Лилия Белая
12.09.2021
для меня было важно чтобы устроили официально, потому что нужно было кредит взять. Боялась что обманут но нет, все реально по трудовой и зп белая (не только оклад, премии тоже).
работа не из легких, устаешь от общения с людьми, они не всегда приятные бывают. Ну и посидеть не получается особо, ноги устают
Ксения Тютюнникова
27.08.2021
Работа сложная, но денежное вознаграждение точно этого стоит! Премию свою получаю исправно, потому что план продаж всегда выполняю. Единственное, что тяжело это запомнить все бренды и товары, которые есть в магазине. Но через какое-то время это автоматически происходит.
24.08.2021
Отсутствуют
Текст большой, но тут вся правда по фактам .Крайне не рекомендую данную компанию и для трудоустройства и для совершения там покупок. Как там в инструкции директора говорится, когда работник увольняется "убрать негативное мнение о компании"? ой, что-то забыли это сделать.График 3-1 по 13 часов, когда в график ставят по 11 часов, соответственно 2 часа твоей жизни каждый день просто не оплачивается. Перерыв на обед всего 30 минут, между прочим. За 13 часов тебе дают 30 минут покушать в день!ты весь день на ногах, нет никаких стульев даже.
В договоре написано оклад 15к, по факту в расчетном листе видно, что 14к оклад,минус еще 13% получается около 13к. остальное % от продаж. соответственно приходится впаривать людям плохую косметику и плохие ароматы, тк с Шанели не заработаешь ровным счетом ничего.просрочку либо впариваешь людям, либо в конце месяца сам заплатишь за нее. думаете вам отдадут эти "помады диор"? нет, просто заплатишь за них, а компания их "утилизирует" точнее скорее заберет их себе директор или еще кто.
штрафы это отдельная тема. во-первых вас оштрафуют на 500 рублей, если у вашего клиента плохое настроение или он по жизни обиженный. он просто поставит вам оценку 8 из 10, а у тебя минус 500 рублей от зп. то есть весь твой рабочий 13 часовой день. меня штрафовали за "маленький ассортимент в магазине" ой извините, что сама не докупила косметику и духи с франции не привезла.но это уже скорее ненормальные клиенты, такие везде есть.
Если реестр ценников не пришел или продавцы их просто выкинули ты можешь заплатить разницу в цене покупателю. а это может быть несколько тысяч рублей.
и самый замечательный штраф, который испортил мнение о компании в пух и прах: с моей зп списали 15 тысяч рублей за невыполнение плана продаж. скажу, что магазин был нерентабельный и слепое руководство даже не могло это проанализировать. им легче просто порезать зп сотрудников на 50%. соответственно я просто поработала месяц с графиком 3-1 по 13 часов за 25 тысяч рублей. хотя честно заработала гораздо больше.
в договоре о % с продаж не сказано вовсе. только оклад "15к". соответственно каждый месяц компания "снимает" НДФЛ с наших личных продаж, кладет себе в карман. ну и последний "штраф" в 15 тысяч они тоже положили себе в карман. а это со всех работников списали, даже со стажеров. представьте какая сумма.
за 3 месяца работы я насмотрелась многого. ужасное отношение начальства, от которого и хорошего слова не услышишь, помню даже назвала нас "обезьянами". хотя все добросовестно выполняли свою работу и пытались тащить на себе этот тухлый магазин.
Обучений никаких нет. Сказали на сайте самим проходить какое-то тестирование, дали пароль: у меня там аккаунт оказался заблокированным. мне сказали «а ну первые 3 месяца стажеры не могут туда зайти». Чего))))) а где мне учиться? Буквально никто, кроме коллег, ничем и не помогал. Раньше было и обучение от компании с подарками, у знакомой шкаф был забит духами и косметикой дорогой. У меня за 3 месяца только штрафы и все.
