Дакакая теперь разница
10.05.2021
Хорошие корпоративы были, можно было напиться от души.
до сих пор глаз дёргается от воспоминаний о работе. Не тратьте своё время, не отдавайте себя этой отрасли и этой компании, все равно никто не оценит
13.02.2021
Всем добрый февральский вечер! Прошёл год, как я уволился из компании. Сразу подчеркну, я сам ушёл и причин было много. Немного истории. Пришёл в компанию по рекомендации моих друзей, сотрудников компании. В октябре 2017 года если не ошибаюсь. Нас было немного, но все мы были друг за друга и за нашего руководителя. В тот момент мы реально зарабатывали то, к чему стремились. Я пришёл в отдел продаж уже опытным сотрудником, после многим известной компании Онлайнтурс, в которой как я думаю был не последним человеком, но речь не о ней. Что бы вы понимали, телефонную трубку ты не кладёшь с 9 утра до 10 вечера. Нет, это не график, ты сам этого желаешь и получаешь удовольствие от работы, от того. к чему ты двигаешься, цели, задачи, ты просто должен это чувствовать и понимать. В то время мы были всем, профессионалы так сказать. Было тяжело, но мы это делали ради себя и ради компании. Мы росли и развивались. Это был реально сумасшедший проект, реально было круто в этом участвовать. Знали бы вы, товарищи руководители, какого обьёма работы это стоило, но вам этого не понять, не вы же налаживали этот механизм. Не буду никого обижать и не хочу, сами всё знаете. пока не забыл, выражу благодарность ребятам, с которыми мы это прошли: Константин, Ксения, Алексей, Роман, Кристина, Лариса, Юлия и остальные. Считаю, что с нашей стороны мы залили очень прочный фундамент компании, который долгие годы пытаются расколоть. Согласитесь, было круто ребят?
Уважаемый ЛТ, вы столько талантов по....ли из за своей политики. И я говорю не о нас, а о тех молодых ребятах, которые приходили в вашу компанию с горящими глазами. Они бы мир свернули ради вас, но вы пошли по другому пути.
Идём дальше. из менеджера меня делают руководителем отдела отказов. Я не любил данный сегмент, но подошёл с полной ответственностью к данному вопросу. Создал отдел и научился работать вместе с моими сотрудниками. И конверссия была настоящая, а не то, что сейчас считают. Ну это крик души, проехали.
Что бы все понимали, однажды компания захотела сьэкономить на сотрудниках и открыла офис в Иваново.
Многие из Иваново мне дороги по сей день, но не все. Я не держу ни на кого зла, я работаю в другой сфере(хотя туризм самое лучшее , что со мной было).Но почему, вы так относитесь к людям? Директора,вы вообще в курсе что всё это время происходит?
Что случилось с отделом продаж, вы всех потеряли. Скажите статистика говорит об обратном, но вашу статистику реально сочиняют.
Вы реально были на первом месте в онлайн туризме, а что сейчас?
Жалко, жалко весь труд. Жалко время потраченное на вас.
Вы наверное не изучали историю хороших, крупных фирм. Все,кто пошли по такому пути уже история.
Вы как наша власть, которая не слышит и не видит проблем.
Работать сейчас у вас, я просто не рекомендую.
Ольга, ты просто всё потеряла и лидером не стала, для этого нужен талант...
И я не прячусь, Рублёв Дмитрий Викторович меня зовут.

