Ирина
17.02.2019
чай
Решила и я оставить свой отзыв о данной организации: ТД Лазурит.
Сказать, что я довольна этим работодателем - ничего не сказать. Нашла вакансию диспетчера вконтакте в группе посёлка , в котором я проживаю.
Вакансия привлекла тем, что работа недалёко от дома. Позвонила. Пригласили на собеседование.
- [ ] При собеседовании очень обрадовались моему опыту работы ( прежде это был автосалон :отдел Сервиса и банковская отрасль). Пообщались. С первого дня предложили стажировку. Согласилась. Оказавшись дома, позвонили, сказали, что им требуется менеджер по рекламациям. С зп от 45000руб. Естественно мне это было интересно.
Изначально пришла на должность диспетчера с зп от 23000-25400 руб. Обязанности мои мне рассказали и показали те сотрудники, которые там уже работали(диспетчера), хорошие, добрые люди, которые помогли и объяснили все доходчиво. Так было недолго. Работа диспетчера , и как в дальнейшем оказалась, всех менеджеров компании, заключалась в обзвоне клиентов с целью информирования, что доставки/сборки в этот день не будет, а будет минимум через два дня. Вся работа построена на негативе! Клиенты недовольны работой компании, а компания только приносит свои извинения, не пытаясь что-то исправить ... людей на доставку/сборку вечно не хватает! Экипажи постоянно опаздывают по маршруту начиная от 3ч и заканчивая опозданием на 6-7ч!!!!! А ты сидишь и звонишь клиентам, говоря напрямую, что никакой доставки/сборки вы не получите! А между прочим клиенты платят большие деньги за мебель и за услуги, предоставляемые сервисом Лазурит! Коллектива нет совершенно! Между собой в диспетчерской слажено работают только два человека, которые ходят вместе курить! Все, другие как собаки лаются между собой. Есть логист у них. За которого выполняют все обязанности другие работники-менеджеры и диспетчера! Логист сидит и так же звонит клиентам с негативной информацией. 2 недели проработала. Далее начала стажироваться на менеджера по рекламациям. Сплошной негатив , а не работа. Стажировал меня Антон, который когда-то работал сборщиком в этой же компании. Как оказалось менеджера по рекламациям два. Ксения, которую увольняют, якобы не выполняет свои должностные обязанности. Хотя по программе , по отчётам было все неплохо. Непонятно, но не мне решать : хорошо или плохо она работала. Пока стажировалась на менеджера по рекламациям настрой общения со мной коллектива был положительный. Хотя общаться между собой некогда. Негативные Звонки поступают каждую минуту, не ответить ни в коем случае нельзя!!!!!! Иначе переводится звонок на руководителя сервисной службы: Нарышкину Надежду Юрьевну. Стажировалась чуть больше 1,5 недель. В один прекрасный день, когда я пришла на стажировку мне сказали, что бы я посидела с Аней(какой не уточнили, а Ань там две: менеджер СС и оператор-бухгалтер), это я узнала, поскольку сама со всеми старалась общаться и знакомится. Меня никто не представлял из руководителей коллективу как сотрудника. Хотя я уже была официально устроена.
И вот, я нашла Аню бухгалтера - оператора, потому что она одна была в то утро единственной Аней. Ну мы с ней и сидели, она мне показывала и рассказывала про свою работу. Цель : посидеть с Аней(неизвестно какой) я так и не поняла. Но потом , как оказалось я им как менеджер по РА (рекламационным актам), не нужна. Им стала Ксения - менеджер СС, на место которой меня и определили. Аня , которая должна меня была оповестить обо всех требованиях и структуре работы менеджера СС (службы Сервиса) пришла к 11.00. Рабочий день с 08:00-20:00. День посидела. На следующий день я была одна на месте менеджера СС. На все мои вопросы был игнор , либо хамство. Обязанностей столько, что из - за стола я вставала , когда уходила домой в 20:00! Но у них так не принято, все сидят минимум до 21:30! И когда я уходила домой в 20:00, на меня обрушивался шквал недовольных взглядов, выражений в мой адрес, какая я плохая, что никто ещё не уходит, а я ухожу.. и т.д.
