Ким
09.04.2024
Ну кажется что у нас обычная компания, мы работаем и нам платят. Но если глянуть глубже получается немного не так. Компания обучает молодых, думает чтобы водитель занмимался только своим делом – не ремонтом, не обслуживанием машины а чисто своей работой. Ездим на новых машинах – не только приятно, но и спокойно, вертолетов практически не бывает. Но это еще и потому что пацанов стажироваться заставляют при приеме на работу.
Меня все устраивает.
Валентин У.
28.02.2024
Компания небольшая может поэтому тут хорошо и много плюсов. Порядка много больше чем в других местах где я работал. Ну и наверное потому что начальство с головой. И клиенты у фирмы есть и систему оплаты организовали такую что людям выгодно работать и тарифы быстро поднимают – в августе было увеличение и еще недавно. Опять же с реомнтом всегда быстро и качественно –ремонтники профи, а не водилы трахаются. И в рейс ходим с удовольствием, что наработал то твое, накосячил – ответишь но без придирок, отдых опять же супер. Стаж у меня тут 2 года.
По совести если ругать нечего.
01.02.2024
Работаю в Лидертрансе второй год. Все ровно все устраивает. Нормально относятся к работникам. Никаких конфликтов с колонными или логистами не бывает. Система оплаты продуманная, кинуть водителя невозможно, штрафы только за дело, никакого беспредела не бывает т к учет по мобильной программе. Деньги выплачиваются без задержек. На ремонт или не свои работы не отвлекаешься. Только рейс и отдых. Все нравится.
Не ищу и не видел.
Макей
27.12.2023
Как стал тут работать так задышал. Деньги нормально платят а штрафы мимо если не портачить собюдать правила фирмы. Короче работа у компании есть постоянно, зарабатываем на любых маршрутах хорошо, оплачивается все, ремонтом не занимаемся, машины новые и есть кому ремонтировать, только свое дело делаем)) Мозги тут никто не лечит, все решается как положено т к учет цыфровой.
Можно к чему то тупо придраться, но зачем?
Мирон
12.12.2023
Сложно хвалить или ругать если сравнивать особо не с чем. Ну чисто по моим ощущениям Лидертранс - хорошая компания. Когда устраивался мне все расклады рассказали, могу сказать – ни в чем не обманули. Если выполнять требования компании – то получаешь хорошо, система оплаты справедливая. Но если фигню пороть – то штрафы одно значно. Учет передвижений водителя по спутнику, все видно. ну и отдых в поездке организован цивилизовано, мне нравится. Ну и межрейсовый отдых до 2х недель - приятно.
Все написал.
Johnny
19.10.2023
Мне в Лидертрансе все устраивает. Пошел в рейс – получил командировчные – вернулся и уже знаешь сколько заработал – все по программе видно. не превышаешь скорость не нарушаешь и все будет типтоп – без штрафов. Все сделано как должно быть – отдых на трассе организован, ремонт делает ремонтная служба только если что на трассе мелкое поломалось то сам. С начколоми все вопросы можно решить без ругани они сами водилами были. Поэтому и нервы не портятся. Такое мало где есть.
02.10.2023
Я пришел в Лидертранс вслед за старшим братом. Он проработал тут в этой компании год. Сначала я отучился на категорию и пришел сюда в мае. Брат меня предупредил и про то что придется долго ждать пока проверют по линии СБ и про то что надо пройти стажировку на фирме. Был готов и настроен. Меня взяли с удовольствием, так как видели что очень хочу плюс брата моего тут хорошо знают с хорошей стороны. Наставник мне достался опытный, но из меня три пота выжимал пока стажировал. Но зато он натаскал меня так что я теперь все что надо отлично знаю и главное умею. В июле пошел в первый рейс. Все эти знания очень пригодились. Все в коне концов путево получилось. Месяц отработал – вышло просто роскошно по деньгам. Плюс что понравилось брат не обманул и мне дали новый ФАВ. Классная машина. Кабина просторная, управление удобное, даром что китаец. Короче хожу в рейсы. Очень доволен что нормально зарабатываю. Ну и в разных городах бываю, тоже интересно. Но тут наступает август. И происходит индексация заработка. Больше чем полтора раза. Просто бомбезно! С учетом того что платят у нас не только за литраж и километраж как в других компаниях а за все что ты делаешь на трассе, мы стали получать просто шикардос. Насколько я знаю в других фирмах таких крутых индексаций нет. Все остальное в копании такое же как в других фирмах или лучше. От многих слышал, что у нас отношение к водителям со стороны руководства много лучше. Ну и что молодежь берут и обучают – этого у многих тупо нет такого. А ну и еще забыл написать – учет всего у нас по мобильному приложению, мо мне так это круто.
Я что дурак писать гадости про такую классную фирму? У меня тут никаких неприятных моментов не было за все время, разве что однажды с другим парнем поругался. Но это ж мы неправы.
22.08.2023
У меня трое детей, поэтому приходится напрягаться. Ходил на вахту на север, но это тяжело и надолго. Семья меня практически не видела. Потом я все взвесил, прикинул и решил стать дальнобойщиком. Категория у меня была с армии. Где учат на дальнобойщика я не знал. Как-то увидел фуры парковались возле кафешки на трассе, поговорил с водителями, они мне отрекламировали свою фирму, дали телефон отдела кадров. Это оказалось компания Лидертранс. Сам Я живу в Набережных челнах, про нее конечно слышал, но не знал что тут обучают новичков. Устроиться в компанию оказалось проще чем я думал. Самое сложное - проверка по линии безопасности. Дальше – проще. Обучили меня всем премудростям в течение месяца. Никаких тебе курсов платных, никаких тебе школ. Просто дали опытного водителя - он мне объяснял как обращаться с машиной, Как вести себя в разных ситуациях на трассе, как решать различные проблемы. И причем заставлял все делать конкретно самому это огромный плюс чтобы была практика, а не просто теория: поговорили и разошлись. В первый рейс пошел, чувствовал себя уверенно. Конечно не все идеально получилось, но все равно заработал прилично. И понял что дальнобойщиком - это мое. Многие ругают у Лидертранса систему оплаты и учета, а по мне так все внятно расписано и удобно. возможно я это такое мнение потому что я никогда не работал в этой теме на других системах оплаты. Психологическая атмосфера на фирме хорошая, крупных конфликтов не видел, понятно что не взаимопонимание бывает, ну как-то обходится без мордобоя. Я работаю здесь уже 8 месяцев и мне пока все тут нравится. Дома бываю гораздо чаще, чем когда был на вахте.
Каких-то крупных недостатков я не знаю, Да и как их заметить, если ты постоянно в рейсе.
21.06.2023
Работа дальнобойщиком не всем подходит, многие пробуют, пару рейсов сходят и сливаются потому что тяжело, то не так или это, к тому же постоянно в напряжении не можешь расслабиться и все такое. Но мне нормально. Но при этом я считаю что должны быть хорошие условия для водителя. Я работал и в Делко и в других транспортных компаниях, но в конце концов остановился на Лидертрансе хотя и про других плохого сказать не могу. Здесь есть то, что меня устраивает в первую очередь. Во первых я как пришел мне сразу сдали новый Мерс, сейчас всем новичкам Фавы всем дают – тоже кстати машины норм. То есть новичка не мурыжат как попало а по-человечески относятся. Обучение все по теме – от и до. Если не полный чайник, есть опыт то долго не мурыжат, видят – шаришь – давай в рейс. Во вторых в Лидертрансе оплата труда не так как везде, честнее чтоли. В ней учитываются все нюансы и особенности рейса - расстояние, тоннаж груза, растентовка, дополнительные точки выгрузки, расход топлива итд итп. Опять же командировочные это тоже блин деньги. Я в целом доволен, хотя сейчас последние полтора года конечно сложнее стало. В третьих на трассе у компании есть пункты пересменки, можно нормально отдохнуть. В четвретых на фирме отношение к водителям деловее, в десны конечно не целуют но уважают. Начколы конечно разные бывают, ну я не слышал чтобы как-то при расчетах обманывали, логисты грамотные слава богу. В пятых все делатеся в пределах закона. Налоги за нас платятся, стаж идет. Тем кому за 40 это важно. Ну что еще могу сказать – наш зеленый всегда на трассе остановится и поможет что своему что чужому.