Ребята, молодые, талантливые. Не ждите удачи, не надейтесь на развитие в данной компании,идите вперёд.
И Левел Травел, жду ответ на свой комментарий. Если где то солгал, готов обсудить.
напишу конечно
01.09.2019
Пришла в эту компанию по приглашению на hh.ru. Поначалу все было очень сладко: и карьерный рост тебе будет, и зарплата хорошая и т.д.
Что по факту. В первый день посадили читать теорию. На второй я уже отправляла документы. Отношение изначально было так себе, коллектив абсолютно не настроен на контакт, только если вынуждены что-то подсказывать по работе. За все время испытательного срока особо не трогали, но как только он закончился, сразу было заявлено что я "неэффективно работаю". Компания ориентируется исключительно по цифрам, выставляю каждому план на день и как ты будешь его выполнять - не волнует. Ты просто должен. Гонка за цифрами приводила только к косякам и нервам.
По деньгам - заявленную премию я не получила ни разу в полном объеме. Объяснялось это тем, что отдел не укладывается по показателям. То есть компания абсолютно забивает на качество, смотря только на количество.
За все время нахождения там некоторые коллеги ни разу не заговорили со мной, подозреваю, что они и не знали моего имени. То есть знакомиться с вами никто там особо не будет, ибо текучка в компании кошмарная и очередного новичка просто не заметят.
По поводу обеденных перерывов: есть таблица, куда все пишут свои фамилии и уходят на обед в указанное напротив время. То есть если ты пришел позже (опоздал) или просто до тебя уже все места заняты, то ты отправишься обедать в то время, которое будет свободным. Никого особо не волнует что тебе банально будет плохо. Супервайзером было сказано "делите по полчаса свои обеды". И что можно успеть за 30 мин? Кстати, о том, что внизу во втором офисе есть кухня, где можно поесть и оставить еду в холодильнике, мне никто не удосужился сообщить и узнала я об этом случайно.
Собеседования в этой компании проходили каждый день, то есть можно было наблюдать что они постоянно набирают сотрудников, что настораживало.
Руководство как таковое не решало проблемы, все как-то заминалось и оставалось по-прежнему. Из Москвы приезжающая Ольга Анисько только улыбалась, говорила что все замечательно и какие мы все хорошие, реальных проблем либо не видели, либо не хотели видеть. Было у них уже такое что уволился весь отдел и руководство. В этот раз вместе со мной в один день было написано 3 заявления на увольнения. Выводы делайте сами.
Не рекомендую работу в этой компании ни как временную, ни как подработку. Тем более ни как постоянную.
20.03.2019
Практический опыт показывает, что реализация намеченного плана развития влечет за собой процесс внедрения и модернизации дальнейших направлений развитая системы массового участия. Повседневная практика показывает, что курс на социально-ориентированный национальный проект...
Дорогие друзья, постоянное информационно-техническое обеспечение нашей деятельности позволяет выполнить важнейшие задания по разработке модели развития. Разнообразный...
19.03.2019
Ну вот и мне пришлось попрощаться со столь замечательной компанией Левел Трэвел. Работа очень интенсивная, интересная, коллектив отличный. Все ребята очень молодые, готовы всегда помочь. Хочешь не хочешь, но ты готов держать массу информации в голове, т.к в каком бы ты отделе не работал, но тебе все равно приходится быть универсальным и все знать. Здесь ты будешь и визовиком, и отказником, и сотрудником колл-центра.
В последнее время в моей любимой компании очень много изменений и они к сожалению печальные. Компания почему то решила пойти по очень странному пути, экономить на сотрудниках, урезают зарплаты, бегут все, включая айтишников, а когда бегут айтишники это очень плохо, особенно для компании которая основывает свой бизнес на онлайн продажах , сразу рушится все. Система перестает работать, отсюда недовольные туристы и партнеры!
Мы живем в 21 веке, а ничего не меняется. Клиентским сервисом заправляет Оля Анисько, из Иваново. Недавно произошли кординальные изменения, она поставила руководителем колл центра свою любимую подругу детства Лизу Булаткину, которая двух слов связать не может и всю работу за которую делают супервайзеры, спасибо хоть грамотные супервайзеры. Увольняют опытных людей. Оль, ты хоть и спишь с Димой Малютиным, но компанию то пожалей, он в курсе твоих действий, как ты все рушишь тут?
