В
16.01.2023
Хамство - сразу поймете, что надо валить
Обман сразу. Месяц потратите за зря. Оклад 20т.р. QPI в жизни не поднимете. А проценты большие - да. Только жирных клиентов Вам не дадут.
Кира
21.10.2019
Проработала в компании чуть меньше года. Вынуждена была уволиться по личным причинам. Понравилось общение на равных, все говорят на “ты”. Если не сидеть в соцсетях весь день, а действительно работать - то ты на коне! При возникновении проблем, подскажут, объяснят, направят. Полученным опытом очень довольна!
Не обнаружила
20.08.2019
Могу сказать, что компания перспективная, я как раз это и искала для себя. Здесь реально добиться результата, причем не так важно твое образование и опыт, как навыки и готовность учиться. Много общаюсь с клиентами и не так много работаю с различными бумагами(практически все автоматизировано) - это опять же мне по душе. Коллектив молодой и предпочтительно женский, скучно не бывает. Заработком довольна, но с такой оговоркой, что только при активной работе и хорошем результате получаешь нормальные деньги. Если месяц просидел и ничего не делал, то и получишь голый оклад. Ну и держать тебя в штате ведь не будут, если результата нет.
Все нравится
17.05.2019
Работаю в компании, и это пожалуй именно тот случай, когда "ни о чем не жалеешь". Здесь есть всё-интересная работа, молодой и задорный коллектив, готовый поделиться знаниями и поддержать. Удобный офис рядом с метро, нескончаемый запас всех видов чая.
Оказавшись в компании, я понял, что значит работать много на чистом энтузиазме, ибо это интересно, нужно и будет оценено. Фраза-"Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу..." в данном случае не является сарказмом, поэтому запаситесь второй парой домашних тапочек, здесь уютно и душевно как дома. Также это именно то место, где есть куда расти и развиваться.
Пока не заметил
29.04.2019
Мне посчастливилось работать в компании и мои впечатления со временем только улучшаются. Когда я устроилась, меня поразила общая атмосфера, царившая в офисе. На тебя никто не смотрит свысока, все улыбаются и стараются помочь. Сейчас-то я понимаю, что отбор новых сотрудников ведется очень тщательно, на тебя смотрят не как на робота, который должен тупо выполнять поставленные задачи, а как на профессионала, который будет работать с умом, и станет частью коллектива.
Несущественные, они есть везде.
12.04.2019
Работа в этой компании много дала мне в плане личного роста в профессиональном качестве. Здесь не дают отсиживаться в сторонке, каждый должен участвовать в рабочей жизни коллектива с полной отдачей. Проекты так завязаны между собой, что от твоей деятельности зависят другие. Большое значение имеет продвижение наших проектных результатов. Установление контактов с другими фирмами намного расширяет кругозор, выводит на более высокий уровень.
Вспоминаю себя, когда я пришел сюда, и сравниваю с «теперешним» - разница огромная, и в пользу нынешнего. Оплата за труд напрямую зависит от вложенных усилий, поэтому весь коллектив работает на результат.
---
27.03.2019
Сами нашли меня на HeadHunter. Много слышал о компании и согласился.
Испытательный срок 3 месяца. Большое количество направлений на проектах.

Сложностей никаких в принципе не было. Коллектив неплохой, молодой, все целеустремленные.
Никаких ущемлений из-за испытательного срока не испытал. В целом неплохо все организовано. Буфет есть, места для приема еды есть, все оформляют официально.

