Честная и адекватная
08.04.2021
Л'Окситан - это лучшее, что когда-либо со мной случалось!
Абсолютно белая компания, с прозрачными цифрами. Если что-то не понимаешь, всегда есть к кому обратиться - объяснят, всё покажут и расскажут. Сколько получишь зп и когда - ни для кого не секрет с первого дня работы. Платят вовремя, без задержек (если дата выплат выпадает на выходные или праздники, то начисления всегда раньше). Отношение руководства к сотрудникам максимально лояльное. Золотые горы, конечно не обещают, но свои обязательства при этом выполняют. Очень радует, что даже после времени самоизоляции, многим моим друзьям (работающим в других брендах), совершенно убрали бонус за продажи и оставили только голую оплату за часы, а Л'Окситан не просто это не сделал, так ещё и сохранил уровень дохода сотрудников на уровне периода до пандемии! Жаловаться на низкую зп, в текущей ситуации на рынке вакансий - просто не логично.
Отпуска и больничные оплачиваются. За часы работы в праздничные дни - оплата по закону и в ближайшую зп (а не как бывает в других компаниях - 13я зп, которую ждут весь год, и бывает так и не дожидаются...).
Компания проводит конкурсы среди сотрудников, на лучший результат (призы денежные или продукция бренда).
Все бутики невероятно красиво оформлены, рука так и тянется содержать в чистоте пространство вокруг себя!
В компании есть карьерный рост, приходишь Учеником, затем трудоустраиваешься на должность Продавца, далее проявляешь себя и переводят на Продавца-Кассира (с более высокой ставкой). Можно стать даже Старшим продавцом или Администратором, или даже Менеджером своего салона! Главное, как говорится, проявить себя должным образом и показать, что ты действительно хочешь (и самому, естественно, что-то для этого делать)!
Работа не монотонная: и с людьми пообщаешься, и красивую витрину оформишь, и в вебинаре поучаствуешь, и онлайн-курс пройдёшь, каждый месяц выходят чудеснейшие новинки, по которым всегда много полезной информации и обучение заранее.
В Санкт-Петербурге очень дружный коллектив, если не знаешь что-то - всегда есть кому позвонить, ни один мой вопрос не остался без ответа! Тут не бросают на произвол судьбы, а всегда пройдут с тобой путь от начала и до конца, только, как говорится - пожалуйста сам проявляй инициативу!
Нигде не любят ленивых, невежливых, циничных и эгоистичных людей. Л'Окситан не исключение.
И если вы хотите ничего не делать, но при этом получать 60'000руб+ обязательно напишите мне, и я пойду туда работать вместе с вами :)

Все негативные отзывы о компании, я уверена, оставили люди, обиженные жизнью и абсолютно несчастные. Верить нужно не тем, кто ушёл, а тем, кто остался и достиг определённых результатов!
К величайшему сожалению, я вижу только отрицательные отзывы на сайтах о работе и считаю абсолютной несправедливостью то, что людям привычней оставлять негативные отзывы, а когда всё устраивает - это чаще воспринимается как должное и никто не обращает на это внимание!

Возможно, многие привыкли, что их родители целуют в попик и каждый день приговаривают какое они золотце и лучше никого в мире нет, но работа есть работа! Все мы взрослые люди, и никто не будет с вами сюсюкаться если вы не розовощёкий младенчик, который не способен даже сам покушать! :))))

А насчёт минусов работы, думаю, если б они были, то я бы не стала работать столько лет в компании. А Вы как считаете?
18.03.2020
Не успела найти...
Менеджер магазина - Татьяна на собеседовании (13.03) пригласила на стажировку (17.03). Прихожу, говорит - штат укомплектован. Спрашиваю у менеджера - почему не позвонили??? Ответ Татьяны: "Не думали, что вы придёте". Всё всегда зависит от руководства!!! Судите сами!;)
13.01.2015
Косметика хорошая, но я знаю не менее хорошую натуральную косметику,которая стоит в 3-5 раз меньше.Так что делайте выводы ).
Стажировалась около 3-х недель.Тренеров по стажировке в компании нет, и меня приставили учиться к продавцу Олесе Богдановой.Олеся с первого дня постоянно подкидывала мне проблем: по её вине я пробила пробный чек, потому что чётко и ясно спросила разрешения, можно ли нажать на такую-то кнопку, она подтвердила.После пробития чека она стала меня заставлять вложить деньги(1100 р) в кассу.Я отказалась, и тогда сделали возврат.Дальше-больше)...Она отказывалась меня учить работать на кассе, всё делала сама, и объясняла мне всё очень вскользь, говорила при этом,что за обучение меня ей не платят)..И самое смешное-это то,что она не разрешала мне подходить к покупателям, потому что ,видите ли, по её мнению, я говорю им не то и не так ))).Хотя меня всегда и везде очень хвалили как консультанта, и работала я в очень приличных компаниях.Также эта глупая самовлюблённая продавщица позволяла себе меня оскорблять, обзывать.Я много раз обращалась к менеджеру с просьбой поставить меня на обучение к более адекватному продавцу, но менеджер Марина отказывалась.В итоге я на грани нервного срыва просто не вышла в очередной день на работу.И после этого даже не звонила на счёт оплаты мне за 3 недели, которые Олеся меня заставляла собирать подарочные коробки, оформлять витрины и мыть полки-вот всё,чему она меня "научила".Поменьше бы таких никчёмных тупых продавцов, как она.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании L’Occitane. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.