Ольга
22.09.2020
Отличная косметика, скидка для сотрудников 50% (правда, с ограниченным лимитом) и подарочные купоны по праздникам, приличный соцпакет (включает в себя частичное возмещение расходов на питание и транспорт), хорошее обучение по уходу за кожей, возможность достаточно быстрого карьерного роста по разным направлениям — из розницы можно повыситься как до менеджера магазина, так и в офис (тренинг-отдел, колл-центр)
Их множество, но если попытаться обобщить — несоответствие реальности обещаниям работодателя.
Вам посулят достойную зарплату, удобный график, приятный коллектив. Что ж, про зарплату можете забыть сразу, при полной занятости получать больше 35 тысяч вы будете пару-тройку раз в год, и даже в праздничные периоды, когда вы работаете в диком трафике и почти каждый день, это едва ли будет больше 50. За эти деньги от вас будут ждать выполнения функций не только продавца-кассира, но и уборщицы, товароведа, косметолога, промоутера и секретаря. Вы должны будете умереть, но сделать план, который сделать практически невозможно, потому что он с каждым годом всё выше, а платёжеспособность клиентов всё ниже. Клиенты, разумеется, очень разные, и на одного нормального приходится пятеро, пришедших поныть "почему у вас всё так дорого" или погнуть пальцы, потому что раз они могут позволить себе Локситан, то вы — пыль у них под ногами. При всём при этом руководство вас будет уверять, что это работа мечты и на ваше место стоит очередь желающих!
Даже странно, что при таком-то сказочном раскладе регулярно случаются ситуации, когда кто-то увольняется (а текучка здесь значительная), замену не могут найти довольно долго и в итоге вместо удобного графика вы работаете по две-три недели ВООБЩЕ без выходных (не преувеличение), зачастую по одному по 12 часов. Сидеть вам при этом, конечно же, нельзя, так что можете прощаться с венами, суставами и позвоночником. Также вас будут пытаться убедить, что и на перерыв ходить вам тоже нельзя, когда работаете в одиночестве, потому что большинство ТЦ не приветствуют закрытие магазина больше чем на 10-15 минут. Да, всё верно — как хотите, так и работайте 12 часов без отдыха и еды. На больничный, кстати, тоже изо всех сил не будут отпускать, потому что кто же будет работать за вас, ну подумаешь, у вас температура, пропал голос или не разгибается спина, так все работают и не жалуются. И пока вы не ткнёте зарвавшегося менеджера носом в трудовой кодекс и/или не пригрозите трудовой инспекцией, ваши права никто соблюдать не будет. К сожалению, большинство сотрудников розницы делать это боится, да и вообще юридически неграмотно, поэтому терпят...
Итак, что же остаётся, ну может хоть с коллективом повезёт? А тут именно как повезёт. Да, есть шанс попасть в комфортную команду, и тогда у вас действительно будет хороший график, нормальный отдых, коллеги, на которых можно положиться и профессиональный менеджер, старающийся решить возникающие проблемы в вашу пользу. Но это джекпот, который редко удаётся сорвать :) Во флагманах вы гарантированно попадёте в змеиную яму, где продавцы грызутся за клиентов, воруют друг у друга продажи, а у менеджера есть любимчик, которому сходит с рук примерно всё. В магазинах поменьше шансы лучше, но тоже раз на раз. В подмосковном магазине, где я проработала бОльшую часть времени, менеджер сначала пытается ПоДрУжИтЬсЯ и втереться в доверие, потом садится на шею и перекидывает на вас свои обязанности, а если вы, внезапно, против, то считает нормальным визжать на вас как поросёнок, хлопать дверями и закатывать истерики прям на рабочем месте. Хотя и вне его названивать с выяснением отношений тоже не стесняется — например, почему вы не хотите в свой выходной приехать на придуманное ею неоплачиваемое "собрание", чтобы час слушать, как она отрабатывает на вас скрипты с тренингов по мотивации, ведь это так способствует командному духу! Уважение к сотрудникам и их личному времени? Не, не слышали. И подобного можно вспомнить ещё много, увы.