Ребят, не ходите в Левел Трэвел, сначала все будет хорошо, потом вам создадут настолько неприятные и невыгодные условия что вы проклянете все на свете, что потратили свои нервы и время ! Оль, ты наверно привыкла мерить все по своим Ивановским меркам, расширь границы!
31.01.2019
1. Круто, что можно прийти сюда совершенно без опыта работы, и стать настоящим знатоком в туризме
2. Отличная атмосфера в коллективе - каждый готов прийти на помощь, а какие шикарные корпоративы....
3. Возможность путешествовать - за хорошую работу запросто можно отправиться в рекламный тур совершенно бесплатно
4. Полный соцпакет
5. Зарплату не задержали НИ РАЗУ! Работаю с 2017 года
6. Всегда можно обратиться к руководству абсолютно с любым вопросом без всякого страха
До сих пор замечены не были
18.10.2018
Работаю тут уже третий год и все просто супер! Еще не встречала такой хороший коллектив, где каждый стоит друг за друга. Застала момент, когда компания была еще маленькая и даже уже тогда не было моментов, чтобы я сомневалась в своей работе. Сейчас компания быстро расширяется – приходят новые интересные люди, проекты становятся масштабнее. Помимо слаженной внутренней организации работы, еще приятно, что все на одной волне и нет косых и томных взглядов (как у меня было на старой работе:)). Еще думаю, что реализовывать инструменты, которые помогают людям чаще путешествовать – это очень здорово.
Да нет недостатков, все настроены на позитив и работают в удовольствие :)
13.09.2018
К-команда! Люди с которыми ты работаешь становятся не просто коллегами, а друзьями:)
Никто не говорит тебе, что решить задачу ты можешь только вот так и никак иначе, включай фантазию и вперёд!
Если у тебя есть вопрос, ты можешь решить его почти в эту же минуту, все двери открыты!
Ты сам организовываешь свой рабочий день, гибкое начало рабочего дня, и если ты просто не в состоянии открыть глаза в 7 утра, то это спасение))
На редкость адекватное руководство:)
Немного хромает организация, но это не беда:)
25.06.2018
Проработав практически год, я не увидела в этой компании, ни стабильность, ни карьерного роста, ничего!
До нового года все было просто замечательно, руководство и коллектив просто радовал и был стимул развивать и отдаваться своему делу. Но как руководство свыше, уволило руководство в Ивановском офисе, все пошло по накатанной.
Набирали новых сотрудников, через 2-3 месяца "сливали", объясняя тем, что не сдали тест, заваливали всеми возможными способами. Стали жестко смотреть за эффективностью, и тыкать носом каждого, что если ты не будешь выполнять все это на 101%, ты отправишься вслед за теми, кто не сдал тест.
Далее была введена система KPI, тем самым снизив оклад и выставив разницу как мотивацию, каждый сотрудник потерял как минимум 5 000 рублей. Естественно, все показатели, для каждого отдела были просто безумными. Было оговорено, что потолка мотивация не имеет, все старались эти показатели перевыполнить, тем самым получить хорошее вознаграждение. Но в один прекрасный момент один из отделов, где каждый сотрудник перевыполнил общее количество показателей в 1,5-2 раза, они решили сделать для них потолок, и отобрали у ребят честно заработанные деньги. Т.е. кто выполнил план на 12 000 рублей, получил всего лишь 7 000 рублей, аргументируя, что для вас это много. Куда ушли эти день и кому в карман сами понимаете. Каждый месяц придумывалось, что то новое. Я не знала из чего у меня складывалась мотивация, никакую отчетность нам не предоставляли, когда мы ее требовали, нам отвечали, что нам некогда этим заниматься. Мы получали какие то копейки, действительно копейки, за такую мотивацию даже работать не хотелось.
Про систему штрафов вообще отдельная тема. руководство не любит разбираться кто прав а кто виноват, им лишь бы на кого штраф спихнуть и выдвинуть козла отпущения, лишь бы не компания платила. Не разбираются по факту ни с одной проблемой. Если же ивановское руководство более менее было лояльное, то Москва, это зажравшиеся свиньи, которые ничего не хотят делать, и ничего не хотят решать. По поводу помощи какой-то, вообще речи идти не может.
Они работают по принципу, клиент всегда прав! Тем самым плевать хотели на сотрудников, зато облагораживают туристов.
Эта компания превратилась в ничто! Для меня это самое отвратительное отношение руководство к сотрудникам.
Ужасно осознавать, что у этой компании наступает кризис, во всем, их кроме прибыли ничего не интересует.
Самый позорный работодатель в этом отношении!
16.04.2018