клиенты: если попросите продавца вам помочь просто знайте, что уйдете домой с ненужной вам вещью. вам навяжут аромат или косметику плохого качества, с которого будет хороший % продавцу. вы можете видеть этот % на ценнике внизу и сами понимать разводят вас или помогают. все эти ланвины джимми чу и трусарди это заработок продавца. обращайте внимание на сроки годности, вскрывайте товар сразу особенно тушь и тоналку.
кражи в магазине: люди, которых напрягают охранники, просто поймите, что мало кто похож на вора, однако, много кто ворует. воровали у нас даже милые с виду мужчины, молодая пара, миловидная девушка итд. охрана в большинстве своем не работала вообще кстати. пересматривая камеры было видно, что охранники смотрят за сотрудниками, а за их спиной пихают духи в сумки. ни разу никого не поймали на моей памяти. зато за кражи списывают все с продавцов. охрана не материально ответственные лица :)
продавцы: сколько же я насмотрелась грязи от них. личные продажи дело такое. уводят клиентов итд. но как они поливают грязью самих клиентов это жесть. просто знайте, она улыбается вам, но если купите не то, что нужно, вы будете обложены очень нелестными словами за своей спиной. коллектив конечно там ужасный. берут всех, даже без образования и опыта. поэтому представьте какие там бабы.
ТЕСТЕРЫ. никогда ими не пользуйтесь. когда вижу, как девушки приходят туда накраситься и уйти мне просто смешно. им там по сто лет. продавцов заставляют переклеивать сроки годности на 2023 год, хотя они просрочились году в 19-20 уже. у вас либо аллергия возникнет либо серьезные кожные заболевания. новые тестера есть только на новинки, и то через пару лет и их не уберут, а переклеят.
проблема вся в руководстве. особенно кто выше стоит. они кроме прибыли не хотят обращать внимания ни на что. сколько раз приезжало начальство и видело, что в магазине 0 покупателей. зато 4 сотрудника работает. и ставят планы невыполнимые.
уволились все кстати. кто будет терпеть понижение зп в 50%? но им это ни о чем не скажет, они наберут новых тк как говорит наш директор "незаменимых нет". за пол года 60 человек сменилось в коллективе, но это конечно не важно, всех заменят :)
крайне негативное впечатление о компании. буду кричать об этом везде, все мои знакомые и незнакомые узнают об этом. не ходите в магазин, пусть они закроются лучше.
24.08.2021
Мария
20.08.2021
1. Можно узнать лучше продукцию и почему же консультанты советуют некоторые товары
1. Не давали написать заявление об увольнении. Угрожали отработками, которых нет в Трудовом договоре и в других подписанных бумагах. Стажеры не обязаны в таком случае отрабатывать ни дня
2.По трудовому договору-11 часов работы, на деле же говорили приходить к 9:00 и до 22:00, если инкассация до 22:30
3. Стажера заставляли делать инкассацию, что в принципе недопустимо и не доплачивали за это
4. Могли оставить одного стажера и охранника на весь зал без администратора/ директора! В выходной оставили двух стажеров и охранника одних на весь магазин
5. При краже духов когда в зале были только два стажера пытались повесить это на нас стажеров, что не удалось.
6. При выплате расчета личные продажи за месяц не учитывались и просто пропали в никуда.
7. Об обещанном графике 2-2 забыли уже через две рабочие недели. Могли вызвать и в выходной и устроить 4-1,3-1,3-2
8. При несовпадении цены заставляли докладывать деньги в кассу, также и при недостаче.
9. Выдали ключи от магазина без расписки стажеру буквально через 10 дней с подписания трудового договора
10. Угрожали штрафными санкциями за невыход, за невыполнение плана и тд
11. Говорили, что первые три месяца у стажеров нет штрафов, но было списано 50% личных продаж за план и низкий уровень СТМ.
Мария
20.08.2021
1. Красиво обещают миллионы
2. Можно узнать продукцию и всю подноготную(почему советуют некоторые товары)
1. Не давали уволиться день в день, ссылаясь на отработку, которая не указана в трудовом договоре, не указана в других документах, что давали подписывать. Не давали заявление об увольнении.
2. Угрозы штрафными санкциями за увольнение/невыход на отработку(Стажеру!), также штрафы за невыполнение плана и тд
3. Могли оставить стажера одного на весь магазин с охранником, без администратора/директора. В выходные оставляли двух стажеров и охранника на весь магазин.
4. Несоответствие заявленных рабочих часов. По трудовому договору-11, нам же говорили приходить к 9:00 и работали до 22:00, если инкассация то до 22:30
5. Стажера заставляли делать инкассацию, не доплачивали за нее(стажерам в принципе нельзя сдавать инкассацию по ТК РФ)
6. Не выдали копию трудового договора на руки за месяц работы
7. Заставляли докладывать в кассу если было несоответствие цены в кассе и ценника или же при недостаче.
8. Об обещанном графике 2-2 речи и не шло уже через пару недель работы, могли вызвать и в выходной день.
9. При краже духов пытались скинуть сумму на двух стажерок, оставленных с охранником, что к счастью не удалось!
10. При плохом самочувствии не могут отпустить домой
28.07.2021
Устроилась на должность стикировщицы , по состоянию здоровья нет возможности работы физическим трудом, отправили без моего согласия на сборку где 30кг коробки, после того как я сказала что у меня нет возможности там работать по состоянию здоровья мне показали на дверь и сказали стикировка сейчас нам не требуется, сплошной обман
27.07.2021
работа в Летуаль сложная кажется может, что это вот легкая доля - крема предлагать. На самом деле очень много надо знать о продукте и общении с клиентами, но зп меня устраивает - не жалуюсь.
затрудняюсь назвать
14.07.2021
Третий год работаю в Летуаль. И очень даже гордилась этим! но сейчас становится всё очень грустно
С 2020 года Оклад 13500. Кошмар! + % от продаж. Коэффициенты были маленькими, аж плакать хотелось. Недавно коэффициент хорошо подняли и все обрадовались! Но недолго, нам руководство придумало МОТИВАЦИЮ, ЧТОБ ВЫЧИТАТЬ С НАС ДЕНЮЖКИ с И ТАК МИЗЕРНОЙ ЗАРПЛАТЫ... Уважаемые руководители компании ЛЕТУАЛЬ, стесняюсь спросить, а когда вы оклад сотрудникам повысите?? Мотивацию вы придумали "отличную", Молодцы! НО! Она работает только на Ваш карман! Спасибо вам за это большое!! Всё грустнее и грустнее становится работать в Летуаль. А вроде бы СОЛИДНАЯ, КРУПНАЯ компания, производит собственную марку CREOM, а к своим сотрудникам относится... да вообще никак не относится, никакого уважения к нашему ТРУДУ у вас нет! ВАМ НЕ СТЫДНО? Мне стыдно получать такую зарплату! Ваши нищебротские поставки одного считай мосмаркета - его в Ашане люди хорошо покупают. ЗАЧЕМ ТАКУЮ МОТИВАЦИЮ ПРИДУМЫВАТЬ? Неужели вы так обнищали, Летуаль? Вы просто позоритесь. Мне стыдно за Вас. И гордится, что я работаю в Летуаль, уже нечем((((. Многие уходят! Мясо Наростает у конкурентов. Почему я должна работать-продавать, а в итоге с меня вычтут, за не исполнение плана магазина! А когда наш магазин выполнял план в последний раз???? У вас расчёт именно на это! А если ты побывал в отпуске или болел, то соответственно продаж никаких и получаешь ты свой окладик несчастный! И живи как хочешь! И это известнейшая крупнейшая на своём рынке компания, читайте выше на сайте, так заботиться о своих сотрудниках. А как семью кормить? Как ребёнка развивать? КАК?