Словом, если вы ищете такую работу, чтобы жить в постоянной нищете, усталости и нервном напряжении, неуклонно теряя физическое и ментальное здоровье — то вам сюда. Хотя, конечно, это может быть полезным опытом с той точки зрения, что в следующий раз вы на такие условия точно не согласитесь. Но если у вас уже всё в порядке с самоуважением, то оно вам явно не надо :)
27.07.2020
Хорошая косметика, большая обучающая база.
Отвратительное руководство. Обманы с зарплатой, обман покупателей. Твои часы сокращают, ставят перед фактом "приедь в через час, мне плевать, что выходной" переработки, которые никто не оплачивает. Первый месяц платят 30 тысяч. 2 тысячи за смену, потом пошёл кошмар, то 1000 за смену, то 900, то 700 за 12 часов. Ставят завышенные планы. Расположение точки в бедном районе города, где проходимости 0, и планы не выполняются. Управляющая не адекватная, оскорбления как в порядке вещей, набрала на работу подружек с рынка в прямом смысле, творят, что хотят превращая все это в базар. Постоянные сплетни. Самый шик... КОГДА У МЕНЯ УКРАЛИ ТЕСТЕР, КОТОЫЙ СТОИТ ЗА СТОЙКОЙ,( ИХ НЕ РАЗРЕШАЛИ УБИРАТЬ ДАЛЬШЕ) МЕНЯ ЗАСТАВИЛИ ПЛАТИТЬ ЗА НЕГО ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ, КАМЕРЫ СМОТРЕТЬ ОТКАЗАЛИСЬ, ОБРАЩАТЬСЯ К ОХРАНЕ ТЦ, ТОЖЕ ЗАПРЕТИЛИ.

КОНЧЕНЫЙ ЦИРК.
09.06.2020
Официальное трудоустройство, соцпакет, качественная косметика и парфюмерия, но слишком дорогая, удобная форма, оплачивают стажировку
Низкая зарплата, неудобный график работы, (пол дня работаешь - пол дня дома), отсутствие стимула выполнять план продаж, администратор не мотивирует сотрудников. Жадное начальство. Нужно выпрашивать у регионального менеджера скидку на то, чтобы приобрести свою же продукцию в магазине. Этот же региональный менеджер еще тот кадр (порой ведет себя как ребенок очень мягко говоря). Администратор высокомерна. Управляющая молодая неопытная, старается подлизаться к начальникам, пытается угодить и сотрудникам и офису. Текучка постоянна, об этом говорят даже покупатели, поэтому вырасти до хотя бы старшего продавца нереально. Работать приходится 6 часов одному в будни, очень неудобно, приходится просить соседей в торговом центре посмотреть за магазином и сходить в туалет/купить еды, если произойдет какая-либо непредвиденная ситуация с покупателями никто не поможет, работаешь же один. Высчитывают за недостачу при проведении инвентаризации.
14.04.2020
корпоративная скидка 50% на продукцию, подарки на праздники доя сотрудников. на этом всё
Я работала во флагманском салоне в ТЦ Метрополис.
Что я могу сказать? Что менеджер данной точки полнейший неадекват, который считает, что если она будет стоять над душой во время каждой продажи, то всё будет хорошо.
Даже если ваши показатели нормальные, эта мадам найдёт к чему придраться.
Во флагмане работаешь как лошадь, а получаешь зп в размере 30-40к рублей (это дай бог вы план сделаете)
По поводу планов - их ставят космические, идёт постоянный прирост к прошлому году в размере 5-10% (это дохера, если что)
ну конечно, платить никому не надо.
Кстати да, если вы всё таки устроились туда, то наверняка знаете, что 3 ключевые ценности локситан это «подлинность, чувственность и уважение». Так вот, на самом деле ключевых ценности 2. Это тупость и жадность.
