17.07.2020
Собеседование проводят девушка Варвара, Даша у которых нет высшего образования. Очень много штрафов , за тайного покупателя до 12000, за любой косяк 500, за не прохождение зарплатой аттестации 3000.
03.07.2020
100 лет, как мне кажется, уже работаю в Лазурите. Вот тут в основном все жалуются, что не платят, задерживают, работа на износ и тд и тп. Ребят, а подскажите тогда, куда надо идти работать, чтоб плевать в потолок и от ста тыщ минимум зарабатывать, я бы с радостью туда ушел)) Поэтому могу точно сказать, что жалуются только неудачники, неспособные ни на что. Хоть давно это и было, но я помню свои первые месяцы работы и насколько это было сложно, и клиентов мало и продаж, соответственно. Но в продажах только так, пахать и пахать, и потом результат налицо.
Все выше
02.07.2020
Достоинства нет!
что пришли сюда искать работу
16.06.2020
Ооо)) о них можно говорить бесконечно. Коллектив ужасный, не помогут, не поддержат.Менеджеры по обучению - молодые девчонки, младше меня, которые поймали звезду. Корона на голове никак не упадет. Администратор салона - тетка, которая любила после пьянок отсыпаться на работе под видом "отчетов". Ротация не соблюдается. Когда заходят достаточно состоятельные клиенты, то стажеров и новичков отодвигали в сторону. ЗП маленькая.Много штрафов.
14.06.2020
Работа с высокой зарплатой, работать нужно много, но это вознаграждается. Полностью белая ЗП, отпуск оплачиваемый. Выходные стабильные. Постоянные интересные обучения, развивают сотрудников все стороне. Проводят конкурсы для сотрудников. Работать интересно! Никакой рутины. Коллектив дружный всегда есть поддержка как от руководителя так и от коллектива.
Высокая занятость, бывает за день не присесть ни на минуту, но этот минус компенсируется высокой зп.
04.06.2020
Работаю в компании много лет, и ни о чем не жалею. Вот тут в основном все жалуются, что не платят, задерживают, работа на износ и тд и тп. Ребят, а подскажите тогда, куда надо идти работать, чтоб плевать в потолок и от ста тыщ минимум зарабатывать, тем более с такой ситуацией в стране! Я бы с радостью туда ушел)) Поэтому могу точно сказать, что жалуются только неудачники, неспособные ни на что. Хоть давно это и было, но я помню свои первые месяцы работы и насколько это было сложно, и клиентов мало и продаж, соответственно. Но в продажах только так, пахать и пахать, и потом результат налицо.
бывает всякое
Дядя Володя
07.04.2020
Не нашла ещё, не дали возможности.
В стране ввели режим самоизоляции. Закрыли все торговые центры. С 13 марта я стажировалась в лазурите, продавцом дизайнером, не успела пройти стажировку и устроиться официально. Наш тц тоже закрыли. Оплата стажёрам 0. Люди стали жертвами обстоятельств. Руководство ценит только покупателей, но не тех, кто с этими покупателями работает, на рабочих плевать. Какие громкие речи на собеседовании, на обучении нас гоняли как спецагентов разведки.. А на выходе ерунда(..
30.03.2020
Зарплата вовремя.
Нет воды, туалета, отопления на складе. Вынуждают работать в карантинное время.
Станислав
10.03.2020
Нет и не будет !!! Они скоро развалятся, я неоднократно видел, как подобные конторы погибали...
Приехал на собеседование, там было человек 25-ть, у меня сразу появилось желание свалить оттуда, но думаю ладно, потерплю. Потом включили презентационный видеоролик о том, как прекрасно там работается сотрудникам, я чуть не уснул. Когда раздали анкеты толщиной стпалец, листов 20-ть, то я посмотрел список вопросов, встал и ушёл на хрен с этой грёбаной шараги, а студенты сидели и чувствовали себя избранными. В общем мне эта шарага напомнила Макдак... Перед тем, как ехать на собеседование лучше почитайте отзывы !!!
10.02.2020
Работаю в компании 9 лет, это лучшая компания для успешного роста, столько обучений и влада в своих сострудников, вы не найдёте нигде. Полный соцпакет, никаких серых конвертов, уходила в декрет на два года, с удовольствием вернулась обратно, отличная команда дизайнеров, максимально помогаем вновь прибывшим сотрудникам. Во время обучения оплачиваются стайерские. Кто хочет, развиваться и хорошо зарабатывать, поверьте лучшей компании вы не найдёте!!!
Я люблю свою работу. Никакого негатива.