Если бы были какие-то принципиальные отрицательные моменты я бы здесь вообще бы не работал. Штрафы есть конечно, но я нормально езжу и уже забыл что это такое, по пустому к водителям не придираются. А забыл – когда устраивался- долго меня проверяли по линии безопасности, но это разово.
31.05.2023
Я до Лидертранса работал дальнобоем в разных компаниях. Года три как прибился сюда. Конечно проверяют они строго людей, но работать у них одно удовольствие если сравнивать с другими фирмами, но я не хочу никого ругать просто в других местах подругому. Здесь главное можно нормально зарабатывать. Это потому что тут директор молодой мужик и понимает людям нужно жить и зарабатывать. Он старую систему оплаты когда платят только за пройденное расстояние изменил и стало вообще замечательно работать. При расчете заработка в Лидертрансе считают не только пройденный пробег как в других местах но и вес груза и кучу всяких надбавок делают. Здесь за коротыш доплаты, за растентовку короче за всякое все что вот можно учесть учитывают вот и получается нормально. И я так понимаю фирме тоже норм. Так что я тут работаю нормально зарабатываю и знаю у меня не обманут не кинут. На любом расстоянии я пойду работать и меня голова не будет болеть на что жить. Да штрафы есть но за дело. с логистами и нач колами проблем не возникает - они оформляет документы быстро кота короче за причиндалы не тянут. Я надеюсь что здешняя система оплаты будет такой же хорошей и дальше, что можно будет зарабатывать и жить с нормальным уровнем. Если кто надумал к нам - не парьтесь придите просто поговорите и посмотрите. А отдых у нас поразному может и 2 дня может и 2 недели как-то так.
Минусы такие же как везде нервная работа долго находимся далеко от дома
25.05.2023
Я считаю перед женитьбой надо купить квартиру или построить дом, решил пока молодой этим заняться. Но хорошо без вышки заработать мало где реально. Два года назад решил стать дальнобойщиком. Отучился и получил категорию. Потом стал выбирать где работать. Выбор был между Делко и Лидертрансом. Людей поспрашивал - хвалят обе фирмы. Звонил и туда и туда, но больше понравилось как говорили в Лидертрансе. Короче поехал к ним в отдел кадров. Приехал – все рассказали как есть, дал им свои данные показал документы. Как проверили меня, позвонили, приняли на работу с первого дня. Стажровался с крутым профи, он мне все очень хорошо рассказал и можно сказать вдохновил. Поездили с ним недельку, потом только когда он увидел что я нормально чувствую себя на дороге, меня выпустили в рейс. Дали тогда относительно новый Мерс, успел таки получить его, а щаз понятное дело расширение идет за счет китайских машин, но тоже ничего пацаны говорят. В первом рейсе – я понял нет тут никакой романтики, на первых сложно и немного тяжело. Но у меня есть цель и желание. Конечно немного лажал по скорости и терял бабки, но потом все ж таки понял, что я тут зарабатывать пршел а не гонки устраивать. Фирма свои обязательства выполняет. Все доплаты выплачивает строго и четко. Необоснованных наездов от руководства не видел. Хороших водителей тут ценят, поэтому стараюсь В общем работать мне в Лидертрансе комфортно, считаю что с выбором не ошибся.
Минус один – дома не бываю, постоянно в разъездах. А что в плане работы улучшить я не знаю. Только что тарифы поднять, но пока это нереально. Улучшить я могу только свою работу, тогда и зарабатывать буду больше.
