17.01.2022
Юрист на удаленке, работа устраивает. За все годы в этой компании (7 лет) никаких споров с начальством не было, зарплату всегда платили достойную и без задержек. Постоянно приглашают специалистом из других компаний, организовывают тренинги. В целом, всем доволен и для настоящего профессионала здесь идеальное место.
Один минус – иногда на обучение просто не остается сил, а по-другому никак.
13.12.2021
Хорошая компания, в этом году будет десять лет, как здесь работаю. Работать приятно, зарплатой и условиями доволен. Большего мне и не надо, за время работы никаких конфликтов с начальством не было и видно, что здесь сотрудников уважают и ценят. Занимаюсь казначейством, дополнительно заниматься обучением не надо, это вообще отдельный плюс. Все спокойно, стабильно, лично меня все устраивает
Ограниченные возможности в плане повышения, структура очень плоская.
21.11.2021
Первый раз пишу плохой отзыв, но на них мне не жалко своего времени!
Крайне не рекомендую ходить к ним на собеседование - зря потратите время! Скорее всего HR и линейный руководитель выбирают сотрудников по личным мотивам и соображениям, не связанных с интересами компании, на что указывает манера проведения интервью с вопросами о личной жизни и все в этом роде, ни как не связанных с профессиональными качествами и компетенциями на предлагаемую должность. Обратной связи о причинах отказа - не предоставляют!
10.11.2021
Год назад устроился на работу помощником менеджера в эту компанию. Что я могу сказать - очень тяжело. Все время моей работы здесь я следовал индивидуально построенному плану обучения, старшие сотрудники давали советы, какие навыки необходимо улучшить. Это очень помогло мне вырасти в специалиста, сейчас с планом справляюсь без лишних трудностей (а он всегда крупный) и доволен местом работы. Отличная фирма.
Довольно большой план
30.10.2021
Хорошие hr и приятный офис
Изначально мое резюме нашли на hh и пригласили сами на должность менеджера по работе с клиентами! Прошла 2 этапа собеседования.

Хотя зарекалась, что компанию, в которой больше 1-2 этапов, не рассматриваю, так как это большая трата времени без гарантий.

Первая встреча состоялась в зуме с приятными hr, далее, пригласили на очное собеседование с руководителями. Было комфортно и просто в данном окружении, за исключением вопроса о детях, когда мы с мужем планируем.

Следом меня пригласили на третье собеседование с руководителем отдела продаж. Встреча в зуме.
Женщина, лет за 50, у которой изначальная подача вопросов была с каким-то презрением, очередной вопрос про детей, про специальность, аренду жилья, должность мужа.
Сама же женщина, занимающая должность такую, на собеседование вышла в ненадлежащем виде, лежа на диване, рука за голову. Смешно!

Я на всё ответила.
Далее вопрос: как у вас с математикой и процентами?
На всех этапах отвечала, что я гуманитарий и решаю примеры с калькулятором. Взяла на 3 собеседование листок и ручку и после заданного мне примера я принялась решать столбиком: двухзначное число на трехзначное (я не гений и открыто говорила, что у меня юридическое образование). На что мне ответили, какой еще столбик? Как быстрее решить пример? Говорю, что быстрее решить мне будет так, ведь калькулятором нельзя пользоваться. На что мне ответила руководитель, что ее внучка во втором классе такие примеры решает.
В итоге после трёх собеседований и потраченного времени мне сказали (дословно): Сорян, человека, у которого отсутствует логика, я не приму.

