12.04.2024
Если есть желание работать и зарабатывать, то везде будет хорошо. тем более тут, Лорена дает все инструменты и возможности для хорошей зп, а дальше уже каждый для себя решает. Я вполне довольна, тем более все выплаты официальные, стаж идет.
Нет никаких
15.03.2024
Трудоустройство официальное с первого дня, зарплата всегда день в день, без задержек. Работаю консультантом, после декрета большой поток общения с людьми как глоток свежего воздуха. Коллектив и начальство приятные, всегда идут навстречу при необходимости.
Никаких
07.02.2024
Устроилась в Лорену продавцом-консультантом. До этого отработала год в крупном мебельном магазине. Устроили сразу официально. Работаю в торговом зале. Клиентов в салон приходит много, постоянное общение. Важно научиться понимать потребности клиента, предложить именно то, что нужно. Всему учат. Мне очень нравится работа, творческая. Не все на продажах зациклено. По зарплате первые месяцы выходило не сильно много, так как я была стажером. Сейчас около 70-90 в месяц.
11.12.2023
на фабрике Лорена нормальные условия труда. особенно нравится, что вся работа по четким инструкциям, в общем не шарашкина контора (в таких мне тоже приходилось работать), а серьезная крупная компания. рад что сюда устроился, зарплата приличная, хотя всегда хочется больше, ну уж как есть и в принципе меня всё устраивает))
на производстве у нас никаких особых минусов нет, все хорошо и начальство отличное
24.01.2021
Белая зарплата
Руководство пьёт каждое собрание. Обучение ужасное. Елена не тренер и вообще не компетентный сотрудник! Допускает ошибки и втереться как сапожник. Приходит на работу с перегаром.
Рекламы нет, никто в Москве не знает что за кухни
Услуги платные
Кухни дорогие
Кухни вообще не конкуренты другим салонам.
21.01.2021
Работаю в Компании давненько, но ушла из-за переезда. Решила написать отзыв:)
Хотела б продолжить работу в лорене, но к сожалению в городе нет филиалов.
Работала я в Москве. После смены руководителя салоны в мск обрели другую жизнь :D
с новым рук-м проще работать, появилась система в работе, отношения наладились
по зп: ну да, надо продавать, тогда и заработаешь. а где не так? график 2*2
кухни по качеству хорошие
из минусов выделила бы сложность продвижения по карьер. лестнице
20.10.2020
белая зп полностью, ндфл не вычитают, платят дополнительно в налоговую сами. соц пакет. Хорошая мебель
Филиал в Москве хорошо развивался до прихода нового руководителя Суворова П., кт планомерно развалил весь филиал и внес полнейший хаос, а именно : за год текучка составила -35 человек, включая старичков, работавших по 4, 5 лет с хорошими показателями, но имеющих свое мнение. Взамен он набрал сотрудников без опыта, прячущихся от клиентов с нулевыми показателями: официантов, швей, соц волонтеров и тп. Назначил обучать группы стажеров человека, кт сам еще являлся стажером и допускал кучу ошибок. Закрыл самый прибыльный салон и принял кучу других непопулярных решений. Через год его попросили. Сейчас руководитель Татьяна, кт еще хлеще. Ей четко манипулируют вовремя подлизнувшие сотрудники, кт работают в компании без году неделя. Она делает для филиала - НОЛЬ, Даже не посещает салоны, а базируется лишь в одном, который стал излюбленным местом для вечерних попоек с приближенной "ИЛИТОЙ", оставляя срач после себя, чтобы убирали наутро холопы, работающие в салоне. Сейчас в филиале полная анархия и самоуправство. Руководству в Миассе абсолютно нет дела, никаких мер не принимается. Коллектив представляет из себя сброд. Филиал удачно развален на радость конкурентам. А очень жаль( Кстати стоимость мебели выше рыночной. Очень дорогая фурнитура (в разы завышена цена). Если руководство Миасса это читает, примите меры, и наймите достойного управленца, иначе от филиала уже ничего не останется. Жаль, ведь компания была очень хорошая.
14.01.2020
Хорошее обучение, белая зарпла 15000р
Трафик в салонах 0, отсюда сразу понимаешь что будешь жить талько на зарплату. Маркетинг 0, никто и не знает что за фирма. Текучка очень сильная, новенькие уходят через 2-3 мес понимая что заработать при трафике прохождения 0 невозможно.
15.07.2019
Соц.пакет и белая зарплата
Ужасный коллектив в г.Москва. Руководству из г.Миасс абсолютно плевать на своих сотрудников. Платят мало и при увольнение не все выплачивают.
Очень большая текучка!
17.01.2019
Отрицательные стороны
Прошла собеседование в данной компании на вакансию:
дизайнер -консультант.
По телефону откровенно врут о наличии вакансии в подходящем для вас салоне,точной информации по графику, мотивации дать не могут, но все же я решила съездить на собеседование в это чудо -логово полного беспредела.
Принял меня директор по рознице,хамовитый мужичок с повадками быдла из 90х, мат ,пренебрежительное отношение и приколы для этого человека норма, он явно дает понять,что компания в сотрудниках не заинтересована -не хотите ,так мы других найдем!
Расскажу о том,что они предлагают дизайнеру с 15ти летнем стажем работы в нестандартной корпусной мебели:график 2/2 с заменами в других салонах, это они называют взаимовыручкой позиционируя себя ,как успешную ,крупную компанию,даже не зная о том,что есть специальный персонал на подмену,но в 2м размере это не оплачивается соответственно, далее,что самое интересное это то,что если ваш клиент захотел сделать заказ в ваш законный выходной, то вы должны приехать в салон и оформить заказ,тут уже взаимовырочка не упоминается со стороны дизайнера который вас меняет ,так же в 2м размере ничего вам не оплатят,существует система штрафов ,что само по себе незаконно,на вопрос сколько дней у вас отпуск? ответ был таким:
-а вам он зачем вообще?