02.05.2023
Я много где работал за свою жизнь и могу сказать что в Лидертрансе я не только нормальные бабки могу зарабатывать но и чувствую себя человеком. Психологически здесь хорошо работать. Работаю уже здесь пятый год и все еще нравится. К водителям относятся с пониманием. Директора уважаю, крутой чел, так организовать все как у нас надо уметь. Руководство несколько лет назад как увидело что у людей нет стимула работать сразу стало думать. Поменяло систему оплаты чтоб и фирме было выгодно и нам. Конечно поначалу народ не врубался, но потом поняли все плюсы. Тем более что если работаешь не по правилам сильно теряешь в заработке. Есть конечно *xxxxx* что не понимают своей выгоды, но кто им доктор? Да и глупо нарушать – все равно постоянное наблюдение через мобильную прогу. Прога удобная кстати. Опять же фирма без старых совецких приколов. Деньги платят вовремя. Все побелому. Если с машиной что не так - есть ремонтная служба. Свое дело знает. Водитель ни при чем. Но машины ломаются редко. У нас в колонне все Маны и мерсы новые, удобные, современные. Мне в рейсе на моем Мане вполне комфортно. На дороге есть куча пунктов пересменки. Отдых не пятизвездный но приемлемый. В дороге что случись всегда будет помощь и от фирмы и от ближайших водителей. Водители тут по разному приходят, но как-то мне везет на людей. Тупых отмороженных тут невидел но у нас работа такая что они отваливаются. И тут еще такой момент что в стране экономика все же слегка подупала - фирма начала искать где б заработать. Сейчас многие наши пацаны обучаются в Асмапе и начинают ездить в Грузию, Турцию итд итп. Я чего то притормозил думаю тоже надо.
Конечно хотелось бы без штрафов но если честно посмотреть многие нормлаьного отношения не понимают все равно ездят как чайники.
22.02.2023
Я в Лидертрансе работаю уже третий год. Не могу сказать что фирма идеал во всем, но на фоне других выглядит весьма достойно. Возможно все плюсы идут от владельца фирмы. Моуг сказать что несколько лет назад по оплате труда мы были не очень. Вроде все продумано в плане организации но народ уходил. И говорят что с подачи владельца фирмы у нас сменили принципы оплаты труда. Теперь есть куча доплат – за простой, за экономию топлива, за боковые выгрузки итд итп. То есть сейчас у нас можно зарабатывать хорошо. Штрафы понятно тоже есть, но не по беспределу – за опоздания, за срывы погрузки итд итп, то есть если ездить с умом пробелм не будет. У меня чаще получается. Учет всего по специальному приложению.
И еще хочу сказать важный момент. В прошлом году экономика была в загоне, санкции итд итп, а у нас на фирме открылось новое направление – на Турцию. Для меня самое ценное, что с моим опытом меня напрвили в Асмап, обучился. И уже один раз смотался в Турцию. И по деньгам вкусно, и вообще интересно, что у них и как.
Народ хороший на фирме, отношения между водителями человечные. И на трассе помогут, и вообще. даже начальство с пониманием. Как-то мне после получения груза получатели груза тянули с оформленеим документов, устал ждать – позвонил к своему руководству объяснил что и как- мне сразу бумаги оформили. Начальник мне: если чего будет так – звони. Короче у нас чисто по русски своих не бросают.
Хотелось бы меньше бюрократии и быстрее оформление всего.