Работа была довольно интересной, платили нормально.
В принципе, могу порекомендовать попробовать свои силы в этой компании.
Недостатки были для меня, но они достаточно субъективны, поэтому делиться ими не хочу.
04.03.2019
Добрый день! Хочу поделиться опытом работы в данной компании. Работал удаленно программистом около 3-х лет, и впечатления о компании остались только положительные. Когда я только начинал, то очень был впечатлен профессиональным уровнем коллег, с которыми приходилось работать. Благодаря этому получил много полезных знаний. Но и самому приходилось читать много литературы, так как иногда приходилось тяжеловато. Проекты интересные, есть возможность учиться и все время повышать свои навыки, большие возможности для роста и развития. Руководство адекватное, почти все технические специалисты высокого уровня, по крайней мере в техническом департаменте.
---
24.01.2019
Самый главный плюс этой компании - возможность получить работу без опыта. Поэтому там в офисе работает практически одна молодежь - скучать не приходилось. Конечно, руководители отделов люди постарше и поопытнее. Они обучают многому, помогают, и что главное-подходят к решению вопросов четко и быстро. Получила хороший опыт и навыки не только в продажах, но и в IT сфере(в наше время это немаловажно).
По условиям оформления есть небольшие нюансы, которые обсуждаются при приеме на работу, но они компенсируются вышесказанным.
18.12.2018
Хотелось бы рассказать о своем опыте работы в этой компании, стаж — 2 года. Когда я впервые пришел на собеседование, то обратил внимание на обстановку и манеру общения между людьми. Каждый человек общался друг с другом на непринужденной ноте, никаких строгих «Вы» и серьезного выражения лица. И конечно же, я не обнаружил ни одного человека, который бы соблюдал дресс-код «белого воротничка». По истечении времени, я понял, что это такая корпоративная норма общаться на «Ты» и быть всегда позитивным. Вообще с таким замечательным коллективом трудно быть в плохом настроении. Что касается заработной платы, то девиз такой: сколько наработал-столько получил. Никакой несправедливости и несвоевременной выплаты з.п. нет и не было. В сложных ситуациях руководитель всегда выслушает, поможет и пойдет навстречу своему сотруднику (по крайне мере у меня было так). В целом, я доволен работой в Лайтсофт.
20.11.2018
Работа в этой компании - неплохой старт для новичков, которые не знают, куда деваться, пока у них нет никакого опыта, и за опыт готовы работать на любых условиях. Плюс там красиво и позитивно.
Компания воспитывает кадры, принимая в дружный коллектив без опыта и профессиональных навыков.
Если ты вчера был студентом ВУЗа, хочешь развиваться в самом перспективном направлении (IT сфера), при этом чувствовать себя не просто винтиком в компании, а важным компонентом для успешной работы, тебе точно сюда.
Отмечу такие пункты как: удобные рабочие места; мониторы, от которых не болят глаза; веселые корпоративы; отсутствие дресс-кода.
Лично для меня не хватало корпоративных мероприятий, каких-то совместных с коллегами мероприятий.
08.11.2018
Работал в техническом департаменте на позиции менеджера продукта 2 года.
Задачи интересные, ориентированные на раскрутку бренда и монетизации сайтов.

Дружный, молодой коллектив, который готов помочь в любой момент времени и не только по рабочим делам. Адекватное руководство, способное научить чему-то новому, подтолкнуть к верному решению задачи.

Удобный график с выбором начала рабочего дня. Удобное расположение офиса - от метро до работы 5 минут пешком. Зарплата без задержек, стабильно 2 раза в месяц. Официальное оформление.
Из минусов отмечу только то, что приходилось задерживаться на работе. Но это только по началу, когда имеешь большой объем работы и не до конца разобрался в специфике деятельности компании. Потом, при грамотном распределении времени, его хватает на все.
18.10.2018
Классная атмосфера в коллективе и в целом в офисе. Очень отзывчивые люди, клиенты компании дарят подарки на новый год менеджерам. Очень перспективные интернет проекты, никаких склок и шушуканий за спиной, работа строиться на доверительных отношениях между всеми сотрудниками. Есть ежемесячный листинг, где можно задать вопросы или сообщить о проблеме и на них отвечает глава компании. Для себя получила полезный опыт
для себя не обнаружила
10.04.2018
НЕТ
Я работала в этой компании около 4 месяцев
В этой копании очень жадное руководство, бонусы тут начисляются очень хитрой схемой.
Когда ты приходишь на собеседование тебе говорят про зп в 25 000 руб. Потом когда ты немного поработаешь, тебе руководство сообщает, что 25 000 руб-это после выполнения плана (план большой) все продажи проходят по обзвону холодной базы, больше половины компаний которые есть в базе уже года как два-три закрылись, а у другой половины есть негатив к этой компании. Базу эту для звонков не кто не чистит, так как руководство не понимает зачем это делать.
Желающих работать в этой компании очень мало.
Не тратьте свое время в пустую в Москве полно хороших и честных работодателей. Не стоит бросаться в крайность
19.02.2018
нету
Если вкратце, то всё в данной конторе является недостатком.
Ниже тезисно опишу основные вопиющие моменты.