Передаю привет Вере из Метрополиса
18.03.2020
Не успела найти...
Менеджер магазина - Татьяна на собеседовании (13.03) пригласила на стажировку (17.03). Прихожу, говорит - штат укомплектован. Спрашиваю у менеджера - почему не позвонили??? Ответ Татьяны: "Не думали, что вы придёте". Всё всегда зависит от руководства!!! Судите сами!;)
15.09.2019
Белое все
Тупая система мотивации
Никогда салоны не делают план
Ожидаешь зп 70 получаешь 30-35
Делаешь все и кассир и уборщица и товаровед и все остальное
31.07.2019
Взвесив все "за" и "против", устроилась обратно в L'occitane и ни разу ни о чём не пожалела.
1. Дружный, весёлый, умный, трудолюбивый коллектив.
2. Если сравнивать менеджеров и всех вышестоящих из других компаний, то начальство нашего салона самое адекватное. Нет напряжения, когда менеджер Юля или ритейл-менеджер Екатерина находятся рядом. Если есть какие-то недоработки/косяки, то тебе спокойно укажут на твои ошибки без криков и давления.
3. Обучение проходит в дружеской атмосфере. Все тренинги проводят в игровой форме.
4. Белая зарплата без задержек и сезон с ноября по март, когда можно хорошо заработать.
5. Карьерный рост.
6. Постоянное общение с положительными и не очень клиентами.
7. Идеальный график 2/2.
8. Качественная продукция, просторный и светлый салон.
9. Интересная работа. Всегда есть, куда расти.

Если вас что-то не устраивает в салоне, то всегда можно перевестись в другой салон и не создавать себе проблемы! Хотя у меня таких проблем не возникало! ;)
Недостатки отсутствуют!
15.06.2019
1. Скидка 50% на продукцию.
2. Подарки к НГ и 8 марта в виде сертификатов 3000 руб на продукцию.
3. Тренинги и обучение техникам продаж.
Улучшить нужно все, иначе текучка кадров в данной конторке так и будет продолжаться.
Всё нижеследующее – моё личное мнение, сложившееся за время работы в компании.
Минусы:
1. Очень маленькая ставка (125 руб/час у продавца-консультанта; 140 руб/час у продавца-кассира; 165 руб/час у старшего продавца-кассира (это даже меньше, чем в Макдоналдс, ну вы поняли ;) ) и бонусы при невыполнении плана месяца тоже маленькие, вы можете очень стараться, много вкладываться в работу, продавать ТОЛЬКО стратегию, парфюм и лицо, иметь высокие показатели, но вы не увидите высокую зп, если не выполните общий план продаж (а вы его не выполните, потому что планы ставят заоблачные, именно с тем расчётом, чтобы никакой премии не было, а только голая почасовая зп, отсюда следует, что в основном у всех салонов по Москве отставание, которое растет с каждым днем и к концу месяца вы получите свои заветные 3 копейки). При том, что у меня был салон категории А в хорошем районе, а есть еще салоны категории B и С, смотря куда попадете, там зп еще меньше.
2. График непонятный (2/1, 3/1 4/2, 4/1, было 6/1 и 8/1 в праздничные и предпраздничные дни) составляет менеджер по своим каким-то задумкам и высылает в последний день месяца, то есть, ты сидишь в этот самый последний день месяца и не знаешь, надо ли тебе завтра на работу или нет). Это нарушение статьи 103 ТК РФ.
И да, забудьте про праздники, для кого это важно, потому что каждый праздник вы будете работать.
3. Огромные поставки, тяжелые коробки, приходится волочить их по полу, чтобы донести до подсобки или накопителей. В подсобке это нужно уметь все компактно сложить, а потом найти по мере необходимости, поднимать эти жутко тяжелые коробки все же придется, потому что места там метр на метр. Чувствуешь себя грузчиком и разнорабочим, у которого уже нет сил даже стоять, но рабочий день в самом разгаре, а поставку можете разбирать до вечера, при этом не забывайте про клиентов, которые в обычном режиме приходят за покупками или ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ.
4. Отвечаешь головой за товар и его пропажу, в случае недостачи в инвентаризацию выносят мозг вопросами "Где товар?", "А ты знаешь, что такое материальная ответственность?", выслушиваешь необоснованные и глупые намеки от очень нелогичного менеджера, типа "не ты ли там дома мажешься этими кремами?". Товар и личные вещи сотрудников действительно воруют, и клиенты, и в коллективе, как бы не сама менеджер мажется этими кремами ;) (потому что это единственный человек в салоне, кто не показывает сумки, когда уходит, и кто знает о сумме лимита в ту или иную инвентаризацию, в который мы можем проворонить товар). Ну и конечно же, оплата недостачи с коллектива, не зависимо, по твоей вине произошло ли, был ли ты в этот день в смене, никого ничего не волнует, будьте добры, оплатите. С учетом таких маленьких ставок и бонусов (при том, что, казалось бы, товар очень дорогой, цены на него дико завышены, это сегмент люкс), еще и вычетом недостачи, вы мало что получите, а работать будете как не в себе, отлынивать не получится. (Начинаешь опасаться в минус не уйти при таком "чудном" раскладе).
5. Про час обеда можете даже не зарекаться, 20-30 минут от силы, иначе менеджер начинает выносить мозги словами "еще раз зайдешь в подсобку, вычту час из смены", даже, если ты туда по делу зашел. Так что про обед, походы в туалет, даже попить воды и прочее, забудьте (это без преувеличений, не забываем, что смены чаще всего по 12 часов). Придя работать в локситан, вы сталкнетесь с рабским трудом и рабским отношением. Планирую написать заявление в трудовую инспекцию по поводу отсутствия часа обеда, места и нормальных условий для отдыха и еды, да и для работы (12 часов на ногах без перерывов, садиться нельзя, даже когда нет клиентов, да и не предусмотрено, напоминаю, подсобка метр на метр, еду греть негде, на фуд-корт поесть не отпускают, ты всегда должен быть в салоне, чтобы тебя можно было выдернуть с обеда и ты побежал к клиенту с набитым ртом).
6. Женский коллектив как всегда, дружелюбием не отличился, дикие сплетницы, начиная с обсуждения друг друга за глаза, заканчивая перемыванием костей клиенток, которые не успели выйти из салона. Конечно же, есть те, кто постоянно все доносят менеджеру и бесперебойно жалуются, прям как в детском саду, а сами её люто ненавидят и не упускают возможности обсудить какая она неадекватная.
7. Про руководство отдельная тема, а особенно менеджера салона, вас будут задалбывать на темы "средний чек, корзина", "почему мало продаж парфюма, стратегии, лица??", "почему не делаешь диагностику кожи", писать некорректно в отчете по продажам, что твои результаты позорище и прочие малоприятные комментарии (и так по каждому сотруднику). С условием даже если ты все это делаешь, если у тебя нормальный средний чек, корзина и высокие продажи, по голове вас не погладят, найдется повод к чему еще привязаться. У многих из нас постоянно высокие чеки от 50 до 80 и 100 тысяч (при том, что мы сами дотягиваем такие суммы), это воспринимается руководством как должное, и никто вам не скажет, что вы молодец и вносите большой вклад в выполнение плана месяца. А вот в случае, если вы не смогли ВПАРИТЬ клиенту доп.продажи, pwp и не смогли поднять свой средний чек, или вообще какой-то косяк, то пожалуйста, менеджер не заставит себя долго ждать и вы будете долго выслушивать какой вы плохой сотрудник (это в мягкой форме, в реалиях салона похуже комментарии).
