04.05.2021
Хороший коллектив
Компания экономит на всем, в примерочных дикая грязь, нет даже ковриков, часто воруют т.к. в примерочных нет номерков, а на одежде магнитов
Покупатели часто жалуются на грязь в магазине, и ты понимаешь что так и есть, но сделать с этим ничего не можешь
Так как помимо работы продавцом ты ещё и охранник, а тут ещё и уборщицей быть
Также из огромных минусов-перерыв всего 30 минут, когда смена 7,5-8 часов на ногах
Во время перерыва не можешь даже нормально поесть, потому что нет ни холодильника, ни микроволновки
Вещи дико воняют, когда работаешь дольше часа начинает все чесаться, глаза слезятся ужасно
В общем в это место не вернусь больше ни как покупатель, ни как сотрудник
Чего и вам желаю
19.10.2020
Все ребята продавцы-кассиры очень дружелюбные и общительные
Ужасное начальство, пашешь на них 24/7. Ты должен быть универсальным сотрудником (охранник, кладовщик, кассир, консультант, курьер, девочка на побегушках). Платят мало за такое количество твоих «обязанностей». Директор не знает ТК РФ. Хотела уволить меня за невыполнение должностных обязанностей и за несоблюдение субординации, ещё и две недели сказала отработать в предпочтительном для нее графике (я в целом в компании числилась чуть больше месяца). А все началось с того, что я отказалась везти документы по крабам в отдел полиции. РЕБЯТА, НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ В ЭТУ КОМПАНИЮ!!!
29.09.2020
надо только привыкнуть стоять на ногах 8 часов
Работала в резерведе на тёплом стане, в меге.
Директор все время врет, придумывает какие-то новые правила компании, постоянно прикапываться. придумал какие-то премии, сказал что оплачивают такси после работы, уходя с работы, получила голый оклад :) Я работала первый день и каждые 40 минут он подбегал и говорил, что я очень медленная. Когда я разбирала кучу шмоток, он подошёл и сказал, почему ты стоишь и ничего не делаешь?
Когда я захотела перевестись на другую станцию метро, директор сказал сначала, что там работают только опытные продавцы, потом сказал, что мест нет и ещё миллион выдуманных причин. Ребята на работе кстати тоже сказали, что это в его стиле. Когда я захотела уволиться и заново устроиться, он просто не дал мне написать заявление. В тот вечер, когда я написала заявление об увольнении он всем сотрудникам магазина и офиса сказал, что увольняет меня потому что я отвратительно работаю, собственно, работа несложная, что там можно отвратительно делать? смешно. Когда я взяла больничный, он написал что я это специально и мой больничный фальшивый, начал писать о том, что у них все по тк рф, и я не могу уволиться тк взяла больничный. По тк рф можно уволиться по собственному желанию в любое время, чекайте.
После всего этого диалога он закинул меня в чёрный список компании :) и мою подругу, которая работала когда-то в этой компании и решила вернуться, а собственно ее за что?
Потом оказалось, что я рассказываю всему региону, как у них там работается, хотя кому мне и для чего это рассказывать? Разбираться конечно же никому не надо, в общем Олежка наврал в три короба и сидит радуется, как двух маленьких девочек закинул в чёрный список :) Задумайтесь, оттуда ушло 4 человека за неделю, что я там отработала. У этого человека реально шиза какая-то, если думаете идти в резервед Мега Тёплый стан, то лучше не стоит :)
23.09.2020
Коллектив
Любила работать в компании в своём магазине до прихода новой РДП, Марии Подгорновой, не выполняет свои обязанности, уму не постижимо как возможно терпеть такое хамское и не справедливое отношение к себе, на голове огромная корона. Не рекомендую данную компанию, плюсов нет из-за нынешнего руководства, урезают часы при большом бюджете, обещают хорошую зарплату, получала в два раза меньше.
05.08.2020
своевременные выплаты,
помещение склада объединено со столовой , пыль грязь кругом , корпоративной этики никакой, тренингов и обучения нет, нет налаженной работы ни с приемом и выдачей интернет заказов, ни с заказом ПОСматериалов, ни с техническим обслуживанием магазина, качество одежды - фабричный Китай, скидки сотрудникам мизерные, охраны нет , постоянные неоплачиваемые задержки на работе, зарплату могут и урезать (оставить только оклад).
18.06.2020
удобный график, скидки сотрудникам
Ужасный директор, абсолютно не выполняющий свои обязанности и подставляющий других сотрудников
Работая продавцом также придётся работать охранником, уборщиком, кладовщиком
Постоянно приходилось оставаться после работы на час, что конечно же не оплачивалось
Компания огромная, но выделить денег на уборщика и охранника не может !!!!
Могли не совпадать часы по факту и в расчётном листе !!!
05.06.2020
Ужасный руководитель. Высокомерный директор. Плевать хотела на своих сотрудников. Разделяет подчинённых на две котегории. На тех кто понравился и на тех кто не понравился просто как человек. На личные качества сотрудника в работе совсем не смотрит. Самого лучшего в продажах, в работе может утопить а самого плохого, но который понравился просто как человек может перед всеми хвалить. Сотрудник может по 10 дней работать без выходных пока сам не подайдет и не спросит, дадут ли ему выходной. Ни какого уважения к сотрудникам. Самый худший директор. Много врет. И очень мало работает.
15.05.2020
Дружный молодой коллектив, скидки на все бренды компании, зп во время
Sinsay
Ты - кассир, охранник и уборщик, если нет мальчика - еще и кладовщик. Совершенно бредовая система безопасности - делая свою работу, должен еще блюсти за покупателями. Как только кто-то подозрительный, там целая операция на воротах в попытке предотвратить кражу. Постоянно на это прерываешься.
Если работаешь вечером - ты уйдешь только через час после закрытия, сверх графика.
