27.11.2022
Работа в Лемуре интересная и познавательная. Посменный график и хороший, отзывчивый коллектив. Для людей, которые учатся и любят животных - отличный вариант.
Руководство понимающее, всегда можно договориться, если вам понадобится выходной. Есть перерывы; без задержек выплат ЗП; возможность работать рядом с домом.
Здесь вас научат всему: работе с людьми, с животными, с продажами, так как руководство регулярно проводит обучения на различные темы.
Негативных моментов нет. Если вы человек, который пришел работать, а не просиживать, то все у вас будет замечательно. ЗП появляется не просто так. Для этого и нужны обучения, правила, стандарты.
Вас берут на работу, вам дают материал, который вы изучаете и далее применяете в работе. Если вы честны и следуете общим правилам, то никакие камеры вас пугать не будут ).
19.07.2022
хорошо сплетничают и проседают кресла
вас изначально примут стажером под ученический договор с зп от 30т, с полной материальной ответственностью за магазин, пообещав ох@енные выплаты после прохождения стажировки и кинут через пару смен .Стажировать вас будут алкашки с грибком под ногтями,фрики с разноцветными волосами,бабы похожие на мужиков,и всякие приезжие сельские тетки,сразу видно уровень магазина по старшим продавцам,которые весь день в подсобке отлеживаются с бадунища,и как офис тщательно подбирает сотрудников.Сидеть на работе нельзя,стоять 12 часов(-обед под камерой в подсобке),просрочку оплачиваете из своего кармана.Причем сама Ира из офиса обс@рает сутками начальницу Марину со своими "любимыми" старшими продавцами.Не идите работать в этот крысятник,не тратьте свое время
12.05.2022
Коллектив
НИКОГДА НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ СЮДА РАБОТАТЬ. Во первых, вам заявят, что зарплата будет от 25-30 тысяч(как в объявлениях, естественно, это бред. Вам нужно будет 12 часов СТОЯТЬ(ибо сидеть запрещено и нет даже стульев, приходится сидеть на холодных железных полках или лестницах), все это будет сопровождаться штрафами, которые «любезное» начальство будет выдумывать чуть ли не на ходу. Естественно, все эти штрафы кладутся им в карман и взымаются не законно. При увольнении с вас заходят вычесть 5 000 в счёт «ревизии», что тоже не законно. При этом ни в одном договоре не указывается наличие штрафов, их размеры( примеры штрафов- опоздание на минуту-100 рублей, опоздание на 10 минут-1000 рублей, невыход на работу в праздники-5000 рублей, хоть с балконов сигайте, умирайте, но никаких прогулов, ибо у офиса выходной и заниматься этим некому.) С вас спишут всю просрочку на магазине и плевать, что вы никакого отношения не имеете к закупке товара. Все это будет также сопровождаться откровенным хамством в вашу сторону от «замечательной» Ирины Савиной и Марии(уж не потрудилась запомнить фамилию), с вами будут общаться, как с крепостным, повышать тон, переходить на «ты», оскорблять и обвинять во всевозможном вранье, также по всему магазину стоят прослушки и будте уверены, за любое неподобающее слово вас штрафанут, они своего не упустят. Я отработала в этом магазине месяц и это было отвратительно. Когда решила уволиться по причине отъезда в другой город, меня встретили с откровенным хамством и обвинениями во вранье, игнором и баном, пришлось писать Ирине через коллегу, с которой списали 10000 рублей за просрочку, несуществующий прогул(5 000 рублей) фото, конечно же, прилагаются. Вывод:
1. Придумали схему штрафов, с помощью которых наживаются на молодых людях, студентах, которые не могут им ничего противопоставить
2. Могут отказать в трудоустройстве
3. Зарплата не от 30, как в объявлениях, дай бог 20-23. Чтобы заработать 30, нужно пахать 30 дней
4. С вами будут обращаться, как с крепостными. «Вы тут самые низко поставленные работники и хватит качать права».
