20.11.2020
До декретного отпуска я работала в этой компании. Мне нравилась сама работа. Конечно, не без трудностей, но удовольствие мне она приносила. Коллектив дружелюбный и отзывчивый. Мы общались не только по работе, но и выбирались на не формальные встречи. У нас проходили весёлые корпоративы. Большое внимание уделяется обучению сотрудников, например, льготный курс английского языка. Зарплата и надбавки всегда выплачивались своевременно. За исключением редких моментов, когда клиент не оплатил услуги.
Редкие моменты задержек зарплаты
13.03.2017
работал 1.5 года ,отличнейший коллектив!все ребята веселые и отзывчивые, да текучка,но извините надо план выполнять!Руководитель Илья отличный парень, все подробно рассказывал и объяснял все моменты и тонкости работы, уж незнаю работает ли сейчас. Директор Полина, хорошая девушка, так же очень лояльна ко всем. Условия хорошие никто вас особо не напрягает, чайку/кофе попили, на день рождения пицца/пироги. так что нытики не надо тут и зп у вас будет будь здоров если будете продавать
да вобщем то и нет, надо было работать как следует и звонить по больше, жалко что сократили
Евгений
21.04.2016
Тупорылая компания! на запрос отвечать могут хоть неделю, а если не позвонишь, не напомнишь про себя - вообще молчат. Откуда только заказы берут??? с прошлых клиентов что ли... Звонишь - попадаешь в какой то кол центр, потом переводят на офис менеджера, потом этот менеджер думает на кого бы из сотрудников переключить... Я такой тормознутой организации не видел ещё...
Павел
15.10.2015
Есть хорошие люди с которыми приятно работать.
Испытательный срок 3 мес. Белая ЗП 10 -15 000 руб. Из Бонусов вычитают 30%! Допустим вы заработали 6000 долл. Из них на расходы компании отнимут 30%% т..е 6000 - 30% и только с остатка 4200 выплатят 2% - 84 долл. Бонусы в долларах, но не по рыночному курсу а по очень заниженному! Допустим доллар 70 руб, а вам выплатят по" курсу компании" 40 руб. Чувствуете разницу???.
Проценты за клиента значительно ниже,чем в подобных компания (2%) .
Каждый день говорят что ты ничего не умеешь и никому в другой компании не нужен. Менеджеры злые. Готовы загрызть за клиента. Видимо голодают:)
22.09.2015
Недостатки перевешивают достоинства
Работал у них курьером полтора года, за это время увидел массу «интересных» вещей. Расскажу о наиболее важных из них.

При устройстве на работу у вас возьмут все документы, в том числе и трудовуху, но вот трудовой договор вам дадут ни как не раньше, чем через месяц. И стоять там будет не фактическая дата начала работы, а та, которая будет удобна руководству. Моего напарника оформили только через полгода, все бы ничего, но за год работы, он брал только две недели отпуска, стало быть, при увольнении ему обязаны были выдать денежную компенсацию за остальные две недели, но этого сделано не было. Я помогал ему разбираться в сложившейся ситуации, и вскрылось, что по официальному договору работает он только полгода, и потому ни о какой компенсации речи быть не может. В ходе этих разбирательств меня в тихую предупредили, что я в этой компании никто и звать меня никак, и что не следует копать в этом направлении.

К слову, из этого примера (и не только из этого) напрашивается вывод, что в трудовых запись делается задним числом. В моей трудовой отлично видно, что записи о приеме и увольнении сделаны одной ручкой и одним почерком, хотя за время моей работы сотрудник из отдела кадров у нас поменялся.

Рабочий день начинается в 9:30, и будьте любезны не опаздывать, так как за опоздание более чем на 15 минут взимается штраф. Я так до конца и не понял по какой системе идет расчет этого штрафа, мне о ней никто из руководства не рассказывал (только штрафовали). Так за опоздание на полчаса без уважительной причины штраф будет составлять 900р. Однажды из-за проблем с транспортом я опоздал минут на 40, заранее предупредив руководство. На тот момент мы получали зарплату в конверте в конце месяца, хотя в трудовом договоре было написано, что деньги приходят два раза в месяц на некую банковскую карту, к которой я ровным счетом никакого отношения не имею. Из зарплаты вычли 900р, я обратил на это внимание, после разбирательств деньги мне вернули, но неприятный осадок на душе остался.

После кризиса отдел доставки решили сократить до двух человек, и третьему курьеру сказали примерно следующее «У нас идет сокращение штата, поэтому напиши заявление по собственному желанию». Увы, хотя он и знал, что увольнение по сокращению штатов и увольнение по собственному желанию две разные вещи, но все равно написал по собственному. Он, конечно, требовал увольнения по сокращению штатов, но ему сказали «мы так не увольняем».

Пару месяцев назад работникам решили урезать заработок. К тому момент я уже подал заявление об увольнении (одну копию оставил себе, хотя копию сотрудниками они предпочитают не оставлять), и отрабатывал последний месяц. И все же мне в наглой форме подсунули заявление с просьбой сократить зарплату начиная с предыдущего месяца, который вот-вот должны были оплатить. Я, конечно же, отказался, на что пригрозили, что не отдадут трудовую, на что я, как человек более менее понимающий трудовое право, не повелся. Впрочем, по факту выплата осталось той же. На карточку прислали чуть меньше, а в конверте выдали на эту сумму больше, хотя я ничего не подписывал, ко мне эту схему тоже применил, но я тогда решил, что если все равно не в минусе, то и возмущаться пока не стоит, ибо всегда успею сделать это после увольнения. В последний рабочий день эти документы, но уже в более почтительной форме мне подали снова, и таки опять пошли по известному адресу, снова грозились не отдавать трудовую, но вечером, как ни в чем не бывало, мне ее выдали. С выплатой получилось весело. Всю конвертную часть обещали прислать на карточку, но потом о своих обещаниях забыли, и не хотят идти со мной на контакт. Хотя и сумма там всего лишь 6тр, включая две тысячи, которые они ОБЯЗАНЫ мне выплатить официально.

В целом я обозначил основные проблемы, с которыми вы столкнетесь, если пойдете работать к этим «товарищам». Скорее всего, пойдете работать к ним менеджером, увы, с их средой я не слишком тесно общался (курьеров стараются изолировать, так, чтобы они не принимали никакого участия в жизни офиса, и не приглашают на корпоративы, так оно, конечно, на фиг не сдалось, но все равно обидно). Общался с одной сотрудницей, она рассказывала мне, что ей запретили любые контакты с одним из наших коллег, чье место она впоследствии заняла, а он исчез в неизвестном направлении, да так, то даже пришлось взламывать его офис.
Если у вас опыт работы в компании LCM Group и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.