13.03.2018
Во время выдают зп и аванс 5000 .
Очень жесткий режим работы,плохое отношение к продавцам со стороны руководства.Вместо обещанных выходных по графику,если считать 5/2 или 2/2 смотря в каком салоне,то выходных дают меньше.Суббота ,воскресенье обязательно работать .На больничные ходить нельзя,сразу обвинят и не поверят ,что человек реально болел.Отпуск обязательно делить ,все 28 дней не дают,даже если ты отработал полный период -год ,поэтому кто любит отдыхать за границей по путевке на две недели,работа в Лазурите точно не для вас.Очень жесткий прессинг ,бесконечные аттестации,которые нужно будет сдавать ,знание каждого предмета мебели(кровать,шкаф ит.д) ,его артикул,цвет и размеры наизусть,а предметов очень много.Может по три аттестации в месяц проходить,минимум одна,не сдал минус пять тысяч из зарплаты,сдал на тройку минус три тысячи из зп ,сдал на четверку ничего,на пять плюс три тысячи.Это постоянная зубрежка,если дома семья ,дети учить не будет времени.Только выучите одно ,начинайте учить другое и так постоянно.При том при всем ,что оклад примерно составляет 12 000 или 11000,можно получить только минималку.На три листа разработана система демотивации ,на пять минут опоздал минус 1000.Приходить нужно к 09.30,работа в 10.00,если пришел в 9,35 все штраф и очень ,очень много минусов из зп.за всё,помимо такой демотивации ,есть еще и др.за невыполнение планов ,за пустые дни от 500 до 1000 рублей.Знать все приказы наизусть,а их миллион.В любое время могут позвонить задать вопрос,если не ответил минус 900 рублей из зп.В любое время может заскочить директор и начинать проводить беседы,морально давить,задавать вопросы,спрашивать артикулы.Если не хватает адреналина,то Лазурит это для вас. Каждый день стресс.Постоянно сталкивают продавцов лбами,между собой конкуренция,кто больше продаст.Еще Лазурит можно назвать CALLцентром,даже больше ,чем салон продажи мебели.Покупателей мало,мебель дорогущая,продать не просто,нужно все время звонить искать покупателей,толкать товар.Люди реагируют не доброжелательно,постоянно выслушиваешь негативы людей,уставших от третирования Лазуритом.База у них одна и получается по десять раз приходится звонить одному и тому же человеку,а кому это понравится.Не позвонишь минус 100 рублей из зп за одного человека.Например ,если норма 20 человек и ты не позвонишь пятерым,то минус 500.Еще обзванивать ,тем ,кто купил,спрашивать оценку,что понравилось,что не понравилось.Стоять на входе,сидеть можно ,только ,когда не твоя очередь стоять.Еще у них есть график ротации,там вообще как на войне,кто на входе,кто в засаде,просто умора.Бесконечные тайники,проверяют схему продаж,схема вообще цирк,вот если что-нибудь не по схеме отработал можно до 10000 минусом из зп."заработать". Вобщем не советую,кто не хочет испортить себе жизнь.Это только часть нюансов.Форму тебе выдадут,робу так сказать,за нее вычтут из зп при увольнении и за все семинары тоже вычтут,которые у них постоянно проходят.Это только часть минусов.Управляющие там и ком.дир бабы бесполые,очень злые,для них нет причин,оправданий.ЗП у меня была примерно средняя 40000,но каким трудом и нервами,забыла,что такое семья,на собрании у детей ни разу не была,на выходном хочется выйти с детьми ,сходить куда-нибудь,не будет этого,если ты работаешь в Лазурите.В феврале такие планы задрали,по сравненю с прошлым годом на 1400000 больше,специально,чтобы людям зп меньше заплатить,экономили зп.фонд.Зимой в большинстве салонов очень холодно,просто невыносимо,а летом нет кондиционеров,от мебели ,от запаха ,в носу горело.Очень большая текучка,продавцы постоянно меняются,приходят стажеры,под которых ты подстраиваешься,свой график,покупателей могут твоих оформить,постоянная дележка покупателей в Лазурите,кто первый заговорил,или кто телефон взял.А выездной дизайнер вообще капец. Берешь чемодан и на квартиру не понять к кому едешь,замеряешь,цвет подбираешь,сам необученный интерьеру,так еще и людям советовать будешь,типа специалист. Не выполнил норму выездов минус 1000 за каждый.А опытных продавцов там раз два и обчелся,нет ,т.к текучесть большая.И подумайте какие дизайнеры к вам приезжают,такие же как и вы.Дизайну компания не обучает.А еще сейчас переименовывать будут продавцов в дизайнеры.
Администраторов и старших продавцов заставляют стучать ,каждое слово говорить,что продавец сказал,очень много крыс работает.Люди там работают ,у которых безвыходные ситуации ,пенсионеры,без образования или нигде не берут,переезжие,приезжие,а у которых все нормально,те быстро уходят,чтобы совсем не потерять человеческое достоинство.