании
3. Дополнительные премии на праздники от президента компании (что очень приятно)
4.Приятно работать с красивым товаром
На этом наверно основные плюсы закончились
Негативные моменты
Если не вдаваться в подробности, то по факту:
1. Москве нет дела до проблем в регионах, главное между собой успеть разделить территорию и отхапать кусок пожирнее
2. Ваши профессиональные навыки и достижения можете держать при себе, до них нет никому дела. В случае если станете неугодным новому руководству формулировка будет короткой: Вы не соответствуйте занимаемой должности. Подробности никого не будут интересовать. Карьерный рост у тех сотрудников, кто не имеет образования, может не выходить на работу, не обладает большим умом и способностью к аналитике, чтобы ни в коем случае не затмить своего руководителя. Достойный кандидат рядом с таким "чудом" проиграет.
3. Сверхурочная работа никак не оплачивается и не поощряется, в лучшем случае если сможешь найти время возьмешь выходной. Ха-ха.
4. В компании "двойные стандарты". Как бы ты не делал все равно не выполнил. К примеру: лимиты по возвратам (чтобы проявить лояльность к покупателям сотрудники обязаны принимать все возвраты, которые несет покупатель, но не выходить за установленный лимит 3000. В среднем изделие может стоить от 500 до 1000 рублей. Можно посчитать какова процентная вероятность, что при выполнении одного условия выполнится другое.)
4. И отдельно хочется сказать о руководстве, как в самом регионе, так и в Москве. Не зря говорят, что рыба гниет с головы и подобное притягивается.
Здесь в порядке вещей отсутствие образования. Зачем оно на руководящей должности? Образования нет, вместо диплома корочки с двухмесячных курсов. Здесь сотрудникам директор может ударить по рукам, не сильно как ей кажется. Не нормативная лексика вполголоса в порядке вещей, как и "тыканье". На "неудобные" вопросы директор не отвечает. Вам будут искренне врать или игнорировать или просто ором объяснят, что ответа не будет. В Москву отправляется совершенно другая информация, отличная от реальной. Вся работа делегируется простым сотрудникам, так как работать директор не привык и не будет этим заниматься, к 50 годам люди не меняются.
Так что уважаемые соискатели, ответьте себе сами на вопрос готовы ли вы работать в таком окружении? Если вы хотите работать, готовы привнести что то полезное в компанию и просто любите свое дело вам не сюда!
5. Никакое официальное трудоустройство вас не спасет от увольнения, если вы не любитель сплетен, интриг, а наоборот вы интеллигентны и образованы . Условия будут созданы такие, что возникнет желание добровольно покинуть свое рабочее место.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры