Анонимный аноним
10.03.2022
Возможность познакомиться с продукцией многих брендов. Оплата больничного. Больше никаких.
Скажу сразу, до этого опыта в торговле у меня не было (но я всегда очень интересовалась косметикой и парфюмерией, от чего и решила попробовать себя в качестве продавца-кассира), поэтому выделю все минусы, с которыми лично столкнулась я.
1. За мед книжку компания платить ничем не будет, чисто за свой счёт будете её делать.
2. График работы, как указано 2/2 вначале (примерно недели две) был таким, после уже пошли изменения, добавляли по ещё одной обязательной смене в месяц (хотя речи об этом не возникало при трудоустройстве, говорилось лишь о стабильном 2/2), в праздничные дни (Новый год, 23 февраля и 8 марта) будьте готовы работать по 6-8-10 дней подряд (на полном серьёзе) по 12 часов в сутки (если ты сам хочешь подработать, то это хорошо, но в большинстве своём твоего желания никто не спрашивает) + если больничные, то также будете выходить не в свои смены. Ну и вишенка на торте - инвентаризация, когда будете менять ВСЁ, находясь в магазине до утра. Благо я ушла раньше того времени, как у нас должна была она быть.
3. Что по зарплате - я получила лишь оклад, никаких процентов и премий не было (хотя предыдущий месяц мы отработали отлично и премия должна была быть), вначале мне говорили, мол это зависит от продаж. Ок, продавала и в том числе то, что нужно было продавать (с чего идёт процент продавцам), но в зп этих процентов я лично не увидела. Потом уже мне сказали, что считается зп по отработанным часам (т.е., грубо говоря, 2/2 в таком случае ни о чём, нужно выходить в доп смены, чтобы норм денежку получать), т.е. все говорят разную инфу.
4. Самое мной ненавистное - навязывать что-то покупателям из того, что нужно продать магазину, потому как от этого напрямую зависит зп (хотя повторюсь, я никакой разницы не увидела), в том числе толкать товары с подходящим сроком годности.
То есть вы можете быть очень крутым спецом, разбираясь в брендах, в продукции, но вы хороши для Летуаля лишь тогда, когда продаёте то, что нужно им, а не вам.
5. Директор, которого волнуют лишь продажи и деньги, который лично может сказать, мол ты что-то продаешь не то, что нужно, а нужно вот это...и то...
Бывали замечания и от самих сотрудников, когда я подбирала крутой товар покупателю по его запросу (и я сама лично пользовалась данным продуктом, знаю как он работает), а они видели это и говорили мне прямо "что ты продаёшь? это продавать не надо!" (и таких ситуаций было множество)
6. Ты как слепой котёнок и с тобой, особо, никто не возится. Какие-то общие вещи сказали, но подробнее о том, к примеру, что есть свои хитрые моменты, связанные с продажами, которыми ты сам себе можешь испортить картину, не было и слова. Я это поняла лишь на своём опыте, когда споткнулась об эти грабли. Никого алгоритма работы, что за чем надо делать, как вообще рабочий день строится - ни че го, до всего доходишь сам и смотришь на других. Единственное, спасибо за помощь другим сотрудникам-стажёрам, которые реально помогали, видя, как тяжело по началу. Еще забавный момент, у каждого новичка есть свой наставник, который получает за его обучение деньги. Так вот, я даже не в курсе, кто был моим таким наставником.
7. Адская работа на ногах. Сесть некуда, да и нельзя. Ноги не то, что ноют, они прям орут от боли в конце каждой смены. Бесконечная смена ценников. Пока разбираешь товар и ставишь его по полкам, то и спина присоединяется к ногам в плане нытья и боли.
8. Скудный выбор (декоративки, к примеру, как в моём случае), отсутствие большей части тестеров (или же тестеры есть, которым уже 100500 лет), от чего задача становится ещё сложнее в плане помощи в выборе покупателю.
9. По поводу акций, скидок, приложения, интернет-заказов, пробников - никто ничего не говорит, всё спрашиваешь самостоятельно по мере получения вопросов от клиентов.
10. Образовательный портал. Честно говоря, тут я думала, что будет хоть что-то полезное, но нет. Разделов до фига и больше, когда это всё проходить и смотреть - не ясно. Инфа не подробная, а общая, то есть лично мне в работе это ничем не помогло. Тренинги - да, от них толка больше, только тратить на них по 6 часов не каждый может. И они проходят в какое-то определённое время по предварительной записи.
11. Дресс-код. Сказали купить светлые джинсы и белые кроссы (в моём обиходе не было ни первого, ни второго), тёмное/чёрное нельзя. Ещё рубашка белая нужна. И это тоже всё за свой счёт. Максимум лишь белую фирменную футболку дали бесплатно.
12. Бесконечные планы по товарообороту, по продажам продукции с истекающим сроком годности. Если магазин находится в крупном ТЦ, так скажем, с хорошей проходимостью + в праздничное время, то планы выполнить реально. В другое время, на мой взгляд, это сделать не реально, людей мало или же попросту нет. Чем и как план в такой ситуации делать - не понятно.
13. Высокая конкуренция среди продавцов, борьба за покупателей. Грубо говоря, я могла начать работать с клиентом, он мог отказаться от моей помощи, затем к нему подходили мои коллеги и также начинали с ним работать (не слыша отказа специально), как ни в чём не бывало, навязывая какую-то продукцию и убеждая купить то, что нужно. Также, как правило, компания набирает большой штат, что тоже создаёт проблемы в плане заработка. Ибо за всю смену в будний день, скажем так, с таким количеством сотрудников ты физически можешь заработать копейки и обслужить лишь пару покупателей.
14. Недостача на кассе. Была ситуация, когда даже не поняли, из-за чего она произошла. Просто сказали внести 1500 и всё, мол с каждого по 110 рублей. Камеры смотрели, ошибку не нашли. Но деньги всё равно собирали со всех. WTF???
15. Штрафы. Лично я на них не попадалась, но стажёр, с которым я работала, попал. Хотя по правилам стажёра штрафовать не могут и не должны, но здесь магазин считает иначе. А попали из-за фигни на самом деле, по типу клиенту не понравилось обслуживание (и не обязательно ты его обслуживал, к примеру) и всё, штраф автоматом с карты.
16. Не всегда адекватные покупатели (ну тут лично я к этому спокойно отношусь, ибо до Летуаля работала с людьми)
17. Воровство, от которого ты не можешь быть застрахован.

По итогу своего трактата могу сказать следующее - не ходите работать в данную контору, сбережёте нервы!
И девочки (и мальчики, если читают тоже), пожалуйста, не наносите тестеры тамошние себе на лицо! Они там стоят столько лет, тоналки расслаиваются и т.д. + сколько ими людей пользовалось до вас - никто не знает, а здоровье у нас одно, помните об этом.
А то сердце кровью обливалось при виде, как девушки себе тестерами губы красят, лицо тоном и прочее, на руку максимум, но явно не на лицо.
И также совет покупателям от меня, как от такого же потребителя, а не продавца, лучше заказать в интернет-магазине, либо же приходить и чётко знать, что вам нужно, ибо обращаясь за советами к консультантам, по большей части они будут толкать нужное им (просто потому что они обязаны). Разумеется, среди этого есть хорошие продукты, но часто они могут стоит не бюджетно, скажем так.
21.10.2021
НЕТ
Неуважительное отношение руководства к персоналу, отношение скотское. На собеседовании обещали полный соц. пакет, карьерный рост, хорошие условия труда, но начальство мягко говоря неадекватное. Если ваше мнение не сходится с мнением руководства, то можете позабыть о своей премии, которую заработали честным и тяжким трудом! Также на собеседовании обещали стабильный график работы 3/2, но это тоже ложь, будешь пахать как конь 5/1, но за переработки не доплатят. Подробнее про соц. пакет: только попробуй на этой работе заболеть, ты должна работать , если даже сломал ногу или тебя сбила машина, а температура 40 для них вообще не проблема иди и работай. Никаких отпусков, только один раз в год на две недели, а компенсацию за второй не оплачивают. Директор мягко говоря неадекватная и истеричная женщина, старается набрать в штат девушек явно моложе себя, чтобы доказывать свою точку зрения фразой : "Соплячка" . Также неоднократно поступали угрозы о физическом насилии в адрес персонала за невыполнение регламентных работ. Вышестоящее руководство не хочет открыть глаза на посещаемость магазина, так называемую конверсию. Посетителей часто не бывает вообще, а план выполнить надо. Много планов, и так же большие вычеты за невыполнение хотя бы за один из них. Депремирование непонятно на каком основании, т.к. в расчетном листе ничего не указано об этих вычетах, кроме НДФЛ . Условия труда: вытяжку не хотят ремонтировать, потому что зажопили денег. Очень трудно находиться в помещении 12 часов на ногах и дышать этим сильно концентрированным парфюмом в помещении. Отопления тоже нет, зимой очень холодно и ты обязан работать в футболке.
