25.06.2018
Проработав практически год, я не увидела в этой компании, ни стабильность, ни карьерного роста, ничего!
До нового года все было просто замечательно, руководство и коллектив просто радовал и был стимул развивать и отдаваться своему делу. Но как руководство свыше, уволило руководство в Ивановском офисе, все пошло по накатанной.
Набирали новых сотрудников, через 2-3 месяца "сливали", объясняя тем, что не сдали тест, заваливали всеми возможными способами. Стали жестко смотреть за эффективностью, и тыкать носом каждого, что если ты не будешь выполнять все это на 101%, ты отправишься вслед за теми, кто не сдал тест.
Далее была введена система KPI, тем самым снизив оклад и выставив разницу как мотивацию, каждый сотрудник потерял как минимум 5 000 рублей. Естественно, все показатели, для каждого отдела были просто безумными. Было оговорено, что потолка мотивация не имеет, все старались эти показатели перевыполнить, тем самым получить хорошее вознаграждение. Но в один прекрасный момент один из отделов, где каждый сотрудник перевыполнил общее количество показателей в 1,5-2 раза, они решили сделать для них потолок, и отобрали у ребят честно заработанные деньги. Т.е. кто выполнил план на 12 000 рублей, получил всего лишь 7 000 рублей, аргументируя, что для вас это много. Куда ушли эти день и кому в карман сами понимаете. Каждый месяц придумывалось, что то новое. Я не знала из чего у меня складывалась мотивация, никакую отчетность нам не предоставляли, когда мы ее требовали, нам отвечали, что нам некогда этим заниматься. Мы получали какие то копейки, действительно копейки, за такую мотивацию даже работать не хотелось.
Про систему штрафов вообще отдельная тема. руководство не любит разбираться кто прав а кто виноват, им лишь бы на кого штраф спихнуть и выдвинуть козла отпущения, лишь бы не компания платила. Не разбираются по факту ни с одной проблемой. Если же ивановское руководство более менее было лояльное, то Москва, это зажравшиеся свиньи, которые ничего не хотят делать, и ничего не хотят решать. По поводу помощи какой-то, вообще речи идти не может.
Они работают по принципу, клиент всегда прав! Тем самым плевать хотели на сотрудников, зато облагораживают туристов.
Эта компания превратилась в ничто! Для меня это самое отвратительное отношение руководство к сотрудникам.
Ужасно осознавать, что у этой компании наступает кризис, во всем, их кроме прибыли ничего не интересует.
Самый позорный работодатель в этом отношении!