08.02.2020
В компанию я пришла работать в июле 2019 года. За время работы прошла большое количество обучений по повышению квалификации, что положительно отразилось не только на моих знаниях, но и на результатах моей работы-количество и качество заключенных договоров увеличилось в разы. Такие тренинги и профессиональные обучения проходят в компании постоянно. Руководство и компания в целом заинтересованы в качественной подготовке своих кадров, что является отличительной чертой в сравнении с конкурентами. Работать в "Лазурите" очень нравится. Стабильная компания. Лояльное руководство. Карьерный рост. Дружный коллектив. Достойная заработная плата.
за время работы в компании не выявлено
27.09.2019
Торговая система в Лазурите - идеальная, я за свои годы не встречал такого. Обучение - прекрасное, особенно если вашим наставником будет Александра (Новосибирск), прекрасна как человек и как специалист. Зарплата выше среднего. Новички на второй месяц делают план!! Конечно, при помощи "стариков", но все же. Меньше 40 (если не стажируешься) не получается. Выше- да
Бывают штрафы
28.02.2019
Работаю в компании более 5 лет. В промежутках уходила в другую мебельную компанию на год, потом вернулась...Лазурит - это стабильность!!! Я поняла это и больше уходить не собираюсь. Работы везде хватает, но условия разные.
ЗП, хотелось бы чуть побольше
26.11.2018
Да, к компании, действительно, можно получить бесценный опыт! Зарплата не зависит от 1000000 факторов)) Но складывается из нескольких частей - оклад, премия и т.д...Лазурит на слуху, поэтому сильно напрягаться-то и не надо. Люди сами приходят в салон, ваше дело только правильно предложить мебель. И все.
В целом, нормально
05.06.2019
Работаю относительно недавно, но хочу сказать, что настолько хороших условий не даёт ни один работодатель. Адекватный график, полностью белая стабильная зарплата намного выше средней.
24.05.2019
Работаю в компании с 2013 года. Федеральная компания (более 500 салонов мебели от Калининграда до Владивостока). Зарплата еженедельная стабильно выплачивается каждую пятницу, вся идет в белую, отпуска оплачиваются согласно ТК. Все выплаты рассчитываются через программу 1С. Удобно посмотреть самому сколько выплатят и за что.
Очень удобной плавающий график (5 рабочих и 2 выходных в неделю). Приоритетно суббота воскресенье рабочие дни из - за большего трафика покупателей. Всегда можно согласовать выходной в любой день, когда удобно.
Первые 2 месяца для нового сотрудника идёт стажировка, при которой он получает 1000р за каждый рабочий день в салоне. Новичку всегда назначают наставника, который им занимается по созданной программе обучения (есть как теоретический курс, так и практический). Это упрощает как и работу наставника, так и новому сотруднику, легче выучить материал и ассортимент, который имеется у компании. Тем более наставник тоже замотивирован (материально и не материально), чтобы стажер был доволен работой в компании
Зарплата зависит от того, как поработаешь,то есть напродаешь, как впрочем и везде. Плюс в том, что она не имеет ограничений, так как абсолютно прозрачная мотивация на всю розничную сеть.
Часто проводятся бесплатные тренинги для повышения квалификации. Их проводят как и тренинг-менеджеры Лазурита, так и приглашают из тех компаний, с которыми сотрудничают ( диваны, матрасы).
За счет этого, компетентность сотрудников в знании своего продукта выгодно отлично Лазурит от конкурентов. Да и мебель продавать не стыдно (камень в огород соседей по ТЦ), у которых часто конфликтные ситуации с покупателями после доставки/сборки.
Компания имеет свой фирменный стиль (использование натуральных материалов в производстве мебели (бамбук, ротанг), гарантия, экологичность, brand-book, лояльность покупателей), поэтому Лазурит на слуху.
Даже у некоторых фирм-конкурентов продавцов заставляют плохо говорить о Лазурите, при работе с покупателем.
Понятный и адекватный карьерный рост. Все зависит от результатов работы.
В целом если есть желание зарабатывать деньги, желание карьерного роста, то Лазурит Вам точно предоставит все для этого.
17.05.2019
Я работаю в компании с 19.09.2018г.Эта одна из не многих компаний которая не стоит на месте и каждый день развивается. Лазурит - это жизнь.Компания предоставляет для своих сотрудников множество возможностей во всех направлениях,это постоянные обучения и тренинги,интересная мотивация и своевременная заработная плата.На самом деле,это место не для тех людей которые боятся трудностей,если вы умеете их преодолевать и у вас есть желание постоянно развиваться,то успех не заставит вас долго ждать.Мне повезло вдвойне,у меня был самый сильный наставник и просто замечательный человек,который всегда готов прийти на помощь,а также очень многое зависит от коллектива,но здесь мне снова повезло,мы стали одной семьёй,а объединил нас Лазурит и одна общая цель.
Их просто нет в этой работе.
01.04.2019
Устроилась в компанию, думала поработаю временно, пока не найду что-то по душе! Оказалась, что лучшего места даже и не стоит искать. Все официально: и з/п и трудоустройство. Конечно было сложно на первом этапе, информации - большой объем, но!!! разобраться и выучить- более чем реально, особенно когда есть поддержка тренеров и руководителей! Всем рекомендую! А самое главное, стабильный высокий доход - это не миф!
Не обнаружила!
13.03.2018
На первый взгляд Солидная компания !
ЗП платят вовремя
НЕ компетентное руководство , когда устраивался тянули кота за органы , толком не поработал((
Чтоб не платить налоги , водителей перевели на договора ИП мол сами расхлебывайте бухгалтерию !!!