1) Зарплата. Зарплата серая, > 90% работников устроены на птичьих правах, т.н фрилансерами.
Вы работаете, и уповаете на чудо что вам заплатят, и заплатят вовремя.
Знаю живой пример товарища, которому не заплатили за его несчастные несколько
проработанных месяцев. Прошел год, денег он так и не увидел.

Ужасные задержки и без того мизерных зарплат (1-4 мес).
Вы только подумайте, что далекий дядя из Москвы всё это время крутит ваши денежки
в свою пользу. Самый простой пример - босс не дал всем фрилансерам зарплату вовремя,
положил деньги под процент в банк, через 4 мес отдает вам вашу зарплату 4хмесячной
давности, а процент с вклада ложит себе в карман. Если вам такой расклад
приглянулся (а это первое что пришло на ум, что может делать работотатель с __вашими__ деньгами
за эти месяцы), - то добро пожаловать в Лайтсофт.

З.п позорно низкая, чтобы выбиться на повышение 10-15%, придется пахать
так,как папе Карло и не снилось (работать более 8ч в день, работать на выходных, возможно ночью).
Тебе скажут что задачи имеют "уровни сложности", по итогам в конце месяца будет
пересчет в денежный эквивалент. Вроде бы круто, но, разумеется, все ваши проставленные
уровни ваш вышестоящий менеджер в конце месяца занизит, и чудесным образом задача,
по которой вы наработали тыщи на 4 превратится в 500 рублей. Мои поздравления!
Т.о. чтобы получать более-менее достойную зарплату приходится пахать как проклятый,
в бешеном ритме.

3) Плохой менеджмент. Выглядит это так:
каждый день созвон 15мин-1,5ч, как получится (привет менеджерам). Из них 2-5 мин. говоришь по делу,
остальное время слушаешь всех других плюс менеджера (он ведь ничего никогда
не понимает с первого раза, нужно все разжёвывать тетеньке чтоб она таки поняла).
Итого - бездарно потраченные 15мин-1,5ч каждый день идут списываться в трекер.
На созвоне вас спросят что вы сделали, что в каком статусе, что будете делать,
скорректируют план на сегодня. Отлично, но возникает вопрос, а зачем тогда в компании трекер, где всегда ясно
кто и что делает? Хочешь что-то уточнить, спроси лично, зачем вся эта карусель с созвонами и тратой времени?

После летучки минут через 28 вам скажут что бросай все и делай "вот это",
нужно желательно сегодня, таким образом всё то, о чем вы дискутировали 15мин-1,5ч идет на помоечку.
На следующий день господин менеджер на очередном созвоне спросит вас, в каком у вас статусе такая-то вчерашняя задача.
И тут вы ему начнете рассказывать, что мол, так и так, я вроде бы и взялся было за нее,
но ко мне постучался Василий и сказал экстренно переключиться на другую не менее важную задачу.
В итоге такие вот "долги по задачам" у вас будут вырастать как снежный ком и в глазах вышестояшего
руководства вы будете выглядеть как программист, который не справляется с объемом возложенных на него задач.
Все ваши пояснения им до лампочки.

