30.11.2018
Не заметил
Я одного понять не могу, почему собеседование проводит не менеджер по персоналу, который заточен на поиск лучшего сотрудника, а руководители секции, которые в этом вообще ничего не понимают. Пришёл сегодня на собеседование в Леруа на Таллинском. В нем принимали участие два руководителя отделов. Парень от стройки и девушка от декора. Задавали всевозможные вопросы. Причём не по работе. Отвечал, что разбираюсь практически во всей специфике товаров представленных в магазине. Имею высшее техническое образование по направлению Металлорежущих станков и инструментов. Имею огромный опыт работы с клиентами. Понимаю специфику работы магазина. Разбираюсь в технике, инструментах и материалах. Но, видимо, в этой "конторе" нужны сотрудники, на которых можно пахать, которые не владеют знаниями и опытом. Которых можно запрягать. Это просто абсурд какой то. Видимо эти "руководители отделов" подбирают себе сотрудников по внешнему виду. А ещё сразу была заметна их негативная реакция что я москвич! Вот выбесило их это. Как же так? Какого хрена я приехал в Питер из Москвы? И вопросы такие задавали. Вот комплексы какие то у питерцев перед москвичами. Ненавидят они москвичей по непонятным причинам. И это факт! Ну и слава богу, что отказали.))) Потом только узнал, что летом вообще до 23:15 нужно работать. Нет уж, извините, за такие деньги не собираюсь) Короче никому не советую. Текучка постоянная. Магазин открыт всего два месяца, а вакансии до сих пор открыты, хотя уверяли, что набирали персонал аж с весны)))) Прикольно получается) Набирать персонал с весны, чтобы открыть магазин 27 сентября))) А до открытия платили зарплату что ли?))) Осадок остался негативным. Такая мутота!