03.02.2023
Кто реально ходил дальнобоем и жизнь хавал фирму Лидертранс ругать не будет. Тут конечно свои приколы и правил дофига но все они на пользу не только фирме но и водилам. Нравится, что тут сразу на работу оформляют как положено, без всяких непонятных испытательных сроков без оформления. Социалка какая положено. Конечно пришлось пройти стажировку, но мой наставник сразу прохавал что я в теме, хотя не отрицаю у него есть чему поучится. Конечно хочется иногда по привычке на маршруте газануть, но еще больше хочется получить доплату за экономию топлива, поэтому держу на своем Мерине крейсерскую скорость. Учет идет с помощью специальной программы через джипиэску, ее и систему не обманешь, поэтому проще быт честным. Доплаты тут ясные и понятные, двойного толкования нет, получаю все что положено и за экономию топлива и за боковую выгрузку и все остальное. Штрафы тоже ясно за что. Поначалу были у меня за превышение скорости но потом все - исправился, езжу как предписывает фирма. Маршрут продумывают и дают готовый, ремонт – специальная служба, знай только крути баранку. В плане графика тут все нормально, отдых между рейсами от 2 дней до 2 недель. На маршруте отдых на пунктах отдыха. Там меня все страивает. Уже ко всему привык и считаю хорошая система если подумать. Особено если учесть что я получаю 100 тысяч и больше. Выплаты 2 раза в месяц как часы. У начальства я на хорошем счету. Сейчас открылась новая вкусная тема - турецкое направление, но тут надо учится, хочу пойти. Другое дело что я новичок в этой фирме, проработал всего три месяца. Отношения с начколом как говорят рабочие, с напарниками вообще супер все срослось. Так что я рад что сюда пришел и всем советую.
Я не знаю что тут улучшать, фирма топовая. Лишь бы не сломать. Разве только водилам заработок поднять. Но тут же много всяких фактов – даже не от фирмы это зависит.
29.12.2022
Я в Лидертрансе уже полгода. Могу сказать что фирма современная, отсюда все ее плюсы и минусы. Я когда искал работу нашел и посмотрел видео в ютубе, где ее собственник рассказывал про себя и про эту фирму. И я все понял. У человека нормальное современное мышление он понимает что фирма будет зарабатывать если людям дать условия зарабатывать. Он как увидел что в прошлые годы у людей заработок не очень, они и работают вяло, фирма от этого только теряет. Он и изменил условия оплаты и доплаты. Меня такое отношение подкупило. Решил идти работать именно туда. Я пришел в фирму когда новая система уже работала. Обучение прошел за неделю. СЧиаю что наставник очень дельно все мне объяснил. Не могу сказать что работать тут прямо таки комфортно и приятно. Обязаности водителя прописаны четко и конретно, если слажал и получил штрафы то кто тебе доктор? Учет всего через приложение, машину контролируют через джипиэску. Так что тут лучше все делать как требуется. Соблюдать правила всегда тяжело. Но если все это делать то будешь иметь приличную зарплату. Она в целом зависит от массы груза. Доплаты за многие вещи и в первую очреедь за экономию топлива, растентовку, короткие рейсы и прочее. Командировочные сразу выдают. Отдых по дороге в специальных пунктах, вполне комфортно. Короче здесь все сделано так чтобы водитель не отвлекался ни на что постороннее типа ремонта машины, был в форме и давал хороший результат. Меня все устраивает. Фирма работает стабильно, открывает новые направления, а значит я буду обеспечен работой. Сейчас я зарабатываю в пределах сотни, но самое главное вижу это не предел.
Что тут улучшить я не знаю, пусть решают люди которые понимают в экономике и грузоперевозках. Тем более фирма постоянно старается сама что то улучшить и слава богу про водителей не забывает.
23.11.2022
Компания большая, заказов много, без работы не оставляют. Сейчас получил зарплату после первого рейса с Турции. Деньги очень хорошие получились, сильно больше чем с экспресса получал. Российская таможня проходилась спокойно, Азербайджан уже с досмотром был и чуть ли не допросом, напряженки небольшие, но в целом тоже спокойно. Очереди есть, они большие, но об этом все в курсе и с этим только смириться остается. Турция мне очень понравилась. Тепло, солнечно, еда вкусная. Не пожалел, что решился. Поеду еще в рейс, пока такие деньги хорошие предлагают. Кто в Лидертрансе давно уже и не боится длинных рейсов, то я бы рекомендовал тоже международку попробовать. Кто только недавно у нас или планирует устроится, наверно лучше с этого не начинать и по РФ сначала опыта побольше набрать. Тем более в Лидертрансе и на внутренних перевозках хорошая оплата идет.
