22.09.2021
Белая зарплата, коллектив,
Мне очень повезло с коллективом в салоне. Всегда придут на выручку.
Большой не достаток в вышем руководстве начиная с регионального директора.
Они сами не знают чего хотят. С утра: " всех на бесплатную диагностику", в обед: "мало заказов на очки, всех на бесплатную диагностику МКЛ", вечером ещё какую нибудь ересь придумаем. А ещё каждый раз писать письма нашему "любимому" региональному: что мы за никчёмные неумехи впарить вторые очки не можем. И не объяснишь им, что на фиг вторая пара очков ни кому не нужна. Им бы первые получить нормально без косяков. А то то линза в станке сколится, то заказы задерживаются. А ты стоишь и как дебил выслушиваешь оры покупателей.
21.09.2021
Белая зарплата, коллектив,
Планы, высшее руководство
26.10.2018
В моем случае, в трех магазинах мне везло с коллегами, с которыми общаюсь и сейчас.
Отношение руководства к сотрудникам,и я не о директоре.
Не знаю уровень зарплат сотрудников офиса, мне и не интересно считать деньги в чужом кармане, Вы проводите собрания решаете как изменить бонусную "сетку" что бы еще сократить расходы компании, но как только сотрудники выполняют определенные показатели, компания решает урезать бонусы, придумав какую нибудь оригинальную причину, типо сложной финансовой ситуации, а через неделю приглашает вести Влада Лисовца показ мод на открытии магазина Solaris.
Или срезают с бонусов 25% (в моем случае сумма получилась существенная), а через 2 дня в корпоративном журнале Гийом рассказывает как они любят с супругой кушать на выходных "Черный ангус" по 2000 р. за кг. Аргументируют это все тем что это премиальная часть и хотим платим, хотим не платим. "Уважаемые" руководители я знаю много сотрудников ,в том числе и Вашего "покорного слугу", который и в другие магазины выходят при необходимости, и подработки берут, а вы их потом "кидаете" на бонусы. Я написал заявление об увольнении в сентябре перед отпуском. Успев отработать 4 смены я продал на неплохую сумму, но выяснилось что у нас существует правило, что тому кто отработал менее 80% смен бонусы не выплачиваются. Сумма не грандиозная, но это было последней каплей. Вынужден буду обратится в гос.структуры и пусть придется потратить нервы и время, но я не собираюсь терпеть такое отношение к себе. Я не прошу у компании чего то сверх, а только то что заработал. И кстати в трудовом договоре ни слова о 80% отработанных смен в случае увольнения нет.
15.06.2017
Неплохая окладная часть(если вы готовы пахать именно за оклад)
Медицинская страховка(оформляется через 2 года помоему,и то ее нужно выпрашивать в офисе,но меня это не коснулось,тк работа 6 мес)
Работала в этой компании 6 месяцев,ушла оттуда с ужасными впечатлениями.оклад чистыми-20000(и то не всегда.почему?неизвестно)бонусы возможны только в хорошо проходимом салоне.во всем помещении очень яркий свет и под вечер глаза в ужасном состоянии,часто происходят неполадки с компьютерами,изза которых приостанавливается работа.если вам попадется хороший коллектив,то считайте,что вам повезло.но не в моем случае,директор и ст.кассир оказались конченными людьми,захотели меня убрать,поэтому повесили кражу,сказали что деньги должна выплатить,на вопрос:почему бы не посмотреть по камерам что и как,они ответили,что камеры не работают.в общем,никогда в жизни не устраивайтесь работа в Красногорский линзмастер в красном ките,пожалеете 100 раз,в подарок еще и уволитесь с позором! Удачных поисков)
17.12.2016
1. Скидки сотрудникам.
2. Медицинская страховка.
В качестве места для нарабатывания стажа - вполне..
... а в качестве места для зарабатывания денег - лучше икать другое место. Ничтожная зп. Все усилия офиса направлены на создание условий, максимально затрудняющих получение бонусов. Конверсию, не простозавышают, её накручивают! Лично считал людей вошедших и вышедших из салона в течении рабочего дня, по моим данным число составило "х", а по данным счетчика "х*2" , в два раза больше, Карл! Отсюда и срезают бонусы. Политика компании, странная, на грани идиотизма. Это более не "Очки за час", приходят старые покупатели и возмущаются тем фактом, что мы не можем прелоставить им очки в течении часа.
