16.10.2021
Не компенсируют недостатки
В этой компании любят унижать людей и издеваться над ними. Металлургов
14.10.2021
Соцпакет
Пока ты работаешь, руководство тебя облизывает, но стоит сказать, что ты хочешь покинуть секту, у них меняется облик
Честное мнение
12.10.2021
Белая зп, ДМС, карта питания
Отрадное. Леруа Марлен. Работа ночным логистом, это только ночная работа с графиком 2/2. Лично моë мнение, это рабская работа за копейки + издевательство над организмом работая физически в ночь, когда нужно отдыхать. И опять же это моë мнение, за такую работу, минимальная зарплата должна начинаться от 40000 т.р. уже с вычетом НДФЛ. Кружок анонимных работников хлопающих в ладошки с руководством над твоим достижением в области пополнения товаром торговых зон раз в пол года. Вечерний и утренний Бриф, последний это твоя проделанная работа за ночь. Да и вакансии весят постоянно. Есть такой текучий Сергей или как его там, он подрывает закон, на сессию будет уговаривать не ходить, не имеет права, если заболел ребëнок или ты заболел после прививки, он будет орать в телефоне что я тебе давал выходные а ты плохой человек так отвечаешь компании. Так бы и плюнул в лицо за оскорбление семьи. Ему не место в компании. Да и ещё вакансии весят постоянно
07.10.2021
Конкретных достоинств нет, так как всё ниже перечисленное должно быть у хорошего работодателя.
Обучение товару есть и оно отличное.
Как первое место работы -- идеально. Как нечто более перспективное, нет. К сожалению, здесь рыба гниёт не с головы, а с хвоста. Старые сотрудники более или менее адекватны, "человечны" что ли. А те, кто пришёл недавно, уух, вот от них закачаешься. Сразу оговорюсь, относится не ко всем, но и не к малой части. Для многих из них, понятие -- "коллеги", не существует. Проще нахамить, чем помочь. Что коллегам, что покупателям. Да и высокомерие неимоверно. Не буду указывать пальцем, но, может быть, чем выше человек, тем меньшей эмпатией он обладает.
Относительно работы, нареканий мало, несмотря на то, что я работал в самом сложном отделе, работа давалась легко. Да и начальство во всех трёх магазинах было хорошим и ,самое главное, пыталось помочь либо объяснить ошибки. Не исключаю, что так не во всех отделах.
Отдельно хотелось бы снять шляпу перед отделом кадров, только шляпы я не ношу, да и видеть бы их больше не хотелось.
04.10.2021
Белая , но низкая зарплата, своевременно выплачивается.
Отсутствие организации взаимодействия со всеми отделам магазина, недобросовестное выполнение работы отдела доставки, т.к компания не имеет собственного отдела нанимает подрядчика, то же самое касается и услуг предоставляемых не в магазине.
Низкая организация работы склада, а в данном магазине она важна , т.к большая часть товара вписывается от туда.
Отсюда негатив от покупателя, сотрудника зала, который вынужден бегать в поисках нужного товара или просто отказывать покупателю.
24.09.2021
Рабство и унижение
24.09.2021
Премия
Рабский труд, отношение начальства как к собственности, в выходные не выйдешь будут проблемы. За косяк будут травить всем коллективом. Короче гадюшник со злобным начальством
17.09.2021
Соцпакет
Одни негативные впечатления
15.09.2021
Раньше было все хорошо, пока управлял один менеджер. Как поставили управлять руководителей секторов, стал полный дурдом.
Работаю в Леруа Мерлен Северная звезда. Лучше вообще не идти туда операторами склада. Отношение как к рабам , обещают повышения, но их не дают , набирают народ на более высокие должности в основном знакомых.
На участок Кросса лучше вообще не идти, будете стоять на муллинете по 11 часов, даже 5 минут не дадут постоять … должен работать , работать и работать.
Руководитель кросса Наталья Радионова … просто отвратительный , глупый человек, который пытается всех учить , но сама ничего не понимает не в ярде , не в тсд . Нормы наставила по секундомеру . И уже их повысили было 190паллет за смену , уже норма 275 , рассчитывая людей нормы воообще ставит по 308 на человека, все экономит на людях.
Подработки на участке очень редко и всегда в последний момент.
Руководитель выбирает любимчиков и их пропихивает, хотя есть люди умнее и которые больше делают на участке и знают. Но ей главное чтоб лизали *xxxxx* и помалкивали.
