21.09.2023
ИХ НЕТ
Дамочка по фамилии Ильяшенко зарема которая снова появилась со своим хамским отношением к сотрудникам вцепилась в свое кресло отдела приемки магазина Лента на Пархоменко в г.Уфа. Умом и знаниями не блещет, хотя наш директор Руслан которому кстати она дала кличку КОРИЧНЕВЫЙ, она всему коллективу надавала клички нахваливает ее мол хороший жесткий специалист.....Ильяшенко постоянно вносит в коллектив раздор и скандалы.... постоянно стучит директору и придумывает гадости про сотрудников. Идет постоянное стравливание сотрудников с ее стороны. мешает ребятам работать с ее истерическими криками. Сама совершенно не работает, машины не принимает, приходит на работу отсидеться и ВСЁ!!!! Вся приемка держится на троих самых хороших адекватных ребятах которые уже давно работают! Она не умеет общаться с людьми, полный неадекватен !
28.07.2023
Не плохая зарплата, хороший коллектив, своя столовая, транспорт.
Как только устраиваешься на работу проводиться хорошее обучение, коллеги на протяжении всего времени помогают. Работа интересная, рабочий день проходит быстро, вроде бы только пришёл, а уже нужно уходить.
у меня нет негативных моментов на этой работе. Работаю тут уже год)
02.06.2023
Зарплата смешная, начальству на тебя по.. Даже текучки нет, ни кто туда не идёт
Доброжелатель
01.05.2023
Официальное оформление. Обещанный соц. пакет.
Должность администратора, на которую был мой отклик на НН, оказалась какой-то приманкой. Аргументация: человек, занимающий у нас сейчас эту должность, находится на больничном, поэтому подождите недельку. В итоге: из-за нехватки кадров, тут вам, и работа на кассе, и в зале, и «мотивация» в короткий срок войти в должность администратора, со всеми вытекающими «плюшками». Про работу на кассе отдельная история: работа на кассе - это какой-то «армагедон». На кассу пытаются подсесть все кому не лень, а мне такой подход не понравился: либо касса и ответственность за нее, либо работа с товаром, ценниками и т д, Постоянная текучка кадров, постоянные больничные листы у сотрудников, потому что сквозняки и открывающиеся автоматически двери, а до кассовой зоны - 3 метра! В итоге и меня настиг недуг... Два больничных листа с интервалом в две недели. Больничные листы пришлось выбивать на оплату три месяца с двумя предсудебными письмами и n-ым количеством дублей справок и различных документов! Такого наплевательского отношения к людям не приходилось видеть еще нигде.
Не имеет значение
24.04.2023
Положительное только то, что моя команда идеальна, дружная , трудолюбивая
Ну по порядку.. Руководство в лице РД и Св, это сборище хабалок, которые нормой общения считают унижение и оскорбление! Далее нагрузка на бесконечные пересчеты, топы, тпх, ци, тбд и т.д. в зал выйти нету возможности, соответственно контроль уменьшается. Далее , сокращение бюджета и соответственно персонала. На 300 кв магазина, 4 сотрудника, они же на кассе очереди разгоняют... Постоянные кидания и надувательства со стороны РЦ, гниль, плесень, недовозы, недовесы, а вешают опять же на магазин, что отражается на премии. Руководство категорически не видит, что идет нарушение со стороны безопасности, которую они же нарушают, не дают охрану, не обеспечивают оборудованием и т.д. но одна идея у них всегда, вернее даже утверждение, крысы и воры среди персонала и только.
Скажу так, если хотите работать осьминогом, за минимальную зарплату , которая кстати ниже рынка , получить гору помоев на голову, бесконечное загонение ниже плинтуса -то велком в ленту
11.04.2023
Белая зарплата
Серая зарплата
09.04.2023
Отдел кадров не дал возможности узнать есть ли положительные????
Устраивалась в отдел кадров, так как сама раньше всем этим занималась была в шоке от отношения. Начальница после собеседования сказала, что через пару часов перезвонит. Не перезвонила, дождавшись неделю я сама пришла т.к. в отдел нет возможности перезвонить. Но какого было моё удивление когда она даже не вышла из кабинета, чтобы мне сказать ответ. Цирк! Это было в декабре 2021 года, не знаю наверно сейчас так общается отдел КАДРОВ с кадрами! Видимо это норма!
08.04.2023
Не знаю, не работала!
