Алла
28.06.2019
До определенного момента своевременная зп,официальное ТК.
До определенных события,а именно прихода нового территориального директора нашего региона,я восхищалась человеком,который создал компанию.Работала руководителем на два юр.лица.В одном магазине на основном месте,в другом как совместитель.Всегда учила продавцов,что вы не можете ответить нет,не отреагировать на вопрос,зашедшего к нам в магазин покупателя.Есть вопросы у вас-задайте,я как руководитель дам ответ.Беспорядок начался с приходом нового территориального директора.Я и мои сотрудники только положительно относятся к требовательности и строгости со стороны руководства.Я за порядок.Но не к бестактности и безграммотности,а тем боллее к обману коллектива.Лично видела тер.директора три раза.Первый раз при контроле с супервайзером,вступление в должность,где новый тер.директор начала при сотрудниках вступать в спор с супервайзером,второй в послеледний день при выдаче документов,т.к приняла для себя решение уйти из компании при закрытии одного из магазинов по ликвидации.А третий когда после ухода,вынуждена была потратить свое время и прийти за справкой о среднем зароботке,и задержаться на два часа.По приходу в ЦЗН оказалось,что шаблон который отправляли даже не приняли во внимание и сделали как сделали,сотрудники же еще раз придут за справкой и еще раз сходят в ЦЗН.Потомучто пришлось повторно все обьяснять тер.директору что ты делал по ликвидации,т.к она в этом не принимала абсолютно никакого участия,кроме как просьбы прислать фото ей на телефон.Документально и фактически все делали МЫ!Даже регламент по закрытию,спасибо,прислали коллеги.Если по порядку,ни на один вопрос ответа получить не возможно,я такие вопросы не решаю....Надо согласовывать...Ну...Если надо.Не могу же я прыгать через голову.Но когда твой руководитель присылает скрин личного сообщения переписки со своим руководителем,где обращение к ней,встает вопрос,мне это зачем и вопрос так и не решен,пример-случай-согласования за свой счет сотруднику,у которого защита диплома.По закону отказать не можем и ты как руководитель в этот день ставишь другого сотрудника в смену и отправляешь на согласование...Получаешь скрин личной пепеписке и думай что хочешь.Все шаблоны,которые присылались как образцы,пересылались нам с требованием переделать-например важный отчет по ген.уборке в формате презентации.Кто-то добавил в своем отчете таблицу,срочно до 16.00 сделать так таблицу,добавить картинки и прислать.И ничего что инкассация,или инвентаризация.Либо у тебя проверка супервайзера,и в этот день ты за продавца в магазине, штат один продавец в смену,селектор в 12.00- не правильно планируете свое время...Вопрос как я планирую приезд супервайзера?И это перед всеми другими руководителями.Потом ты просто не обращаешь на это внимание.Принимаешь для себя решение уходить.Ликвидация.Тебе просто говорят напишите заявление на увольнение и где были совместителем примем на основное место работы.На вопрос про зп и моивацию ответ начальника депортамента-наверное скажут,ответ тер.директора-наверное та же.НАВЕРНОЕ.Ну мое решение без НАВЕРНОЕ-хотя результат работы приост плюс 33%,как не печально,уйти по ликвидации основного места.На вопрос тер.директору про премию за май месяц,а работали мы до 17 июня,и официально в почту и в группу задавался этот вопрос,ответ должны,ликвидация не причина для отмены стимулирующей выплаты.При выдачи документов,чтобы сотрудники не ждали,зачем тер.директору было говорить что сегодня расчет по окладу,а мотивацию проверят и придет со всеми в срок.По регламенту компанию мотивацию мы получили бы за май 30 июня.Сегодня 28 июня пятница 19.00.Одна из сотрудников написала тер.директору.Ответ:принимает решение собственник,я такие решения не принтмаю.На вопрос озвучить решение собственника-ответа не последовало.Да это стимулирующая выплата,выплачивается на усмотрение работодателя,но и сотрудники могли не упаковывать товар с температурой и оборудование тягать облрудование,а сидеть дома лечиться,и получить законные выплаты по ликвидации.Нет.Мои сотрудники на собоании дали слово-что мы,как положено передадим наш магазин,а сам ТЦ где арендовали помещение был очень проблематичным по контингенту подростков-все как положено,по человечески и вроде тер.директор озвучил сотрудникам что должны дать премию за май,за июнь никто не и не просил...В итоге.ОБМАН.Мне очень стыдно перед своими сотрудниками,что компания,которой я восхищалась обманула сотрудников!Нк а про выговор-устный,которыц прилетел мне как руководителю,после того как я сказала,что ухожу,при чем при устном диалоге я поняла?что тер.директор списала где-то докладную,и даже не посмотрела расшифровку пунктов из ДИ.И вопрос,голословное обвинение в ПОЕСТУПНЫХ ДЕЙСТВИЯХ сотрудников,как вы доверили отправку товара,мдачу магазина,не участвуя ни дня в этом лично.Но это разговор в суде.Разочарована.И приношу извинение перед своими сотрудниками.Не советую в Приволжску территорию пока там действующий тер.директор.Бестактность этого руководителя,что время восемь,девять,жесять у нее появляется время для раюоты и ничего что человек на выходном или дома с семьей.Особенно когда тебе летит в последний день месяца высчитайте долю,а на вопрос какая цифра по сети-это не важно,в конце тер.директор радуется,а ты понимаешь,что весь оегион в заюлуждении,цифр ТО сети напрямую влияет на цифры твоей доли!!!Ну хоть элементарные вещи,руководитель должен знать.А при передачи дел-это что-то....Можно писать и писать.Бардак!И недостаток-нет охраны,антикражек и противокражных ворот.Если в смене один продавец,он должен работать с покупателями,сложно следить за гражданами которые практикуют взять,не заплатив!А демотивация с продавцов.Положительные моменты были,много,но пропали с приходом нового тер.диретора.Ни селекторов,ни обучения,ни контроля.И ложь коллективу по выплате премии.Да-рабочее место не оборудовано,подсобка 0,5 на 0,5.Это и офис и склад,и раздевалка.Офисной работы,якобы,нет,а реестр отчетности на месяц есть и ведомости зп и проверку кассовой документации и т.д и не мало,делаешь бочком!По инструктажсм ОТ и ПБ отдельная история!