4) Отсталые технологии: похапэ, jquery, postgres. Для большинства задач по похапэ хватит прочтения книжки
"Похапэ за 2,5 часа", яваскрипт застрял на уровне 90-ых (angular, reactjs, и прочие современные
фреймворки js - не, не слышал, у нас модно jQuery, квинтэссенция программистской мысли, а всё остальное ересь есть).
Постгрес - казалось бы круто, но, увы и ах, 90% работников используют 10%
его возможностей, потому что так привыкли и лень что-либо менять.
Новые технологии здесь не внедряются в принципе, это что-то типа табу.
Разве что Git внедрили в процесс разработки, и на том спасибо (не прошло и 10 лет,
ой,т.е. прошло в данном случае). Так будет здесь всегда.
Всё пишется самими и для себя, поэтому смиритесь что всё постоянно будет падать, глючить, тормозить и разваливаться.
Нужно сделать рассылку по списку мыл? Нет, ничего стороннего нельзя, пользуйте наше поделие, потратьте неделю на то,
разгребая баги нашего рассыльщика, свяжитесь с разработчиком этого проекта, опишите ему проблематику.
Резонный вопрос - а оно мне надо? Нельзя ничего __нормального__ готового взять и решить задачу за 20 минут??

Багавый неповоротливый древний фреймворкх похапэ, на котором вам придется писать
всё и вся, разбирать баги в бесконечных админках написанных по принципу "вжух вжух и в продакшен".
Даже в местной вики вы поимеете честь прочесть о том, какой он
крутой и хороший, но когда поближе познакомитесь с ним, начнете плеваться.
Сейчас таки руководство дало зеленый свет внедрению сторонних опенсорс похапэ фреймворков,
видимо оно наконец-то само начало по-маленьку понимать что их поделка - курам на смех.

5) Большая бюрократия, ей здесь пронизано всё и вся: трекер, емейл-переписки, общение в скайпе, джаббере, логины-пароли на админки, базы данных,
системы контроля версий, сервера, постоянное отфутболивание ваших вопросов к кому-то другому, которые вы вынуждены решать своими силами.
обязательно указать все свои личные данные включая адреса ваших родственников (родственников, Карл!).
Хотите узнать в каком статусе ваша зарплата 2хмесячной давности? Спросите у бухгалтера, вот только номер бухгалтера вам никто не даст,
вы уж сами как-нибудь.
В конце каждого месяца требуют заполнить отчет с идиотскими вопросами вида:
"Какие задачи вы сделали за месяц?" (откройте трекер и посмотрите, но видимо руководство так не умеет)
"У вас есть вопросы к руководству?" (да, у меня есть,но ни на один из них "руководство" так и не ответило).
"Что нужно делать чтоб работалось лучше?" (для начала начните платить зарплату вовремя хотя бы), "Как вы себя оцениваете 5-балльной шкале?" (хорошо оцениваю, на 8,
но это ни на что не влияет), итд.
Еще в отчете есть очень пафосная приписка, что-то в духе "Вы имеете право на получение материальных средств,
обновление оборудования, литературы, техники итд". Скажу честно и по факту - нет, увы, вы не имеете такое право, это просто приписка
для красного словца, "чтобы было".
Абсолютно неважно что вы здесь напишите, оно ни на что не влияет. Можете хоть анекдоты писать.
Задерживают дичайше зарплату, и имеют при этом наглость требовать заполнения отчетов.

6) Вы заболели и проболели 2 недели? Будьте уверены, вам это не оплатится.

7) Колоссальные объемы работ. Неважно как вы работаете, хорошо или не очень, постепенно вас закидают
задачами, постоянно требуя делать всё больше и быстрее (вы же отличный похапэ программист, ведь правда?).
По своему опыту могу с уверенностью заявить, что как только в вашем трекере накопится задач под 5 десятков (50 задач, Карл!),
вы начнете думать о том, как бы с этой чудо-конторой расстаться, но здесь вас ждет проблема - как закончить с ними
сотрудничество, да так, чтобы они заплатили вам все долги по зарплате? Ведь вы постоянно работаете на них по принципу:
"я сделаю, через месяц, два, три они мне заплатят". Решение этой задачи я оставляю вам, хотя искренни надеюсь что
вам не придется иметь с нею дела, равно как и с этой конторой