Планирование графика: пишешь на неделю как можешь работать. Заметила,что ВСЕГДА для определенных людей график составлен идеально под их нужды, когда других пихают как попало - по 2-4 часа в смену, либо ставят выходные(у меня на неделе бывало всего 2 рабочих дня, а работать я могла каждый день, просто некоторые некоторые только в первую смену). Объясняли сначала,мол, не подходит под нужды магазина, люди нужны в выходные и вечером. А потом и вовсе руководство дает мало часов на всех, поэтому начали прям на половине смены отпускать домой. Смысл работы там начал теряться.
За карантин в апреле обещали выплатить зп в соответствии со средней зп прошлых месяцев. Итог: выплатили меньше половины обещанного.
Предложили увольняться, тк компания будет все меньше часов давать. Я была согласна. Спросила, когда вернут трудовую книжку. На что мне ответили "когда магазины откроют - твое заявление отправят", а увольняться я должна была уже сейчас. По ТК РФ работодатель обязан вернуть трудовую книжку в день увольнения и предоставить расчет. Тогда я была готова работать до открытия магазинов, однако директор не хотела давать мне часы, сказала придется уволиться. В общем я написала заявления и САМА отправила в главный офис, предупредив руководство о том, что если они не вышлют через неделю книжку - пойду в т.инспекцию. После этого они согласились отправить мне книжку в ИНДИВИДУАЛЬНОМ порядке - сделали одолжение, а на деле это ЗАКОН. Итог: всегда следите о законности действий работодателя и не верьте на слово.
Саша
22.02.2020
Все
04.02.2020
работаю директором магазина в регионе. Действительно есть карьерный рост, В целом компания пытается поднимать командный дух, благодаря чему мы почти всегда работаем «за идею».
Иногда падают бонусы в виде подарочных сертификатов и скидочных купонов.
Компания пытается развиваться во всех процессах, если бы не недостатки, которые этому сопутствуют .
Компания очень много денег тратит на развитие, вследствие чего происходит тотальная экономия во всём. Руководство не волнует, каким образом мы будем прорабатывать основные процессы магазина, часы сокращают в два раза за месяц. Компания полностью помешана на продуктивности, Поэтому в основном административный состав считают стервами - пытаемся крутится, как можем. В компании работаю более пяти лет и остаюсь только для того, чтобы посмотреть, что будет дальше и до какого уровня это дойдёт. Поголовные увольнения уже грядут, у персонала нет возможности работать по 164ч в месяц, работа воспринимается каторгой, все кто уходит в другие компании - счастливы и работа для них праздник.
Ps Компания экономит даже на уборщице и охранниках. Таскаем тяжести (подиумы, коробки - тк компания не может платить грузчикам за доставку коробок на место разбора);Полы моем самостоятельно, в том числе и админ состав, сами ловим воров. Сами же получаем за плохую уборку и недостачи от руководства, на вопрос «когда этим заниматься?» слышим «значит нужно быстрее работать».
Главный плюс - ни одной уборщице магазина не платят как директору
22.01.2020
Отличная компания, белая зарплата
Наконец-то руки дошли до написания отзыва. Работала в компании 2 месяца, работать именно в магазинах reserved очень тяжело, большой товарооборот следовательно большие поставки. Работала я директором магазина. О компании ничего плохого сказать не могу. 1 этап собеседования проводила Юлия в офисе компании, очень вежливая, приветливая, на все вопросы отвечала внятно и грамотно. 2 этап собеседования был у Кирилла(рдп). Как человек он мне вполне понравился и в процессе работы никаких негативных моментов небыло. Никаких претензий к Кириллу нет, наоборот спасибо за обучение( очень доступно все объяснял). Особенно хочу выделить Ольгу (мерчендайзер вроде)( фамилию точно не помню, но точно помню что на Е...) . Таких гадких и противных людей я не встречала. Имидж компании портит именно она, подставляет сотрудников, постоянно ищет косяки фотографирует и высылает руководству. При мне лично съела шоколадку, бросила фантик на пол , поставила стакан с кофе на стол, сфотографировала и отправила Кириллу. У неё явно проблемы с головой. Максимально лояльно отношусь к людям, но Ольга-это катастрофа. Если вдруг кто-то устроиться в эту компанию, прошу Вас избегайте ее максимально, она зло. Сейчас самое интересное:
Поменяли рдп, вместо Кирилла пришёл Цороев Джамалдин ( Алладин-так его все называют) . Неуверенное в себе *xxxxx*, которое не может ничего внятного сказать. Могу с уверенностью сказать, что это не мужчина. Джамалдину искренне желаю до конца жизни продавать женские трусы, это ему очень подходит. Кричит что он ингуш, но ничего Кавказского в нем нет, трясётся во время разговора от страха с девушкой, ни рожи ни кожи ни ума.
Если Вы девушка и планируете родить детей когда-то, не идите в эту компанию.
29.12.2019
Коллектив (не считая рук. состав)
Об этом можно говорить вечно, низкая з/п, ужасное руководство, работал в тц Ривьера г. Липецк директор Юлия редкая *xxxxx* которая вешает столько лапши на уши что ее просто не успеваешь разгребать, работаешь за охраника, уборщика, грузчика, часы не оплачиваються, когда уходишь поливают огромным слоем оскарблений, пожелайте свои силы и нервы, оно того не стоит
23.09.2019
Вовремя выплаченная зарплата
Недостатков куча, коллектив просто ужасный , руководство тоже , постоянные разговоры за спиной, в лицо улыбки. Выполняешь работу за охранника , уборщицу , кассира, кладовщика , выходишь на смены раньше чем по графику и в свои выходные , ни в коем случае не идите работать в эту сеть поберегите нервы!
17.07.2019
- Зарплата, особенно после увольнения
- Вполне нормальный коллектив и руководство
- Тяжелый опыт, но после него тебе многое покажется просто манной небесеной.
- "Скидка" 30%
Reserved. Санкт-Петербург, 2018.
- Реально трудно работать одновременно за кассира, охранника, уборщика, "консультанта", так еще и успевать горы оставленной одежды разносить по артикулу.