Я не курю , поэтому все сотрудники, которые ходили курить , а курят там все!, оставляли свои телефоны мне. А у меня помимо стационарного телефона ещё и мобильный, на который звонят менеджера оп (отдела продаж), водители, сборщики и все кому не лень! Звонки поступают ежесекундно и попробуй не ответить, сразу выговор!!! Все вопросы задаваемые мной были игнорированы. Как правильно делать -никто не объяснял. Такое чувство, что им это было нужно , что бы избавиться от меня. На обеды я не ходила! Не успевала.
При том, что справа от меня сидела сама руководитель, которая также хамски отвечала на все мои вопросы. Самое смешное, что проработав месяц, мы должны были пройти аттестацию на уровне с сотрудниками, которые работают более 3х лет.
Помимо всего, что входило в мои обязанности, я должна была ещё заниматься функциями бухгалтера, оформление/выдача самовывоза, логиста, диспетчера, оператора-информациониста. Все построено на негативе. Очень напряженная атмосфера. В конце каждого дня необходимо было составлять отчеты и не один, которые отправлялись директору ! Естественно никто ничего не объяснял, как сделать правильно я не знала, на все был один ответ: разбирайся сама. Ну я и разбиралась.
Естественно косячила, немного.
А если неправильно записать человека, неправильно перенести( позиции, сборку ) все денежные суммы вешаются на того, кто записывал, переносил и составлял! Договоров миллионы. Половина неправильно оформлена в магазине, где приобреталась мебель. Потому что менеджерам лишь бы продать, а дальше - неважно.
В итоге : сидишь и импровизируешь. Бардак в коллективе и в структуре работы. Никто из руководителей не слышал про трудовой кодекс РФ!
Проработала 3 месяца, надеясь на лучшее... решила написать заявление на увольнение по - собственному желанию, после того, как Катерина -менеджер СС, заявила мне, что я не имею интересна и любви к этой организации. Высказала мне своё мнение обо мне, что она такая молодец, сама сидела разбиралась , когда устроилась в эту организацию. Что она разобралась. ( чувствовалась зависть по отношению ко мне, Незнаю почему, но это было видно и понятно отчетливо). Как тут полюбить Лазурит, времени не остаётся ведь!? Написала заявление, дала на подпись Нарышкиной, так та даже не спросила, что , да как... эй пофигу было. Текучка огромная в компании. Офис находится в Малом Карлино и он единственный на весь Спб и окружающие области ! На такое количество клиентов 2 менеджера СС, один рекламаторщик и 2 диспетчера! Это количество людей в смену.
Делового этикета в этой конторе даже не слышали. Общение в коллективе общаются через МАТ! Сама руководительница и ее ЗАМ. (Нарышкина Н.Ю. и Паланто З.Л.) не раз выражались матом при новых сотрудниках. Это ужасно! Не профессионально! Не грамотно! Что уж говорить о том, как они руководят коллективом!!!!!
Единственное, хочу сказать спасибо Анне Загрудинновой, которая находясь на выходном отвечала на мои вопросы и помогала как могла. Очень жаль этих всех людей, которые работают в этой организации.
За 3 мес. Работы в этой организации я заработала 15000- 25000 руб. В мес., при обещанных 38000руб. И получила гору негативных встреч, разговоров, взглядов, хамских ответов и потеряла море своего времени.
Не связывайтесь с этой организацией ни со стороны работника, ни со стороны клиента, в любом из случае Вас ждёт разочарование.
Татьяна
24.01.2019
Работаю 2 мес. в этой компании оператором. Мне пока нравится. Удобный график два через два. Восьмичасовой рабочий день. По городу нормальная зарплата для такой должности. В месяц выходит больше двадцати тысяч.
не так долго работаю...не могу пока сказать, что не нравится
Ирина
16.01.2019
Работаю всего несколько месяцев. Но работа нравится - прям то, что нужно. Звонки, документы)) Рекомендую.