8) Задачи низкого качества, т.н. "постановки задач", которые пишет вам ваш гениальный "менеджер" и его вассалы.
Тотальная бездарность и неграмотность. Зачастую после прочтения задачи понимаешь что автор задачи вообще не понимает что же
ему нужно. Задачи имеют двусмысленные формулировки, логические ошибки, множественные неточности, добавьте к этому описания
на 2 экрана, битые скриншоты и вы примерно сможете представить весь ад. Поэтому в порядке вещей постоянно дергать автора задачи.
Плохо сформулированные задачи влекут за собой задержки по срокам выполнения, соответственно задач вами закрытых за месяц становится
меньше, и вы получаете меньше.

9) Хамство и полнейшее отсутствие компетентности вышестоящих сотрудников. Смиритесь с тем что ваш "менеджер" будет материться и всячески вас унижать.
Если менеджер пишет неадекватную задачу - виноваты вы, программисты, а не он.
Если ночью у админов упал сервер - виноваты вы,программисты.
Если летом в серверной помер сервер ввиду плохой вентиляции, полетели винты (ибо контора очень бедная, у них постоянно что-то ломается),
вырубило электричество, проблемы с сетью у московского провайдера - всё негодование ваш менеджер выместит на вас.

10) Однообразная унылая работа. В конторе любят делать одно и то же по сто раз (взять рабочее вылизанное безбажное, изменить, потом год править баги),
потому что есть босс (к нему все почему-то обращаются по фамилии, видимо, это признак большого к нему уважения). А у босса есть мнение.
А с мнением босса спорить нельзя. Поэтому на выходе мы видим
однотипные сайты с дезайном застрявшим на уровне 90-ых, ФЛЕШ-рекламу (!!!), обилие баннеров, анти юзер-френдли интерфейсы и навигацию,
тормознутость сайта в целом (ибо босс обожает все "быстренько менять на лету и пробовать".
Тесты здесь никто не делает ибо не надо,
время тратится же), SQL-инъекции, баги, отсутствие валидации входных данных сплошь и рядом (тестер всё вручную проверить физически не может,
да и не знает он что это такое, SQL-инъекция).
29.08.2017
Работал в московском офисе
Есть несколько очень хороших сотрудников и верхнего пула менеджмента и разработки. На них все и держится. Готовы отвечать на вопросы, подсказать, подпомочь.
Опыт. Если вы без опыта и хотите в IT, можно идти сюда. Схема управления продуктами в ЛС устроена так:
Берут бомжей без опыта, дают несколько проектов, разной степени тухлости, а дальше - взлетит/не взлетит.
Опыта получил действительно много, тут не поспоришь.
Для старта то, что нужно. Много примеров того как не надо)
Из времен так называемого "расцвета" осталось много хорошего железа - компы действительно норм.
Из тех же времен хорошая внутренняя самописная crm - действительно ничего. Жаль ее почти некому поддерживать.
ЗП сначала черная, потом серая. Когда переходишь на серую - платят МРОТ-налоги = 15,600. Остальное налом.