Не советую тратить время и нервы на эту компанию, за 44.000 р (опять же, как говорят, договор еще никто не видел).
Мега некомпетентная встреча состоялась!)только чтобы галочку проставить, что народ к ним якобы ходит собеседоваться.
07.10.2021
В бухгалтерии восемь лет. Что я могу сказать точно - специалистов здесь ценят и все нужные условия точно предоставят. За все это время никаких недопониманий не было, коллектив мне отлично подходит.
Очень волнует только то, что не могут дать нормальную мед страховку (ДМС). Ну серьезно, могли бы организовать хорошее страхование и цены бы им не было.
27.09.2021
Работаю здесь почти с самого создания компании. Адекватная фирма, стабильная зарплата всегда вовремя и полностью белая. Коллеги тоже хорошие, ленивые надолго не задерживаются – работать все равно заставят. Но подскажите мне место, где платят много, но ничего не надо делать?
Сначала был маленький оклад, но я быстро прошел обучение и стажировку, перешел на полную нагрузку и получил свою первую премию.
18.08.2021
Когда только пришла в компанию, думала не справлюсь, провалю испытательный срок. Но все получилось! Разобраться что к чему помогли старшие коллеги и углубленная обучающая программа, а также возможность подтянуть определенные навыки по индивидуальной системе. Теперь прилагаю все усилия, чтобы стать менеджером.
22.07.2021
Работаю в компании сравнительно недавно, менее года. Однако уже сейчас могу сказать, что команда, частью которой я стал, мне однозначно нравится. Коллектив нормальный, руководство не достаёт, зарплата не ниже рынка. Конечно, чтобы хорошо заработать, приходится выкладываться на полную.
Не нашёл минусов
23.06.2021
В работу влился быстро. Старшие коллеги помогли, подсказали, как лучше справляться со своими обязанностями. За время недельной стажировки успел разобраться во всех основных моментах. Очень надеюсь задержаться на новом месте, покидать хороший коллектив совсем не хочется.
Все зависит только от тебя, надо стараться.
31.05.2021
На работу в компанию я устроилась более 5 лет назад. По началу смущало отсутствие продвижения в плане карьеры, но потом поняла, что для меня это не главное, а главное - сколько денег я зарабатываю. Коллектив у нас отличный, начальники адекватные, без самодурства, зарплату выплачивают всегда своевременно.
Самое главное - моя ЗП зависит от моих продаж. Да, многие сочтут это минусом, но мне так не кажется. Тяжело только на начальном этапе, потом появляется опыт, свои постоянные клиенты.
30.04.2021
Проходила собеседование на должность помощника менеджера по продажам. Собеседование я прошла, работу получила. Добираться до офиса в Москве легко - офис в 10 минутах ходьбы от станции метро.Сумма зарплаты не отличается от той, что написана в вакансии. Обучение подробное и кропотливое. Коллектив обычный, как и везде.
Оно было в несколько достаточно длительных этапов. Как я поняла работодатель помимо оценки мои профессиональных качеств, оценивал ещё мои личностные, например, стрессоустойчивость, обучаемость, отзывчивость и т.д.
31.03.2021
Работа точно не для всех. Чтобы получить достойную зарплату нужно пахать. Большой объём работы компенсируется хорошей зарплатой. Логика простая: больше продал, больше получил. Очень помогает программа обучения внутри компании. Мой непосредственный руководитель оказался отзывчивым человеком, к которому я в первые месяцы регулярно обращался за помощью и всегда её получал. Короче нормальная компания, со своими нюансами, как и все.
В первые пару месяцев не удавалось выполнить план продаж, но после вышел на нужный уровень и теперь с выполнением нет никаких проблем.
25.02.2021
За 3 года, что я проработал в компании, мне удалось почувствовать себя на своем месте. Я занят любимым делом, вокруг отзывчивые коллеги и уверенные в своих силах руководители.
Однако за “красивые глаза” деньги здесь не платят. Требования высокие, но за ответственную работу ты гарантированно получаешь достойную оплату.
27.01.2021
Работаю инженером в москвоском филиале уже 3 год. В самом начале дают очень подробное обучение на "родное" оборудование (ЛТВ, ЛПА, ЛКД, ЛПТ) и на оборудование партнеров компании. Семинары, вебинары от старших коллег и вендоров. Сейчас из-за пандемии перешли на посменный график работы в офисе, что тоже в принципе удобно. В должность также входит помощь ребятам из отдела продаж - подобрать оборудование, найти какие-то алтернативы для того или иного клиента.
В плане карьерного роста можно дорасти до рук отдела, но в основном выражается в повышении зарплаты.
02.11.2020
Все нравится, оформление официальное, зарплата белая. На больничные не ходил, но коллеги говорят, что оплачивают нормально. Премии за выполнение плана продаж. В компании бесплатно и вкусно кормят. Есть различные программы мотивации, эвенты для сотрудников. Коллективом доволен, начальством тоже.
Все ок.
02.11.2020
Работаю чуть меньше года. За это время остались только положительные эмоции. Отличный коллектив, адекватное начальство. Оформление по тк, зарплата не в конверте, больничные оплачивают в полном объеме. Проводятся мероприятия для сотрудников. В офисе бесплатно кормят.