Кражи все вешают на продавцов, так как они являются материально ответственными лицами.
2 года продержалась на этом месте исключительно из за коллектива и самой работы, потому что работа действительно интересная, но оказывается за такую зарплату ты можешь найти реально нормальную работу с адекватным начальством, которое проявляет к тебе человеческое отношение. В двух словах никому не рекомендую здесь работать, по крайней мере в этом городе.
24.08.2021
Отсутствуют
Текст большой, но тут вся правда по фактам .Крайне не рекомендую данную компанию и для трудоустройства и для совершения там покупок. Как там в инструкции директора говорится, когда работник увольняется "убрать негативное мнение о компании"? ой, что-то забыли это сделать.График 3-1 по 13 часов, когда в график ставят по 11 часов, соответственно 2 часа твоей жизни каждый день просто не оплачивается. Перерыв на обед всего 30 минут, между прочим. За 13 часов тебе дают 30 минут покушать в день!ты весь день на ногах, нет никаких стульев даже.
В договоре написано оклад 15к, по факту в расчетном листе видно, что 14к оклад,минус еще 13% получается около 13к. остальное % от продаж. соответственно приходится впаривать людям плохую косметику и плохие ароматы, тк с Шанели не заработаешь ровным счетом ничего.просрочку либо впариваешь людям, либо в конце месяца сам заплатишь за нее. думаете вам отдадут эти "помады диор"? нет, просто заплатишь за них, а компания их "утилизирует" точнее скорее заберет их себе директор или еще кто.
штрафы это отдельная тема. во-первых вас оштрафуют на 500 рублей, если у вашего клиента плохое настроение или он по жизни обиженный. он просто поставит вам оценку 8 из 10, а у тебя минус 500 рублей от зп. то есть весь твой рабочий 13 часовой день. меня штрафовали за "маленький ассортимент в магазине" ой извините, что сама не докупила косметику и духи с франции не привезла.но это уже скорее ненормальные клиенты, такие везде есть.
Если реестр ценников не пришел или продавцы их просто выкинули ты можешь заплатить разницу в цене покупателю. а это может быть несколько тысяч рублей.
и самый замечательный штраф, который испортил мнение о компании в пух и прах: с моей зп списали 15 тысяч рублей за невыполнение плана продаж. скажу, что магазин был нерентабельный и слепое руководство даже не могло это проанализировать. им легче просто порезать зп сотрудников на 50%. соответственно я просто поработала месяц с графиком 3-1 по 13 часов за 25 тысяч рублей. хотя честно заработала гораздо больше.
в договоре о % с продаж не сказано вовсе. только оклад "15к". соответственно каждый месяц компания "снимает" НДФЛ с наших личных продаж, кладет себе в карман. ну и последний "штраф" в 15 тысяч они тоже положили себе в карман. а это со всех работников списали, даже со стажеров. представьте какая сумма.
за 3 месяца работы я насмотрелась многого. ужасное отношение начальства, от которого и хорошего слова не услышишь, помню даже назвала нас "обезьянами". хотя все добросовестно выполняли свою работу и пытались тащить на себе этот тухлый магазин.
Обучений никаких нет. Сказали на сайте самим проходить какое-то тестирование, дали пароль: у меня там аккаунт оказался заблокированным. мне сказали «а ну первые 3 месяца стажеры не могут туда зайти». Чего))))) а где мне учиться? Буквально никто, кроме коллег, ничем и не помогал. Раньше было и обучение от компании с подарками, у знакомой шкаф был забит духами и косметикой дорогой. У меня за 3 месяца только штрафы и все.