Предложили отказаться от статуса "самозанятой" и только тогда возьмут на работу в магазин "Лента"! Кого это должно волновать? Может я квартиру сдаю, и мне нужно это сделать легально !? Почему мои права ущемляют при трудоустройстве в вашу организацию? г. Троицк. Екатерина (отдел кадров) сказала, что мне надо закрыть самозанятость и только тогда меня возьмут на работу
13.03.2023
Черти
03.03.2023
Хороший
Хороший руководитель отдела персонала
14.02.2023
Зарплата вовремя Без задержек.
Отношение к работникам просто хамское.За людей их не считают .Помимо своих обязанностей выполняешь ещё и за начальника Ещё и получаешь если чего то не успел Обзывают хамят.На работе чувствуешь себя рабом.Законодательство нарушают постоянно.В пекарне могут поставить и2и3ночи подрят потом отсыпной и опять также.Начинаешь возмущаться а в ответ только одно Не кому работать.что бы ты не сделал всё не так и плохо. Обеды есть .Но есть их нельзя.Готовят из просрочки.Иногда даже протухшей И вообще что можно сказать если руководитель пекарни ТК 59 не может 2слов написать без ошибок и все шутки н же пояса..Просто отстойное место
Милана
24.01.2023
Белая зарплата, официальная. Обед недорогой, график можно подменится. Отпуск, больничные.
Работала в холодном цехе, в Ленте на Героев Хасана, работа интересная, очень интенсивная, тяжёлая, приходится одному человеку воротить много работы, продажа салатов большая, ассортимент широкий. Помощники поваров не помогают, жалуются, что им мало платят, хотя это их обязанность. Ходят курить, по несколько раз в день, по 15-20мин+ час сидят на обеде. Горячий цех всегда ходит в салатный заготовки ворует , сами не делают ничего и не помогают. Нагловатые тетки , Татьяны в возрасте, Титова и Винокурова, из за них молодеж не держаться, постоянный беспричинный буллинг по отношению молодежи, хамоватые женщины, считают, что за них должны делать тоскать лотки молодеж, сами все изнылись, мол мы старые, а вы молодеж пишите на нас. Все их побаиваются, продавцы, некоторые повара. Титова Т ворует ещё , по карманам п/ф тоскает, филе куриное, сыр, колбасу. Видели, да и напарники говорили. Хотя там у входа охрана, все проверят, а когда курят может выносят, тогда их не смотрят. Знп хамоватые, их никто не уважает, матерятся, могут накричать, ну без образования , что и следовало!
16.01.2023
Центр города пермь
Пермь, Попова 22, хамство кассира шилкиной привело к тому что, разбежались почти все штатные кассиры, совершенно невозможно работать с этой коровой, самое настоящее быдло,на кассе не хочет работать, ценники в зале не успевает менять, спрашивается, нахрена ее там вообще держат, в этот магазин уже кассиры акты не хотят выходить на подработку, из за нее, а итог постоянно очереди на кассе, море народу, и это в центре города!!!
01.12.2022
Выбор графика работы
Работал в данной компании около года назад. Уволился. Увольнение было непростым, нервы помотали. Был очень рад, что тогда ушёл из этой компании, думал, что забуду про данную работу, но не тут то было.
Спустя время по некоторым обстоятельствам пришлось уйти с другой работы и встать на учёт по безработице. Но, прийдя в центр занятости, обнаружили, что я до сих пор получаю выплаты от какой-то сторонней организации. В общем, я плохой якобы человек, неофициально "получаю денюжку" и решил ещё получать пособие от государства, что совсем не является правдой.
Весь день бегал по городу в мороз, чтобы узнать, что за организация такая отчисляет в ПФР, а я при этом дохода то не имею с этого. Был в ПФР, выяснили название организации. Как оказалось, что сторонняя организация сотрудничает с компанией "ООО Лента". И в ПФР это не первый случай, когда работника с Ленты увольняют (официально), а с той (неофициальной) нет. Приехав на бывшее место работы и объяснив ситуацию, выяснилось, что сотрудники отдела кадров при моем увольнении "положили болт", когда отправили той организации документы о моем увольнении, а те прислали необработанный документ обратно . Т.е. отделу кадров вернули нерассмотренный документ, а сотрудники отдела кадров не стали повторно отправлять запрос. Таким образом, я якобы до сих пор работаю и получаю выплаты. Только с какого перепуга идут отчисления в ПФР, если нет ни одного часа работы.
