20.11.2021
Когда пришла сюда на собеседование, отнеслась к компании скептически. Ну не верила я, что такое возможно. Но как начала работать была приятно удивлена. Здесь действительно всё на высшем уровне!
Работаю тут 2 года и никаких нареканий…
27.04.2021
Крайне мало
Если Вы хороший продажник, можно заработать. Но будьте готовы к тому, что будете работать по 14 часов в график 5/1. Переработки не оплачивают, директор может просто дать указание бить процент на самообслуживание и Вы будете работать месяц за 13050 рублей. Вас заставят выкупить просрочку, это обязательно. В данной компании вся просрочка списывается на сотрудников. Странно, что ни трудовая инспекция, ни прокуратура до сих пор не заинтересовалась данной компанией.
20.09.2020
Там ещё нельзя держать это чёрное платье своими руками. А у меня привычка такая , если честно... Что б держать его в своих руках постоянно. И как ?! Приходиться , как говориться , импровизировать...
21.04.2020
1. Вовремя зарплата
2. Хороший магазин (ТЦ Июнь)
3. Хороший коллектив, за исключением одного администратора
Ну что, начнём. Итак:
1. Вы будете вкалывать за бесплатно. Вас вызовет на работу администратор тогда, когда ей вздумается или когда у неё плохое настроение или ещё что-то. К 9.00 или к 8.00. Хотя магазин работает с 10.00. Причины разные (бредовое собрание, где вас будут отчитывать, что хреново впариваете товар или просрочку, мытьё всего магазина и так далее). Отказаться вы не можете, так как весь магазин придёт, а даже если вы будете сопротивляться и окажетесь белой вороной, отстаивая свои права и границы, вас быстренько вызовет директор к себе и отчитает, плюс вполне услышите хамское обращение к себе от администратора. Так было и со мной. Хотя я человек не конфликтный вообще, но даже меня вывели из себя.
2. Как писала выше, вам ничего не оплатится. Вы можете один, два, 20 дней в месяц приходить на 2 часа раньше и позже, ни копейки не получите. Если цените своё время, и есть хоть капля собственного достоинства, не идите туда работать.
3. Низкий оклад. 12 000 Рэ! Как вам такое? Остальное все под неизвестностью. Так как не прошли тайника -10% из зарплаты, если вы что-то продали и это принесли назад, не подходит срок, цвет, запах, не важно, вы будете это выкупать. Так как возвратов здесь боятся, как конца света.
4. В ТЦ Июнь, работает администратор, зовут Света (с дёшевым блондом на голове, с мерзким голосом, от которого уже не хочется здесь работать). Если ты пришёл на работу в отличном настроении, и попался в смену с ней, то держись. Она испоганит все хорошее, что только можно. Таких людей, полных жёлчью я ещё не встречала.
5. Вы будете вкалывать по 3,4,7 дней подряд. Особенно в праздники. И вас никто не спросит. Поставят в график и все. Забудьте про свою личную жизнь, мужей, детей, друзей и дела. Вы обязаны будете придти на работу за «спасибо».
6. Это очень тяжёлый труд. Который не оценит выше стоящее руководство. Никогда не оценят. Будут только требовать, а платить нет. 25 тыс., это потолок. Естественно, минус подоходник. Итого, около 22. Не пройдёте тайника, ещё минус и так далее. С нами девушка работала. Она получила зарплату в 16 тыс. И её опустили при всех на собрании, за это.
7. Инвентаризации не оплачиваются. Вообще. То есть вы приходите на всю ночь считаться, до утра, за бесплатно!
8. Обед отдельная история. Кушать вы будете в подсобке. Забудьте во время обеда об отдыхе, так как постоянно будут все приходить. Кто в телефоне посидеть, кто попить, кто товар разобрать, кто ещё что-то. Если у вас по графику обед, то вы должны обязательно есть что-то иначе вас выгонят в зал. Вы не можете в собственное обеденное время просто посидеть и отдохнуть
9. На обед записываетесь в график. И только! Ходят все по одному или по двое. Например кассир+ продавец, а не продавец с продавцом. Пойдёшь по другому, выгонят с обеда и останешься голодным. Забыл про свой обед и время, или тебя задержал покупатель, твои проблемы. Передвинуть обед ты не можешь.