Иногда приходится задерживаться с отчетами
Марина
14.01.2019
Достоинств для себя я не нашла
Я прошла "обучение" в компании и отработала 2 месяца.
Для сотрудников компании там нет ничего, кроме каторжного труда. Про это конечно же умалчивается. Деньги там получает только руководство. Очень много планов, проверок, отчетов обзвонов, весь день на ногах, сидеть нельзя, разговаривать между собой нельзя..Все только по скрипту, как робот. Ценники зашкаливают и для того, чтобы получить зп нужно очень постараться. С учетом, что у нас в 2017г. оклад был 12000р. Кошмарная организация, с абсурдными правилами!!! По этому у них и бешеная текучка, постоянно проводят собеседования и обучение. Для них проще заводить каждый раз нового сотрудника, чем сделать достойные условия , оплату и выращивать для себя профи.
Макс
Сотрудник из Хабаровска
25.12.2018
работа пыльноватая(( т.к.работаю на складе...Команда у нас хорошая. Нач.склада - мужик отличный. Если не считать переработок, то все терпимо
Грязь
Антонина
18.12.2018
Работа вполне обычная, без причуд. График стандартный. 5/2 , плавающие выходные. Ничего необычного, правда? Зарплату за 3 года моей работы ни разу не задерживали! Премии - не редкость. С коллективом, как повезет. Я коммуникабельный человек - у меня с этим проблем нет.
08.12.2018
Официальная зп
Работал в салоне кухни Румер.Если вы работаете в компании продавцом, то нужно понимать, что оплата сотрудника зависит от продаж, и ваши продажи это проценты. Т. е. Платят за выход, и процент с твоих личных продаж. Если сделаете план салона можно ещё получить процент с общего оборота. НО! Если сотрудник уволился, то процент с доплаты твоих клиентов ты не получишь, их отдадут или управляющим или старшим. Ничего что ты вел заказ и всё сделал. Человек только пришёл и заплатил остаток 500 т.р. например, а это на минуточку 25 т.р. твоей чисто зп, которую тебе просто не выплатили. Не говоря о том ,что при увольнении и приеме на работу не выдают приказы, ни оригинал трудового договора. Самоуправство и чувство безнаказанности руководства!!! Ужас, а не компания! Не рекомендую!
Ольга
Сотрудник из Новосибирска
26.11.2018
Да, к компании, действительно, можно получить бесценный опыт! Зарплата не зависит от 1000000 факторов)) Но складывается из нескольких частей - оклад, премия и т.д...Лазурит на слуху, поэтому сильно напрягаться-то и не надо. Люди сами приходят в салон, ваше дело только правильно предложить мебель. И все.
В целом, нормально
ТД Лазурит
26.11.2018
Уважаемый работник из Москвы, в компании существует общекорпоративный электронный адрес: etika@lazurit.com, на который вы можете отправить свои комментарии по поводу работы в компании. Письмо будет рассмотрено руководством Управляющей Компании ТД «Лазурит» (г. Калининград) . С уважением, представитель компании «Лазурит», Ирина.
Работник
13.11.2018
Вовремя платят зп; хорошее обучение сотрудников, которого ещё не встречал в других компаниях, тк другие продавцы с других компаний могли вылупиться на нас, когда работала в салоне, и спрашивали «как вы это делаете?! К вам если кто-то зашёл, без договора не выходит!» . Ну, так и получалось, продавцы, как их называю, «акулы своего дела». После обучения и разных тренингов для продавцов очень легко даже с людьми в обычной жизни общаться. Просто полезный опыт. Зарплаты бывают действительно очень и очень хорошие, но это зависит просто от миллиона факторов, таких как проходимость в салоне, личное желание всем все впаривать, играет роль и ваша вера в то, что говорите. Если не верите, что мебель классная и не рассказываете об этом самозабвенно - люди это чувствуют. В целом за обучение получила 35 т.р. фиксированно, затем официальное трудоустройство и оклад + процент. Оклад 15 тр (по договору) но за выход в салон платят 700 руб. В итоге оклад около 13 тысяч. Если вы не набили процентами себе до 15, компания доплатит, но со след зп если она превышает 15 тысяч вам вычтут то, что доплатили в предыдущем месяце. Не знаю каким надо быть тормозом чтоб ничего не продать. Далее к недостаткам.