клиенты: если попросите продавца вам помочь просто знайте, что уйдете домой с ненужной вам вещью. вам навяжут аромат или косметику плохого качества, с которого будет хороший % продавцу. вы можете видеть этот % на ценнике внизу и сами понимать разводят вас или помогают. все эти ланвины джимми чу и трусарди это заработок продавца. обращайте внимание на сроки годности, вскрывайте товар сразу особенно тушь и тоналку.
кражи в магазине: люди, которых напрягают охранники, просто поймите, что мало кто похож на вора, однако, много кто ворует. воровали у нас даже милые с виду мужчины, молодая пара, миловидная девушка итд. охрана в большинстве своем не работала вообще кстати. пересматривая камеры было видно, что охранники смотрят за сотрудниками, а за их спиной пихают духи в сумки. ни разу никого не поймали на моей памяти. зато за кражи списывают все с продавцов. охрана не материально ответственные лица :)
продавцы: сколько же я насмотрелась грязи от них. личные продажи дело такое. уводят клиентов итд. но как они поливают грязью самих клиентов это жесть. просто знайте, она улыбается вам, но если купите не то, что нужно, вы будете обложены очень нелестными словами за своей спиной. коллектив конечно там ужасный. берут всех, даже без образования и опыта. поэтому представьте какие там бабы.
ТЕСТЕРЫ. никогда ими не пользуйтесь. когда вижу, как девушки приходят туда накраситься и уйти мне просто смешно. им там по сто лет. продавцов заставляют переклеивать сроки годности на 2023 год, хотя они просрочились году в 19-20 уже. у вас либо аллергия возникнет либо серьезные кожные заболевания. новые тестера есть только на новинки, и то через пару лет и их не уберут, а переклеят.
проблема вся в руководстве. особенно кто выше стоит. они кроме прибыли не хотят обращать внимания ни на что. сколько раз приезжало начальство и видело, что в магазине 0 покупателей. зато 4 сотрудника работает. и ставят планы невыполнимые.
уволились все кстати. кто будет терпеть понижение зп в 50%? но им это ни о чем не скажет, они наберут новых тк как говорит наш директор "незаменимых нет". за пол года 60 человек сменилось в коллективе, но это конечно не важно, всех заменят :)
крайне негативное впечатление о компании. буду кричать об этом везде, все мои знакомые и незнакомые узнают об этом. не ходите в магазин, пусть они закроются лучше.
20.08.2021
1. Можно узнать лучше продукцию и почему же консультанты советуют некоторые товары
1. Не давали написать заявление об увольнении. Угрожали отработками, которых нет в Трудовом договоре и в других подписанных бумагах. Стажеры не обязаны в таком случае отрабатывать ни дня
2.По трудовому договору-11 часов работы, на деле же говорили приходить к 9:00 и до 22:00, если инкассация до 22:30
3. Стажера заставляли делать инкассацию, что в принципе недопустимо и не доплачивали за это
4. Могли оставить одного стажера и охранника на весь зал без администратора/ директора! В выходной оставили двух стажеров и охранника одних на весь магазин
5. При краже духов когда в зале были только два стажера пытались повесить это на нас стажеров, что не удалось.
6. При выплате расчета личные продажи за месяц не учитывались и просто пропали в никуда.
7. Об обещанном графике 2-2 забыли уже через две рабочие недели. Могли вызвать и в выходной и устроить 4-1,3-1,3-2
8. При несовпадении цены заставляли докладывать деньги в кассу, также и при недостаче.
9. Выдали ключи от магазина без расписки стажеру буквально через 10 дней с подписания трудового договора
10. Угрожали штрафными санкциями за невыход, за невыполнение плана и тд
11. Говорили, что первые три месяца у стажеров нет штрафов, но было списано 50% личных продаж за план и низкий уровень СТМ.