Лучше обучать логистов. Есть нормальные ребята логисты у нас, вопросы решаются с ними на раз. Но есть с кем тяжеловато. Вот хоть как ты им объясняй и втолковывай, они ни в какую. Был у меня логист, он меня с ремонта даже раз прогнать пытался. Но не вышло у него ничего, потому что я прав был. Там стертые суппорты были, ехать никак нельзя. Я его предупреждал, что надо заехать на ремонт, он должен был запланировать. Но видимо забыл, бучу развел и свою вину признавать вообще не хотел. Месяц с ним пришлось работать, потом сменили слава богу. Сейчас вот у меня логист отличный парень.
25.10.2022
Не страшно работать, потому что я знаю, что не бросят в трудной ситуации. За 3 года работы в Лидертрансе были у меня аварии, взрывалось колесо на дороге, заваливался груз при перевозке. В общем разные были ситуации, в том числе неприятные по моей вине из за недосмотра. Но матом меня никто никогда не покрывал, не пытались сваливать не мою вину на меня. Во время аварий быстро организовывали помощь. Колонный мой всегда на связи, адекватнейший мужик, не рубит с плеча. Опять же как компания себя показала во время кризисных ситуаций. Да, они урезали норму топлива, снижали тариф. Были такие меры когда пандемия началась и сейчас после санкций. Но как они и обещали назад потом все возвращали, сейчас вот мы по нормальному тарифу уже ездим, который ввели после повышения, денег опять нормально стало. У меня вот после таких мувов есть доверие к компании, что они не кинут меня через одно место самым наглым образом.
Сделать видеообучение для новых сотрудников по пользованию приложением. Я давно уже работаю, привык к нему потихоньку, но новые ребята кто ко мне на стажировку приходят теряются, а я толком не могу им объяснить нормально, я то уже привык к нему и все знаю. Еще неплохо было бы от компании сделать какую-то официальную программку, табличку или какое-то дополнение к приложению, чтобы по нему было видно все части зарплаты, откуда какая копейка берется. А то самому это все высчитывать и перепроверять сложно. Ошибки у бухов наших редко бывают но все же бывают, следить за ними лишним точно не будет.
Андрей
29.07.2022
сдержали обещание, вернули прежнюю ставку и никого не уволили, развивают перевозки дальше. Я в июне накатал почти 20 тыс км, в этом месяце скорее всего так же будет, потому что заявки идут одна за другой, работы много, в отпуск уходить не планирую. Вообще сейчас стабильно получаю в районе 100 тыс, доволен своим положением)
надо развивать больше международных направлений, не останавливаться, наращивать парк и набирать людей
06.07.2022
Пересел не так давно в апреле на газодизель, думал, что будут проблемы с заправками, да и опыта езды на газу не было, только ребята с кем общаюсь ездили, а по итогу никаких очередей на азс обычно нет, если есть допустим на Орехово-Зуево, то решается эта проблема легко, надо просто пораньше утром заезжать, или поздно вечером, а лучше заправляться в самой Москве, и с поиском азс тоже проблем не было (можно и на дизельном переехать на другую азс, всё таки это газождизель, а не чистый газ), пока вот за эти месяцы вообще все нормально, не ожидал что безболезненно пересяду на газ и разницы по удобству не увижу)
нужно расширять парк машин на газу
04.06.2022
в рамках антикризисных мер нам сделали 6 р – км, оклад 2 тр, и суточные – 1 тр, но потом подняли оклад до 2,5 тр. Я так думаю, что в ближайшее время лидертранс поднимет еще, раз такие позитивные изменения сейчас идут и открываются новые направления, допустим вот активно развивают Турцию и набирают людей, так что я думаю что это все не за горами
надо молодым дать возможность выбирать наставников, когда они приходят стажироваться
14.04.2022
Месяц в компании. Сравнить не с чем, потому что это первая моя компания такая В России. До этого в Европе работал, но сами понимаете туда мне теперь дорога закрыта. Грустно, непривычно, но в Лидертрансе оказалось не так уж плохо. Присматриваюсь к новому для ЛТ направлению – в Турцию. Возможно пойду туда. Дальше: работа состоит в основном по приложению. Там видно заявки, там маршрут указывается, там заправки, там зарплата и видно какой коэфициент закрыли. Машины все новые тут. До 350 тысяч все дизельные, после уже устанавливают ГБО. С ним каждые 700 км заправка метаном. Скажу так, ребята кто на метане получают пипец какие суммы. Я в Европе такие деньги не получал. Я пока на дизеле, но за первый месяц получил неплохо. Учитывая что вообще без работы чуть не остался, грех жаловаться. Повезло что получилось устроиться сюда так быстро.