Когда приезжает высшее руководство вред что во всех проектах она участвовала. Хотя все системы 5с делают сотрудники , но она себя вписывает везде. Даже вписала что она придумала как негабаритные паллеты сразу ввело в ячейку. Хотя человек не знает где f12 на тсд.
Собирает все сплетни по складу и лезет к людям в личные отношения , которые вообще к работе дела не имеют.
Если противоречите руководителю и даёте Советы , все сразу можете переводиться.
Повышает ЗП не справедливо вообще, повышает тем кто молчит.
А ещё не хочет чтоб на участке у кого то были личные отношения, даже дружба. Хотя у самой сидит в администраторах дочь, кросса администратор дочки лучшая подружка.
Это ее конечно же не смущает , но вам нельзя.
Отвратительный руководитель , все ей конечно же улыбаются потому что работу бояться потерять , но все ждут когда же ее уже уберут.
Если кто-то из высшего руководства читают отзывы , пожалуйста уберите данного руководителя со склада Наталью Родионову. Из за неё люди переводятся на другие участки и увольняются..
12.09.2021
Оператор на дому. Будете учиться 6 дней. потом выкинут в линию, а там звонки по всем вопросам, касающиеся леруа и не только, программа постоянно зависает, пока перезагрузишь комп, это время рабочим не считается, а ты сидишь за компом. 6 дней обучения + 5 рабочих дней ЗП прислали 3500. Когда вы устраиваетесь, скажут, что за обучение вы получите 3000, потом 95 рублей за час работы плюс какие то премии, которые вы сможете нарабатывать, когда всему научитесь. (Через 3 месяца) А зарплатный акт пришлют, что час стоит 70 рублей
Ваше время стоит дороже, чем 100 рублей за 6 часов работы в леруа мерлен. Плюс ваши нервы, потому что звонят чаще недовольные покупатели. Плюс ваш компьютер который вы своими руками будете ломать, потому что будет висеть все.
10.09.2021
Выделяют финансы на обеды, не плохой спортзал
Добрый день. Хочется сказать, все кто устраивается на работу в Леруа Мерлен, обходите стороной отдел Водоснабжение, Инструменты и Электрика. Руководитель общий- Малышкин Виталий- таких белый свет не встречал.... На нем одета маска, которую он снимет в процессе и окажется полным гав.......м. Вообщем обходите стороной этого руководителя, иначе будет лишать вас квартальной премии и т.п.
23.08.2021
Соцпакет не более
Полный отстой а не компания стала после устройства на руководящие должности друзей , родственников и знакомых. Раньше это был реально не потопляемый коллектив где чувствовался дух семьи. Жаль что все свели к 0. И отношение к людям как к расходному материалу . Даже попрощаться по человечески не могут.
18.08.2021
Да может компании и хорошая . Но если такие сотрудника как Руслан проводит собеседование. И переходит все грани. . то конечно же хороший отзыв вам не оставят ... Алтуфьево Леруа Мерлен
08.08.2021
Соц.пакет,страховка,премии.
Но поскольку компания европейская,но находится в России-это все и портит т.к. Российский менталитет это.....
Вообщем отношение к сотрудникам как к рабам,быдлу.Менеджеры и РС-ы садятся даже за отдельный стол в столовой,чтоб не дай Бог не сесть с "челядью".
Многие РС-ы совершенно не компетентны своим должностям,потому что взяты по блату,я так и не понял их специфику работы,судя по всему она заключается в том,чтобы сидеть в столовой,пить кофе в службе персонала,общаться и хохотать в менеджерской и самое главное подслушивать и подглядывать за сотрудниками ,а то вдруг он не дай Бог на минуту остановится или присядет отдохнуть.
Так же из-за не компетентности многих менеджеров ,постоянно завален склад,из за не коректных и честно говоря глупых заказов,так как совершенно не знают ход товара своего отдела
08.08.2021
Соц.пакет
Руководители. Худших руководителей ещё не встречала. Особенно отличилась руководитель отдела кадров - Пипикина О.
21.07.2021
ДМС ,белая зарплата, но копеешная. Иногда премия квартальная ,но тоже по итогам
любят жополизов, людей с хорошими знаниями и продуктивными целями ,идеями стараются задвинуть ,а ещё и присвоить себе . Платят тем кто перерабатывает или повышают зарплату тем кто "верно служит", например вовремя отправляет вовремя портфолио свои достижений или не важно кого главное что ты первый.Следит за своии сотрудниками ка кто ходит есть, курить и т.д.... Вобщем хороша маша да не наша. Не советую.
14.07.2021
ДМС. обеды. Есть магазин Лента на Парашютной. Много нового фонда.