Да, менеджер позволяет себе выходить за рабочие рамки и может откровенно повышать голос на сотрудников, оскорблять, негативно комментировать и высказываться в их адрес, тем самым показывать свое незнание, некомпетентность и неадекватность. Старается не брать на себя ответственность ни за что. Разбираться с клиентами не хочет (это входит в обязанности менеджеров и администраторов салонов), которые требуют возврата товара, откровенно говоря, орет, чтобы не перекладывали на нее ситуацию и ответственность, что мы не делаем возврат, и на следующий день делает возврат клиенту, логика у человека отсутствует, а также умение решать конфликтные вопросы тоже. Собственно, в первую очередь, именно из-за нее сбегают сотрудники и не задерживаются стажеры, так что, руководству стоило бы задуматься над этим.
Отсюда следует, что менеджер и вышестоящее руководство не в курсе, что такое мотивация сотрудников, адекватное отношение, выполнение своих личных функций, а не взваливание их на нижестоящих сотрудников из-за собственного незнания и лени.

Это далеко не вся история, но отзыв и так получился огромным.
Конечно же, к трудоустройству не рекомендую. Работая там, складывается впечатление, будто крепостное право возобновили. Уважайте себя и подыщите что-то более адекватное и стоящее вашего времени.
Если вы все же решились на трудоустройство в эту конторку, то не идите работать в салон в Европарке, даже если близко к дому, спокойно работать, а уж тем более развиваться и расти вам не дадут, вы там не задержитесь.

Нет ничего лучше, чем уволиться из Локситан!
Спасибо тем, кто дочитал до конца. Успехов!
Kris
27.05.2019
1. Скидка 50% на продукцию.
2. Подарки к НГ и 8 марта в виде сертификатов 3000 руб на продукцию.
3. Тренинги и обучение техникам продаж.
Всё нижеследующее – моё личное мнение, сложившееся за время работы в компании.
Минусы:

Это далеко не вся история, но отзыв и так получился огромным.

Нет ничего лучше, чем уволиться из Локситан!
Спасибо тем, кто дочитал до конца. Успехов!
Евгения
16.04.2019
Здравствуйте в вашем магазине бардак, и это не в прямом смысле а касается персонала, главного менеджера которая не засчитывает отработанные Часы своим сотрудникам, Москва район северный, разберитесь если девочке 21 год это не значит что можно над ней издеваться!
Алина
06.01.2019
Зарплата белая, без задержек
Если ты подхалим, то тебе сюда, иначе карьерного роста ждать не стоит. Текучка кадров! В один салон ищут сотрудников на протяжении нескольких месяцев. Неправедливое отношение к сотрудникам, опять же, если ты не лижешь одно место, ничего хорошего не жди. Короче говоря, девочки не тратьте свое время и здоровье, оно того не стоит))
27.11.2018
Уже второй раз возвращаюсь в компанию на сезон высоких продаж. С ноября по март в Локситан можно очень хорошо заработать, поток покупателей большой, и не нужно впаривать товар – люди толпами сами берут подарки на новый год.
Хорошая продукция, с первого дня работы 50% скидки на весь товар, сама покупаю подарки в своем же магазине.
Нет карьерного роста.
20.11.2018
Белая компания, зп вовремя
50% скидка на продукцию

Прекрасные продукты которые легко продавать
Уволилась в июле из-за конфликта с новым руководителем магазина, вышла работать в обувную розницу, там обманули по деньгам. На этой неделе звонила в отдел персонала, хотела вернуться в компанию к новому году. Отдел персонала не позвал меня только из-за слов бывшего руководителя. До этого работала в компании 2 года, выполняла планы – прошу обратить руководство розничного отдела на этот комментарий и разобраться в ситуации. Я очень хочу вернуться в компанию. У отдела персонала мои контакты есть.
08.08.2018
Зарплата без задержек
Очень низкая оплата труда, за которую ты должен просто выложиться на все 200%, и выслушать тонну негатива про плохой средний чек и невыполненный план . Продукция абсолютно не конкурентоспособна, что бы ее сметали с полок за такие то деньги, поэтому продавцы должны чуть ли не заставлять людей ее покупать, периодически оказывая косметологические услуги всем желающим. Бесконечный прессинг и дурдом за 30тр.