Худшего места я не встречала. Ещё куча минусов, помимо этого. Жалею, что не прочитала отзывы раньше. Если вы цените себя, уважаете, у вас есть семья, дела да и вы сами у себя есть, не идите туда работать! Обещанных денег не заработаете никогда! Так как даже если что-то заработаете, с вас их быстро спишут. Найдут за что!
11.01.2020
Хороший руководитель, если повезет
Хороший коллектив
Если ты молодой, амбициозный, с целями, своим мировоззрением, свободный, веселый и общительный-то тебе сюда! Мы поможем тебе все это похоронить. Ну, кроме общительности. Людей тут валом. Наобщаешься до тошнотиков. Хочешь радоваться своим законным выходным, как празднику и создавать иллюзию, что это ты "отхватил", "урвал" у организации эти выходные? Тебе в Летуаль!
Стадное чувство, когда оставляют после закрытия магазина на час или когда просят прийти на 2часа раньше открытия магазина, и ты не можешь выделяться из массы и взять и прийти исключительно в свое рабочее время. Ведь все эти переработки и требования дополнительных расходов наших личных ресурсов, как работника, в компании прописаны на грани. На грани обязаловки и личной просьбы руководителя. Но при этом просьбы добровольно-принудительной. Вроде и не обязан оставться после рабочего дня и приходить раньше оного, но все идут, а значит и ты должен прийти и работать.
С зарплатой тоже интересно получается. Изначально тебе озвучивают заоплату от "30т.р+%"
Как бы не так. Из 30тыз вычитаем налог и получается 26т.р. а процент ты получишь, когда твои продажи КП превысят сумму оклада. Поясняю: КП-это коэфициент продаж. Это такая малюсенькая циферка на ценнике в правом нижнем углу. На некоторые марки эта циферка 1,8р, даже в копейках иногда встречаются, а на некоторые аж 600рублей за продажу единицы этого товара. Так вот этими циферками надо набрать 30 000. Если набрал-молодец и отныне твой доход плюсует к себе все КПшки. Насобираешь 30100-получишь 30тыщ сто рублей. Если ты не напродавал КПшками на 30т.р, то получаешь только оклад: 26100-если быть точной. Но те, кто работает в летуаль по 12 и 17 лет еще ни разу не получали больше 30т.р. Видели, как ослика в повозке стимулируют двигаться вперед? Морковку на палочке перед его носом привязывают. Понятно?
Да, переработки оплачиваются по почти двойному тарифу, но мало кто полностью получает за переработки. Спасибо, что хоть 8 из 12 часов оплатят. Так и пишут не стесняясь в расшифровке выплат, которую дают раз в месяц вместе с зарплатой:"оплачено доп.часов: 8" а проработал ты 48. И иди в бухгалтерию и доказывай, что ты их отработал.
Перерывы 3 шт по 20 минут и пятимунутки на "попить и пописать". Много не пейте, забудьте о водном балансе. 1,5литра в день? Аахаха! Хаха! Ха. Нет. Частые выходы в туалет порицаются. Слава богу, без санкций.
Если опоздал на работу-особо инфантильных и бесхребетных могут лишить перерывов
Со мной такого не бывало, т.к. я сразу сказала, что да, я опоздала, но перерыв мой и только мой. Могу последняя в очередь на обеды встать, но отдых мне полагается. Больше я не опаздывала, но вокруг администраторы творили с другими сотрудниками черте что. Больно видеть, как старушка консультант 50 лет глотая обиду голодает весь день, потому что ее наказали за опоздание на 20минут. Да, я опаздывала всего раз или 2 за 1,5года, но я понииаю тех, кто живет далеко, а наземный общественный транспорт ходит как хочет и они мало того, что опаздывают регулярно, так еще и мерзнут, ожидая гребаную маршрутку до метро по часу.
Еще есть волшебные трц, у которых арендует помещение Летуаль. В некоторых их этих тц/трц правило: все технические работы производятся только в нерабочее время. Вот например, надо украсить магазин к новому году, пришли специальные люди со специальным инструментом. Ан нет, сидишь и после закрытия магазина ждешь, когда они украсят зал. Могут и до 1 и до 2 ночи украшать.
Такая же беда с приемкой товара. До открытия. За час или два приходишь в магазин и принимаешь. И так со всеми тех.работами.