По пришествии в салон начала потихоньку вливаться в коллектив. И первое что бросилось в глаза:
Все грызутся за договора. Хоть и есть правила ротации, за большие заказы готовы глотки грызть.
2. Устраивают допрос как и что у тебя дома, какие отношения что ешь в какой позе спишь, как бы чтобы знать что с тобой и помогать тебе держаться, улыбаться а следственно и продавать лучше.
3. Все шишки продавцам, руководство задирает нос, хотя сами из таких же стажёров вышли
4. Повышение ждите только если кто-то уволился, все кто выше продавцов не сойдут со своих мест насиженных, они за это хорошо получают.
5. Отчеты за каждого покупателя в письменном виде с пунктами «почему не было продажи» и «что не сделал продавец» (тут имеется ввиду схема продаж, вот и гадай, что ты не сделал)
6. Постоянное давление моральное со всех сторон.
7. Работа на ногах. Весь день. Всем *xxxxx* что у тебя планы или ещё что-то, если не хватает сотрудника - ты выходишь.
8. Большая зп только если готовы давить лыбу, грызться и еб*шить как проклятые не зная личной жизни.
Удачи!
Алина
31.10.2018
Работаю маркетологом в офисе. Доброжелательный коллектив, девочки всегда помогают. Текучки кадров нет. Работу менять не собираюсь!))
5 дневка! Ненавижу этот график...
Сотрудник из Екатеринбурга
03.10.2018
?? Работала в двух салонах, т.к переезжала из города в город. Вроде не было проблем. Рыба гниет с головы, возможно, с руководителем просто не повезло.
Не было
03.10.2018
Даже не начинайте переговоры о сотрудничестве с компанией Торговый дом Лазурит, где обещают сладкую цену, более выгодную чем есть на рынке, а потом идет сплошной обман !!!: все удешевляется, сроки нарушают ужаснейшим образом, и бегаешь потом за ними, постоянно слушая какие то невероятные отговорки. Почитайте что о них пишут https://work-info.org/otzyvy-o-kompaniyakh/58681-td-lazurit-otzyvy-klientov-i-sotrudnikov знал бы раньше не о каком сотрудничестве и речи не шло бы. НЕ РЕКОМЕНДУЮ, не при каких условиях!!!
Елена
Сотрудник из Оренбурга
30.09.2018
Где это вам так "повезло"? В каком городе так работается? Просто я работаю в Оренбурге, у нас как-то повезло с директором, нет такого ужаса.
Ангел
17.09.2018
Достоинств нет!!!
Более ужасной организации не удалось встретить!!! Обман, штрафы, хамство...и тд и тп Начальство оборзевшее *xxxxx*
Мария Л.
Сотрудник из Мурманска
26.04.2018
Работаю в ТЦ "Мегастрой" продавцом. Все устраивает. Коллектив отличный, за вовремя.
Бывают моменты с премией(( но это когда продажи личных мало. В остальном всё в порядке.
27.05.2016
Работа, которая позволяет заработать. Хорошая зарплата, нормальное отношение начальства, оплачиваемый отпуск, больничный.
В коллективе мне не очень повезло, но может только мне.
Светлана
13.01.2015
В Лазурите я работала администратором, целых 2 года, для кого - то маленький срок, а для меня прилично. И опыта набралась и новые знакомства, всё большой +. Работалось нормально, иногда и тяжело было, ну, а куда от этого деться. Главное старание и желание работать и тогда всё получится. Ушла в декрет, пока с малышами сижу, а потом уж и не знаю, может, и вернусь на прежнее место. Калинина Светлана.
График, уставали ноги, иногда нервные покупатели
Если у вас опыт работы в компании Лазурит и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.