01.12.2020
Вежливая эйчар
С предыдущими отзывами полостью согласен. Буду краток. Если вы работали грузчиком или продавцом на рынке- вас возьмут. Если вдруг каким нибудь менеджером, даже с опытом в стройматериалах - откажут с формулировкой "у вас более высокий статус чем наши требования". Если перевести- им не нужны адекватные грамотные люди, а нужны дебилы, без опыта, без мозгов, инициативы и тд.
03.10.2020
Работа не по колено в грязи, вода в куллерах бесплатная, форма рабочая(но не по размеру), оплата мою. Связи.
Нужно уволить весь российскоязычный состав горе-директоров, руксеков и менеджеров (осевших на свои посты в большинстве своём по блату или по «стуку» на своих же коллег) всех магазинов ЛМ Россия. Большинству этих в руководящем составе сети не доверишь сало на рынке продавать-не то чтобы руководить в такой большой корпорации. Почему всех? Установки ЦО на построение (разрушение, а то и торможение) рабочего процесса и политику гнобления рабочего персонала едины. К тому же, чтобы занимать руководящую должность, нужно соответствовать: иметь высшее образование (желательно по направлению Менеджмент, Экономика или Юриспруденция), знать психологию работника и клиента, обладать многими навыками, организовывать документооборот, уметь отслеживать бизнес-процессы, оптимизировать рабочий процесс, планировать, иметь, в конце-концов призвание. Но увы… Большинство «управленцев» здесь собственной тени боятся. 1000 раз правы ребята, когда в отзывах о работе ЛМ по стране пишут о том, что умные люди здесь не нужны. Не скажу за остальные магазины, а вот в Ростове-на-Дону на ул. Доватора 158 невесело в последнее время. Директор хороший человек, но вот на голову ему сели какие-то колхозницы (ки) и пытаются там рулить (как лебедь, рак и щука). Там ещё есть некая Светлана, жуткая хабалка, которая занимается выдачей формы рабочей и раздаче ключей от шкафчиков. Комичный персонаж сельского типа, с вечно недовольным лицом, будто от утренней дойки её оторвали) Не в моих правилах жаловаться, но тут дело принципа. Никогда и нигде за свои 32 года не сталкивалась с такой беспринципностью, враньем и безобразием со стороны работодателя (рабочий стаж с 18 лет). Писать можно долго, подробностей масштаба катастрофы описать много. Но если вкратце, то принципы выживания стандартные. Работай за себя и за того парня, а зарплатой и премиям довольствуйся на усмотрение руководителя. Усмотрят явно не в твою пользу. Тут вообще некоторым «усмотрителям» трудно себе представить, что можно в процессе той же самой выкладки товара включать мозги, а не действовать тупо по чей-то указке или ожидать «высоких» распоряжений для того, чтобы местами поменять товар на полке хотя бы. Автономные сотрудники здесь остаются непонятными. Нужно ходить с раскрытым ртом и влажными глазами за своим менеджером или за его личным «кулацким подпевалой» (твоим же коллегой-стукачом) и по каждому, извините, чиху спрашивать разрешение, а потом ещё и отчитываться 10 раз как прошло (по какой траектории сопли полетели). Трата времени на несущественные разговоры существенная. Второй и самый главный принцип работы — возлюби ближнего своего. А именно помоги" расти" своему коллеге, регулярно докладывая об успехах (докладывают естественно только в негативном ключе) в его трудовой деятельности своему незабвенному менеджеру или руксеку. Они потом без твоего ведома совместно примут решение в какое стойло тебя загнать, чтоб не занимался там всякой самодеятельностью (смотри пункт выше), те не работал автономно. Будешь сильно умничать-сочтут за наркомана или сумасшедшего. И ещё-не дай бог вам заболеть или что у вас в жизни приключится по семейным вопросам. Тут с карьерой можете сразу распрощаться-вас запишут в злостные прогульщики (даже если у вас больничные на руках, запомните «вы их купили"-товарищи видно по себе судят). Вы выпали из системы и не работаете за идею (нельзя признаваться в ЛМ, что на работу вы ходите ради зарплаты-поставят на карандаш). Да, действительно, знаю не по наслышке о том, что в этом магазине давят на неугодных (почему неугодных-читай выше) сотрудников и заваливают их работой, вынуждают уволиться. Апеллируют к тому, что вы якобы не справляетесь с работой (вряд ли кто справится, когда кидают в выходной день по одному — два сотрудника на 10 аллей на толпу покупателей, при этом заставляя решать спорные вопросы с покупателями на стойке информации, заниматься заказами и возвратами и прочей менеджерской работой, пока он там в развалочку ходит из столовой в директорскую и обратно. Да, ещё вам нужно будет паллеты раскладывать за особо одаренными коллегами, те за стукачами, которые в отделе палец о палец не ударят, работают без году неделя, не имея вообще предыдущего опыта работы, но из х уже повысили до специалиста). Имеют место быть дешёвые подколы и психологическое давление со стороны некоторых руксеков некоторых стратегических отделов (правда удаётся оскорбить так себе-эдакий рыночный уровень сарказма, на дураках может и срабатывает, но дураки там в почёте).