Но при этом правило: уходят из магазина всей сменой. Никто не уходит по одиночке. Это правило прописано кровью. Были случаи, когда в конце дня закрывали магазин админ и охранник и вступали в сговор и выносили товара на 20млн. Теперь только толпой. Так сложнее в сговор вступить.
Париж. Отдельная история. Ты едешь в париж(тебе бесплатно сделают визу, тебя бесплатно привезут, разместят в лучшем отеле, тебя будут развлекать на протяжении всех дней, тебе действительно подарят кучу подарков от фирм, чью развлекательную программу ты посетишь, тебя кормят по тарифу отеля(обычно это завтрак). Ты платишь только за свои прогулки и свои личные развлечения и сувениры.
Но взамен с 1.11 по 1.11следующего года ты не болеешь и не ходишь в отпуск. Точнее болеешь и ходишь в отпуск всего 14дней в сумме. Согласна? Почти все соглашаются на такой обмен.
Макияж. Если ты не пользовалась тенями или всякими штучками просто потому, что у тебя естесственная красота, то будешь. Будешь и все тут. Качество косметики тестируешь на себе
Выскочили прыщи на щеках от румян-упс. Значит не подошло. Пользуемся тестерами или накрашеные по полной програмие приходим из дома.
30.10.2019
Легко устроиться
Одни минусы
01.09.2019
Гибкий график работы, тренинги от самых известных косметических брендов, подарки, командировка в Париж каждый год. Зарплата вся официальная , ни разу не обманули. Много стимулов для саморазвития и самоорганизации. Дружный коллектив.
С трудностями сталкиваешься на любой работе и в любом коллективе в первое время. Но на этой работе есть возможность почерпнуть много о бьюти-индустрии. И развиваться дальше. Если выбирать и рассматривать для себя работу в магазине - выбрала бы только Лэтуаль - ни пятерочку, ни рыбный магазин, ни ларек с колбасой. Все кто говорит плохо о Лэтуаль не дотягивают по развитию, и им трудно работать здесь.
08.08.2019
Я попала в прекрасный магазин, с профессиональным руководителем Натальей Борисовной и дружным коллективом! работа интересная, помогает узнать много нового и развиваться! зарплата без задержек 2 раза в месяц.
тяжело работать по 12 часов в день.
22.07.2019
Хороший директор,Галина Алексеевна!!!!
Не знаю почему некоторые сотрудники, высказывались нелепо!!!Ведь она хороший директор правда!!!!Она и директор и хороший человек !!!Много хороших людей нашла благодаря месту где она работает!!!Спасибо за все!!
22.07.2019
У нас был хороший директор. Наталья Борисовна.
Магазин находится в тц озерки, СПб.
Директор шла ша встречу при составлении графика. Коллектив молодой и очень хороший. Дедовщины не было, как говорится.
Можно пользоваться тестерами.
Белая зп. Оклад у стажёра 21750.
Выплаты два раза в месяц
12 часов на ногах, под конец дня как будто два блендер на ногах.
Выкуп просрочки.
Люди тырят много товара.
14.05.2019
Маленькая зарплата, обещают одно, на деле-дно! Постоянная текучка, директор не в себе, пора вызывать санитаров. Постоянные вычеты просроченного товара. Текучка кадров, план за год что я работала, сделали только раз, тайника не прошел- опять вычет. И никакого вам 2/2. Я думаю пора бы уже задуматься высшему руководству, что у них все гниёт. Люди не довольны, что нет квалифицированной консультации, а её и не будет, т. К никто не остаётся, конвеер стажеров. Так что пожалейте свое время и нервы. В холле офиса очередь из бывших сотрудников, чтоб забрать свои трудовые.