28.06.2021
отработала полгода в лэтуаль. Устроилась в январе. Там спад продаж и прочее, хотела даже уйти. С февраля хорошие процент ви прочее. Неплохой вариант заработать на мой взгляд
не могу назвать
15.06.2021
Плюсы
+Отзывчивый,Хороший коллектив,
+Узнаёшь о скидках в первую очередь
+Получаешь опыт в продаже косметики,парфюма.
+Дарят подарки в разные праздники.
+Продукция в Летуаль серцифецирован
Минусы
-График работы (ненормированный),
-Заработная плата ( 15к без вычета НДФЛ)
-Руководство Летуаль делает все возможное, что бы продавец зарабатывал очень мало( Система штрафов, пониженный коэффициент на продукции)
-Переработки ( недоплачиваемые).
-Инвентаризации в других магазинах не оплачиваются, как и проезд до туда и обратно.
-12 часов на ногах, один час отдыха разбит на 20 минут в день. Со слов директора: «За эти 20 минут, вы должны успеть; покакать, пописеть и поесть».
-Охрана в сети магазинах Летуаль, не материально ответственная при кражах, утерях или инвентаризации товаров. За все платят продавцы. А охрана стоит для вида, но пользы от них 0.
-Не дают быть открытым с клиентами,заставляют как робот произносить шаблонные фразы, указные в методичке «Летуаль», что очень сильно мешает работать.
-Заставляют продавать ту продукцию, которую им нужно(для статистики, для победы в конкурсе,победители которые, не вы, а ваше начальство.
-Компания Летуаль, заставляют выкупать просроченный товар, вместо списания.
На работу , трудоустраивают с первого дня, после месяца стажировки, начинается обучение. И потом аттестация. А по новым правилам Летуаль, кто не сдаёт аттестацию с второй попытки, тех просят уволится по собственному желанию, и не пытаются помочь, разобраться в ошибках, которые сделали стажеры. Тем самым, портят ТК и впечатление о магазине в целом.
Работа в Летуаль достаточно интересная, узнаёшь о многих вещах связанное с продукций магазина, получаешь огромный опыт в продажах той же продукции…. Но стоя по 12 часов на ногах и получая до 20 тысяч рублей, ты понимаешь что работа не стоит таких денег. Оплачивайте труд добросовестно, и у вас не будет такой большой «текучки».
(Дополню, в конце вообще нарушили ТК и заставили отрабатывать не 14 дней а 18. Полное халатное отношение к сотрудникам после увольнения !
01.05.2021
Уже не осталось
Присоединяюсь к предыдущим негативным отзывам. Помимо того,что с Вас будут вычитать из заработной платы за просрочку, которую вы не "втюхали" и за то, что украли ушлые-пришлые (а это вычитается по полной розничной цене, а не по закупочной), Вам "повезет" с руководством. Мне крайне не повезло с "директрисой" - одно название!!! Работала на Проспекте Вернадского;вл.41. Та (простите)с позволения назвать "директор магазина - Бутаева Радиана может позволить себе орать на Вас при покупателях матом, при этом переходя на личности. не гнушается оскорбить. Ко всему прочему дошло до того, что она начала распускать руки. Так-что решайте......
30.04.2021
Официальное трудоустройство, зарплата нормальная, если не заработать штрафов. Коллектив попался хороший, за клиентов никто не дерется, можно нормально работать. График плавающий, может иногда меняться. Для курящих плюс что есть курилка. Есть тренинги, можно на них получить какие-то подарки.
Сложно выработать свою норму по клиентам
28.04.2021
Зарплата нормальная, устраивают официально по трудовой, есть возможность уйти на больничный. Коллектив нормальный, не крысы, начальство тоже ок. Переработки бывают очень редко, в целом график удобный. Офис хороший, есть где покушать. Платят вовремя, зп сдельная и есть проценты от продаж своим клиентам.