Работаю в компании с мая 2017 года. Отличный коллектив и руководство, у нас все общаются на "ты" и что круто, что все заинтересованы в том, что они делают. Все вопросы можно решить очень оперативно, а не ждать тысячи согласований и подписей на бумажке (как во многих компаниях, где я работала раньше). У нас свободный стиль в одежде и удобный график, который можно варьировать. Много перспектив для развития и роста, компания активно растет и набирает новых сотрудников. Вообщем мы постоянно слышим о новых проектах и зачастую они реализуются на внутренних встречах для всех сотрудников (подключается даже удаленный офис из Иваново). Это тоже очень круто, что руководству не пофиг на своих сотрудников, а они сами активно вовлечены во все процессы и постоянно с нами коммуницируют.
если честно, то пока это первая компания, в которую хочется просыпаться и идти. Надеюсь, что так будет и дальше. Время покажет)
27.12.2017
Даже не думайте рассматривать для себя работу в компании level travel как долгосрочную перспективу.
Если вы студент и нужно перекантоваться пару месяцев, тогда ок. Но если нацелены на серьезную работу,
тогда лучше идите мимо, потому что в любой момент вас могут выкинуть оттуда одним днем без предуреждения.
Начнем с того, что на собеседовании говорят о том,что в первый месяц зп будет 15 т.р., дальше вы сдаете тест,
после него з.п. будет 20 т.р., ещё через полгода снова тест, з.п. 25 т.р. Что происходит по факту.
Никто не заинтересован в том, чтобы платить вам лишние деньги и никто не будет торопиться повышать вам з.п.
Свой первый тест вы увидите только на третьем месяце работы (дай бог) а до этого будете работать за 15 т.р.
Получается слово свое работодатель не держит.
Каждое ваше действие будет проверяться на скорость - если вы не дай бог не укладываетесь в нужные работодателю секунды -
то вы тоже под угрозой увольнения - потому что нарушаете статистику и некомпетентны.
Если вы работаете в колл центре в level travel, то буквально каждый рабочий день у вас будут промежуточные тестовые проверки
потому что вам нужно знать гипер много, чтобы хоть как-то оправдывать свою з.п.
Соответственно - не проходите этих испытаний - до свидания.
Чтобы допуститься к тесту на повышение зп в колл центре ваши звонки должны быть на самом высоком уровне -
иначе вас даже не допустят до возможности повысить свою зп до 20 т.р.
Текучка в компании страшная. Причем увольняют сотрудников всех позиций. Начиная от руководителя офиса и заканчивая простыми
сотрудниками всех отделов. Атмосфера паники, страха и нервного напряжения сквозит в глазах каждого - больше половины офиса -
догадываются что могут быть следующими уволенными.
Руководители отделов постоянно подсчитывают эффективность и обсуждают с руководством центрального офиса и hr службой кого
стоит убрать. Весь офис это знает. И все ждут. Какая может быть высокая эффективность, когда каждый сотрудник
считает, что этот день для него, возможно, последний?
При этом приезжает руководство центрального офиса и заявляет о том, что слухам о возможных увольнениях верить не надо.
Это лишь домыслы. И через несколько дней после этого уволняют просто пачку людей. Весело.
Работодатель "держит" свое слово.
Совершенно непонятно зачем нужно было набирать сотрудников осенью, когда начинается несезон в туристическом бизнесе.
Наверное, чтобы потом отстреливать их по своему желанию и "улучшить" атмосферу в офисе.
Зачем набирать людей - чтобы потом избавляться от кого-то потому что их слишком много?
А избавляться будут.Если стоит цель уволить определенное количество человек, то найдут какие угодные способы,
чтобы вы оказались неправы.
Давать вам двухнедельную отработку, предупреждать вас, как-то о вас беспокоится никто не будет.
Вы получите свою трудовую в тот же день, когда узнаете что уволены.
Говорю ещё раз, если для вам нужна работа на пару месяцев - этот вариант сойдет.
Но если планируете работать долго и серьезно (тем более у вас есть какие -то финансовые обязательства или кредит) -
то даже не тратьте время.
Можете остаться без работы в любой день, когда вас захотят "убрать".
Если в туристический сезон вы и будете ценным и нужным сотрудником. То когда он закончится -
можете забыть о том,что у вас есть надежная работа и честный работодатель.
Компания level travel не ценит своих сотрудников,обманывает их доверие. Убивает в людях всякое вдохновение к работе!
Если вы не хотите стать ещё одним звеном в конвеере массовой текучки - идите мимо!!!!
15.10.2017
Во-первых, в вакансии указано, что опыт не требуется, т.к. предусмотрено 3-х дневное обучение. Враньё. Как про обучение, так и про 3-х дневное. Расскажу поподробнее.