02.04.2019
Компания, работает по типовому договору за 12 тысяч. Условия работы отвратительные , маленькая коморка и один компьютер на всех , включаю директора. Там же и сейф и сдаёшь инкассацию , и ешь, пьёшь и переодеваешься . Никаких условий. Медосмотр оплачиваешь самостоятельно, по устройству смотрят только флюорографию , т.е. нет открытой формы туберкулёза и нормально. Соц.пакета нет вообще, уважения со стороны начальства так же нет . Работают люди хабалки , начинаю с директора . Которая разговаривает только матом , унижает , якобы в шутливой форме . А самое интересное, это вымогательство денежных средств без оснований . Тоесть, на каждом собрании тебе объявляют, что украдено столько и столько , надо это самим возместить собственными средствами. Без каких либо подсчётов по товару . Человек по факту не работает , а ставят смены , и с зп забирает деньги опять же на кражу . Охрана не материально ответственна , им все равно . Текучка кадров дикая и никого это не смущает. Так же работаешь неделю без выходных и больше , потому что в выходные дни по графику тебе ставят дополнительные смены (недоплачиваемые ) это лояльность по отношению к компании. В ТК Норд никогда не устраиваетесь , директор не имеет понятия как общаться с персоналом, о трудовой дисциплине и не слышала . Поощряет только тех , кто подлиза и стукач . Отвратительная компания, которая платит несколько месяцев 23 тыс, за рабский труд .
10.10.2018
Никаких.
Руководство-полное быдло. Мат на мате. Пришла работать в период когда управляющая была в отпуске. После чего она вышла, всех пригнала к восьми утра( если у тебя выходной-твои проблемы), и мы стояли и ДВА часа слушали матюги, *xxxxx* за *xxxxx*, вот это даа, вот это директор, вот это лидер , ведущий за собой команду. А теперь по факту- оклад 12500+ что набьёшь ( личные продажи, продавать надо только эксклюзивы , и да, тебя этому не учат), за невыполнение плана минус 25 процентов от твоих набитых денег( работают от коэффициента который указан в ценнике, например- продал диор- за 7200- заработал 37 рублей) . Продал эксклюзив-за 5400- заработал 140 рублей и т д. Охрана не материально ответственная, а с вас будут со всего набитого снимать 20 процентов от невостачи в инвентаризацию, потом минус 10 процентов за плохое прохождение тайного покупателя, потом сумму за просроченный непроданный товар, иии плюс выход в доп смены не оплачивается . То есть, что набила то и жуй. Постоянно припостоянно мыть надо полки, расставлять товар и менять ценники. А теперь пример- в магазине перевыполнили девочки план на 15 процентов, прошли хорошо тайника, и в графике 3/1 почти весь месяц подучили по 35000. Питер.
13.01.2018
на карту деньги приходят без задержек
• постоянные выходы работать в выходной и за свой счет
• график ужасный, реально он трое работаешь - день отдыхаешь, не верьте что пишут в объявлениях про два\два
• постоянно приходится выплачивать за просроченный товар из своего кармана
• обед - 15 минут, целый день на ногах
• постоянные тесты на компьютере - которые проходишь дома в свой выходной
• раз в месяц нужно менять ценники, работая полночи за свой счет
• постоянно меняется мотивация, получать вы будете все меньше и меньше
• поездки в центральный офис за свой счет и в свой выходной
29.11.2017
Есть возможность заработать хорошие деньги, го все зависит от вас . Доход от 60 тр вполне реальный. Лично я работала в магазине на академической , очень хороший коллектив и руководитель.
Работа на ногах ( кому-то подойдёт ), график в сезон загруженный , но опять же за счёт большего количества смен зп больше . В среднем в сезон 17-20 смен за месяц.
20.10.2014
можно похудеть в ходе такой беготни, не плохая управляющая
Ужасный коллектив,ссорятся все между собой,забирают продажи у стажеров,соответственно отражается на з.п,никто не помогает,охрана орет на консультантов,угрожает.выйти можно только по карте,их всего две на 15 челоек,выходишь на пол часа из них стоишь 20 мин ,чтоб поссать.обучений нет ,говоришь людям че попало,чтоб купили нужные марки такие как есинберг,колистар и прочие,не ведитесь на консультацию,легче посмотреть отзывы в интернете.

в подсобке свой кардан не развернуть,тесная раздевалка.
29.05.2014
Возможность развиваться.Интереснейшие обучения у Аллы Власовой и обучения по маркам.Зарплата зависит от вашей страсти к знаниям,отношения к работе,трудолюбию,харизмы и то как вы общаетесь с клиентом,в Летуаль можно получить очень хорошую зарплату!Скучно не бывает,всегда есть чем заняться,работа не для ленивых,я люблю порядок и когда не было покупателей я проводила времена в накопителях расставляя всё аккуратно,это был мой фетиш.Так же в сети есть интересные мотивации-конкурсы от марок,одна девочка выйграла конкус и её на Мальдивы отправили,я считаю это класс.