03.08.2018
Из достоинств красивое оформление и хорошая косметика.
Работала в магазине рядом с пражской.Ужасно маленькая подсобка,где помещается только один человек.Продукцию нужно именно впаривать,даже если человек просто зашёл посмотреть ты должен его выпустить с чеком от 3к.Из за того что магазин маленький,нет возможности проитись очень болят ноги даже после 4 часов стажировки.
Лилия(Работник склада)
25.07.2018
ДМС
Платят всегда вовремя
Белая ЗП
50% скидка на товар
Есть чай\сахар за счет фирмы
Работа на складе адовая,постоянный беспорядок,нет ни уборщиков,ни ответственных за уборку(Пыль можно скатывать в мячики и играть в теннис).
Начальник развел кумовство и сам берет на новые должности своих людей,а не повышает тех,кто уже работает несколько лет.
Глупые телодвижения начальника со словами "я лучше знаю",притом что все плевались от его действий и доказывали что это идиотизм.Ничего не изменилось.
Воруют.И если предыдущий начальник знал что делать и как бороться,то новый просто штрафует всех!И не важно что пропало по БД,или давно списано по бумагам.
Бардак в руководстве,когда в офисе думают что у нас товар на складе есть,но мы то его списали по сроку годности ещё 3 месяца назад.А на инвентаризацию ищем!
Отдел продаж раздувает праздничные заказы по магазинам феноменально.Если обычно магазин берет 1-2 паллета товара.То на праздники по 5-6.После 4 паллета приходят на возврат.
Огромное кол-во брака из за постоянных возвратов и пересылок товаров из магазина в магазин.
Подарки сотрудникам?Все хорошее идет в офис,склад получает объедки.
Большая тякучка работников.
Скотское отношение руководства к простым работникам склада,во время инвенторизации,в 12 ночи такси только для работников офиса,стальные как хотят.
Обед 30 минут,остальное разбито на перекуры.Плевать на законы.
10.07.2018
скидка на продукцию для сотрудников
Локситан наводнили приезжие (Украина, Молдавия) и он медленно, но верно превращается в рынок. Всеми правдами и неправдами люди лезут по головам по карьерной лестнице. В коллективах процветает подхалимство, лицемерие и стукачество. В салоне Локситан в Афимолл Сити пришла менеджер Юля, собирающая своих со всех магазинов. Как следствие одним днем, за спиной (пока люди в отпусках), принимает решение о переводе или увольнении. Под стать ей и ритейл-менеджер. Как руководители никакие. Вопросов решить не могут. А по человеческим качествам вообще умалчиваю... Не рекомендую данную компанию, если Вы имеете к себе хоть сколько-нибудь уважения и не привыкли делить пространство с такими кто на все готов ради Москвы. Печально. А как все хорошо начиналось в Локситан.
18.06.2018
50% скидка на товар сотрудникам
Подсобки метр на метр с тараканами, отсутствие камер и антикражных ворот,постоянные недостачи, многочасовые инвентаризации без закрытия магазина, на праздники был график 10 дней подряд по 10 часов. Час рабочего времени нагло не оплачивается - открыть кассу ты должен в 9:55, а закрыть в 22:00 ровно, то есть если ты работаешь полный день, ты бесплатно перерабатываешь полчаса до открытия и подчас после открытия. Час для стажера стоит 118₽ минус налоги!!! Агрессивные продажи и просроченный товар на полках , так как на всех этикетках указан конечный срок годности, но не указана дата производства!!!! На точке в Реутово продавцы приходят пьяные на работу!!!
26.01.2018
Хорошего качества продукция.
Безобразное отношение к персоналу. Мотивируют, а потом кидают на деньги. Впервые столкнулась с таким циничным отношением. Не верьте никаким обещаниям по оплате труда!
26.01.2018
Работала менеджером салона. Оклад 35000 + надбавка за управление салоном( от 5 до 15 т.р. в зависимости от оборота салона). ДМС для менеджера, корпоративный телефон.
