01.09.2019
Пришла в эту компанию по приглашению на hh.ru. Поначалу все было очень сладко: и карьерный рост тебе будет, и зарплата хорошая и т.д.
Что по факту. В первый день посадили читать теорию. На второй я уже отправляла документы. Отношение изначально было так себе, коллектив абсолютно не настроен на контакт, только если вынуждены что-то подсказывать по работе. За все время испытательного срока особо не трогали, но как только он закончился, сразу было заявлено что я "неэффективно работаю". Компания ориентируется исключительно по цифрам, выставляю каждому план на день и как ты будешь его выполнять - не волнует. Ты просто должен. Гонка за цифрами приводила только к косякам и нервам.
По деньгам - заявленную премию я не получила ни разу в полном объеме. Объяснялось это тем, что отдел не укладывается по показателям. То есть компания абсолютно забивает на качество, смотря только на количество.
За все время нахождения там некоторые коллеги ни разу не заговорили со мной, подозреваю, что они и не знали моего имени. То есть знакомиться с вами никто там особо не будет, ибо текучка в компании кошмарная и очередного новичка просто не заметят.
По поводу обеденных перерывов: есть таблица, куда все пишут свои фамилии и уходят на обед в указанное напротив время. То есть если ты пришел позже (опоздал) или просто до тебя уже все места заняты, то ты отправишься обедать в то время, которое будет свободным. Никого особо не волнует что тебе банально будет плохо. Супервайзером было сказано "делите по полчаса свои обеды". И что можно успеть за 30 мин? Кстати, о том, что внизу во втором офисе есть кухня, где можно поесть и оставить еду в холодильнике, мне никто не удосужился сообщить и узнала я об этом случайно.
Собеседования в этой компании проходили каждый день, то есть можно было наблюдать что они постоянно набирают сотрудников, что настораживало.
Руководство как таковое не решало проблемы, все как-то заминалось и оставалось по-прежнему. Из Москвы приезжающая Ольга Анисько только улыбалась, говорила что все замечательно и какие мы все хорошие, реальных проблем либо не видели, либо не хотели видеть. Было у них уже такое что уволился весь отдел и руководство. В этот раз вместе со мной в один день было написано 3 заявления на увольнения. Выводы делайте сами.
Не рекомендую работу в этой компании ни как временную, ни как подработку. Тем более ни как постоянную.