07.08.2019
Положительные стороны работодателя
Если готовы реально работать, то можно хорошо получать. В большенстве лавок хороший коллектив.
Оплачивают больничный и отпускные, всё как положено.
Списываемую продукцию можно забирать домой.
Негативные моменты
Недостатков больше, чем плюсов в разы.
Начнем с того, что руководству совершенно наплевать на своих сотрудников. На конкретно заданные вопросы ответить не могут, как только возникают вопросы касательно рабочего процесса, новых нововведений, сразу же ответ:"Хватит строчить сообщения, работайте!"
Отдел кадров периодически творит полную дичь.
Могут прислать сотрудника взамен заболевшего/ уволившегося сотрудника, а затем его забрать. И вы целый день в одиночку тащите все на себе. Если ваш коллега уходит в отпуск, то вы обязаны перекрыть смены, иначе о.к. кидает обидку, сразу же вопросы: а почему вы не можете? В порядке вещей работать без выходных и не выделываться. Единственный плюс из этого то, что подработки оплачиваются выше, чем обычный рабочий день.
В ваши обязанности будет входить в принципе всё: уборка (мытье унитазов тоже), выкладка, выпечка, приемка, уборка территории перед лавкой, выброс мусора, фотоотчеты по часам, обязательное отписывание в различные чаты (и не дай бог вы отправили заявку не по регламенту!!!), и конечно доп.продажи. Вы - человек оркестр! Если возникают какие-то проблемы с интернетом, безналом, кассой, техникой, то да, это вы тоже сами решаете. Сами всем звоните, выясняете и докладываете в письменном виде. На каждый чих у вас регламент, которым руководство всегда прикрывается, и которым вы прикрыться не сможете.
И да, ваш рабочий день будет начинать в 6:15 и надейтесь чтоб в 22:00 вы оттуда ушли.
Региональные менеджеры что-то с чем-то. Один офигенее другого. Какие-либо вопросы решать не хотят, во многих лавках нет кондиционеров, сотрудники задыхаются в жару, в лавке невозможно находится, а вам там, на минуточку, работать ни час и не два.
инвентаризации вообще отдельная тема, недосдачи достигают каких-то странных и непонятных сумм. Откуда они берутся - не ясно, так как могут всплывать позиции которых даже нет. Причем инвентаризации считаются в один день с ген.уборкой (вперед и с песней драить всю лавку). Могут поставить и расходные материалы, и продукцию. Домой вы уйдете на-а-а-амного позже. Если у вас закончились стаканы/пакеты/салфетки/терпение, то никто эту проблему кроме вас решать не будет. Звоните по соседям и просите в долг.
Штрафы могут влепить просто за то, что ты не нравишься руководству. Фотка с камер и сумма штрафа. Разговор короткий.
Фотоотчеты позже на несколько минут, сразу же истерика и гневные сообщения.
Наставники они же помощники региональных мнят себя павлинами. Особенно хотелось бы отметить Ксению Балабанову. "Супер" наставник.
Многочисленные нарушения трудового кодекса.
РМ запросто может не разрешить отпустить в согласованный по графику отпуск. Не продали продукцию, которую необходимо списать? Покупайте за свой счет. Не хотите? Спишем с зп.
Постоянные идиотские нововведения.
Коммерческий отдел, кажется, вообще сидит на каких-то тяжелых веществах. Заказывают в огромных количествах и их не волнуют сообщения с просьбами сократить поставки, так как продукцию тупо хранить негде. Испортилось? Кто виноват? Продавцы.
И никто из руководства эту проблему как не решал, так и не решает. Нечего ныть, иди работай! Твоя обязанность продавать! На якобы обязательное обучение заставляют ехать в свой выходной, неявка приравнивается к невыходу на рабочую смену, а это штраф.
Поводя итог:Если вам дороги ваши нервные клетки и здоровье, то это место определенно не для вас.
А если вы мазохист с вагоном свободного времени, то Лавка Пекаря ждёт вас!
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры