26.10.2018
В моем случае, в трех магазинах мне везло с коллегами, с которыми общаюсь и сейчас.
Отношение руководства к сотрудникам,и я не о директоре.
Не знаю уровень зарплат сотрудников офиса, мне и не интересно считать деньги в чужом кармане, Вы проводите собрания решаете как изменить бонусную "сетку" что бы еще сократить расходы компании, но как только сотрудники выполняют определенные показатели, компания решает урезать бонусы, придумав какую нибудь оригинальную причину, типо сложной финансовой ситуации, а через неделю приглашает вести Влада Лисовца показ мод на открытии магазина Solaris.
Или срезают с бонусов 25% (в моем случае сумма получилась существенная), а через 2 дня в корпоративном журнале Гийом рассказывает как они любят с супругой кушать на выходных "Черный ангус" по 2000 р. за кг. Аргументируют это все тем что это премиальная часть и хотим платим, хотим не платим. "Уважаемые" руководители я знаю много сотрудников ,в том числе и Вашего "покорного слугу", который и в другие магазины выходят при необходимости, и подработки берут, а вы их потом "кидаете" на бонусы. Я написал заявление об увольнении в сентябре перед отпуском. Успев отработать 4 смены я продал на неплохую сумму, но выяснилось что у нас существует правило, что тому кто отработал менее 80% смен бонусы не выплачиваются. Сумма не грандиозная, но это было последней каплей. Вынужден буду обратится в гос.структуры и пусть придется потратить нервы и время, но я не собираюсь терпеть такое отношение к себе. Я не прошу у компании чего то сверх, а только то что заработал. И кстати в трудовом договоре ни слова о 80% отработанных смен в случае увольнения нет.