11.08.2020
Не уверена, что есть явные
В ГМ на Доватора сейчас засилие...в лице руководства. Сотрудников, которые честно работали с открытия, вынуждают писать заявление об увольнении, заявляя при этом, что если сам не уйдёшь, то завалим непосильной работой. Создают невыносимые условия на рабочем месте. Если ты не подлиза начальству, не стучишь на коллег, ты переходишь в чёрный список сотрудников. Стратегии управления нет, мотивация непрозрачная-на руководящих должностях люди с низким уровнем IQ, с фобиями. Поэтому опытные и умные сотрудники там не нужны. В Сантехнике с плиткой был тот ещё, а теперь какую-то белгородскую поставили, которая вообще не понимает что происходит . Ребята, бегите оттуда, но с записями на диктофон, чтобы было с чем в труд комиссию и в прокуратуру обратиться.
11.10.2019
Соц.гарантии.
Леруа- Ростов-на-Дону (Доваторов) Директор Конышев забрал своих лизунов с более раннего открытого магазина, своих любимчиков, которых ненавидит весь коллектив в магазинах Леруа Ростова. Таких мерзких людей, которые шли по головам, все называли го...ном. Желающие могут проверить, устраивайтесь )))))
Вы сами этого хотели
26.10.2018
Проработав 2,5 года из меня выжали все соки. Эта работа на износ. График составляется, но менеджеры активно его переделывают якобы с моего согласия. Но стоит открыть рот, как начинают сыпаться проблемы на твою голову. Руководство змеиное, лицемерное. В глаза улыбаются, за спиной говном поливают и козни строят. Зарплату повышать не хотят, премий лишают. На кассах треш. Людей всегда не хватает, но при этом набирать штат не торопятся. Экономят. Никакие соц. льготы не заставили бы меня вернуться обратно. Не советую никому.
22.07.2018
Ничего собственно говоря отличительного в работе Леруа нет от других тех же шарашкиных конторок. Отзыв оставленный тут же про кумоство чистая правда. Так же смешно смотреть на зомбированных собачек продавцов. Менеджеры этой "супер компании" обладают таким чсв, что пробивает потолок склада, в котором они работают, про остальных уже не говорю. Мне нравилось опускать этих маменьких сынков, ведь правда там работают бесхребетные люди, которые за себя постоять не могут. Я работал и выполнял свои обязанности и уволили меня лишь потому что я не делал то, что не обязан был делать. Лишь потому что это не понравилось начальству.
Долго в компании не задержался, как писалось выше, если вы безвольный щенок, то идите, зп 25к до старости обеспечена, это смешно. Сейчас ушел и буквально нашел работу лучше по всем параметрам. Удачи омебам Леруа))
29.01.2018
ассортимент отличный
Добрый день! Мне не понятно почему в компании зар.плата выдается один раз в месяц, да еще с задержками!! Авансы не предусмотрены, а по законодательству в обязательном порядке сотрудник должен получать зар.плату 2 раза в месяц! Ростов на Дону ул.Обсерваторная 15! Обратите внимания текучка огромная, в особенности в СБ, люди работают по 14,5 часов зарплата копеечная, отношение скотское, потому что начальству все дозволено они же бывшие с Органов!!!! Порядка нет! Звонить в центральный офис в Ростове на Дону не реально пробовали, в Москву не дозвониться
18.05.2017
Соц пакет, хотя он не лучше других компаний...
Проработав в компании больше 7ми лет могу с уверенностью сказать что основным улучшением было бы -ВЕРНУТЬ ОБРАТНО В ДИРЕКЦИЮ ФРАНЦУЗОВ, компания обрусела со всеми вытекающими..... На все руководящие места уже давно поставлены родственники или знакомые, не проходит и полугода как новоприбывший сотрудник становится сначала менеджером а потом уезжает уже руководителем куда нибудь в другой магазин чтоб не "палиться"! Карьерный рост отсутствует как таковой ( хотя не скупятся на обещания), работаешь под глубоким моральным прессингом, руководство не стесняется нагружать тебя задачами не входящими в круг твоих обязанностей , обыкновенные сотрудники ни ставятся ни во что и не ценятся (если не нравится увольняйся), за зомбировали продавцов-мол в Ростове выше 25ти тысяч не найти зарплату так что радуйтесь ..., всем приходится улыбаться друг другу как дураки слушать бесчисленное количество тренингов о том какая это классная компания и играть в эту игру под названием Леруа Мерлен.... это очень смешно и одновременно грустно т.к я еще успел поработать при директоре французе , в то время все было по другому и все ценности компании действительно были не пустым звуком!!!! Очень жаль..... Слава богу что я уже не с вами!!!!)))))
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Ростова-на-Дону о работе в компании Леруа Мерлен. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Ростова-на-Дону.