- Вечные кражи. Охранников нет. Спокойно могли обвинить тебя в том, что ты не "поймал" вора. С этим ничего не поделаешь, все сотрудники пожимали плечами. Во время распродажи номерки в примерочной было запрещено выдавать, заставляли самостоятельно смотреть кто сколько вещей взял, так еще и вешать гору одежду на вешалки одновременно.

- ТЦ открывался в 10 утра, необходимо было приходить в 8 утра(тем кому повезло взять утреннюю смену). Младшим по званию (то есть если ты работаешь меньше 4-6 месяцев) нужно мыть полы, отдирать ножом жвачки от пола, мыть зеркала, протирать пыль. А так же наводить порядок в зале, если после закрытия не успели сделать другие. Грязноватая работа, но к этому еще можно привыкнуть.

- После закрытия обычно остаешься на часа полтора-два в среднем, чтобы развешивать, раскладывать гору одежды, наводить порядок в зале. Должно все быть точно по артикулу, цвету. Иначе штрафы на следующий день или поливание грязью в беседе или вживую. Многие хотели домой, не успевали. Те кто приходил утром, доделывали. В общем, вечные неоплачивыемые переработки. Примерно рабочий день был или с 7-8 утра до 16:30(утренняя смена), или с 13:30 до 00:00(вечерняя смена). Утренние смен младшим не давали почти, ведь не царское дело старшим до поздна торчать и убираться в залах. К слову, зала было два, внушительных размеров. В некоторых ТЦ есть и три, мне в каком то смысле повезло.