Плохих каких либо фишек, чтобы брать и увольнятся я не заметил. Есть моменты, где то недочет, где то неучет, гонки всякие. Но все решаемо. Можно либо с логистом, либо с колонным созвонится и любой вопрос решить. Колонный мне хороший попался, молодец мужик. С логистом моим поначалу терки были, но он видимо присматривался ко мне. Я высказался ему, он принял, и сейчас у нас наладилось с ним. Бесит система, что надо заправляться на всех красных заправках. Без подтверждения от техподдержки нельзя мимо пролетать, даже если топлива хватает. Раньше мужики говорят не следили особо за этим, а сейчас из за кризиса следят и будут высчитывать разницу по топливу.
23.03.2022
Контора не жадная. Много доплат разных и надбавок делают. Тут работа идет в 2 стороны. Они так сделали, чтоб водилам выгодно было много накатывать и много экономить. Как бы и компании хорошо и люди за это больше получают. На экспрессе вобще шик по деньгам. Если не брезгуете делить кабину я б советовал именно экспресс. Не вижу смысла писать за сменщиков и колонных, тут как вам повезет и как вы сами настроены будете. Работа организована для водителей удобно. 95% всех процессов идет через приложение. Оно сделано для идиотов, чтобы точно все разобрались и как по мне это плюс. Деньги переводят без задержек, я за 2 года никогда не получал позже положеного. Контора неплохая. Созвонитесь с кадрами, узнайте условия и решайте устраивает или нет конкретно вас. Во всех конторах по разному расчет идет, везде свои особенности. Надо тупо под себя искать. Я компаний 5 обзвонил и потом уже выбирал. Так в Лидер и попал.
Нужно все самому контролить. Не пускайте на самотек расчет зп. Попросите у колонного или сменщика или у кого еще чтоб поделились табличкой с формулами и сами считайте сколько должно по деньгам выходить. Не так часто но иногда ошибаются и начисляют меньше чем надо. Но если у вас под запись все будет, то докажете и деньги свои получите.
08.03.2022
Работать реально, причем берут всех, было б желание. Я устроился без опыта сразу после армии. Трудовая была чистая. Отстажировался, на этой же машине теперь езжу, в кабине один, машина только моя. Сразу начал на 16метровом прицепе. Машина новая, мерс. Опыта не было, потому сначала жутко, без косяков не обошлось. Но это дело привычки, сейчас год почти езжу и косячные моменты все подчистил. Оплату получаю без задержек. Отдельно считают зарплату, отдельно переводят командировочные. В одну кучу все не сваливают. Есть доплаты за много разных вещей. Могли бы это по умолчанию в обязанности включить, но вот доплачивают, чтобы людей стимулировать делать все во время и горючку не транжирить. Есть немного бюрократии (расскажу в минусах), но вообще люди работают адекватные и при хорошем отношении идут навстречу.
Логисты разные, есть бюрократы жуткие. И я из-за отсутствия опыта попал в неприятную ситуацию. По хорошему мог бы и не попадать. Учитесь на моих ошибках. В рейсе остановился внепланово из-за метели. Условия были невозможные, ехать нереально. Но перед стоянкой не позвонил в мониторинг и не согласовал с логистом. Простоял долго, на выгрузку опоздал на 6 часов. Словил штраф 5к. Колонный и коллеги потом объяснили, что если бы я с логистом договорился и все согласовал, то сроки могли бы сдвинуть и все было ок. Но по факту оказалось, что все остальные машины рядом медленно продвигались, а я один стоял. Еще посоветовали все такие переписки с логистами скринить, чтобы если будут проблемы, можно было предъявить, что стоянку логист одобрил и доказать свою правоту. Теперь буду умнее.
13.01.2022
Раньше работал на себя. Позвал в ЛидерТранс на экспресс друг с которым в свое время не один пуд соли съели. Я сначала смотрел условия, звонил рыжим, звонил зеленым. У рыжих условия примерно тоже самое. Но у них не понравилось что едешь маленькое растояние и км оплачивается по одной ставке, а если едешь далеко, то падает рубль-километр, типа то что едешь далеко. У зеленых ставка не падает, на любые растояния одна цифра. На себя работал были свои плюсы и минусы. У меня моей машине 10 лет. Начинала ломаться. Ремонт то 90, то 100 тысяч отдавал. Все покупал сам. За рулем всегда один. Ставка рухнула и по деньгам чистыми получал уже невыгодно. В Лидере машина новая, комфорт есть. На экспрессе едем вдвоем, есть время на поесть, даже душ принять. Деньги сейчас чистыми получаю примерно +- то же самое, но нет трат на ремонт и головной боли, вся организационная часть на компании. Опять же когда на себя работал не мог взять загрузку, пока не сделают выгрузку. Потому что я вобще не знал как что будет и когда выгрузят. По 4 дня мог стоять и ждать из-за пандемии. А в Лидере у нас 2 девчонки логистки, все нам продумывают и ставят чтоб нормально совпадали все выгрузки и загрузки, без заказов вообще не сидим. Пока нравится, будем смотреть дальше.
Когда на себя работал мог в месяц 4 раза домой заехать. Сейчас месяц ездим, потом 2 недели дома. Тоже неплохо, но уже не сам себе хозяин. Еще хочу дать совет по доброте душевной. Скачайте приложение для оплаты штрафов гибдд. Так будете успевать оплачивать сами со скидкой. Если будете тормозить и штраф будет приходить уже на компанию, то из зп будут вычитать полностью.
23.11.2021
Ответственное отношение к своим обязанностям и поддержанию автомобилей в хорошей форме. Я всегда точно знаю, что получу что зарплату что командировочные день в день. Если день зарплаты выпадает на выходной, то выплатят в пятницу. То же самое касается машины. На старье никого не сажают. Автопарк новый. Чуть что устаревают сразу продают и закупают новые. Все замены по регламентам. Если что то раньше времени выходит из строя, без проблем на станцию еду и мне все делают. Шины вот недавно поменял по кругу. Был уже разок в дтп. Слава богу не по моей вине. Ко мне вопросов никаких не было. Колонный адекватно все воспринял, помог оформиться по правилам и все разрулить. В этом плане приятно работать. Есть ощущение ответственности. Что не свалят на меня все проблемы, типа мы тебе платим а ты уже крутись. Тут такого нет.
Компания большая и поэтому уследить чтобы все работало нормально никак нельзя. Приходится самостоятельно проявлять инициативу и некоторые моменты отслеживать и решать. Зп я всегда слежу и сам подсчитываю. Напишите Федору с ютуб канала Дядя Федор ТВ, у него табличка удобная есть. По ней считать легко. Если что не будет сходится по ней же бухгалтерам сможете доказать свою правоту. У меня за 9 месяцев один раз только не сошлось, но доказал без проблем. Еще из минусов зависимость от сменщиков. Если кто заболевает, отдых мой накрывается медным тазом. В прошлом месяце сменщик мой один вообще уволился, тоже пришлось больше обычного в рейсы выходить. Как бы вроде и не обязан, но куда я денусь, конечно выходил.
Если у вас опыт работы в компании ЛидерТранс и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.