Бывает что вызывают в выходной на работу
27.04.2021
Крайне мало
Если Вы хороший продажник, можно заработать. Но будьте готовы к тому, что будете работать по 14 часов в график 5/1. Переработки не оплачивают, директор может просто дать указание бить процент на самообслуживание и Вы будете работать месяц за 13050 рублей. Вас заставят выкупить просрочку, это обязательно. В данной компании вся просрочка списывается на сотрудников. Странно, что ни трудовая инспекция, ни прокуратура до сих пор не заинтересовалась данной компанией.
08.04.2021
Крутишься в мире духов,косметики ,ухода
Штрафы абсолютно за все !Плохой nps штраф ,не прошёл курс -штраф,не продал просроченный товар ,которого в магазине куча,штраф ,либо заставят выкупать с зарплаты ,откажешься ,спишут потом с зп по полной стоимости.В выходной приедешь менять ценники,полки можешь мыть три дня подряд ,начальство сверху не в себе!Придумывают кучу всего только чтобы поиздеваться или избавится от сотрудников.Могут запустить акцию ,ты будешь менять весь день ценники ,через день уже новая акция и ты опять меняешь весь день ценники.Полный неадекват.В отделе кадров обещают про автошколу зп 80+,на деле оклад после вычета 13 тысяч, КПП на продукцию только снижают чтобы не давать зарабатывать.Ужасно!Сплошное рабство в этой компании ,которая абсолютно не ценит сотрудников!!!
26.03.2021
Не заплатили после работы с переработками
17.12.2020
Зп вовремя, коллектив более-менее попался славо богу.
Самая жесть...кафиценты на товар убирают со скоростью света, оклад 15 000 судя по % можно получить тыс 20 25, перед новым годом летуаль решил нас порадовать даже на нишу до 5% скинули все в шоке и начинается истерика. Летуаль это по суте тот же магнит косметик по уровню зарплат и качества продукции. Непонятные тренинги занимающие твое время, они не оплачиваются. Подарки никакие не дарят все это вранье. Так что вот, ничего хорошего в принципе девочки) можно писать и писать о негативных моментах. Ах да снижение % происходит в тихушку.
23.10.2020
Нет их
Куча. Начальство свыше полное дерьмо. Девочки, если вам важна личная жизнь. Не ходите туда. Штрафы на всем. Отношение отврат.
20.09.2020
Там ещё нельзя держать это чёрное платье своими руками. А у меня привычка такая , если честно... Что б держать его в своих руках постоянно. И как ?! Приходиться , как говориться , импровизировать...
03.06.2020
Зп без задержек,
На тренингах бренды дарят подарки своей продукции
Их очень много. Зп зависит от личных продаж, хорошо продаёшь - хорошо получишь. Вы можете быть очень хорошим продажником, но это ничего не значит, когда у вас коллектив из крыс, которые тянут одеяло на себя. Но в личных продажах всегда так. Нет никакой стабильности зп, никогда не знаешь на что рассчитывать. По факту в конце месяца выходят копейки, которых с трудом хватает на жизнь. Летуаль всегда приветствует бесплатную рабочую силу. Продавцы сами принимают и разносят товар, мытьё полок должно быть каждый день, не говоря о том, что и без этого устаёшь от того, что весь день стоишь на ногах и посидеть отдохнуть есть возможность только когда ешь. Но такая возможность кратковременна, потому что постоянно подгоняют есть быстрее и идти работать в зал. График 2/2? Бывало и 9 дней без выходных, но начальство это не волнует, ведь у нас горит план. Не выполнение плана -10% от зп. Не прошёл тайника -10% от зп. Не продал просрочку -20% из зп. Не продал то, что должен? 3000 штраф. Плохой отзыв от клиента, которому ты показался не доброжелательным, которого оставалось только в попу поцеловать? 