Печально что есть такой большой минус как наша Управляющая.Совершенно не компетентный человек,под гнётом своих неудач сеяла хаос и наводила ужас на утренних пятиминутках ,после которых невозможно было собраться духом и работать.Со своими обязанностями не справлялась,часто к нам приходили другие управляющие решать её рабочие проблемы.Просто феерично хочется описать эту натуру ...ЦАРЬ!Бывает придумает какую нибудь отсебятину и заставляет выполнять ,если не подчиняешься ,этот концерт с дергающимся глазом и отчитыванием в торговом зале видят покупатели и недоумевают.Так же появилась система штрафов на формате А4 33 пункта за которые ты можешь получить штраф(так и не поняла это она сама придумала или из офиса пришло такое чудо)забавные пункты типо... разговоры между консультантами 500 руб.Из за её неспокойности все поувольнялись,в магазине постоянно одни стажёры,график кстати у нас 5/2,7/2..чтоб вы знали идея управляющей,невозможно было строить личные планы так как график постоянно менялся.Проработав пол года управляющая не была заинтересована отправить меня на стажерские обучения,что не сказать с моей стороны.Старшей смены не стало:-делайте сами у меня своих дел полно...говорила она,когда у нас приходили возмущённые покупатели делать возврат....напоминаю что в зале все стажеры и все понятия не имеют как это делать и как поступать в таких ситуациях,это был просто ад. До меня как и впрочем сейчас большая текучка персонала,что отразилось на инвентаризации от которой все вздрогнули,считаю что тоже вина управляющей не смогла создать здоровый сплоченный коллектив и удержать его + была реконструкция магазина после которой ходили слухи что она странно проходила,управляющая же эти слухи опровергает говорит во всем виноваты те кто тогда работал..Даже охрана у нас часто менялась,говорили такая диктатура только у нас.Идём далее ..тестеров на уход очень мало,за что часто выслушивали претензии покупателей,а они просто напросто стоят в тестерной под ключом и почему то управляющая не спешит их ставить,видимо на горячую линию ещё не звонили по этому поводу..тоже самое с семплами....они есть ,я их сама видела ,правда управляющая не знала что я знаю что они есть и очень артистично врала что они кончились.(хотя в распечатке штрафов имеется пункт:-отсутствие семплов на кассе штраф 200 руб.)Подытожим: Пока работает эта женщина на НЕВСКОМ 64,не будет стабильности и успеха!не понимаю почему,почемуууу этого не видят в офисе???почему не задумываются когда приходят и просят перевестись?Мне очень нравилась работа ,но здоровье и нервы важнее.
09.12.2012
Зарплата хорошая(зависит от продаж), хорошая система премирования связанная с рейтингом- раз в 3 месяца тройная зарплата(от 54000-150000 по крайней мере в 2011 было так). Очень интересные обучения, хорошие подарки. Все очень нравилось кроме инвентаризации.
1) Инвентаризация- работа не оплачиваемая в ночь(целый день + ночь= иногда еще день!!!!) А так же как последствие минус40% из зарплаты за недостачу!

2) Управляющая Ольга основываеться на личных отношениях, если её жизьнь не сложилась(пожилой муж, детей нет и наверное и не будет) то надо гнобить молоденькую девочку за то что у неё есть ребенок- о котором на собеседовании она не спросила, но потом кричала, что её обманули!

3) Тяжелый график(если не хватает персонала(отпуск, командировка))

4) Обучения, хоть и очень интересные, но в ваши выходные
16.11.2012
Ничего хорошего
Ура! Я наконец то уволилась из этого бутика под названием" Летуаль"..Это каторга за низкую зарплату..у меня мама пенсию больше получает)Был месяц когда я получила 6000))) Мне 39 лет и такую зарплату последний раз я получала в 2005-2006 годах..Вычеты за всё,,начальство постоянно отчитывает..вообщем это не бутик а банда вымогателей) В бутиках продавцы столько не получают..Старалась продавать что выгодно Летуаль..а толку что,все равно всё высчитают и остаются копейки..Те кто хочет устроиться туда..лучше не надо,не советую)))
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании ЛЭтуаль. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.