08.02.2020
В компанию я пришла работать в июле 2019 года. За время работы прошла большое количество обучений по повышению квалификации, что положительно отразилось не только на моих знаниях, но и на результатах моей работы-количество и качество заключенных договоров увеличилось в разы. Такие тренинги и профессиональные обучения проходят в компании постоянно. Руководство и компания в целом заинтересованы в качественной подготовке своих кадров, что является отличительной чертой в сравнении с конкурентами. Работать в "Лазурите" очень нравится. Стабильная компания. Лояльное руководство. Карьерный рост. Дружный коллектив. Достойная заработная плата.
за время работы в компании не выявлено
03.12.2019
За время своей работы в Компании с 2015 по 2019 годы я успешно освоила новую, востребованную профессию Продажник, которой не обучают ни в одном ВУЗе страны. О моих успехах в Лазурите за это время сами за себя говорят цифры продаж, награды, большое количество успешно работающих ,обученных мною стажеров. К моему большому сожалению, по семейным обстоятельствам в марте 2019 года мне пришлось уволиться. Но тот огромный багаж знаний и опыта, полученный за 4 года в Лазурите, позволяет мне теперь без труда и проблем трудоустроиться на новом месте. За что еще раз хочу поблагодарить всех Лазуретян.
Ничего такого
23.11.2019
Коллеги и белая зпл
Работала в Сочи. Коллектив- менеджеров, администратор салона, управляющий розничной сети- кстати, руководство из Калининграда, вы когда поймете, что в вашей конторе только эти сотрудники работают, а директор по южному округу и директор по Сочи и Адлеру у вас только орать могут, до вас это когда дойдет??? Гузев это не руководство, это беспуть тупая. Эта тимашевская тоже вся амбициями поросла, только и орет. Вы на Гузева орете, он на нее, она на УРСа и только УРС начинает работать и помогать менеджерам. Да *xxxxx* тогда такие директора, которые только орут. Мы вас на диктофон будем записывать, готовьтесь к судам, мы вам не рабы. Если мебель можно продавать, с дрставками проблема это нормально, это понятно. Но ваше руководство это *xxxxx* из князи в грязи. Вы вообще то где орете, и на кого, а если придут мужья наши и также поорут на вас. Тимашевская отстой, *xxxxx* и *xxxxx*. Гузев, да за него его фамилия все сказала, только у курицы в одном месте и торчать. Хамы и позор администрации федеральной компании Лазурит, покуда компания ведущих специалистов не сменит, так и будет текучка. Набрали родственников и дибилов руководить. Тимашевская ори громче, тебя записывают!!!!!!!!!!
24.10.2019
На моем опыте это уже третий мебельный салон, в Лазурите работаю с мая 2018г. Коллектив нормальный, в основном молодые и доброжелательные ребята, руководитель у меня тоже позитивный, приятный, хоть и импульсивный человек. Кое-чему в плане продаж обучили, узнала новое, при том что опыт работы уже 3 года был у меня. Проблем с оплатой нет, стараются не задерживать, проценты тоже платят вовремя. Голый оклад маленький - даже говорить не буду, но хорошо заработать можно на процентах с продаж.
Мало остается свободного времени
12.10.2019
Работая полгода в компании плюсов не нашла, только что нужно 5 дней ездить в Москву на обучение схеме продаж
Постоянная текучка кадров, директор доп офиса, которая. относится к сотрудникам предвзят, мебель не стоит своих денег и постоянно приходится обманывать покупателей глядя им в глаза, постоянные "штрафы", которые созданы наверное что бы максимально лишить тебя кровно заработанного, понятная только сверхразуму схема продаж. Не рекомендую для трудоустройства.
12.10.2019
Работаю в Лазурита год, не ходите продавцом дизайнером в эту компанию, штрафы за всё, обещают подушку безопасности 35 000, ее не платят
27.09.2019
Торговая система в Лазурите - идеальная, я за свои годы не встречал такого. Обучение - прекрасное, особенно если вашим наставником будет Александра (Новосибирск), прекрасна как человек и как специалист. Зарплата выше среднего. Новички на второй месяц делают план!! Конечно, при помощи "стариков", но все же. Меньше 40 (если не стажируешься) не получается. Выше- да
Бывают штрафы
Анастасия
30.07.2019
В Лазурите можно получить как 10.000, так 50.000. Все зависит от того, сколько вы готовы "отдавать" работе - я имею ввиду, сколько готовы пахать. Если работаешь с каждым клиентом, общаешься нормально с людьми, то и заработок будет нормальный. А если штаны будешь просиживать, то и получишь соответствующие.
