20.11.2020
Сразу предупреждаю, что ругать Лидертранс не собираюсь. И без меня найдутся мастера *xxxxx* по делу и без дела. Компания не предел мечтаний, но у нас сейчас вобще в сфере грузоперевозок идеальных компаний нет, я искал и вот лучше Лидертранса пока не попалось. Есть свои загоны, с этим не поспоришь. Но основа в виде зарплаты, автопарка, логистики и требований у них адекватная. Я в компании с 2018 года. Знаю о чем говорю. В начале ноября пересадили меня на новый тягач. Mercedes Actros с 450 лошадками. Ребята это бомба. Не хорошо хвастать, но тут удержаться нереально. Контроль полосы, прикольные мониторы с тач скрином, кабина с двумя спальниками и холодильником. С моим ростом 185 первый тягач в котором мне комфортно. Классно работает адаптивный контроль. Ловит впереди идущую машину и держит дистанцию, но при этом в круиз контроле. Вот за возможность гонять на такой королеве я Лидертранс уважаю и ценю.
В начале года проходил внутри компании бесплатные курсы экономичного вождения. Даже с моим стажем 11 лет за рулем несколько новых фишек узнал. Поэтому если вам в Лидере будут их предлагать сразу не отказывайтесь. Все же машины новые это не старые камазы. Есть в них свои нюансы и особенности. Хотя конечно основа экономичного вождения всегда одна, ехать плавно и не дергатся.
Сейчас подвязался брать на себя стажеров. Некоторые совсем зеленые без опыта приходят. Но в Лидере сейчас наладили и структурировали обучение таких водителей, довольно быстро их в курс дела вводим и судя по опыту моих ребят дискомфорта или давления они не ощущают. Сразу на хорошие машины их сажают, я б в свое время не отказался со скамейки начать.
Как-то так. Рассказал про свой опыт и свою машину. Я с новым мереном доволен как слон.
мне нормально
10.10.2020
За всё штрафы. Платить не хотят. Официально зарплата 16000
03.09.2020
ХЗ что дальше в лидере будет. Щас вроде ситуация начала в нормальное русло приходить. Неприятно было конечно остатся с урезанной зарплатой. Но я пока остаюсь при мнении, что решение Михаила Устюжанина (главного в компании) было правильным. Оптимальным и справедливым в сложившихся условиях. Кто не в курсе, всем в компании немного урезали зарплату, чтобы не пришлось никого увольнять. На сколько я знаю никого реально не уволили. По крайне мере именно из за ковида. У меня в жизни и семье были очень непростые условия до зеленых. Полтора года назад работал в другой ТК. Хорошо работал, но денег в обрез хватало. Было много долговых обязательств после черной полосы в жизни. Принял непростое тогда для себя решение перейти к зеленым и у меня в жизни как будто дали зеленый свет. Получилось держатся на плаву, а не падать в черную яму еще глубже. Сейчас понемногу закрываю долги и потерять работу было бы самым плохим раскладом, потому что на мне мать пенсионерка, жена и сын. И знаю, что не я один так держусь за работу. Считаю что те кто наезжал по поводу урезания зп, они просто эгоисты и таких надо первыми гнать, кто за своих коллег не готов перетерпеть трудные времена. Уж я в такой яме черной побывал, но все равно стараюсь оптимистично смотреть на дело. Всем в стране сейчас тяжело живется и похуже нашего есть. Но нельзя отчаиваться и остальным настрой портить. Как будто мы в рабстве живем и нас насильно работать заставляют. Нет ведь. Все могут уйти и другую работу найти. А от себя могу сказать что при своем графике я и зарплату нормальную получаю и семью вижу достаточно времени. Для меня это сейчас самое главное. А зарплату урезанную сейчас вернули, поэтому не зря я на зеленый свет надеялся и с оптимизмом в будущее смотрел.
урезали зарплату из-за пандемии
02.06.2020
Наслушался и начитался от водил из лидертранса "да мы как рабы", "да за людей нас не держат". И вот из месяца в месяц ноют, но ведь не уходят! Хрена ли оставаться если все так ужасно??? Для тех кто плохо учился в школе напомню, что рабство - это бесплатный труд. А вы дорогие мои уж точно за спасибо в рейсы выходить не будете… Я бы в жизни в городе не заработал ту сумму денег, которую получаю тут. За январь сделал 5 рублей за км, за февраль получилось 4,80. Мне тоже много чего не нравится, но я это понимаю и принимаю и продолжаю работать, а не ныть.
Разве это рабство, когда ты с колонным договариваешься о графике работы? Именно договариваешься, а не по указу едешь за кудыкину гору, как на моей прошлой тк было. Разве это рабство, когда у водилы ребенок сильно заболевает и компания ребенку оплачивает лечение?
Да, есть у нас штрафы за превышение 100 км/ч. Но это ж каким дятлом надо быть чтобы так гнать! Да, за умышленное опоздание тоже штрафуют. Но если тебя загрузили с опозданием и дорога была сложная то тебе слова не скажут.
В общем бесят меня такие нытики, которые главной целью в жизни видят победить в битве "кому на руси жить хуже". Работа не плохая и не хорошая, просто работа со своими плюсами и минусами. Я для себя посчитал что минусы не настолько критичные, как имеющиеся плюсы и я как то проживу без газовой плитки и придумаю как поесть себе организовать. Зато не буду ездить порожняком, суточные простои бесплатно терпеть и прочие прелести которые были у меня на старом месте. Сравнивайте товарищи, и не верьте всему, что строчат в интернетиках любители поныть и пожаловаться на свою "тяжелую" и "рабскую" жизнь.
много нытиков
26.03.2020
Тяжело найти.
А вот тут поподробней: 1. Если обещают 5-6 р. км не верьте. Никто не заплатит даже если топливо будет в норме. Если будите накатывать около 20 тыс. в месяц 70 т.р. з/п будет. Но!!! Сами должны понимать как и в каких условиях надо ездить; 2. Про тахографы и режим рабочего времени в компании вообще на слышали, фраза одна "надо успеть"
Говорят тебе когда ввгрузка завтра утром, а ехать больше тысячи км. А кто штрафы будет платить? Вы и будите. При чем штрафы за все!!! Привышение скорости, успевай но не нарушай, за накладные и т.д. короче при условии что ехать будите сутками 50- 70 т.р. это потолок.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Набережных Челнов о работе в компании ЛидерТранс. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