02.12.2020
На старте всему научили и объяснили, как действовать в тех или иных ситуациях. Особое внимание уделяется работе с документами, но оно и понятно. Немного переживала на старте, но поддержка коллектива помогла избавится от этого мандража. Начальство хорошее и платит премии, если заслужила, а заслужить вполне реально. Самой зп тоже довольна, даже не заставляет задуматься о поиске новой работы.
Не встретила
23.01.2020
Вообще нет. В руководстве хамы и ничего не смыслящие в деле и продуктивности люди
Полнейшая некомпетентность руководства. Такого безграмотного отношения к делу я не встречала еще. Причем они там все как на подбор, рук отдела кадров Хабибулина, бухгалтер Падалка, маркетолог Козлов, Чихонина главная над ломбардами. Все руководство занемается какой то херней, не понимают даже элементарнейших вещей и строят из себя пупов Земли. Как будто в какой то Роснефти работают. Общаются только друг с другом, плетут сплетни, подставляют перед владельцами тех, кто неугоден причем грязно из под полы. Ломбардистки их боятся особенно Чихонину, которая кстати главная проблема компании. Изза нее страдают множество новых направлений, не понятно зачем владельцы дают ей лезть туда в чем она вообще ничего не смыслет. Тупая как бревно. С ней говоришь и начинаешь ощущать как деградируешь. Уволить могут просто изза личной неприязни несмотря на заслуги сотрудника. В целом весьма нелогичная компания которая работает только за счет золота. Много мозгов не надо я вам скажу понаоткрывать скворешников и брать у людей золото. С остальным они не справляются и не справятся ввиду своей ограниченности и беспренципной уверенности в том что они недосягаемы для мира сего. Не тратьте свое драгоценнейшее время пока там Чихонина правит балом прогресса не будет никогда. Ей это попросту не выгодно. Ну если вы конечно не безвольное амебное существо готовое пожертвовать своей жизнью за 30т.р. в мес на бесперспективнейшее занятие.
Дарья
12.07.2024
Я работаю в этой компании уже несколько месяцев и очень довольна условиями труда. Коллектив тут дружелюбный, руководство всегда готово поддержать и помочь, а зарплата выплачивается вовремя.
01.07.2024
За период работы в компании, мне была предоставлена возможность реализовать себя в карьере, которую я начала, как линейный персонал.
Руководители данной компании со свой стороны всегда максимально развивают внутренний персонал, поддерживают во время адаптации, благодаря чему каждый сотрудник может реализовать себя по всем компетенциям.
Чехонина Т.А., всегда, как руководитель, грамотно направит и поддержит идеи, которые благоприятны для компании. Она является грамотным управленцем, вокруг которой, другим руководителям в подчинении, комфортно и экологично работать.
За время работы не выявила таких
22.05.2024
Работаю здесь уже в общей сложности год. Недавно перевелась в филиал на Уральской 156/2, т.к. ближе к дому) А в целом, работа нравится) Особо сильно не напрягают, но ответственности эьл, конечно, не снимает. Но так и должно быть, я считаю) Зарплата хорошая, выплачивают вовремя, тут не придраться. Начальство адекватное, даже более чем, как по мне)
04.05.2024
Устроился на работу оценщиком в Краснодаре. В целом - работа полностью устраивает. Хорошие рабочие условия, адекватное начальство. Работать в одно удовольствие.
Елена
24.04.2024
Работаю в филиале на Октябрьской 170 уже около года примерно) Работа нравится, сложностей особых не вызывает, главное - это быть внимательной, но так, наверное, везде) Начальство у нас адекватное, всегда идёт на встречу в случае чего)
Роза Вячеславовна
12.04.2024
Приятно даже просто осознавать, что являюсь сотрудником крупной сети ломбардов этой компании, не говоря уже о всех преимуществах работы здесь. Работаю здесь товароведом два года, задача моя заключается в оценке изделия, выявления фальшивок, да и просто понять психологию и мотивацию клиента. Зарплата меня устраивает, тем более есть перспектива дополнительного заработка и что не мало важно карьерного роста. В первый год работы руководство пошло мне на встречу и я работала по определенному удобному для меня графику, так как проходила параллельно учебу. Да, в общем и за все время работы, не было конфликтов с начальством, всегда находим общий язык и если надо входим в положение друг друга. Главное для меня, работая здесь, это стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
меня все устраивает, грех жаловаться)
15.03.2024
Работаю здесь чуть больше года. И пока все устраивает! Коллектив у нас сплоченный и дружелюбный, всегда поддерживаем и можем рассчитывать друг на друга. Руководство вполне компетентное и адекватное, всегда пойдет на встречу если чего-то нужно. По деньгам платят нормально, по финансам не обижают, плюс есть возможность карьерного роста. Уходить не планирую.
Все устраивает.
05.03.2024
Работаю сейчас на проспекте Чекистов, в принципе, точка для меня удобная. Устроилась оценщиком, уже почти год отработала, в отпуске недавно побывала. По официальной части всё нормально, договор, соцпакет, все дела. В больничный оплачиваемый тоже ходила. Зарплату не задерживают, 2 раза в месяц платят. В общем, работодатель нормальный.
Минусов как таковых нет, разве что люди всякие попадаются, но тут просто подход надо к ним найти, и всё нормально.
29.02.2024
достаточно много приятных коллег, в принципе интересные задачи если бы не их количество и способ проверки.
Бюрократия. микроменеджмент, каждые три минуты надо кому-нибудь подробно отчитываться, отношение как к школьникам, корпоративная культура схожая с военным коммунизмом времен НЭПа, не оплачивают переработки (дополнительные смены на которые выходишь), нет никакого доверия к подчиненным, постоянно говорят про какую-то доску позора и про штрафы, о которых при устройстве не было речи. Нельзя выпускать из филиала ни одного клиента без оформления сделки, иначе босс устроит разнос. Раз в 10 дней у нее по плану до всех докопаться и сильно поругаться в общем чате.

Приходится платить за неправильную оценку, что ожидаемо. Напротив что шокирует, ревизоры в чате должны дать добро на сделку и ее подробности. Но они во первых никакой ответственности не несут, за то что подтверждают, так еще и приходится им долго и нужно печатать все подробности(пока клиент ждет) а потом слушать как они орут в трубку на тебя при клиенте. Если уж сотрудник несет полную финансовую ответственность за залоги так он и должен принимать решение на базе прочных знаний. Обучение, предоставляемое компанией, весьма поверхностно. Также, когда работник платит за неправильно оцененное изделие, клиент может все также платить за него проценты, и даже выкупить. В этом случае сотруднику необходимо самостоятельно отслеживать судьбу билета, и если клиент забрал и заплатил, сообщить руководителю чтобы ему вернули деньги. Естественно при увольнении сотрудника компания получает двойную выгоду... За изделия заплатит как клиент так и сотрудник.

К тому же в среде менеджеров нет единства. Каждый из них кричит правила по своему. И приходится покрывать одного начальника перед другим, боясь прослыть ябедой. При этом, естественно, получая по башке ото всех из них.

Целый день со всех каналов сыплются вести об ошибках и том какие мы все тупые что не можем все делать идеально. Между тем, менеджмент тоже совершает ошибки фактического характера ежедневно, и это, конечно же, ок.

Вообще создается такое ощущение что работникам не хотят платить, хоть и загружают каждую минуту работой. Перерыва, как такового, не существует, и почти всегда торопишься выполнить бесчисленные и порой бессмысленные задачи. В выходной также приходится активно общаться по работе, объясняться за промахи и прочее.

Ген. Директор вкрадчиво спрашивает мнения сотрудников а потом жестко критикует, нелогично, непоследовательно чего- то требует. Обычно наказания за один проступок 2. Например объяснительная +штраф, бесплатно работать в чужую смену + крик, писать дополнительные фальшивые отзывы - также вид наказания.
Очень тяжело чисто психологически выдерживать постоянные крики и срывы от начальства

Возможно проблема в злом требовательном хозяине. Я не знаю. Однако в этом предприятии царит странная, наигранная, постоянно взвинченная, нервная атмосфера.