По пунктам. 1) Всё начинается с директора, который молодой и пытается быть «великим» управленцем. По факту приехал из какого то мухасранска и корчит из себя директора. Постоянно чихвостит руководителей, докапывается до каждой фигни. Тапа нужно больше и как хочешь. Сам вечно сидит в офисе, выплывает только с проверками. Ни кто не видел как он работает, хотя каждый день рассказывает сказки как он когда то работал. (для справки раньше были мерчи и штат больше +логистика). По итогу тип отвратительный, который постоянно всем недоволен. 2) про руководителя плохо сказать ни чего не могу, кроме того, что вечно бегает с разными заданиями и пытается быть везде, хотя по факту ни чего не успевает, а всё по чему? смотри пункт первый. 3) Есть ещё контролёр который работает с менеджерами, слава богу с открытия перевели еще одного друга «директора» сейчас правда опять сменился, но вроде норм работать можно. Самое смешное, что руководитель не твой руководитель, а вот этот контролёр. Если коротко, то постоянно что то придумывают, куча всяких таблиц и форм, перебоев, анкет, команды, и т. д. Работу свою сделать до конца невозможно, тебе всегда найдут занятие. 4) Продавцы, их просто жалко, в масках и в жаре (в магазине нет кондиционера, да да и это в 21 веке в помещении +40, не понимаю, как можно пройти аттестацию рабочего места и как клиенты вообще приходят в магазин?). постоянно на ногах, с клиентами и работой с товаром. Не советую работать кассиром, продавцом и на складе — это самое дно. зп там 40 тыс. Работать будете за 4 и ещё улыбаться всяким… м которым что то не нравиться или они не могут найти. 5) Столовая — она меньше раздевалки, со всеми вытекающими от сюда вещами. 6) за тобой вечно следят, во сколько пришёл, сколько перерывов было и т. д. 7) берёшь какой нибудь проект (не спорю не всегда получается хорошо) но ты его делаешь просто так для развития. денег, должности не получишь. Это такая хорошая замонуха что бы бесплатно сотрудники делали чёрную работу. за 4 года только 1 повышение из продавцов в менеджеры и то наверно, что бы каждый раз об этом рассказывать. 8) текучка просто дикая, особенно в сезонных отделах Сад например, там вообще люди не задерживаются по тому, что через пару месяцев адской работы понимают, что лучше в магните или пятёрочке работать. Поверьте, французский компанией тут и не пахнет, тупой русский менеджмент из 90 х. 9) конечно любимые проверки, в лучших традициях моем, наводим порядок вдруг директора нарушают, тогда ппц вашему руководителю и соответственно всем остальным. Хотя это от руководителя зависит. Мой например, всё фильтрует и не прессует по поводу и без, но не всем так повезло. По итогу скажу, что ищу работу чтобы бежать от этого ада, знаю, что у большей части магазина резюме весят.
06.07.2021
Магазин мытищи. абакумова инна, жырная тварина)) с образованием дирижёра в каком-то мухосранском цирковом училище, захватила HR. Пережила директора, француза Эрика, и уже подлизалась к новой директорше Юлии Вартановой. Лижет ей дырку до блеска. Вредит компании изнутри, похоже ей доплачивают конкуренты. Боится что её уволят, и поэтому устраивает интриги, подставляет под увольнение нормальных руководителей отделов. Набирает самых тупых в штат. И ещё ворует с зарплатного фонда. Эти французы вообще потеряли контроль над бизнесом, раз такая жыробаска, инна абакумова, целая начальница отдела кадров)) может так уничтожать магазин мытищи. Увольте эту некомпетентную скотину и дайте ей леща!
03.07.2021
Премия
Сплетни моббинг, слежка, травля, если не нравитесь начальству. Выжмут все силы, повышения не ждите.
02.07.2021
Ну начнем.
Сама компания очень хорошая.Зарплата,премии,ДМС.Вообщем все отлично и положительно.
22.06.2021
ненормированный график
рабочий день с 6 утра (нет такси - твои проблемы)
обучения как такового нет, но требуют по полной
мелкое начальство не может связать двух слов и чётко обозначить обязанности сотрудника
15.06.2021
Ни единого просто
Все! Во первых обман по заработной плате, во вторых не во время платят зарплату, хотя обещают без задержек. Руководство ужасное, администраторы толстые хабалки. Просто отвратительно там все, заказов нет, одни обещания. Не идите туда работать, лучше вагоны разгружать, чем работать в компании где тебя постоянно пытаются обмахнуть.
05.06.2021
Почти бесплатная еда, хорошо обустроенная столовая. Выдают телефон, по факту тсд(очень удобная штука) Такси до дома если работаешь до поздна.