Хорошо, пообещали разобраться (хотя они это должны были сделать ещё год назад), сказали позвонят, "скажут, что сделали и сколько примерно ждать ответа". В итоге, звонка не было, позвонил сам через пару дней. Из короткого разговора понял, что связываться со мной и не собирались и спокойно сказать, сколько по времени будет разрешение ситуации тоже. Сотрудница отдела кадров явно была недовольна звонком и быстро сбросила его, не соблюдая элементарных норм этикета. Хотя говорил я спокойно.
Теперь от недели я буду ждать, когда уберут "галочки" в ПФР, что я "работал". И каждый раз буду бегать в ПФР, чтоб узнать, убрали или нет, потому что в выписках нет никаких данных ни из электронной трудовой, ни из счетов ПФР. И пособие я не смогу получить ещё месяц, а то и два, т.к. мне откажут в ЦЗ из-за "предоставления ложной информации органам", да и праздники впереди.
А если бы мне пришлось встать на учёт лет через 10 или 20? Я так и числился бы в данной организации столько лет? С какими-то неофициальными выплатами при этом ничего не имея и не работая там по факту?! Это что, как в произведении "Мертвые души"???
Таким образом, я должен из-за недобросовестных сотрудников отдела кадров компании "ООО Лента " сидеть без денег под Новый Год. Большое спасибо, компания "ООО Лента "! В суд бы на вас подать за моральный ущерб!
23.11.2022
Деньги на карту всрок . за день можно нормально заработать даже 7000, работал от Омеги
Работа по 12 часов два через два
22.11.2022
Я работаю в новой «Ленте» (Власихинская 67) уже пятый год и менять место работы не планирую. Идеальных условий нет нигде, но в целом условия работы меня полностью устраивают. В целом могу сказать, что эта работа - динамичная и интересная, рабочий день проходит быстро, вроде бы только пришёл, а уже нужно уходить.
Читая некоторые отзывы складывается ощущение, что они либо писались о другой компании, либо те, кто их написал не совсем искренни, так как я на собственном опыте знаю, что у тех кто работает добросовестно особых проблем не возникает. За годы работы я видел немало сотрудников, которые устраиваются на работу, но работают спустя рукава и потом пытаются переложить ответственность на компанию. Как говорится «Не нужно пенять на зеркало ...», дальше Вы знаете.
До трудоустройства в «Ленту» работал в торговых сетях «Магнит» и «Ярче» и в отличии от этих компаний здесь не нужно разгружать машину с товаром (этим занимаются специалисты по приёму товара), работать на кассе (для этого есть кассиры), выполнять функции контролёра торгового зала (этим занимаются сотрудники службы по предотвращению потерь), мыть пол (для этого есть сотрудники службы клининга) и.т.д., а можно сконцентрироваться на выполнении своих основных обязанностей — выкладке товара и консультировании покупателей.
Работая по гибкому графику, имею массу свободного времени, которого хватает и на личную жизнь, и на обучение на заочном отделении АлтГПУ, и на занятие шахматами.
Заработная плата зависит от нескольких факторов — от стажа работы в компании, от секции, от общего количества отработанных смен, от количества ночных смен, от показателей работы секции и торгового комплекса в целом и.т.д., выплачивается стабильно: еженедельно или 2 раза в месяц, путём перечисления на банковскую карту.
Также в «Ленте» есть возможность карьерного роста — начав работать с позиции продавца-логиста можно вырасти до заместителя руководителя секции или руководителя секции, одна из двух замдиректоров торгового комплекса, насколько мне известно, также начинала продавцом.
Компания полностью оплачивает оформление медицинской (санитарной) книжки, униформа выдаётся бесплатно, сессии и больничные оплачиваются, питание льготное, сотрудники получают дополнительную скидку в магазинах «Лента».
В заключении хочу сказать, что если Вам нравится работа в торговле и Вы имеете желание работать, то лучшего работодателя, чем компания «Лента» Вы вряд ли найдёте, рекомендую.
Для некоторых соискателей недостатком может быть работа в ночные смены.
01.11.2022
Город Димитровград! Ищу работу, наткнулась на объявление в контакте. Требуется: продавцы, администратор, и ещё кто то . Зп от 29 тыс и тп . Пришла на собеседование, заполнила анкету, женщина начала тщательного изучать мою анкету и задавать много вопросов, в том числе личного характера . Было ощущение будто я пришла устраиваться на шикарную работу , с отличными условиями . В итоге им требуется все эти несколько сотрудников в одном лице . Так же она добавила им нужны грузчики ))) хочу отметить я женский пол и худая )) кстати неважно какая должность будет, она сказала нужно выполнять любую работу будь то админ у стойки , если нахватает продавцов стоять у кассы , так же разгружать товары с палета( возможно даже их тащить ), менять ценники и многое другое . Один вопрос вы все работодатели не Оху…ли случайно? Этот беспредел когда прекратится в России, ужас. Я была в шоке. Так же сказала много людей хотят устроиться не знает кого выбрать )) она ещё подумает сказала , среди всех кого выбрать , и сказала пойти в магазин пройтись )) чтобы я купила видимо что то )))жесть просто . Да в России жизнь точно не наладится никогда. Низкая оплата труда , люди пашут как лошади за гроши , плюс коллектив быдло может попасться. Если кто будет устраиваться берите обязательно должностную инструкцию !