3000 штраф. За каждый негативный отзыв - 3000 штраф. Мы столько не зарабатываем, сколько уходит на штрафы. Обучение не оплачивается, дорога за свой счёт, когда во всех компаниях это оплачивается. Париж. Нужно отработать год начиная с ноября, чтобы попасть на следующих год в Париж, только вот об этом никто не говорит. В итоге для поездки в Париж нужно отработать 2 года, если устроились позже ноября. Уйти в отпуск или на больничный очень трудно, потому что директор сразу начинает психовать из-за того, что кто-то заболел, либо собирается отдохнуть. В этой компании не желательно ни то, ни другое. Вас будут вызывать в ваши выходные, чтобы выполнить поручение начальства. Будете делать как надо и от вас всё равно будут требовать большего, всё равно будут недовольны проделанной работой. По непонятным причинам директор против тренингов проводимых брендами. Но сама не против посетить такие мероприятия, ведь в конце обучения там дарят подарки продукции бренда. Что касается карьерного роста. Только если кто-то уволился. Как бы вы не старались, вас не повысят пока на этом месте уже кто-то сидит. Работа не серьёзная, вечный забег на перегонки, кто быстрее успел добежать до клиента. До пенсии там явно не проработаешь. Подходит для студентов заочной формы или просто не слишком озадаченных людей, которые не надеятся получать много, но главное активных, потому соотнести забываем про забег на перегонки))
21.05.2020
Корпоративное такси
-Зарплата нестабильная
-вечные переработки
-план на продажу просрочки
-хабалка-директриса Юлия в Меге
-карьерный рост возможен только если вы такая же хабалка
-обман про Париж
07.05.2020
В этом месте не нашла
Здесь не знают , что такое сервис. Теперь мне есть с чем сравнивать . Сама работа нравилась мне. Но « директор» - хамка , которая собирает сплетни, двуличная и лицемерная. Как все и пишут в отзывах , директора возомнили себя непонятно в честь чего. Как наша например сидела в подсобке ела и потом фотографировала тестеры на продажу. Всегда убегала с полным пакетом ароматов ( тестеров) как мышь. Как ещё ее не уволили не представляю. Видимо менеджеры тоже в деле . Странные принципы у компании. Все должны Хорошо работать , поднимать продажи , быть достойными , а директор пусть ворует . Она даже на камеру тащит ничего не стесняется. Кстати менеджера своего она называет свинка пеппа, а когда менеджер приезжает она бегает как не в себе . Как можно такого сотрудника держать у себя? Сама компания не плохая, но те кто там работает ужас просто, я не про всех, не обобщаю
29.04.2020
Неплохой коллектив(хотя как повезет)
Все кроме коллектива- недостатки. Проработала месяц в г Миасс , бегите оттуда со всех ног если вам непосчастливилось сюда устроиться! Директор Александра высокомерная *xxxxx* , каких я ещё не встречала, хотя работала и в сфере фастфуда и в сфере продаж. Ни поссать ни попить вам не дадут просто так, только по расписанию! При этом всем эта гниль сидит за ПК своими длинными ноготочками нажимая по клавише в минуту, постоянно дрючит персонал ,делает обескураживающие заявления, типа ссать и пить по расписанию и зп не получите пока план в 100% не исполните.
Огромный недостаток -зп сдельная , т е сколько продали столько и получите, выдаётся специальная карточка, по ней нужно пробивать своих покупателей и с этого процент. Но! За самые ходовые товары вы не получите ничего! 10 р если повезёт, плюс если другой консультант увел твоего клиента или ты отработала своего клиента и подойти к кассе не можешь и появился другой , то плакали твои денежки .
Плюс меня обманули с зп. Первые две недели я работала без карты и мне их просто не оплатили, хотя обещали что оплатят ! !!
За месяц у меня вышло 5 тысяч!!
Естественно в таких условиях там огромная текучка!