- Дедовщина, грубо говоря. "Старшенькие" продавцы выходили каждые 10 минут курить, пропадали в маке по часу, сидели в кладовке болтали, давали мне глупые указания, когда мало народу и я только хотела присесть. Разница со "старшенькими" у меня была ну максимум года 2-3, но они вели себя со мной как с ребенком, никакого уважения.

- Сам коллектив норм, но не приветливый. Из 9 человек очень радушными готовыми помочь было 3.

- Никакого нормального обучения. Просто по ходу дела говорили что делать. Системы ноль.

- Весь рабочий день ты носишься как пчела, туда-сюда, ноги под вечер умирают. Были отеки в ногах и боли в пояснице. Мозоли на руках.

В общем, платили вполне нормально, около 20 тысяч в месяц. На этом и огромное спасибо. Не было историй с задержкой ЗП и типо "даже и половины из заявленного не дали". После увольнения добавили еще больничный и отпуск, было вообще неплохо.
Сами условия работы хромают. Но я рада, что платили норм и я хотя бы понимала, что пашу не за спасибо.

Рекомендую только из-за адекватной ЗП, для меня это подарком, так как я ожидала максимум тысяч 10 в месяц.
А так, туда можно пойти только если визуальным мерчендайзером, вполне лайтовая работа и платят еще больше.

Это была моя первая работа в продажах, и, конечно, после нее весь мой последующий опыт работы консультантом-продавцом в других компаниях был просто манной небесной. Так что, если уж выбрали продажи, то лучше не связывайтесь со шмотками.