Маленькая зп.Руководство хуже чем везде. Обучение в основном самостоятельное
01.06.2021
норм соц. пакет, своевременная зп, корп. транспорт.
Ох, устроился в магазин потому что имел опыт в другом строймаркете. ну думаю будет так же, да и работа нужна. Но не тут то было, собрался я в один отдел, говорю опыт есть, та куда там, как в пропасть. Ну бог с ними. работа канешно не из лёгких, девиз "рады помочь" бесит. Все прихоти клиента должны быть удовлетворены, не дай бог жалоба до ДД дойдёт. ццццц Если ты показал себя с хорошей стороны, то ВСЕ задания любой сложности, лови дружочек, а для тех отлынивал или показал с себя некомпетентным, ответ поразил "к ним нет доверия, лучше сделай ты", а у тебя и так *xxxxx* в мыле, но результат превыше всего. Очень "понравились" фотоотчеты некоторых личностей, когда из под тишка сфоткали недоделку или еще что, и "молодцы" выложили в общий чат. "respect" таким индивидуумам! Если хочешь добраться до истины, тебе сразу дадут понять "дружок" много не бери на себя, а то повышения не получишь. А вот жопализиков там прям чтут и лелеят. ну они то и выезжают, это факт. Не по знаниям или работоспособности, а по лучшему отлизу. "Вовлеченность", всё и всем потакать компании, и не дай бог иначе. Не скажу что всё прям было плохо, но при просьбе о переводе, тебе просто дали понять, или ты остаешься, или бери белый лист и заполняй. Отношение "на уровне" к сотрудникам. и еще, не идите в отдел сАД, отдел огроменный, а работать там некому, и помощи, не дождешься, спасибо "руководитеk.". вроде всё!) А так, у каждого своя голова на плечах!
24.04.2021
Своевременная выплата з/п
Заранее скажу, речь идёт о 135 магазине (внутренний номер) на Московском шоссе. А теперь к негативным моментам... Прежде всего хочу отметить момент «вылизывания» попы руководителям отделов, если у вас с этим все в порядке, тогда у вас все получится (наверное).Эти люди занимаются только тем что высмеивают персонал и ездят на корпоративы, после чего обсуждают кто с кем переспал, причём рассказывают об этом без стеснения (до меня так и не дошло для чего мне эта информация), при всём при этом большинство замужем или женаты! Помощи от этих людей вообще не ждите, скорее наоборот, ждите нож в спину! Очень хотелось бы что бы этот отзыв прочли мужья и жены этих самых руководителей...ну да ладно, теперь о самой работе: персонала катастрофически не хватает, так как текучка очень большая, линейный персонал (продавцы, логисты - сотрудники склада, менеджеры торгового зала) загружены на 120% и иногда просто эмоционально не выдерживают, к этому тоже будьте готовы. Помимо всего этого постоянно существую какие-то «проекты» руководителей, в которых вы обязаны принимать участие если хотите прибавку к зарплате в 5%, это задачи руководителей отделов которые перекладываются на плечи менеджеров и продавцов, а вам приподносят под «соусом» развития! Результат всех этих проектов отражается только на руководителях, никто никогда не узнает что проектом занимались именно вы! Отдельно хочу отметить логистику (сотрудников склада), туда вообще не стоит суваться, вы там загнётесь за 35000 рублей, ребята просто «затычка в каждой дырке», а в случае ЧП вас ещё и уволят по статье (как это было с одним из сотрудников, которого заставили сесть на погрузчик, зная что у него нет права управа управления, в результате чего он стукнул автомобиль покупателя на строительном дворе, его сразу сделали виноватым и уволили по статье и только через суд ему удалось доказать и восстановиться в должности, хотя со стороны Леруа были наняты адвокаты на бедного сотрудника склада). Единственные адекватные люди из руководства это Контралёр Управления и Директор магазина, но между ними тоже конфликт (сливают друг друга). Руководитель по персоналу (Егорова Светлана) вообще отдельная тема, эта дама не то что не занимается персоналом, ей вообще безразлично кто придёт в компанию (пенсионеров берут на склад где самая основная тяжесть, а потом они там же и умирают, прям на строительном дворе, на глазах у покупателей и сотрудников, естественно все это замалчивается и оплачивается кому надо).Никаких обучений она вам не проведёт, не поможет и не подскажет, всем занимается её помощник, ей видите ли слишком много чести! В общем если вам по душе всё это, тогда вперёд!
Если у вас опыт работы в компании Леруа Мерлен и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.