10.10.2022
Довольно сносная зарплата, если работать нормально; столовая и недорогой обед; перекуры никто не считает. Всё.
Если вы захотите работать сборщиком в Ленте на Балтийской, то будьте готовы к тому, что... Если вы парень любой ориентации или девушка нетрадиционной ориентации вас возьмут, а вот если вы девушка традиционной ориентации, симпатичнее обезьяны, не выглядите как реклама клерасила или средства для похудения - всем будет абсолютно пофиг на ваши навыки, вас не возьмут под абсолютно дебильным предлогом! Ваш наставник скажет, что вы усвоили теорию вообще ИДЕАЛЬНО, практика на ОТЛИЧНО, все заказы собраны не то, что вовремя, а ЗАДОЛГО ДО окончания сборки, также наставник признается, что с вашей помощью он установил рекорд: обычное количество позиций за день около 200, а с вами 385!!! Неплохо для новичка, да? Однако, повторяю, поскольку "старшая сборщик", не видевшая вашу работу вообще, но послушавшая особу, приближенную к ней и прекрасно подлизывающую царственную жёппу; особу, которая бегает и мечтает о вашем наставнике и которой, видимо, показалось, что наставник слишком уж хорошо отнёсся к вам - всё, вас не примут! А почему? Читаем и не падаем: скорости не хватает. СКОРОСТИ!!! Я, новичок, за 8 чистых часов(смена 12 часов, но минус полчаса на обед, минус 6 перекуров по 5-10 минут, минус помощь работникам Ленты по секциям, развозка по магазину отмененных заказов, ЧУЖИХ в том числе) собрала 9 или 10 заказов(вместе с упаковкой и всякими наклейками)!!! Наставник установил рекорд, заказы были взяты и собраны заранее, но эта .... пишет про скорость!!!Так что будьте готовы, что от ваших знаний, умений, выносливости, трудолюбия, быстрой обучаемости и адекватности не зависит абсолютно ничего! Ревность какой-то крысы - всё, вы не приняты! "Прекрасно", не правда, ли?!
Когда уже на любых хоть мало-мальских руководящих должностях будут сидеть люди, оценивающие соискателей по их реальным качествам, а не по личным эмоциям или по науськиваниям всяких личностей, подобных Гримо Гнилоуст(кто смотрел Властелина колец - должен вспомнить такую мерзость)?!?!?
В общем, очень неприятно, мерзко и даже немного обидно!
31.08.2022
Официальная зп
Новороссийск ТК35 , директор Романова это просто ходячая дура. Полностью отсутствует мозг, полное отсутствие умения руководства.
20.08.2022
Трудился в "Ленте" на должности электромеханика. Хочется отметить достаточно плюсов в данной компании, кто бы что не говорил, это и стабильная зарплата, сменный график, отличные столовые, выдача спецодежды, душ, четкий распорядок дня на день. В должности электромехаником отметил кучу плюсов, это для тех кто любит или умеет работать руками и головой конечно) Большой плюс что есть мастерская со всеми нужными инструментами и материалами, где можно распланировать все задания. Работа разнообразная, всегда где-то что-то требуется починить, изобрести, привести в порядок, а иногда даже и сотворить. Включает в себя кучу нужных и полезных профессий, позволяющих всесторонне развиваться, обладать необходимой зоной ответственности, помогать большому количеству людей оставаться работоспособными, потому что как говорится "Нет тока, нет прока")) или как "Нет воды, нет суеты")) Огромный коллектив, куча знакомств и интересного общения, народу немало)) Инженерный состав достаточно большой, всегда можно решить нужные вопросы и поработать в команде. Рад был потрудится на славу плечом к плечу с интересными людьми и получить важный и классный опыт. И конечно же приятно всё больше оставлять позади инфляцию с помощью такой влиятельной и успешной компании и больше радовать близких и родных, но можно и чутка ещё :) Благодарен всем с кем познакомились и потрудились. Рекомендую данную компанию для людей разных возрастов, потому что всё зависит от человека. Всем мира, добра и процветания) Досвидания)
Отсутствие служебного транспорта может
08.08.2022
Дешевое питание в столовой, соцпакет
Если человек уважает себя,он не пойдёт работать в ленту работать . Это касается РЦ лента Екатеринбург. Руководство на столько не соответствует руководящей должности, что блондинки рядом не стояли. Не понимаю, куда смотрит головное руководство, а может просто всё куплено. Водителей ни во что не ставят, свои обязанности перекладывают на них. Если человек с пониманием и опытом, а самое главное со знанием дела устраивается на работу, то долго не задерживается, просто тупое руководство съедает и просит написать заявление на увольнение. Из-за тупого руководства, много очень хороших людей уволилось. Большая текучка и несоответствие заявленных обещаний. Не ходите работать в ленту, если уважаете себя.