01.05.2021
Уже не осталось
Присоединяюсь к предыдущим негативным отзывам. Помимо того,что с Вас будут вычитать из заработной платы за просрочку, которую вы не "втюхали" и за то, что украли ушлые-пришлые (а это вычитается по полной розничной цене, а не по закупочной), Вам "повезет" с руководством. Мне крайне не повезло с "директрисой" - одно название!!! Работала на Проспекте Вернадского;вл.41. Та (простите)с позволения назвать "директор магазина - Бутаева Радиана может позволить себе орать на Вас при покупателях матом, при этом переходя на личности. не гнушается оскорбить. Ко всему прочему дошло до того, что она начала распускать руки. Так-что решайте......
25.05.2023
Работала с 2015 по 2019 гг. на должности администратора. 3 раза летала в Париж. В то время возможность заработать была.
1. И главное - директор - самодура, из-за нее я , собственно, и уволилась.
2. Работа практически без выходных, мой личный рекорд 19/1.
3. Ненормированный график, вызов в выходной день на работу- смена ценников, мытьё полок, приезд менеджеров, инвентаризации.
4. Бешеная конкуренция между продавцами.
06.06.2022
Работа рядом с домом, зарплата без задержек
На ногах, сидеть и облокачиваться нельзя, процент от продажи очень хитро придумано, если нет покупательской способности, заработать очень сложно, купили у тебя Шанель, Диор, СН, Гуччи, Дольче Габанна за 10-15000, положила ты их в кассу, работала с покупателем, но ничего не заработала, только оклад! Не выгодно продавать эти бренды - нужно продавать, то с чего есть зарплата (кпп) дополнительная! Но она постоянно меняется, 1,5% это рублей 60 с флакона! Слелайте на все 4% хотя бы у людей зарплата хоть будет! Как так можно? Сколько я должна продать флаконов ? Чтобы хотя бы 1000₽ заработать? За смену? Летом работая троем с девочками при низкой проходимости? Набиваем по 200-300 р!!! Что это такое? Ужас
Маргарита
09.04.2022
В Летуаль официальное оформление по ТК России, с соц. пакетом и оплатой больничных, в современных реалиях, это важный момент. Зарплату выплачивают всегда вовремя, получаю, как и обещали на собеседовании. С коллективом сложились приятельские отношения, руководитель хороший.
22.01.2022
Хороший уровень заработной платы. Я и раньше работала в продажах, но получала на порядок меньше. Здесь труд своих работников уважают. Много тренингов, они очень интересные, да и информация о товаре в такой форме гораздо лучше и быстрее усваивается.
не могу назвать что-то отрицательное
20.11.2021
Когда пришла сюда на собеседование, отнеслась к компании скептически. Ну не верила я, что такое возможно. Но как начала работать была приятно удивлена. Здесь действительно всё на высшем уровне!
Работаю тут 2 года и никаких нареканий…
29.10.2021
Работаю тут всего несколько месяцев, поэтому жаловаться пока не на что, хотя девчули что со мной работают, тоже не особо жалуются, всех все устраивает, через одну на машинах все ездят, зарплаты значит им хватает)
Пока не нашла
Лилия Белая
12.09.2021
для меня было важно чтобы устроили официально, потому что нужно было кредит взять. Боялась что обманут но нет, все реально по трудовой и зп белая (не только оклад, премии тоже).
работа не из легких, устаешь от общения с людьми, они не всегда приятные бывают. Ну и посидеть не получается особо, ноги устают
Ксения Тютюнникова
27.08.2021
Работа сложная, но денежное вознаграждение точно этого стоит! Премию свою получаю исправно, потому что план продаж всегда выполняю. Единственное, что тяжело это запомнить все бренды и товары, которые есть в магазине. Но через какое-то время это автоматически происходит.
24.08.2021
20.08.2021
1. Красиво обещают миллионы
2. Можно узнать продукцию и всю подноготную(почему советуют некоторые товары)
1. Не давали уволиться день в день, ссылаясь на отработку, которая не указана в трудовом договоре, не указана в других документах, что давали подписывать. Не давали заявление об увольнении.
2. Угрозы штрафными санкциями за увольнение/невыход на отработку(Стажеру!), также штрафы за невыполнение плана и тд
3. Могли оставить стажера одного на весь магазин с охранником, без администратора/директора. В выходные оставляли двух стажеров и охранника на весь магазин.