График 2/2? Не верьте. Вами будут затыкать все дыры в графике, а доплатят ли за подработку, ещё не факт. С персоналом как со скотами обращаются, за людей не держатся, любимый аргумент "Выход рядом". Нет системы мотивации, много хороший людей ушли, людей которые могли бы поднять этот "оптический МаКдак", на более-менее достойнфй уровень. Хотя какой там? Линзы "Хойя"... "Хуёя", скорее. Китайский мусор. Клиенты меняющие линзы в очках на ту же диоптрию, в бешенстве швыряют эти очки нам на стол, требую вернуть деньги.
Этой компании конец, ген.директор по-просту не знает что делать. А может развел Лизика кому-то на руку. Но это уже совсем другая история.
19.09.2016
Если Вы готовы работать за идею - компания для Вас.
Зарплата не соответствует обещанной. Проценты с продаж платят раз-два в год. Остальное время будете работать за 20000 руб.
Руководство постоянно конфликтует и давит на Вас. Постоянные увольнения, конфликты и перемещения из магазина в магазин по всей Москве, без желания сотрудника.
Обещанных денег Вы не увидите. Вне зависимости на какую сумму Вы продадите, все равно придумают основание и проценты не заплатят.
За 20000 будете постоянно в зале, бегать за каждым покупателем, работать в 1С в компьютере, и еще куче программ, сдавать тесты и все равно будете плохая.
15.11.2012
Я после того, как с дуру уволился из Линзмастера 2 года назад, проработал мастером-оптиком уже почти во всех оптиках Москвы (и в Очкарике, и в Смотри и в Айкрафте)… Сейчас буду пытаться в Линзмастер вернуться. Так как в других сетях каждый раз сталкивался с кошмаром и диким непрофессионализмом. В некоторых оптиках во время отсутствия врача девочки продавцы надевают белый халат и проверяют зрение!!!! Малолетки с тремя классами образования выписывают вам рецепт, а потом криворукие мастера изготавливают очки, не учитывая вообще никаких стандартов! А потом клиенты жалуются, что у них голова болит от носки новоприобретенных очков. И конечно болит – видели бы Вы как Ваши очки делали… Так что не надо гнать тут на Линзмастер, единственную компанию, где НИКОГДА к вам и на пушечный выстрел не подпустят горе-врача. Тут врачей натаскивают получше, чем в ординатурах, и все доктора и оптометристы помимо всего прочего обязательно имеют сертификаты на контактную коррекцию и обязательно сдают экзамен, прежде, чем их к клиентам подпустят. И мастера работают на новейшем оборудовании по последним стандартам.

И до сих пор общаюсь со многими продавцами из Линзмастера, лично мои знакомые по тридцатке получают (работают в Мегах). А то, что стажеры здесь немного зарабатывают, так это понятно – вы сначала попробуйте разобраться в оптике, а потом просите 30 тыщ с первого месяца. А если хотите всё и сразу, то идите пирожки продавать в булочную. А в Линзмастере нужно головой работать и продавцы тут не тупые куклы, а профессионалы, которые через 3 месяца работы про оптику вам лучше загнут, чем какой-нибудь врач-офтальмолог из той же Смотри.
отрицательных сторон не видел.
18.09.2012
хотелось их увидеть, но их нет((((
З.п. обещали как минимум 25-30 тыс., а на деле до 20 тыс. еле доходило! Информацию о расчете з.п. никто не знает и не понимает почему именно такую сумму ты получил.. никакой заботы от начальства к сотрудникам! и конечно же сплошной обман сотрудников и покупателей, отсюда нервное состояние у всех! каждый третий покупатель приходит и жалуется на компанию, и постоянно выслушивать весь негатив совсем неприятно! не говорю уже о том, что люди даже кидаются на сотрудников! просто страшно работать..