5. Любое левое действие-штраф
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ!!!
25.06.2021
Часто приходят покупатели с животными
Не ждите, что вас ждет работа с добрыми покупателями и их милыми животными. За вами будет постоянно следить начальство через камеры, которых у них 11 штук на один маленький магазин. Руководство будто помешано на слежке, даже в раздевалке вас будет ждать камера и бедные продавцы, которые к этому "привыкли". Штрафовать вас будут за все, вообще за все. Достал телефон? Штраф. Забыл надеть бэйдж? Штраф. Зашли в подсобку вдвоём? Штраф. Не подбежал к покупателю через 2 минуты после того, как он зашел? Штрах естественно! А вы чего ожидали? Плюс, плати за просрочку, фирменный батник и кофту сверху. Ведь мы дадим тебе только футболку на время обучения, а потом твои проблемы. Вобщем, самый большой страх продавца здесь это не только просрочка (которую услужливо заберет ревизор. А вы что думали? Себе оставить? Заплати и отдай, уважаемый), но ещё и порвать или потерять форму, потому что отдал ты за нее 2к и возмещать тебе никто не будет.
14.06.2018
Не первый год работаю в Лемуррре г. Ставрополя. Меня вполне устраивает моя работа. За эти годы много сменилось персонала.К нам приходили много хороших сотрудников и работали они долго. Но они уходили на другое место работы по специальности или из-за аллергии или по другим причинам. Сотрудники которые приходили просиживать штаны долго не задерживались. И слава богу. В компании ценят людей которые стремятся заработать. Вас могут попросить выйти в ваш выходной , но это не принуждение. Тем более если вы не можете. На счет официального оформления, это не проблема. Вас так же могут оформить на полную ставку, но только вы не забывайте, что 13% вычитают из вашей зп. А это не малая сумма получается. Что касается сотрудников которые только пришли и их не взяли после стажировки. Делайте выводы. значит вы не учили информацию данную вам в процессе обучения.И вы сами в этом виноваты. Руководители компании идут на встречу сотрудникам, если возникают проблемы или вопросы. Отпуск предоставляется два раза в год, по 2 недели. Так же оплачивается.
23.09.2017
Работала продавцом в зоомаркете лемуррр в г.Ставрополь у ИП Перелыгина. На собеседовании красиво поют, обещают зп от 20 000р. По факту всё не так:
1. Оформляют на пол ставки, оф. зп получается 4500р. с этих денег платят пенсионные отчисления. С этой же зарплаты платят отпускные, тоесть отдохнуть особо не получится, да ещё и после отпуска до зарплаты сидеть без денег, так что лучше в этой организации в отпуск не ходить.
2. Отпуск вместо положенных по закону 28 дней, составляет 14 дней в ГОД!
3. График работы с 9 до 22, из них 1 час выделяется на обед, который делится на две части, 30мин в обед, 30 мин на ужин.
4. За переработку не доплачивают! Более того наоборот, если вышел на подмену, или вызвали по какой либо другой причине на работу то с 1 по 15 дней платят оклад 700р + % от выручки, остальные дни сверх 15 оплачиваются только окладом 700р, без процента.
5. Каждый месяц из зп вычитают просроченный товар причем чем больше дней ты отработал тем больше у тебя вычтут.
6. Зарплата чёрная, выдаётся в конверте.
По факту зарплата получается 15-20000р в месяц.
7. На обучение нужно приходить в свой выходной, причем этот день никак не оплачивается.
Карьерного роста нет, и в принципе быть не может. Работа для студентов, если мечтаешь о стабильности и карьере то сюда лучше не лезть, больше потратишь на лечение, т.к. весь день нужно стоять, к концу дня ноги отекают и болят. через неделю воспаляются вены... Уважения к сотрудникам ноль. Всех держат за рабов, и считают что платят достойно и даже много!
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Ставрополя о работе в компании Ле Муррр. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Ставрополя.