4. Несоответствие заявленных рабочих часов. По трудовому договору-11, нам же говорили приходить к 9:00 и работали до 22:00, если инкассация то до 22:30
5. Стажера заставляли делать инкассацию, не доплачивали за нее(стажерам в принципе нельзя сдавать инкассацию по ТК РФ)
6. Не выдали копию трудового договора на руки за месяц работы
7. Заставляли докладывать в кассу если было несоответствие цены в кассе и ценника или же при недостаче.
8. Об обещанном графике 2-2 речи и не шло уже через пару недель работы, могли вызвать и в выходной день.
9. При краже духов пытались скинуть сумму на двух стажерок, оставленных с охранником, что к счастью не удалось!
10. При плохом самочувствии не могут отпустить домой
28.07.2021
Устроилась на должность стикировщицы , по состоянию здоровья нет возможности работы физическим трудом, отправили без моего согласия на сборку где 30кг коробки, после того как я сказала что у меня нет возможности там работать по состоянию здоровья мне показали на дверь и сказали стикировка сейчас нам не требуется, сплошной обман
27.07.2021
работа в Летуаль сложная кажется может, что это вот легкая доля - крема предлагать. На самом деле очень много надо знать о продукте и общении с клиентами, но зп меня устраивает - не жалуюсь.
затрудняюсь назвать
14.07.2021
Третий год работаю в Летуаль. И очень даже гордилась этим! но сейчас становится всё очень грустно
С 2020 года Оклад 13500. Кошмар! + % от продаж. Коэффициенты были маленькими, аж плакать хотелось. Недавно коэффициент хорошо подняли и все обрадовались! Но недолго, нам руководство придумало МОТИВАЦИЮ, ЧТОБ ВЫЧИТАТЬ С НАС ДЕНЮЖКИ с И ТАК МИЗЕРНОЙ ЗАРПЛАТЫ... Уважаемые руководители компании ЛЕТУАЛЬ, стесняюсь спросить, а когда вы оклад сотрудникам повысите?? Мотивацию вы придумали "отличную", Молодцы! НО! Она работает только на Ваш карман! Спасибо вам за это большое!! Всё грустнее и грустнее становится работать в Летуаль. А вроде бы СОЛИДНАЯ, КРУПНАЯ компания, производит собственную марку CREOM, а к своим сотрудникам относится... да вообще никак не относится, никакого уважения к нашему ТРУДУ у вас нет! ВАМ НЕ СТЫДНО? Мне стыдно получать такую зарплату! Ваши нищебротские поставки одного считай мосмаркета - его в Ашане люди хорошо покупают. ЗАЧЕМ ТАКУЮ МОТИВАЦИЮ ПРИДУМЫВАТЬ? Неужели вы так обнищали, Летуаль? Вы просто позоритесь. Мне стыдно за Вас. И гордится, что я работаю в Летуаль, уже нечем((((. Многие уходят! Мясо Наростает у конкурентов. Почему я должна работать-продавать, а в итоге с меня вычтут, за не исполнение плана магазина! А когда наш магазин выполнял план в последний раз???? У вас расчёт именно на это! А если ты побывал в отпуске или болел, то соответственно продаж никаких и получаешь ты свой окладик несчастный! И живи как хочешь! И это известнейшая крупнейшая на своём рынке компания, читайте выше на сайте, так заботиться о своих сотрудниках. А как семью кормить? Как ребёнка развивать? КАК?
28.06.2021
отработала полгода в лэтуаль. Устроилась в январе. Там спад продаж и прочее, хотела даже уйти. С февраля хорошие процент ви прочее. Неплохой вариант заработать на мой взгляд
не могу назвать
15.06.2021
Плюсы
+Отзывчивый,Хороший коллектив,
+Узнаёшь о скидках в первую очередь
+Получаешь опыт в продаже косметики,парфюма.
+Дарят подарки в разные праздники.