Все магазины разные по условиям труда. Где то крошечные подсобки, где то разваливающейся оборудование. Из огромных минусов - руководство. Все всё понимают про кризис и падение продаж , но план вынь да положи любым способом. Очень навязчивое предложение покупки. Агрессивное впаривание. Товар действительно крутой и качество отличное. Но не везде проверяются сроки годности .
24.11.2017
Моя история: летом 2017 пришла работать в локситан. Обучение, стажировка, тест. Это норма. Мой замечательный менеджер сдавала даже со мной ) Помогала, потому что была заинтересована в моем трудоустройстве (нужен был сотрудник). Потом я начала работать полноценно. Радости моей не было предела: менеджер душевная и понимающая женщина, с ней можно поговорить по душам. От теплого общения лично мне работается легче и эффективнее( я про план;) ). Я спокойно могла выйти в туалет, покушать или в магазин. Продукцию знала 50/50, но меня за это не пилили. То, что нужно впаривать-грубо сказано, скорее предлагать так, чтобы покупатель захотел попробовать, потому что продукция действительно хорошая.
Я не всегда была с 10 до 22, но ноги болели, но потом привыкла. Работа интересная.
Приятно находиться в салоне : пахнет, ты можешь брызнуться духами и помазать ручки кремом *_* сказка ) Не знаю, что еще... Я просто влюблена в компанию, поэтому вернулась спустя три месяца сюда. На 0,5 пока что, но надеюсь, после нг мне предложат 1. :*
Наш ритейл. Она грамотная. НО! Не нужно ей спрашивать знания продукции у продавцов: она просто не знает состав и действие в его полной мере, людям говорит не точную информацию по поводу продукта( была как-то раз ситуация, когда я вышла в туалет, прихожу обратно, а тут клиент и ритейл рассказывает женщине, а я стою улыбаюсь и думаю:"Что ты городишь , женщина?!")
И еще один минус, связанный опять же с ритейлом: однажды она меня перевела без моего согласия:" со след. смены выходишь туда-то". Адекватно нужно такую инфу сообщать так-то. Я считаю , что Руководители должны вести себя, как руководители, а не как наглые и невоспитанные дети, которым дали поуправлять людьми. . .
29.10.2017
Белая зарплата, всегда платили вовремя и без задержек. Так как я опытный продавец с 5 летним стажем в продажах парфюмерии и косметики класса люкс, то взяли сразу на оклад 30 тысяч + премии в случае выполнения плана. Сотрудники офиса адекватные женщины и всегда шли мне на встречу. Если работаешь хорошо и делаешь хорошие продажи, то и премию (около 12 тысяч) можно получить. Хорошее, уважительное отношение к продавцам со стороны менеджеров и отдела персонала. Я работала здесь с 2013-2014 г, пока не ушла в декрет. Нравилось все в работе, коллектив в магазинах подобрался хороший. Мне здесь очень нравилось. Я проработала на других марках, но отношение к сотрудникам и условия работы и оплаты здесь пожалуй самые хорошие.
Не всегда вовремя привозили в магазины рекламные материалы для клиентских дней. Без них не всегда было удобно работать. Остальное все устраивало.
19.09.2017
белая з.п
кроме заработной платы ничего в этой шарашке ничего нет!!!!текучка все 99,9% во всем врут!все в угоду себе!но не продавцам! взяли тупицу ретейла некую Алену Храмову которая мнит из себя хрен знает что!на деле ноль! даже пишет сообщения с ошибками! вообщем локситан в России позор!!! из обещанной зарплаты от 35 т не ждите и половины,максимум при полной загрузке получите 25!!! да и самое интересное))) когда уволитесь не удивляйтесь что у вас не будет мед.книжки!!!Думаю комиссия к ним нагрянет!!!
