11.01.2020
Хороший руководитель, если повезет
Хороший коллектив
Если ты молодой, амбициозный, с целями, своим мировоззрением, свободный, веселый и общительный-то тебе сюда! Мы поможем тебе все это похоронить. Ну, кроме общительности. Людей тут валом. Наобщаешься до тошнотиков. Хочешь радоваться своим законным выходным, как празднику и создавать иллюзию, что это ты "отхватил", "урвал" у организации эти выходные? Тебе в Летуаль!
Стадное чувство, когда оставляют после закрытия магазина на час или когда просят прийти на 2часа раньше открытия магазина, и ты не можешь выделяться из массы и взять и прийти исключительно в свое рабочее время. Ведь все эти переработки и требования дополнительных расходов наших личных ресурсов, как работника, в компании прописаны на грани. На грани обязаловки и личной просьбы руководителя. Но при этом просьбы добровольно-принудительной. Вроде и не обязан оставться после рабочего дня и приходить раньше оного, но все идут, а значит и ты должен прийти и работать.
С зарплатой тоже интересно получается. Изначально тебе озвучивают заоплату от "30т.р+%"
Как бы не так. Из 30тыз вычитаем налог и получается 26т.р. а процент ты получишь, когда твои продажи КП превысят сумму оклада. Поясняю: КП-это коэфициент продаж. Это такая малюсенькая циферка на ценнике в правом нижнем углу. На некоторые марки эта циферка 1,8р, даже в копейках иногда встречаются, а на некоторые аж 600рублей за продажу единицы этого товара. Так вот этими циферками надо набрать 30 000. Если набрал-молодец и отныне твой доход плюсует к себе все КПшки. Насобираешь 30100-получишь 30тыщ сто рублей. Если ты не напродавал КПшками на 30т.р, то получаешь только оклад: 26100-если быть точной. Но те, кто работает в летуаль по 12 и 17 лет еще ни разу не получали больше 30т.р. Видели, как ослика в повозке стимулируют двигаться вперед? Морковку на палочке перед его носом привязывают. Понятно?
Да, переработки оплачиваются по почти двойному тарифу, но мало кто полностью получает за переработки. Спасибо, что хоть 8 из 12 часов оплатят. Так и пишут не стесняясь в расшифровке выплат, которую дают раз в месяц вместе с зарплатой:"оплачено доп.часов: 8" а проработал ты 48. И иди в бухгалтерию и доказывай, что ты их отработал.
Перерывы 3 шт по 20 минут и пятимунутки на "попить и пописать". Много не пейте, забудьте о водном балансе. 1,5литра в день? Аахаха! Хаха! Ха. Нет. Частые выходы в туалет порицаются. Слава богу, без санкций.
Если опоздал на работу-особо инфантильных и бесхребетных могут лишить перерывов
Со мной такого не бывало, т.к. я сразу сказала, что да, я опоздала, но перерыв мой и только мой. Могу последняя в очередь на обеды встать, но отдых мне полагается. Больше я не опаздывала, но вокруг администраторы творили с другими сотрудниками черте что. Больно видеть, как старушка консультант 50 лет глотая обиду голодает весь день, потому что ее наказали за опоздание на 20минут. Да, я опаздывала всего раз или 2 за 1,5года, но я понииаю тех, кто живет далеко, а наземный общественный транспорт ходит как хочет и они мало того, что опаздывают регулярно, так еще и мерзнут, ожидая гребаную маршрутку до метро по часу.
Еще есть волшебные трц, у которых арендует помещение Летуаль. В некоторых их этих тц/трц правило: все технические работы производятся только в нерабочее время. Вот например, надо украсить магазин к новому году, пришли специальные люди со специальным инструментом. Ан нет, сидишь и после закрытия магазина ждешь, когда они украсят зал. Могут и до 1 и до 2 ночи украшать.
Такая же беда с приемкой товара. До открытия. За час или два приходишь в магазин и принимаешь. И так со всеми тех.работами.
Но при этом правило: уходят из магазина всей сменой. Никто не уходит по одиночке. Это правило прописано кровью. Были случаи, когда в конце дня закрывали магазин админ и охранник и вступали в сговор и выносили товара на 20млн. Теперь только толпой. Так сложнее в сговор вступить.
Париж. Отдельная история. Ты едешь в париж(тебе бесплатно сделают визу, тебя бесплатно привезут, разместят в лучшем отеле, тебя будут развлекать на протяжении всех дней, тебе действительно подарят кучу подарков от фирм, чью развлекательную программу ты посетишь, тебя кормят по тарифу отеля(обычно это завтрак). Ты платишь только за свои прогулки и свои личные развлечения и сувениры.
Но взамен с 1.11 по 1.11следующего года ты не болеешь и не ходишь в отпуск. Точнее болеешь и ходишь в отпуск всего 14дней в сумме. Согласна? Почти все соглашаются на такой обмен.
Макияж. Если ты не пользовалась тенями или всякими штучками просто потому, что у тебя естесственная красота, то будешь. Будешь и все тут. Качество косметики тестируешь на себе
Выскочили прыщи на щеках от румян-упс. Значит не подошло. Пользуемся тестерами или накрашеные по полной програмие приходим из дома.