А так, спасибо за опыт! Какой-никакой, но он был :))
12.07.2019
Не нашла
Ужасная компания. На работу взяли без стажировки, не предупредили о том, что сотрудники сами убираются. Забрали договор и так его не вернули. Директор (ТЦ Ривьера «Мохито») просто *xxxxx*. К каждому сотруднику негативное отношение, постоянно недовольна, сваливает всю работу на админов.
При этом каждый день задержка после закрытия на 1,5 часа. И на следующий день ставят с 7 утра.
Даже уволиться нормально не дали.
Ужасное место.
08.07.2019
Тут вы научитесь работать за 10рых, выживать в змеюшнике и выработаете невероятную стрессоустойчивость
Хм... начиная с зп и заканчивая коллективом-плохо буквально всё. Компания крупная, но жадная. Дают маленький бюджет часов и ставят большой объём задач. Нет нормального обучения. Региональный дирик буквально дружит с некоторыми сотрудниками магазинов, сплетничают, крысят и убирают «неугодных» тк-не, не слышали. Постоянно просили задержаться и не фига не оплачивали, а ну ещё продавцы драят магаз и работают за охрану. Короче, ребят, уважайте себя и не идите в эту ***** там ваши труды никто не оценит, там только лизание *опы ценят и крысью возню.
Tanya
18.05.2019
Скидки для сотрудников, есть прикольные вещи, некоторые люди в коллективе норм.
Компания просто кладезь для трудовой инспекции. Тут вы найдёте всё. Не отдают вовремя договор, должностную инструкцию в глаза не видела, молчу про журналы про п.б, инструктажи и т.п. Админ подделывает подписи на кассовых доках, непонятные +- в кассе. Заставляют увольняться без законных оснований, выжили директора(админ метила на его место изначально) и продавца благодаря сплетням.
Ну так, начну по порядку. Во-первых, зп сущие копейки, и за эти копейки вы будете уборщицей, кладовщиком, охранником, продавцом, кассиром, мерчом, если надо админом. Постоянные неоплачиваемые задержки по той причине, что объёмы возлагаются огромные и некоторые товарищи работать не любят, а кто-то добросовестно исполняет свою работу.
Во-вторых, коллектив просто помойная яма. Лиза-подлиза админ магазина Sinsay лживая, глупая и несчастная баба с огромными амбициями и весьма обоснованным бесплодием, о котором она трезвонит всем подряд, видимо пытаясь сыскать сочувствия( чтож её действительно жаль) в тандеме с весьма непрофессиональным региональным директором Ритой Никульшиной выжили директора и продавца. Всю ситуацию рассписывать не буду, слишком долго. Скажу коротко если вы уважаете себя не идите туда работать, компания поощряет крысятничество, подсиживания и могут вас убрать без объяснения причин, просто на основании сплетен о вашей личной жизни отмечу за пределами работы. Отношения к сотрудникам как к говну, к крысам отличное. Так как компания LPP крупная чувствую свою безнаказанность. Я и в других местах работала, но ни одна компания не оставляла ещё такого чувства омерзения после себя.
23.04.2019
Гибший график работы
Гибкий график работы. Тебя могут вызвать в твой выходной. Начальству плевать. Ты одновременно уборщик, кассир, продавец и охранник. Творится полный беспредел. Недостаток при инвентаризации -вешают на сотрудников. Штраф от трк за пыль - вешают на сотрудников. Требуют невозможной скорости за гроши. Не рекомендую.
12.04.2019
ЗП НЕ ПЛАТЯТ!!! Обещают и карьерный рост, и зп 30 000 плюс премии,и удобный график
Полное надувалово,берут "лошков" без опыта, чтобы потом слить,когда уже возмущения идут.
Трудовой договор на руки не выдают, постоянные отговорки
ЗП в итоге в самом лучшес раскладе 15 000, про то что на штат 1700 часов никто не рассказывает, а потом ставят кому то по 4 выходных подряд, а кто то вообще без выходных
Про политику и отношение вообще отдельный разговор. В руководство набрали деревню, орут матом, унижают, навыки руководства абсолютно отсутствуют, объяснить ничего не могут, грамотная речь вообще отсутствует. Уходить на больничный нельзя, поссать нельзя, попить нельзя, стоять нельзя! Начинаешь разговаривать про свои права и договор-сразу идут угрозы от начальства! Полный дурдом
Магазин закрывается в 10, но остаешь там минимум до 12, и конечно же ничего не оплачивается
Драишь все сам, и зал, и толкан, а у нас зал был 2.500 квадратов, и за час умри но вылижи
Охраны нет, поэтому если воруют, ты как ненормальный должен бежать, отнимать шмотки!
Плюсов никаких нет! Весь штат с ужасом разбегается в течении двух месяцев работы! Шмотки ужасного качества, после первой стирки одежду можно пустить только на тряпки! А впаривать ты обязан- такая политика компании!
Работать на износ, с унижениями, ором, матами, без трудового на руках за 15тыс никому не посоветую!!
12.03.2019
Плавающий график, для студентов. Бесплатна вода и форменная футболка.
В первую очередь меня удивил склад. Места очень мало, пожарный выход, вход в щиток были всегда захламлены. Места переодеться нет, не хватало места повесить куртку/сменную обувь, форму. Нет специального места для оборудования ВМ. Все выглядит грязно, неаккуратно, неудобно.
Второе что мне не понравилось -- за. 19к, с учётом того, что выработаешь все часы. Но скорее всего такого не будет.