27.07.2022
Пришла 25.07.2022 трудоустраивая в Ленту гор. Иваново, вышли ко мне из отдела кадров и дали заполнять анкету, заполняй как хочешь и где хочешь, сказали заполните позвоните. Потом пригласили в кабинет пообщаться, позвонили руководителю секции касс, сказали, что пришла такая такая, та что-то нелицеприятное сказала по телефону обо мне и даже не захотела общаться! Кадровичка вежливо меня сразу же проводила. Чувствую себя униженным быдлом! Хотя устраивалась я не официально, а через аутсаф!
13.07.2022
корпоративный транспорт, своя столовая, хороший коллектив
Если говорить конкретно о магазине в котором я работала(шереметьевская 11) то это неадекватное руководство отдела производства, которое не создает условий для выполнения рабочих задач. пофигизм руководства магазина достигает масшатбных пределов, а некоторые ЗамЗавы натуральные омежки которые не могут решать простых задач и просто на все забивают болт от чего порой просто невыносимо работать, заведующая же специально заселяет ленту ребятами узбеками, т.к. они, нуждаясь в работе, терпят все ее заскоки.причем условий нет для нормальной работы, но за все будут винят тебя: товара много заказали и остались остатки вышедшие из срока ты виноват, ценикодержатели просишь и не получаешь правильно, потом в тык получаешь за то что не те ценикодержатели на витрине, посмел не выйти 6 день подряд в свой выходной( 12 часов смена кстати) гнать тебя тебя ссаными тряпками! ну и еще много всего можно рассказать, но лень катать простыни. Работников там держат за бесправных животных на которых плюют с высокой колокольни, очень обидно за работников ленты ведь там работает много людей пенсионного возраста а к ним такое отношение....Помимо прочего заставляют продавать тухляк(советую настороженно относится к покупкам в рыбном отделе) Ув. руководство сети ленты, было бы неплохо если бы вы прислушивались к рядовым сотрудникам, а не только общались с заведующими. Общаясь с простыми работниками вы действительно узнаете правду о том, что творится на точке.
30.06.2022
Дсм, льготное питание
В отделе некоммерческих закупок одним из необходимых условий работы является отрабатывать ненормированный рабочий день. Даже если все успеваешь, то руководство за 5 минут рабочего дня может поставить тебе задачу, выполнение, которой занимает 3-5 часов и настаивать, чтобы выполнена эта задача была "до конца дня". Также эта персона любит названивать в нерабочее время. Почему-то за сомнительное удовольствие общения с ней в своё личное время компания лента и за переработки компания лента не считает нужным доплачивать. На собеседовании о неоплачиваемых переработках тоже не сообщают. Не вопрос, платите мне за моё время и сообщайте существенные условия по работе, тогда ещё подумаю работать у вас или нет, хотя бы это будет взвешенное решение. Вы увидитесь, но не всем нравится за бесплатно вкалывать на благо какого-то и так небедствующего олигарха. Я уже молчу про общую обстановку разрухи и бардака. В общем, красивый фасад, а за ним одна сплошная гниль.
10.05.2022
Официальное оформление. Дешёвая столовая.
Никому не пожелаю работать с таким руководителем как Стурза Роман. Он в свое время "руководил " секцией гастроном 2. Это одно название его руководства. Человек абсолютно не адаптирован в обществе. Ведет себя с работниками в колективе не компетентно. Закатывает обиды и недовольства как ребенок в детском садике. По работе не видела его т.к. сидел все время в РСной просиживал штаны и играл в телефоне
Если у вас опыт работы в компании Лента и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.