Если это стресс собеседование, то проводили его неграмотно и с нарушением трудового кодекса, либо директор с большими комплексами ,плохо воспитан и с образованием ниже среднего.
Общее впечатление даже не столь неприятны,как просто смешны,работать в данной компании считаю неуважением к себе ,на собеседование откровенно смеялась в душе глядя на это жалкое создание,которого каким то образом из сборщика повысили до управляющего розничной сетью, профессионалы никогда работать у него не будут,оттого и сидит управляющая салоном девушка ,которая ни то,что продавать,она и общаться только не в состоянии с клиентом,забита,боится людей,общения , когда в салон заходит клиент даже не поднимется со стула,но зато ,согласена ездить на замены и тд.
Для тех,кто хочет за копейки пройти стажировку и у кого полная безысходность в жизни компания вполне подойдет,а вот для уважающих себя и с опытом работы здесь явно не место.
Вывод: обращение в трудовую инспекцию для дальшейшей проверки компании ,нельзя оставлять безнаказанным такое поведение компаний и сотрудников
01.12.2017
зарплата 2раза в месяц 30 числа и 14 числа. При этом если перевыполнишь план стараются как то вычесть или оштрафовать. Люди не гибкие, отличаются грубой речью. стараются как могут делать хорошо и качественно при этом цены на кухни как в премиум сегменте, хотя качество на 4-. Руководитель розничной сети мягко говоря глуп. Руководители салонов хорошие и адекватные во многих кроме Каширки. Документы оформляют как две ставки отпуск больше 15 тысяч не оплатят. больничный равен нулю
очень низкий уровень зарплат, так как дорогие кухни при среднем качестве. работать невозможно. если нет опыты работы в кухнях, то база для старта хорошая, но потом лучше как можно быстрее искать работу.
17.05.2017
1. Полностью белая зп. Вашу трудовую отправляют в головной офис и Вы считаетесь работником г.Миасса (там где фабрика), из-за чего вычиты налогов из белой зп практически незаметны. Отпуски и больничные выплачиваются, как положено.
2. Действительно, хорошее качество продукта.
3. Огромная база методических пособий.
4. Хороший коллектив во всех салонах, кокой бы ни посещал.
1. Ограниченный выбор материалов (фасады только лдсп, дсп с пластиком, мдф с пленкой, и немного Итальянского массива). И то нельзя использовать их как хочешь - есть специальные модели кухонь, к которым подобраны несколько цветов. Если хочешь другой цвет и даже пленка такая есть, то нельзя. Надо выбирать только из тех коллекций, что есть в каталоге.
2. Маленькая зп. В регионах оклад 7к, в Москве 15к. Остальное проценты. Если есть поток людей и оборот в месяц приличный, то зп еще хоть куда ни шло, но если среднячок (как обычно у всех бывает), проценты многого не сделают. Итоговая зп меньше Ваших ожиданий. Более того, скажу, что, где бы ни работал, в Lorena я получал меньше всего. До работы там и после.
3. Большая сложность отправить заказ кухни на фабрику. То есть нарисовать нарисовали, замеры никто не проверяет, это Ваша работа и Ваши риски. Вся проблема в связи между продавцом, технологом, сборщиком. Связь почти что отсутствует. На фабрике почти все чувствуют себя королями и королевнами, поэтому позвонить и узнать, как что сделать правильно расценивается как некомпетентность сотрудника и вообще всем надоело 100 раз повторять. Это сводится к тому, что Вы оформляете заказ не по правилам фабрики (все правила учесть даже супер опытному сотруднику тяжело), отчего заказ возвращают на доработку и так происходит по нескольку раз, пока Вы всё сделаете правильно. И каждый раз нужно вызывать клиента на переподпись спецификации, поскольку часто меняется стоимость заказа после "правильного" исполнения заказа. Заказчики нервничают и не понимают, зачем всё это надо. Да и никто не понимает, если честно. Но надо. Это делает Вашу работу более продолжительной. То, что можно сделать за час, Вы делаете часов 5 каждый раз. Умножьте это на количество клиентов + прибавьте проходящих людей, которых надо консультировать + Вас задолбают проверками и тайными покупателями. Через 3 месяца Вы станете задёрганым человеком.
4. Руководство преследует сугубо свои интересы, не отстаивает сторону своих сотрудников, даже если фабрика вешает на Вас не Ваш косяк, приходится отбиваться самостоятельно и долго. Да, забыл, что все косяки всегда ложатся на дизайнера. И иногда на сборщиков. Фабрика своих косяков почти не признает.
5. Про карьетный рост забудьте. Максимум, что всегда обещают и почти никогда не выполняется это могут назначить Вас старшим салона. Но мотивация от этого не сильно изменится. Смысла им становиться почти нет.
6. Очень много можно говорить еще, но смысла углубляться не вижу.

Итог: Если Вы хотите зарабатывать, то это не лучшее место.
Если обучиться, то супер. Поскольку чаще всего коллектив всегда хороший, всегда помогают, по крайней мере, пока Вы на испытательном, всё разжевывают. К тому же есть большая база методических пособий, где написано начиная с того, что такое лдсп, мдф и т.п. заканчивая допустимыми техническими нагрузками фасадов на различные опциональные системы (с чертежами).

Не жалею, что там работал, но долго там работать при таком же отношении очень сложно. Хватит годика-полтора.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Lorena-кухни. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