15.10.2018
Берут без опыта.
Великое множество минусов:
- Работа по 15-16 часов в совершенно нечеловеческих условиях : и поставку таскай, и полы помой, и каждый угол вылижи, и снег почисти, и тяжелые мусорные пакеты вынеси, а при этом улыбайся всем покупателям, продавай ужасную продукцию и вешай им лапшу на уши.
- Зимой дико холодно, летом ужасно душно. Батареи зимой были просто ледяные, на постоянные просьбы начальству что-то с этим сделать в ответ было лишь "работайте больше и будет тепло". Летом - та же ситуация, просто задыхались в лавке, при этом еще работали печки. Посетители тоже жаловались, причем постоянно. Очень много раз просили починить кондиционер и, о боги, его наконец-то сделали... но когда? Конечно же, в августе, в конце лета. Класс.
- Начальство совершенно отбитое (согласна со всеми отписавшимися). Штрафы по любому поводу, нерациональные и иногда совсем тупые предложения по продажам и выкладке. При этом приезжает один менеджер и говорит одно, а потом приезжает другой и говорит совершенно иное. Кто виноват? Правильно, работники.
- Неудобная ужасная форма.
- Ужасный график. Указано, что рабочий день с 7:00, но приходиться приходить к 6:30-6:45, чтобы все успеть, ибо если ты не опоздал хоть на две минуты, то тебе съест мозг вышеупомянутое начальство. При этом мы должны каждую смену драить лавку и задерживаться до 23-24 часов. И никто за это доплачивать не будет, зачем. Также если кто-то из коллег ушел в отпуск, будь готов выходить вместо него в принудительном порядке, ибо "если не вы, то кто? больше некому", и пахать по 10 или более рабочих дней подряд.
- Карьерного роста никакого. Если только ты не лижешь всем жопы или ты не чей-то дружок.
На данной работе запросто сажается здоровье - при чем не только физическое, но и психологическое. Худшее место из всех, где я работала.
А после прихода уважаемой Ларисы Геннадьевны это работа стала совершенно невыносимой. Данной женщине лучше вообще не работать с людьми, тем более управлять ими.
Очень долгое время ситуацию спасал коллектив в лавке, затем и эта хрупкая иллюзия нормальной работы распалась.