Что касается обучения, то его тут просто нет. Есть только 1 день – самый первый, в течение которого тебе много рассказывают, объясняют и показывают (всё это – по скайпу). Начиная со второго дня начинается работа в офисе, где тебе говорят, что “учиться” ты будешь полный рабочий день, хотя на собеседовании сказали, что учёба будет занимать 1-2 часа в день. Учёба заключается в следующем: тебе коротко показывают определённый набор действий, и весь этот набор действий ты будешь совершать в течение целого дня. Короче – монотонная, рутинная работа. Именно работа, а не обучение. Если что-то не знаешь, как делать, зовёшь старшего (того, который тебя “обучает”), и он тебе подсказывает. Разве это называется обучением?

Теперь насчёт 3-х дней. Мало того, что вы будете обучаться не по 1-2 часа, а как скажут, т.е. по 7-9 часов, так ещё и это так называемое “обучение” продлится как минимум неделю, а может и больше. Кстати, работал я только по 7 часов, т.к. сказал, что позже оставаться не смогу – а то бы работал и все 9!

Во-вторых, пусть они и красиво рассказывают то и дело про официальное трудоустройство и испытательный срок, в реальности же откладывают это дело, не спешат оформлять по ТК РФ.

В моём случае получилось так. В конце 5-го дня “обучения” я спросил о том, когда я смогу начать полноценно работать. Мне сразу предложили встать в смены (график 2 на 2). Но, по ходу, без трудоустройства. Я же сразу напомнил про официальное оформление трудовых отношений. Сказали принести документы в пятницу. Вроде всё хорошо, берут на работу и трудоустраивают, подумал я.

Но, после того, как я заикнулся про документы, началось самое интересное. Вечером по смс меня уведомили о том, что у меня нашли ошибки, и мне нужно ещё (цитирую дословно) “постежироватся”. Видимо, моих пяти полноценных дней, которые я отработал за бесплатно, им не хватило. И, да, уверен, что вот “постежироватся” в русском языке им бы точно не помешало.

Ещё интересен тот момент, что, почему эти ошибки у меня нашли только именно в этот день? Т.е. до этого за все 4 дня ошибок не было? И всё это произошло после того, как я захотел, наконец-то, официально трудоустроиться.

Я точно знаю (уверен), что либо ошибок не было, либо, если и были, то они не были фатальными и настолько критичными. Но даже если и это не аргумент, то как же тот факт, что настоящего обучения-то и не было? Конечно, какие-то ошибки на этой стадии будут (и должны быть) – на то оно и обучение. Но в таком виде, в котором оно сейчас, это “обучение” называется “полноценная работа за бесплатно”.
Итак, пришёл я в тот день, как мы и договорились. Естественно, для исправления ошибок. Акцент на этом я сделал сразу же, на что мне было сказано, что ошибки разберём потом, да и вообще, я их сам за предыдущие дни должен был увидеть и понять.

Интересно, и каким это образом?

Короче, поделал я снова немного рутинной работы (только непонятно – зачем?), которой я занимался все предыдущие дни. Так как я дал понять, что задерживаться здесь сегодня не собираюсь (хотя, наверное, они рассчитывали, что я в очередной раз, как *xxxxx*, буду выполнять ИХ работу), мне дали тест. Вопросы тут были несложные, кроме 2-х последних, т.к. какие-либо действия, связанные с ответами на последние 2, я за время работы тут не совершал. А на первые 9 я ответил. Уверен, что тест я прошёл, т.к. первые 9 вопросов касались моей рутинной работы, и ответы на них я точно знал.

В этот же день мне позвонили и сказали, что “компания приняла решение, что Вы у нас работать не сможете, что Вам будет очень!!! сложно, но надеемся, что опыт будет полезным”.

Значит, в течение всех дней, которые я отработал за бесплатно, я им подходил, а как настало время официально принимать меня на работу, так мне будет сложно работать? А за более короткий срок нельзя было понять, подхожу я им или нет?

Вывод тут такой: здесь Вам ловить нечего, т.к., по ходу, весь необходимый персонал набран, и компания ищет лохов, которые за бесплатно будут работать (одни уходят - другие приходят). И, согласитесь, это очень выгодно, т.к. платить зарплату этим лохам не надо. Очень велик шанс, что вас просто кинут.

Есть ещё одно предположение, почему же всё так получилось. Я ведь не пришёл с улицы в первую попавшуюся компанию. Я окончил обучение в университете по специальности “Туризм” с красным дипломом. Да, это не показатель знаний в этой области, но в своих (пусть даже минимальных) знаниях я уверен. И в себе тоже. И в том, что я прошёл тот тест (который, по ходу, был бессмысленным, и всё уже было решено). И, возможно, кто-то побоялся, что я его "подсижу".

Если вы дочитали мой отзыв до конца, то, наверное, уже поняли, что тур. компания “Level Travel” на данный момент является НЕДОБРОСОВЕСТНЫМ РАБОТОДАТЕЛЕМ, и связываться с ней не стоит.
Если у вас опыт работы в компании Левел Тревел и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.