+Продукция в Летуаль серцифецирован
Минусы
-График работы (ненормированный),
-Заработная плата ( 15к без вычета НДФЛ)
-Руководство Летуаль делает все возможное, что бы продавец зарабатывал очень мало( Система штрафов, пониженный коэффициент на продукции)
-Переработки ( недоплачиваемые).
-Инвентаризации в других магазинах не оплачиваются, как и проезд до туда и обратно.
-12 часов на ногах, один час отдыха разбит на 20 минут в день. Со слов директора: «За эти 20 минут, вы должны успеть; покакать, пописеть и поесть».
-Охрана в сети магазинах Летуаль, не материально ответственная при кражах, утерях или инвентаризации товаров. За все платят продавцы. А охрана стоит для вида, но пользы от них 0.
-Не дают быть открытым с клиентами,заставляют как робот произносить шаблонные фразы, указные в методичке «Летуаль», что очень сильно мешает работать.
-Заставляют продавать ту продукцию, которую им нужно(для статистики, для победы в конкурсе,победители которые, не вы, а ваше начальство.
-Компания Летуаль, заставляют выкупать просроченный товар, вместо списания.
На работу , трудоустраивают с первого дня, после месяца стажировки, начинается обучение. И потом аттестация. А по новым правилам Летуаль, кто не сдаёт аттестацию с второй попытки, тех просят уволится по собственному желанию, и не пытаются помочь, разобраться в ошибках, которые сделали стажеры. Тем самым, портят ТК и впечатление о магазине в целом.
Работа в Летуаль достаточно интересная, узнаёшь о многих вещах связанное с продукций магазина, получаешь огромный опыт в продажах той же продукции…. Но стоя по 12 часов на ногах и получая до 20 тысяч рублей, ты понимаешь что работа не стоит таких денег. Оплачивайте труд добросовестно, и у вас не будет такой большой «текучки».
(Дополню, в конце вообще нарушили ТК и заставили отрабатывать не 14 дней а 18. Полное халатное отношение к сотрудникам после увольнения !
30.04.2021
Официальное трудоустройство, зарплата нормальная, если не заработать штрафов. Коллектив попался хороший, за клиентов никто не дерется, можно нормально работать. График плавающий, может иногда меняться. Для курящих плюс что есть курилка. Есть тренинги, можно на них получить какие-то подарки.
Сложно выработать свою норму по клиентам
28.04.2021
Зарплата нормальная, устраивают официально по трудовой, есть возможность уйти на больничный. Коллектив нормальный, не крысы, начальство тоже ок. Переработки бывают очень редко, в целом график удобный. Офис хороший, есть где покушать. Платят вовремя, зп сдельная и есть проценты от продаж своим клиентам.
Бывает что вызывают в выходной на работу
27.04.2021
Крайне мало
Если Вы хороший продажник, можно заработать. Но будьте готовы к тому, что будете работать по 14 часов в график 5/1. Переработки не оплачивают, директор может просто дать указание бить процент на самообслуживание и Вы будете работать месяц за 13050 рублей. Вас заставят выкупить просрочку, это обязательно. В данной компании вся просрочка списывается на сотрудников. Странно, что ни трудовая инспекция, ни прокуратура до сих пор не заинтересовалась данной компанией.
08.04.2021
Крутишься в мире духов,косметики ,ухода
Штрафы абсолютно за все !Плохой nps штраф ,не прошёл курс -штраф,не продал просроченный товар ,которого в магазине куча,штраф ,либо заставят выкупать с зарплаты ,откажешься ,спишут потом с зп по полной стоимости.В выходной приедешь менять ценники,полки можешь мыть три дня подряд ,начальство сверху не в себе!Придумывают кучу всего только чтобы поиздеваться или избавится от сотрудников.Могут запустить акцию ,ты будешь менять весь день ценники ,через день уже новая акция и ты опять меняешь весь день ценники.Полный неадекват.В отделе кадров обещают про автошколу зп 80+,на деле оклад после вычета 13 тысяч, КПП на продукцию только снижают чтобы не давать зарабатывать.Ужасно!Сплошное рабство в этой компании ,которая абсолютно не ценит сотрудников!!!
26.03.2021
Нету
Не заплатили после работы с переработками
Если у вас опыт работы в компании ЛЭтуаль и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.