21.07.2021
Компания не плохая. Работаю недавно, но пока все устраивает. Колонный молодец мужик. На связи всегда, помочь пытается. По зарплате тоже вопросом нет. Белая и всегда вовремя.
Видел логистов ругают. Да, бывает. Но без фанатизма. Работы много. Фирма большая и заказы есть постоянно. Я считаю хочешь нормально зарабатывать тогда нормально работай. А ездить 200 км в сутки это не дальнобой
Елена
25.05.2019
Новые машины.
Невозможно найти "правду"...Обязательно с " пеной" у рта доказывать свою правоту ! Логисты не контактирует с водителями.. главный механик не контактирует с водителями. Обещают зар.плату 67000, а платят 40000 . Везде обман.
19.10.2018
Свежие машины.
Куча. Можно писать и писать. Водитель тут никто,его вообще не слышать.Коллектива нет. Колонные улыбаются тебе в глаза, выходишь за дверь, плюют в спину. Расход топлива, это отдельная тема. Всё на нём завязано. Никого не волнует, где и в каких условиях ты ехал. Привозить 30 литров, тебе откуда-то нахлабучивают литров 300 пережога. И в результате, ты ещё и должен. Да вы сами посмотрите, им постоянно требуются водители. Люди отработавшие не один год, ищут работу. Скоро они сами себя сожрут. Коллектива нет. Руководство, лживые, безпринципные людишки. Логисты, это отдельная тема. Водители для них просто скот, выполняющий их задачи. А то что якобы кто-то написал хорошие отзывы, не верьте. Сами они и пишут. Нет даже имён, одни клички. Гнилая контора, до мозга костей.
26.05.2017
Свежие машины.
.Отработал у них 10 месяцев.Ну думал по 3 и по 2 классу зарплата маленькая.Короче у меня не было штрафов за пережог топлива,выходила зарплата 2р за 1км.После получения мной 1 класса у меня вычли за пережог,хотя я привез расход 29,2 за 16,5тыс.км,и я получил из расчета 1,6руб.за 1 км.Ребята,компания Лонгран занимается кидаловом,это я Вам точно говорю.У них на этом весь бизнес построен
12.02.2017
Достоинство только одно, что компания белая! И достойных в данной компании только два человека это начальник автоколонны Дмитрий и Сергей.
Отношение логистов к водителям как к рабам! Начальник автоколонны 1 Роман хам и не умеет разговаривать с водителями, наверное считает себя богом...... И для начальства такое отношение их подчиненного к водителям вполне устраивает. Понимания норм зима, лето нет! Норма списания топлива зимой и летом 28 и не важно по каким дорогам ты ходил! Так что имейте ввиду! Ремонт осуществляют не полностью. Если делаешь заявку что машина много ест, то тебя не слышут и делать не хотят потому что дорого, проще удержать с водителя. Коллектива вообще нет! Кругом интриги и лож. Механик Сергей такой же хам как и начальник автоколонны Роман. Я не кому не советую работать в данной компании. Если все же решили работать в данной компании то мой вам совет идти в автоколонну к Дмитрию который всегда выслушает Вас по любому вопросу и всегда поможет решить проблемный вопрос. Хотя мне кажется, что его скоро съедят. Начальству такие люди как Дмитрий не нужны им выгодней держать хамов как механик Сергей и начальник автоколонны Роман. Дмитрия уважают многие водители, так же как и Сергея. Да и ещё хочу сказать, что там взяли нового руководителя Андрея, который боясь наверное потерять такое сладкое место стал закручивать кислород водителям применяя бывшую свою работу с ДЛ Транса. Скоро данная компания сожрет сама себя.
12.01.2016
какие вы тут сладкие речи развели, в месяц больше 35000 р не выходит а пробеги требуют по тысячи в день
оплата труда, штрафы за пережег, дурдом на пятёрку с плюсом
Тони
11.01.2016
Лонгран мое второе место работы, конечно с первым его не сравнишь. Там зп приходилось чуть не силой выбивать. Жутко раздражало, что нужно выпрашивать честно заработанные деньги. В общем без скандала это не обходилось. В общем уволился оттудда и пошел в Лонгран. Впервые после полутора лет ругани и скандалов смог спокойно работать. Здесь от тебя только это и требуется. Платить не забывают.
Работа как работа, что тут ещё скажешь))
04.12.2015
Если ты дальнобойщик и ищешь надежную контору где регулярно платят ЗП то тебе в Лонгран Логистик. Думаю что с позиций человека который здесь 5 лет отработал имею право так говорить. Плюсов много: удобный график, официальная зп, ездить будешь на вольво или скании, если что самому ремонтировать не надо. Правда и минус есть, работать надо)
Ну собственно всё описано ранее
Harley
03.11.2015
Я за 10 лет на кого только не работал. И на себя, и на часников, и на госслужбе. Сейчас остановился на Лонгране. Тут чтобы кто в других отзывах не говорил - лучше. С одной стороны о машине и о поиске заказа не думаешь, с другой - есть некоторая свобода. Можно отдых после рейса взять, чтобы совсем без сил не рухнуть. Я при не шибко большой нагрузке свои 40 в месяц имею.
Водила в Лонгране - человек подневольный. Хош не хош, а иди в рейс и вези чего скажут: могут тент всучить, а могут реф.
02.10.2015
Будущим соискателям могу посоветовать идти в Лонгран только если вы не боитесь находиться за баранкой по 8-10 часов в любую погоду и на любой дороге. Работы много и она разноплановая. По деньгам выходит не мало, но нужно иметь хотя бы 2-ую российскую категорию, чтобы получать достаточно (категории можно получать в процессе работы). Учитывайте также что получаете зарплату не за километраж, а за сумму показателей: км, выгрузка/разгрузка, экономичность вождения, правильность заполнения ТТН и многих других... С автомобилями проблем нет: парк обновили в прошлом году. Компания развивается, начальство поговаривает о новом закупе в этом году.
Каких либо серьёзных недостатков для себя не обнаружил
Если у вас опыт работы в компании Лонгран Логистик и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.