06.04.2020
Хороший коллектив (если повезет)
Открывали магазин в ТЦ Авиапарк в августе. Был хороший коллектив, все девочки нравились... и до октября месяца все разбежались и сейчас поясню, почему. Обещали оклад 50к, по факту в трудовом договоре оклад 12к. Эти же 12к ты и получишь при увольнении без каких-либо %. Постоянные штрафы ЗА ВСЕ. Погреть еду не в чем (хотя мы знали, что у кладовщиков спрятана микроволновка). Слово "возврат" у них вызывает приступ истерики. И вам придется самим оплачивать этот возврат. Неважно на какую сумму. Заставляют продавать просрочку любыми правдами и неправдами. Не продали - выкупайте сами. Не выполнили план магазина? Минус 10% от зп. Не прошли тайника? Штраф! Постоянные экскурсии вышестоящих лиц по магазину, во время которых тебе нужно давить перед ними улыбку. Компания, которой плевать на своих сотрудников, ведь им выгоднее вынудить вас уволиться и заплатить только 12к, чем всю зарплату, не так ли :)) а потом набрать новых людей, которые будут наивно верить, что начнут хорошо зарабатывать. Вечный круговорот потока соискателей. Огромная компания, которая совсем зажралась и нагло списывает с сотрудников деньги. Как говорила сама Володина "Спасибо вам, девочки, благодаря вам я купила себе остров". Инвентаризация - выходи бесплатно. В свой выходной выходи бесплатно. Оставайся работать в ночь после дневной смены, а через день снова на работу. Мы приходили на смену к 9 утра (при условии что магаз открывается в 10), делали какую-то глупую зарядку, нас снимали на камеру, всех фотографировали, красились.. неужели нельзя было сделать это дома? НЕТ! И уходили с работы в пол 12 ночи... Маразм, не иначе. И еще я очень рада, что убрали оттуда неадекватную администратора Веронику. В выходные постоянно тренинги (и этот день никак не оплачивался) Хочешь работать в летуаль? Забудь о жизни и переезжай жить в магазин! Недавно заходила туда.. из нашего старого состава (в почти 150 чел), осталось всего несколько людей. Раньше продавцов было больше чем покупателей, теперь наоборот. Не верю, что эта компания когда-нибудь сделает выводы. Они будут и дальше использовать людской труд и платить три копейки, а обещать золотые горы. Не советую никому. Не тратьте свое время и не думайте "у меня будет по-другому". Не будет.
И все эти минусы (хотя это далеко не все), не оправдывает поездка в Париж раз в год. Хотя еще не факт, что вы туда поедете) Советую для начала ознакомиться с условиями поездки и не верить тем, кто говорит "едут все!"
Не ведитесь на красивые цифры в вакансиях и уж тем более не верьте HR. Сама жалею, что вовремя не прочитала отзывы и села в самую лужу.