Однажды меня позвали в мой больничный убраться на складе. Я не пришла, попросили остаться после рабочего дня на два часа и убирать склад. Естественно, что это ненормально. Часто бывали случаи, когда мне не ставили обеды. На обед оставляли 10 минут. За это время даже в туалет не успеешь цивилизованно сходить, не то что погреть еду и съест ее. И к тому же это противозаконно.
22.01.2019
Все красочно только тогда, когда вы туда приходите на 1 смену :)
Бывший сотрудник Мохито.
Терпела до последнего, работа - адок.
Все описывается радужно, вроде и первые пару смен были неплохие, даже веселенькие, но это только первые.
Приходя работать в магазин, ты думаешь, что будешь работать с такими же людьми , как и ты сам, но это главное заблуждение. Коллектив из обычных консультантов, админов и директора цирка.
За минимальную зп, в которую никаким образом не прибавляется сумма с личной продажи, потому что магазину - не выгодно, вы: уборщик, консультант, охранник, кассир, грузчик-тяжеловес, скалолаз, психолог и далее по списку.
От уборки, именно наш магазин, отказался, поэтому мы - простые консультанты, драили полы\зеркала\стирали пыль самостоятельно, при чем по ТАКИМ контролем, что даже дома так все не блестит, как там.
От охранника тоже отказались, видите ли, опять же, денюжки магаз экономит. Поэтому всех здоровенных лбов, которые пищат на воротах извольте ловить, даже если вы весите в 3 раза меньше этих мужиков.
По поводу покупателей в целом - просто сволочи. Работать с ними невозможно. От тебя постоянно требуют внимания к их персоне, переходят на личности, разбрасывают вещи, убрать за собой в примерке - никогда. Естественно, есть и адекватные, но их настолько мало, что можно за смену посчитать по пальцам.
Руководство вообще отдельная песня. Начиная с директора - плохо все. Ходить с надменным лицом, не входить в положение, даже если ты студент на сессии, орать, контролировать каждый шаг и повторять одну только фразу "чего отдыхаем?" - это про нее.
Администрация тоже не радует. Все админки - подружки директора, некоторые даже не понимающие чего от них хотят. Приведу пример. У всех смена, огромная поставка, 24 короба, надо дотащить, разобрать и зачиповать, при этом стоя на кассе\примерке, да так, чтобы обязательно консультировать какую-нить даму. Админка же, тем временем , будет стоять у зеркала, любоваться своей "красотой". Также, легко забыть ключи, неправильно посчитать кассу, забыть про инкассацию.
О помощи и речи быть не может, если ты консультант , то справляйся сама. Как хочешь. Не царское это дело знать где что висит и помогать прибрать зал.
Кстати, по поводу брака, все вывешивается в зал :)
Допустим, у вас грязнющее пальто, которое осталось в единственном размере, которое уже вытерло собой все углы и примерки, на котором тупо нет ни одной пуговицы - вывешивается упорно в зал. А ты делай что хочешь, когда тебе покупатель заявляет, что это , вообще-то, маразм. Легко можно понять, вещь стоит больше 3т.р , а выглядит хуже, чем с помойки.
О качестве товара тоже можно говорить бесконечно, но на работе, практически, не сказывается, поэтому опущу момент.
Арина
01.01.2019
+Хороший коллектив(исключая одного манагера, о нем позже)
+Вполне достойная зарплата
+По графику всегда можно договориться
Устроилась в cropp около полу года назад. Естественно при трудоустройстве тебе сразу не скажут, что продавец-кассир - это и продавец-конс, кассир, кладовщик, охраник и уборщик в одном лице. Здравствуй, сегодня ты моешь пол и протираешь зеркала. Убираешь на складе шмотки, разбираешь поставки, разбираешь примерки, переклеиваешь ценники. Стоишь на кассе и отвечаешь покупателям на вопросы о составе(ну совсем же лень этикетку чекнуть), приносишь обувь со склада. Ты делаешь абсолютно все. Не знаю как в других кропах, но у нас на смене работает админ+продавец.Все. Учитывая, что в конце дня никакой админ тебе зал поправлять помогать не будет(в очень редких случаях, когда уже видно, что сам домой хочет), а у тебя *xxxxx* после распродажи и еще пол зала осталось. Примерки - ад. Учитвая, что ты носишься по залу и постоянно не имеется возможности чекать примерки, то потом выгребаешь просо ху*ву тучу шмоток. Люди - свиньи(учитвая сегмент, сами понимаете). Вешают шмотки прям около примерки, в другое оборудование, бросают их, могут уронить, а ты бегай поднимай за ними. Самое сладкое - обувь, хранящаяся на складе. Ты стоишь на кассе один(пока манагер вышел покурить), к тебе подходит человек попросить такую же обувь на размер побольше, а ты пробиваешь бесконечный поток шмоток на кассе и нет возможности отойти. На тебя смотрят как на *xxxxx*. На все просьбы подождать слышишь хамство. Ну разве адекватно? Ну такого вы еще не раз услышите. Особенно, что не подал бабушке ложку для обуви, когда она ее примеряла.
Мое любимое - насчет охраны. Лкн, заходящие в магазин как на работу, которые так и норовят *xxxxx* шмотки. Ух. Манагер каждый раз будет засылать вас следить за ними. А если ты вдруг делаешь другую работу, посмотрит на вас взглядом типо «а что стоим отдыхаем? Идем следить за лкн» Которые, также не отличаются компетентностью(могут ответить вам что-то по типу «че пялишь на меня?», также один раз мне поступила угроза от одного такого (к слову, как девушка никакой ответной реакции бросить не смогу). Иногда даже страшно становится. Также вечно реагирующие на все защиты ворота. Каждый раз, чтобы ты не делал ты бежишь через весь зал, чтобы узнать, что у женщины в пакете запищали подгузники. А если ты вдруг не успел добежать или узнать, что пищит, то ждите люлей от манагеров, что сильно выматывает нервы(учитвая, что ворота пищят в среднем 10-15 раз за день). Про склад долго расписывать не буду, просто скажу, что за*бетесь там конкретно, но иногда лучше побыть там и поразбирать шмот, нежели выполянть работу в зале. Планы продаж и прочие штуки затрагивать не хочу, но все же скажу, что т.к магазин без личных продаж, то продавцом это по сути вообще никак касаться не должно, но почему-то администраторы так и пытаются вам об этом напомнить.
Ну и напоследок, расскажу о коллективе. Скажу, что мне есть с чем сравнивть, к сожалению.
Коллектив - супер, если даже не сказать огонь(повторюсь, исключая одного манагера). Скажу лишь одно, что это максимально субъективно, но человек совершенно не компетентный, будет вас ненавидеть просто за то, что в кассе закончились, предположим, рубли. А как бы учитывая, что вещи стоят 999, 1299 и т.д, ЛОГИЧНО, что они к 20 покупателю иссякнут. Нескольо раз доводил до слез, просто так. Потому что ему что-то не нравилось и он решил все это высказать вам.В остальном хочу сказать, что остальные очень отзывчивые, готовые все объяснить, показать, помочь. Даже если ты себя плохо чувствуешь, выйти на работу, даже не принося никакие справки и ничего не доказывая.
Завершая весь этот немного несвязаный текст, хочу сказать, что все же не рекомендую данное место. Лучше не тратить свои нервы и здоровье(тут интересно, что спустя 3 месяца перешла на успокоительные). Лучшеьпойти куда-то работать в более благоприятное место. А я считаю дни до увольнения и надеюсь больше не вернуться в этот ад. Спасибо за внимание)
14.12.2018
Работала 2 года , отличная компания , зп вовремя , ни разу не задержали , трудоустройство с первого дня , директор был супер , почасовая оплата 164 рубля в час + премия за выработку часов 164часа =2000-3000
+ премия за лояльность 2500 платят за выробатку от з месяцев , это компания гораздо лучше чем глория джинс , зола , Остин , тут платят гораздо больше ребят , если соберётесь идти то лучше в эту компанию )
Очень не компетентные региональные деректора и те кто находиться в не магазина
Молодой Человек Cropp
23.11.2018
- своевременная заработная плата
Вот и все, а вы что хотели услышать ?!
Как говорится, Вечер в хату. Хочу вам рассказать свое впечатление о работе в данной компании LLP Ukraine, а именно в магазине "Cropp" в Украине.