На собеседовании про зп врут и не краснеют. 20-25к - ваш потолок в первые полгода. 30к - это если повезет. А дальше как пойдет. Может остаться 30. Если вас оформят по ТК зп уменьшиться на 13%. Если вы загоритесь и стартанете вверх, докажите компетнтность и сможете обслуживать сразу 4-5 крупных проектов, тогда ваша ЗП вырастет до небывалых 35-50к. Это потолок. Больше платят только топ менеджерам.
Задержки. да. задержка 20 дней - не задержка. Задержка в этой компании - от 3 месяцев начинается.
Увольняющийся=предатель. ЗП не получит скорее всего.
Мне повезло, с меня всего лишь вычли половину, когда уходил. Зато заплатили.
Соцпакета нет.
Я писал про хороших сотрудников. Есть и плохие.
Есть один топ менеджер, который превращает в *xxxxx* любой процесс, к которому прикасается.
Гендир старается держать руку на пульсе всех процессов, что ему с горем пополам удается. Но его методы управления спорны, как и его личность, а его личностью пронизан весь лайтсофт. Все продукты кроме основного (он хорош - это правда) делаются на троечку с минусом. И все процессы в компании - на троечку. Ниша такая.
Резюмируя. Вы:
разработчик - не советую
опытный проджект/продакт - не советую
нет опыта/студент старших курсов - советую.
11.02.2017
Кароче, генеральный *xxxxx* и его шавка *xxxxx*, абсолютно не компетентны. Всю компанию прохерили. Зарплата не платится уже год. Год, Карл. Зато *xxxxx* получает без проблем. Работал 3 года, раньше менеджеры были лучше, не то что *xxxxx*. Зарплата платилась. Самое интересное, они все равно набирают людей. Я наблюдаю как компания умирает. *xxxxx* не умеет управлять....... *xxxxx* некомпетентен.
28.10.2016
работа на дому
сначала платили,правда никаких договоров,ничего,держится зарплата на честном слове,в итоге зарплату июльскую получила в сентябре,и то вытрясла просто,за август,сентябрь,октябрь-нет,кинули,причем спрашиваешь про зарплату-все игнорят,так что компания на самом дне,девиз компании,работай за бесплатно
06.10.2016
Не увидел
1) Обещают оформление и соблюдение тк рф, но вы даже не надейтесь. Вас не то, что не оформят, вам даже трудовой договор не дадут на руки. А про оплату больничных (даже правильно оформленых) можете забыть.
2) зп раза в 2 ниже рыночной. Оправдывают тем, что вы еще слишком "зеленый" и не приносите компании деньги.
3) отсутсвие квалифицированного менеджмента. В компании нет профессиональных руководителей.
4) отсутствие первоклассных спецов. Есть умные люди, которые ,в большинстве случаев, занимаются не своим делом, но 90% сотрудников - специалисты не выше среднего уровня.
5) задержка зп. Вам не только будут платить не выше 30к в мес, но и задерживать зп на 2-3 месяца!!! А тем, кто уволился или его уволили, по пол года зп не выплачивают, а руководители игнорируют и откровенно динамят уволенных сотрудников, когда те спрашивают про зп.
6) сотрудников не ценят и не увожают. Для "руководства" сотрудники это просто серая масса, шестерни, которые выбрасывают, когда те, по их мнению, износились.