14.08.2012
Нет, на мой взгляд
"Линзмастер" может придумать что угодно: и 3 пары очков в подарок и так далее.....Но надо адекватно смотреть на вещи и понимать, что бесплатный сыр в мышеловке и уж здесь точно нельзя говорить о какой-то щедрости и заботе. Любая акция - это целенаправленный шаг компании на дополнительную раскрутку и получение прибыли, не всегда соответствующая по критериям: цена-качество. Это жизнь и каждый выживает как умеет. Но, на мой взгляд, Линзмастер уже не сможет вернуть доверие покупателей и лишняя горяка, стремление возвыситься и ажиотаж - тому подтверждение.
23.05.2012
Говорим посетителям то, что «зазубрили» на обучающих лекциях (Аля грамотные). Не слушая, что говорит клиент(покупатель очков), не вникая в его предпочтения – говорим стандартный набор фраз и рекламируем себя за «дорого». В «Линзмастере»- приоритет – сиюминутная покупка, дороговизна (только качество страдает) и заманивание «лохотроном" (акциями)». Покупателей меньше – сотрудники раздражены и не всегда получается сдерживать себя, хочется надавить на покупку… . Линзмастер теряет свои позиции на рынке услуг данного сектора. Покупатели пока ещё ведутся, но в дальнейшем, думаю, у «Линзмастера» нет шансов раскручиваться и далее, только если сменить название (Юр. лицо) и снова набирать клиентов(покупателей), не гоняясь за прибылью в ущерб доброму имени.
22.05.2012
Мне всё нравится. Хоть сюда меня взяли без опыта работы, приехала из другого города. Буду держаться за место.
21.05.2012
нет или несущественны
Да, принимают молодёжь из других городов, так как она многого не требуют. Со стороны это смотрится смешно: мальчик(девочка) подходит к кассе, у него что-то не получается, он(она) зовёт другого помочь. Это как в кафешке, смотрится. Если бы «Линзмастер» заботился о своём имидже, он бы не допускал таких просчётов с персоналом. Не квалификат. Зарплаты гроши, а посетителям предлагаем не наиболее известные бренды, а то, что заучили на обучающих уроках.
20.05.2012
нет, на мой взгляд
Работала в «Линзмастере» - никогда не заказывала и не буду там очки, так как весь лохотрон знаю изнутри. Лучше в какой-нибудь оптике заказать очки, там не навязывают дороговизну, а каждый выбирает по своему вкусу и имеющимся средствам хорошие очки. Только не «Линзмастер», в рекламе можно что угодно разыграть и сказать, но положительное мнение покупателей так не заслужишь.
18.05.2012
Реальная з/п просто ничтожно мала. Остальные моменты можно уже не обсуждать. Это не интеллектуальная сфера, не инновации, а просто сфера продажи (коммерция). Прошу трудовую инспекцию проверить все аспекты кадрового делопроизводства «Линзмастера». И тогда всплывёт реальное положение дел.
15.05.2012
Не увидел
Мне не нравится работать в «Линзмастере», так как постоянно недовольные покупатели, приходят с возмущениями, нападками. Нам же, обещает премии за большое количество «навязанных дорогих продаж очков». Жаль конечно, «Линзмастер» тратил деньги на теле-рекламу, но теперь цепочка закрутилась: мало продаж- нет раскрутки – нет громкого названия», но это бизнес, в России выживает сильнейший!. После «Линзмастера» (лохотрона) уже точно не возьмут на достойную работу.
15.05.2012
Положительные моменты сведены к нулю. С каждым днём всё хуже и хуже
Нас, персонал, заставляют "обманывать посетителей" (завышенная стоимость оправ, линз к ним, надбавка за огранку ,пластмасс, в основном, подсовываем (делаем деньги на доверии покупателей). Работают у нас, молоденькие мальчики и девушки, которым необходимы средства на существование. Это уже не престижно, к сожалению. А бонус на 1500 р, который мы дарим посетителям - уже включён в стоимость первоначального товара. Но, я по-прежнему, работаю, так как хоть сюда меня взяли.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании ЛинзМастер. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