29.08.2017
Работала в компании локситан 3 года , в розничных продаж (2014-2017год) расскажу все как есть и минусы и плюсы)
Белая заработная плата,очень тёплый приём при устройстве на работу в офисе, действительно интересный тренинг , моментально влюбляешься в работу и в продукцию! Практически все вопросы решаемые , в плане каких то ремонтов/замен лампочек/мытьё полов и тд.Также касается поставок и склада, все всегда можно решить и никто на тебя не повесит не достоющее коробки которые не пришли в поставку!Также в положительный отзыв могу сказать непосредственно мое начальство , а именно менеджера тц Витте Молл действительно всегда старалась входить в твоё положение и идти на уступки , никогда не устраивала конфликтов и скандалов , всегда находила верное и мирное решение! Надо в туалет или покушать ?! Конечно , всегда отпустит , а иногда даже девочек и кормила, когда кто то забывал с собой покушать! Что не скажешь о выше стоящего руководства!
Также скидка в 50% , бонусы в виде продукции из новинок в подарок , бесплатные тренинги по продажам и новинкам ( которые оплачиваются!) конкретно мой салон был рядом с домом , 5 минут пешком. Хорошая мотивация в виде конкурсов , где призы шли например , любой дорогой крем по уходу за лицом на выбор в подарок! Перечислять плюсы можно много , честно если не парочку минусов из ща которых я ушла , я бы дальше одушевляла своих клиентов и себя!
Теперь минусы!
Самый главный минус для меня стал , это никакого карьерного роста! Мало того, что зарплата продавца не превышает 25000 это при учете того, что ты сутками на ногах ни присесть , работаешь по 190часов , а то и больше и когда тв говоришь , что хочешь повышения какого то , чтоб хоть как то ощущать зарплату , менеджер говорит: Тебя завалят!Им не важно как ты красиво умеешь предлагать продукцию и твои показатели , им главное чтоб у тебя от зубов отскакивали все все ингредиенты , даже те что на последних местах и не основные, в общем валят по страшному! Не знаю на сколько это правда, но на моей памяти нету ни одного человека, который бы шёл по карьерной лестнице вверх! Также поговорим о зарплате... Чтоб вы понимали , компания обещает 35000-40000тр да , это действительно вполне реальные деньги для локситан , если только твой салон находиться где то в центре и где большая проходимость, потому что там действуют личные продажи и твоя зарплата напрямую зависит первоначально от выполнения плана , а потом от твоих личных продаж, т.е. например если ты набила на себя достойную сумму и продукцию и с определёнными надбавками - если план не выполнен зарплата будет не больше 20тр!!!!! И самое обидное , что из года в год они зная , что салон не потянет тот или иной план ставят его намного выше , например конец 2016 и 2017 год , я получала зарплату чуть больше 22000тр!!!!а иногда часы в месяц были по 200-210!!!! Это я все к тому, что ритейл менеджеры , не правильно распределяют планы , не адекватные комментарии также идут в сторону наших недовольств! Ну и последний минус , который стал для меня последний каплей это материально ответственные! Притом , что в последнее инвентаризации явно кто то из коллег ( Новый год, были новенькие продавцы и большой поток гостей!) стащил на сумму свыше 90тр!!! И мы из своего кармана должны были это все вернуть так ещё и на меня хотели это все повесить, только потому что я думала об уходе из за маленькой зарплаты!!!!! Отработав три года , я не дала в себе усомниться , но люди думают глухыми доводами , а не справедливыми рассуждениями! Так вот , одна коза стащит на 90тр, а ты потом из своей зарплаты отдавай за неё! Если как то урегулировать эти минусы , я бы с радостью вернулась работать туда!
24.04.2017
Белфй дооход без задержек, ДМС, график пятидневка, тёплый склад. Коллектив слава богу собирается нормальный, хорошо что руководство сменило большую часть в том числе и старшего кладовщицу, теперь конкретно не ставит палки в колёса руководству и прогресс на лицо!
хотелось бы больше переработок и увеличить перерывы.
Если у вас опыт работы в компании L’Occitane и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.