И ещё ревизии- если убытки не уложатся в конкретную сумму, деньги снимут с вас дорогие и многоуважаемые сотрудники
Сама херовая контора за всю мою жизнь!
21.04.2020
1. Вовремя зарплата
2. Хороший магазин (ТЦ Июнь)
3. Хороший коллектив, за исключением одного администратора
Ну что, начнём. Итак:
1. Вы будете вкалывать за бесплатно. Вас вызовет на работу администратор тогда, когда ей вздумается или когда у неё плохое настроение или ещё что-то. К 9.00 или к 8.00. Хотя магазин работает с 10.00. Причины разные (бредовое собрание, где вас будут отчитывать, что хреново впариваете товар или просрочку, мытьё всего магазина и так далее). Отказаться вы не можете, так как весь магазин придёт, а даже если вы будете сопротивляться и окажетесь белой вороной, отстаивая свои права и границы, вас быстренько вызовет директор к себе и отчитает, плюс вполне услышите хамское обращение к себе от администратора. Так было и со мной. Хотя я человек не конфликтный вообще, но даже меня вывели из себя.
2. Как писала выше, вам ничего не оплатится. Вы можете один, два, 20 дней в месяц приходить на 2 часа раньше и позже, ни копейки не получите. Если цените своё время, и есть хоть капля собственного достоинства, не идите туда работать.
3. Низкий оклад. 12 000 Рэ! Как вам такое? Остальное все под неизвестностью. Так как не прошли тайника -10% из зарплаты, если вы что-то продали и это принесли назад, не подходит срок, цвет, запах, не важно, вы будете это выкупать. Так как возвратов здесь боятся, как конца света.
4. В ТЦ Июнь, работает администратор, зовут Света (с дёшевым блондом на голове, с мерзким голосом, от которого уже не хочется здесь работать). Если ты пришёл на работу в отличном настроении, и попался в смену с ней, то держись. Она испоганит все хорошее, что только можно. Таких людей, полных жёлчью я ещё не встречала.
5. Вы будете вкалывать по 3,4,7 дней подряд. Особенно в праздники. И вас никто не спросит. Поставят в график и все. Забудьте про свою личную жизнь, мужей, детей, друзей и дела. Вы обязаны будете придти на работу за «спасибо».
6. Это очень тяжёлый труд. Который не оценит выше стоящее руководство. Никогда не оценят. Будут только требовать, а платить нет. 25 тыс., это потолок. Естественно, минус подоходник. Итого, около 22. Не пройдёте тайника, ещё минус и так далее. С нами девушка работала. Она получила зарплату в 16 тыс. И её опустили при всех на собрании, за это.
7. Инвентаризации не оплачиваются. Вообще. То есть вы приходите на всю ночь считаться, до утра, за бесплатно!
8. Обед отдельная история. Кушать вы будете в подсобке. Забудьте во время обеда об отдыхе, так как постоянно будут все приходить. Кто в телефоне посидеть, кто попить, кто товар разобрать, кто ещё что-то. Если у вас по графику обед, то вы должны обязательно есть что-то иначе вас выгонят в зал. Вы не можете в собственное обеденное время просто посидеть и отдохнуть
9. На обед записываетесь в график. И только! Ходят все по одному или по двое. Например кассир+ продавец, а не продавец с продавцом. Пойдёшь по другому, выгонят с обеда и останешься голодным. Забыл про свой обед и время, или тебя задержал покупатель, твои проблемы. Передвинуть обед ты не можешь.
Худшего места я не встречала. Ещё куча минусов, помимо этого. Жалею, что не прочитала отзывы раньше. Если вы цените себя, уважаете, у вас есть семья, дела да и вы сами у себя есть, не идите туда работать! Обещанных денег не заработаете никогда! Так как даже если что-то заработаете, с вас их быстро спишут. Найдут за что!
Если у вас опыт работы в компании ЛЭтуаль и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.