Положительные отзывы о компании также о б я з а н ы писать кассиры несколько раз в месяц.

Никогда бы не подумала что бывают такие ужасные организации.

Ни за что бы не пошла туда, если бы знала как все стремно.

P.s. недавно бывший сотрудник оставил не позитивный, но абсолютно правдивый комментарий о компании. Ген. Директор приказала всем сотрудникам компании его банить и хаять, как будто это вообще в порядке вещей.

P.p.s аттестация проводится чуть ли не раз в месяц, в виде устного экзамена, который оценивается непонятно как. По сути надо выучить 60 страниц регламента наизусть, и как в армии четко и бодро отвечать, тогда, возможно, и пройдёшь эту аттестацию. Не понятно кому нужны работники с заниженной самооценкой. Лучше бы проводили тренинги по продажам чем каждый день как в третьем классе задачки и правила повторяешь, которые уже набили оскомину.
Антон
27.02.2024
Несколько месяцев рабаю в ломбарде товароведом. Нравится своевременная зарплата. Начальство норм
Антон
27.02.2024
19.02.2024
Меня работа устраивает, менеджером по работе с клиентами устроился 2 месяца назад, потихоньку расту в карьере) С коллегами сложилось, руководство адекватное.
Единственное, на работу ездить далеко.
11.02.2024
Работаю уже год товароведом-оценщиком. Если возникают вопросы - можно всегда обратиться к коллегам и быстро решить их. Руководство лояльное, позволяет зарабатывать больше, а зарплата всегда вовремя. Само рабочее место светлое и удобное, офис удобно расположен, плюс ко всему вменяемый график работы.
Работа ответственная и требует внимания
03.02.2024
Скоро будет год, как здесь работаю и лично меня все устраивает. График мне подходит, условия работы хорошие, ну и конечно же достойная з/п.
Максим Тасмаев
26.01.2024
После старой работы, для меня уже огромный плюс, то что зарплата здесь достойная и выплачивают ее вовремя. Руководство лояльное, ни кто не грубит, общаются на равных.
грех жаловаться)
Ирина
11.01.2024
Работать в компании мне нравится. Да, бывает время когда такой наплыв клиентов, приходится все делать максимально внимательно и максимально быстро. Но я справляюсь, поэтому все устраивает.
Максим
09.01.2024
Работаю в этом месте с огромным удовольствием. Лично мне нравится то, что здесь у меня такая хорошая зарплата
Ирина
22.12.2023
В целом условия труда в этом ломбарде действительно неплохие. Бывает наплыв клиентов, но у меня с ними быстрее день пролетает.
Максим
11.12.2023
Уже более полугода работаю в этой компании и в целом работа полностью устраивает. Начальство адекватное, зарплату не задерживают, отношение хорошее. В самой работе никаких сложностей нет, главное быть внимательным и ответственным, что, в принципе, в любой работе необходимо.
Нет критичных
Алена
07.12.2023
Уже третий месяц работаю, нравится, что заработок здесь хороший и можно неплохо зарабатывать. Лояльное руководство, официальное трудоустройство
Из негатива - приходится работать с людьми, их много приходит каждый день и могу подпортить настроение
29.11.2023
Я оценщиком работаю в Армавире, устроился больше двух лет назад. Опыт работы был, так что специфика знакомая, освоился быстро. Зарплата адекватная, в соответствии с договором. Нормальный коллектив, молодой и креативный, плюс хорошие условия труда. Бывают накладочки с клиентами, иногда приходят люди своенравные и скандальные, нервы надо иметь железные. Но это всё издержки, как говорится. В целом доволен работой на все сто.
Бывают сложные клиенты
Рома
22.11.2023
Хорошие условия труда, а также стабильно платят. Устроился официально и нравится еще и то, что график удобный и без переработок. По коллективу претензий никаких не имеется. Все ок.
02.11.2023
Уже пол года работаю в этом ломбарде. Работать в целом нравится, да и зарплата полностью устраивает.
Единственное бывают проблемные клиенты иногда, портят нервы немного, зато приспособилась работать в стрессовых условиях.
Если у вас опыт работы в компании Ломбард №1 и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.