Из негативных не так уж и много: график только, пожалуй, плавающий. Мне не очень подходит.
27.06.2019
Ну, если говорить откровенно, то Лазурит - это место для заработка. Поток клиентов приличный, кассу всегда сделаешь, так что на средние зп выходим запросто. Работаю консультантом на новом направлении "кухни", нравится, но ответственность большая. Коллектив неплохой, главное чтобы администратор салона был адекватный, вся атмосфера зависит от этого человека.
В выходные много народу, бывает и покушать-то некогда!! И не выйти совсем!
Иван
17.06.2019
Работать в Лазурит, себя не уважать!!! Я уже увольняюсь. Ребята, кто хочет пойти сборщиками, не суйтесь. Трата времени и сил!
16.06.2019
Достоинства, несомненно, есть. И они перечислены ярыми фанатами Лазурит в комментариях. Нет смысла повторяться, ну, разве что, кратко: есть обучение, возможен карьерный рост, мебель качественная, хороший коллектив, для людей умеющих общаться... И, наверное, все.
Работал почти год. Как везде - несоответствие длительности рабочего дня минимальной з/пл-те. Официально с 10-00 до 21-00 (уже 11 часов) , обед заглатываешь за 15 мин и снова в ротацию, иногда обедаешь уже часов в 17-19. Но!!! Приходить необходимо к 9-30, в субботу к 9-00 - планерка, чтоб ее... Принципиально уходил в 21-00, фанатично преданные - в 22-00 и даже в 23-00. Психологи считают задержки на работе - это неумение организовать свое рабочее время. При этом оплата почти 12-ти часовой смены - 500 (!!!) руб из которой еще и штрафы вычитают. Поводы для штрафов: аттестации, отсутствие записи продажи на диктофон, план по выручке, наработкам, письмам... Спускаемые планы совершенно не согласованы с экономической или сезонной ситуацией в стране или в городе (руководство, видимо, живет в другом измерении, как и наше правительство).
У многих современных работодателей замыкание в головах и полная путаница и мешанина понятий "минимальная з/пл"/рабочее время/% от выручки. Настаивают на выход в выходные и праздники полного состава коллектива салона, а это превышает в 2 раза кол.рабочих компов. Двойной оплаты за праздники и выходные, а так же за переработки (и все это по закону) не ждите. Опытные продавцы назначают встречу клиентов на эти дни и железобетонно сидят за компом весь день, остальные или я один весь день на долбанной ротации, когда даже на горизонте ни одного покупателя. Стоишь по 3-6 часов. Думал случайность, но "случайность" стала регулярной.
Скрипты. Их написал какой то приглашенный спец с запада за огромные деньги. Работают только в развитом обществе потребления с хорошей покупательной способность граждан. У нас это превращается в цыганщину с зомбированием не стойких на внушение покупателей (у кого это получается - тот и является ярым приверженцем Лазурит), которые очнувшись дома, на следующий день оформляют расторжение договора и возврат платежа. За время моей работы - 2-3 раза. А сколько не делают этого? А клиента продавец обрабатывает 5-6 часов. Очень часто клиент разочарованно уходит узнав цену за несомненно понравившуюся ему кухню. Цена искусственно завышена, о чем говорят регулярные скидки 30-50%. Часто это уже не работает. "А у Лазурита всегда скидки" - слова покупателей. Руководство этого, похоже, не понимает. Не гибкое.
Все, что не касается плана и продаж руководством отсекается - тебя не слышат или найдут 100500 аргументов, что ты не прав.
Декларируемые преимущества не являются эксклюзивом и есть практически в том же составе есть у ближайших конкурентов, к которым и утекает львиная доля покупателей с созданными нами эскизами.
Много можно изменить в продажах в компании, но эта вера в Схему Продаж, как в Библию... Ну не интересно это никому...

И еще: на каждый отрицательный отзыв, размещенный на сайте о Лазурит, всегда есть дежурное предложение писать на майл компании и 1-2 отзыва удачливых рядовых солдат Лазурита. На сайт ни один из уже уволившихся писать никогда не будет, да и поздно уже. А читать восторженны дифирамбы, тех, кому повезло даже странно - не для них это все писано.
Говорят - "не обманешь, не продашь" - это в полной мере относится к компании Лазурит. На сколько Вы преуспели в этом умении, решать Вам, будущие соискатели вакансий в Лазурит. Да и личной жизни у Вас быть не должно! У меня не получилось.

25.05.2019
Белая зп на этом все
Постоянная тякучка сплошные штрафы... Все отзовы хорошие ставит сама компания... Не верьте
Если у вас опыт работы в компании Лазурит и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.