ГСМ не компенсируют , платят за вес 2.2 р так тумбочку на адрес везешь за просто так !!!
Нет четких правил или предписаний только устные, а сами рисуют штрафы !
работа не нормированная и зп не фиксированная, хрен подстроишь личную жизнь , а требуют как на таможне !!!!! Водил , сборщиков обсчитывают постоянно нужно сверяться !!!!
13.03.2018
Во время выдают зп и аванс 5000 .
Очень жесткий режим работы,плохое отношение к продавцам со стороны руководства.Вместо обещанных выходных по графику,если считать 5/2 или 2/2 смотря в каком салоне,то выходных дают меньше.Суббота ,воскресенье обязательно работать .На больничные ходить нельзя,сразу обвинят и не поверят ,что человек реально болел.Отпуск обязательно делить ,все 28 дней не дают,даже если ты отработал полный период -год ,поэтому кто любит отдыхать за границей по путевке на две недели,работа в Лазурите точно не для вас.Очень жесткий прессинг ,бесконечные аттестации,которые нужно будет сдавать ,знание каждого предмета мебели(кровать,шкаф ит.д) ,его артикул,цвет и размеры наизусть,а предметов очень много.Может по три аттестации в месяц проходить,минимум одна,не сдал минус пять тысяч из зарплаты,сдал на тройку минус три тысячи из зп ,сдал на четверку ничего,на пять плюс три тысячи.Это постоянная зубрежка,если дома семья ,дети учить не будет времени.Только выучите одно ,начинайте учить другое и так постоянно.При том при всем ,что оклад примерно составляет 12 000 или 11000,можно получить только минималку.На три листа разработана система демотивации ,на пять минут опоздал минус 1000.Приходить нужно к 09.30,работа в 10.00,если пришел в 9,35 все штраф и очень ,очень много минусов из зп.за всё,помимо такой демотивации ,есть еще и др.за невыполнение планов ,за пустые дни от 500 до 1000 рублей.Знать все приказы наизусть,а их миллион.В любое время могут позвонить задать вопрос,если не ответил минус 900 рублей из зп.В любое время может заскочить директор и начинать проводить беседы,морально давить,задавать вопросы,спрашивать артикулы.Если не хватает адреналина,то Лазурит это для вас. Каждый день стресс.Постоянно сталкивают продавцов лбами,между собой конкуренция,кто больше продаст.Еще Лазурит можно назвать CALLцентром,даже больше ,чем салон продажи мебели.Покупателей мало,мебель дорогущая,продать не просто,нужно все время звонить искать покупателей,толкать товар.Люди реагируют не доброжелательно,постоянно выслушиваешь негативы людей,уставших от третирования Лазуритом.База у них одна и получается по десять раз приходится звонить одному и тому же человеку,а кому это понравится.Не позвонишь минус 100 рублей из зп за одного человека.Например ,если норма 20 человек и ты не позвонишь пятерым,то минус 500.Еще обзванивать ,тем ,кто купил,спрашивать оценку,что понравилось,что не понравилось.Стоять на входе,сидеть можно ,только ,когда не твоя очередь стоять.Еще у них есть график ротации,там вообще как на войне,кто на входе,кто в засаде,просто умора.Бесконечные тайники,проверяют схему продаж,схема вообще цирк,вот если что-нибудь не по схеме отработал можно до 10000 минусом из зп."заработать". Вобщем не советую,кто не хочет испортить себе жизнь.Это только часть нюансов.Форму тебе выдадут,робу так сказать,за нее вычтут из зп при увольнении и за все семинары тоже вычтут,которые у них постоянно проходят.Это только часть минусов.Управляющие там и ком.дир бабы бесполые,очень злые,для них нет причин,оправданий.ЗП у меня была примерно средняя 40000,но каким трудом и нервами,забыла,что такое семья,на собрании у детей ни разу не была,на выходном хочется выйти с детьми ,сходить куда-нибудь,не будет этого,если ты работаешь в Лазурите.В феврале такие планы задрали,по сравненю с прошлым годом на 1400000 больше,специально,чтобы людям зп меньше заплатить,экономили зп.фонд.Зимой в большинстве салонов очень холодно,просто невыносимо,а летом нет кондиционеров,от мебели ,от запаха ,в носу горело.Очень большая текучка,продавцы постоянно меняются,приходят стажеры,под которых ты подстраиваешься,свой график,покупателей могут твоих оформить,постоянная дележка покупателей в Лазурите,кто первый заговорил,или кто телефон взял.А выездной дизайнер вообще капец. Берешь чемодан и на квартиру не понять к кому едешь,замеряешь,цвет подбираешь,сам необученный интерьеру,так еще и людям советовать будешь,типа специалист. Не выполнил норму выездов минус 1000 за каждый.А опытных продавцов там раз два и обчелся,нет ,т.к текучесть большая.И подумайте какие дизайнеры к вам приезжают,такие же как и вы.Дизайну компания не обучает.А еще сейчас переименовывать будут продавцов в дизайнеры.
Администраторов и старших продавцов заставляют стучать ,каждое слово говорить,что продавец сказал,очень много крыс работает.Люди там работают ,у которых безвыходные ситуации ,пенсионеры,без образования или нигде не берут,переезжие,приезжие,а у которых все нормально,те быстро уходят,чтобы совсем не потерять человеческое достоинство.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Новосибирска о работе в компании Лазурит. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Новосибирска.