Компания идет на дно. Отдел продаж , как таковой, отсутсвует. Продукт уже не актуален на рынке и его не покупают. Так что если хотите попасть на Титаник, то welcome!

Не верите? Поговорите с бывшими сотрудниками...
05.10.2016
Хороший коллектив и адекватное руководство.
Нет оформления по ТК.
Зарплата значительно ниже средней по рынку.
С 2016-го начались значительные задержки и без того не высокой ЗП.
Последнюю ЗП после увольнения так и не отдали (а без оформления и ничего не предъявишь), поработал за спасибо.
29.08.2016
Работал удалённо. Хочу отметить:
* Приятный коллектив, хорошие специалисты, но, к сожалению, все из отдалённых регионов.
* Обучение применяемым в компании технологиям за счёт компании. Особая благодарность Сергею а внимательное отношение ко всем проблемам, возникающим у новичков. Впрочем, обилие обучающих материалов сразу настораживает: если много людей приходит, то, видимо, должно много уходить? Так и есть.
* Удобный график: 10-19 или 11-20 с перерывом на обед. Конечно, удалёнка позволяет работать и раньше, и позже, но быть на связи в это время надо обязательно.
* Хорошо организованный контроль за выполнением задач.
* Мне повезло с руководством: глава отдела Валентина интересуется ходом выполнения задач и всегда знает, к кому обращаться при разных проблемах.
* Зарплата, по московским меркам, значительно ниже средней.
* Зарплату задерживают. Обещают платить где-то через двадцать дней после конца месяца. По факту, ещё примерно плюс месяц. Если уходите в административ, задержат ещё сильнее. Полагаю, если увольняетесь, можете вообще забыть о зарплате за последнюю пару месяцев.
* Иногда срочные задачи приходится доделывать в нерабочее время.
* Очевидно, что удалёнщикам никакого оформления нет. Тащемта, даже документами сотрудника никто не интересуется. Всем пофиг, кто ты и откуда.
* Соцпакетов и больничных, разумеется, нет.
* Оплата только на карту Сбера или Альфы. Приходится заводить отдельную карту.
* Текучка. Часто меняются программисты и продакт-менеджеры. Периодически кто-то уходит на другой проект. У всех свои идеи и планы. Плюсом это может быть лишь для тех, кого устраивают условия, поскольку способствует росту.
25.08.2016
хороший коллектив, возможность набраться опыта
работала на должности программиста. с самого начала зарплату платили с опозданием на 1 месяц. т.е, они и так платят за текущий месяц в конце следующего, так ещё с задержкой получается, что приходится ждать два месяца. сейчас они вообще обнаглели - за май и июнь никак не могу вытрясти зарплату - всё кормят завтраками и говорят, что денег у них нет. ага, денег нет, но новых людей они всё так же набирают. отношение в этом плане свинское. думаю, нужно в суд на них нафиг подавать. если уж набираете людей без официального трудоустройства, то будьте добры платить людям вовремя.
03.08.2016
+ Приятная перспектива заработка.
Искала работу дизайнером. Нашли меня сами через резюме+портфолио на HeadHantere. Предложили удаленно выполнить тестовое задание на должность баннермейкера. Позвонила узнать подробнее, убедили меня, что в связи с новым законом, у них все фрилансеры не официально работают на должностях программистов и дизайнеров. Для вступления к ним в команду, надо сделать тестовое задание, я сделала, мне пришло письмо:
"Лейла, руководитель проверил задание. И в свою очередь, сделал небольшой комментарий по баннерам. А именно попросил
"сделать поярче").
Не могли бы Вы немного подправить уже имеющуюся работу.
После выполнения задания мы сможем договориться о собеседовании на данную позицию."
После отправления исправленного варианта, меня неделю игнорировали. На вопрос о том когда будет собеседование и пришло ли письмо ответа не было. Через неделю я позвонила менеджеру по персоналу Нине Гавриловой. Ответа на звонка не было. Через минуту пришло письмо от нее, с информацией, что был выбран другой кандидат.
Вывод: Они просят делать тестовые и используют их в своих целях, далее если что-то не так, просят подкорректировать и обещают о собеседовании, после говорят, что выбрали другого кандидата, даже не проводя собеседование. После письма с недовольством, через 5 минут получаю звонок от Нины, с текстом оправдания, что ее телефон якобы дома(кто в Москве телефон забывает), тем более на должность менеджера по персоналу. И что она хочет, чтобы обиды на ее компанию не было, и все уладить. Обида есть, это обман. Если бы прошло собеседование и я получила потом отказ, то было бы все нормально, а тут они получили макеты и все раскадровки в разных слоям по банеру для сайта, и исправленные варианты, далее свалив все на то, что начальник так сказал. Удобно.
Алексей
12.05.2016
Была бы возможность ставить больше звездочек в графе коллектив, я бы поставил их очень много. Очень классная атмосфера в самом офисе. Частенько проводят какие то забавные мероприятия, которые дают положительный настрой на весь день. За то время что я работал в данной компании, каких то неимоверных задач или заданий я не встречал. Всего в меру. Есть задание, есть четкий срок когда его необходимо сделать и не бывало такого что бы оно было невыполнимо или времени отведенного на его исполнение не хватало.
Соц. пакет это что такое? :D
Александр
06.05.2016
УДАЛЕНКА
ДЕНЬГИ НЕ ПЛАТЯТ ВО ВРЕМЯ!!!!!!! УШЕЛ ИЗ КАМПАНИИ!!!!
Если у вас опыт работы в компании LightSoft и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.