Работал продавцом-консультантом. В принципе, работой я доволен был 8-часовой рабочий день, 2/2. Все круто) Но настал тот день, когда наша уважаемая директриса решила впихнуть на работой свою подружку и куму. Это же *xxxxx*** святое!
Так мало того, еще есть такие люди о них грош не вспомнить. Региональная Алла и её коллега Елена Аля "Троещина" Глибко (или как её там хз). Вот они себя показали с такой стороны, что типа вы здесь никто, мне пох ** что ты работаешь 2 месяца здесь. Мы Цари, а ты тут никто и звать тебя никак.
После того как это руководство уехало оп своим делам, вот тогда начала мутить жесть наша директриса. Она просто подошла к моему другу и сказала что: "Руководство (Алла и Елена) недовольны вашей работой, и сказали мне вас уволить, тебя сейчас а твоего друга позже". А на самом деле, такого не было. Она еще давно нас хотела уволить, но у неё не было причины. Вот здесь и как говорят вовремя приехало руководство.

Мало того что она взяла на работу своих "подружань" они просто в наглую перед продавцами могут выносить одежду, это называется сейчас по-модному: "Я примеряю, если не подойдут тогда назад принесу" Это *xxxxx*** пиз**, нормально ??
Когда подходит время к ревизии, вот тогда начинается супер-шоу. Они крадут одежду, а штрафы и т.д. вешают на продавцов-консультантов.
Поэтому, не рекомендую вам идти работать в компанию LLP Ukraine.
19.11.2018
Хороший коллектив
Работала в ТЦ Рио маленькая ЗП,переработки не оплачиваются,вечно переполненные примерки,директор постоянно сидит на кассе.Перввм директором была Юлия,неадекватная и постоянно оруща работает в ТЦ "тройка" ,второй директор Мария,прекрасный и адекватный,ушла из за маленькой зп
Если у вас опыт работы в компании LPP и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.