Для себя не обнаружила.
19.10.2020
Официальное трудоустройство, белая зарплата, оплачиваемые больничные и хорошие премии за продажи. В офисе бесплатно кормят. Коллеги и начальство положительные, отзывчивые и дружелюбные. Проводятся регулярные занятия для сотрудников.
Для себя не обнаружил
04.08.2020
Категорически не рекомендую работу в этой компании.
Мало того, что они унизительно хамят на собеседовании, что не допустимо для уважающей себя компании, но, когда я сделал на эту тему комментарий в facebook в группе, каким-то непонятным образом меня удалили из группы, в которрй я сделал этот комментарий. Уж проплатили или нет - не знаю, но таким образом поддерживать свою репутацию - это тоже не красиво.
29.04.2020
Не знаю есть или нет
Хочу обратить внимание на то, что негативные отзывы оставляются анонимной группой лиц отсюда https://2ch.hk/b/res/219001014.html
23.04.2020
Менеджер по персоналу Анастасия. Не знаю как в реальной жизни, но производит впечатление ярой феминистки. Это ярко проявляется при собеседовании в общении. Комментарий скорее всего сотрут, но кому то будет полезен. Готовьтесь к тому , что на собеседовании вам будут затыкать рот в процессе общения и т.д, заводить в тупик до**бчивыми вопросами, на которые мог бы ответить только пациент психиатрического отделения Кащенко.
Самое интересное , что девушка Анастасия полагает , что у нее громадный опыт в продажах и она все знает.
Так вот вопрос Анастасия. Сколько ты реализовала оборудования в своей жизни? Продала то сколько?
Я уверен ничего не продала и не продавала. Как ты персонал нанимаешь, не имея понятия и реального опыта закрытых сделок по оборудованию?
Моё мнение в Компании Луис Засели нотки матриархата и в сотрудники ищут женоподобных мальчиков баборабов, которых можно загнать под каблук для собственных женских утех. Сам я нормально отношусь к девушкам, поскольку являюсь натуралом, но матриархат внутри компании это не всегда хорошо и правильно.
Анастасия , безусловно мы соискатели работы в вашей организации *xxxxx* поголовно, у вас то все в норме сидите себе денежка капает, строите из себя умную Максимально значащую персону.
Вы говорите что у вас сплочённый коллектив, что все на ты и так далее . Неужели вы всерьез считаете что можно повесить лапшу Доширак на уши и не понять , что внутри конторы все собачатся друг с другом , в формате вашего сплоченного коллектива разумеется.
Впрочем , Анастасия берите меня в HR отдел я будем вместе строить из себя умных и нанимать тупое быдло.
Если нет достоинств, то и недостатков тоже нет
28.06.2019
Зарплата выше, чем предлагаю другие
В целом проработала в это компании около года, что удивило что сотрудники по хамски относятся к свои клиентам и к друг другу, руководители плетут козни между собой и все это обсуждают менеджеры! Всегда ощущала себя грязно в этом коллективе, обсуждать темы ниже пояса и постоянно выходить курить все что делают сотрудники! Мне постоянно скидывали все запросы, но что удивительно ни кто не покупал, у них реально нет продаж, и я понимаю почему, отношение к клиентам хамское, если бы не гос заказчики и тендеры наверно они бы уже прогорели 100 раз, не рекомендую эту компанию как работодателя!
Кристина
28.06.2019
Ни одного
Компания считает себя крутой, но по факту низкосортные сотрудники, которые хамят матерятся и гнобят новеньких, я еле еле проработал пол года и сбежала из этого ада! Менеджер самый неприятный конечно был Александр Шаляпин очень скользский тип, я давно его уволила за такое отношение к коллегам, за спиной постоянно обсирал руководство! Фу
Ирина
13.06.2019
Белая официальная зарплата, больничные/отпуска оплачиваемые, бесплатные обеды от компании (даже выбирать можно), обучение 1С и техническое по оборудованию, много лет на рынке безопасности.
Постоянная текучка кадров, неимоверное количество бизнес-процессов и согласований (невозможно выполнять свою работу оперативно), работа и скорость выполнения заказов зависит от снабженцев, которые работают не на одно дело, а (как будто бы) против отдела продаж, ленивые и безответственные (не все, но большинство), с коллективом как повезёт, где то в кабинетах очень приятная и дружественная атмосфера, а где-то постоянная агрессия и сплетни, причём может быть и так, что у помощника долгое время нет постоянного рабочего места, будут пересаживать из кабинета в кабинет (не всем это нравится, да даже мало кому это может понравится), объём работы - большой (если хочется залипать в косынке - не сюда), менеджеру по продажам без помощника очень тяжко, но и помощником быть тоже не самое из приятных. Постоянно скидывают работу разных менеджеров, хотя своей может быть выше крыши. У меня больше негатива к этому месту, решила уйти в тот момент, когда поняла, что начался нервный тик. Не посоветую никому
10.06.2019
Офис в центре города-известная крупная компания на рынке.Постоянные семинары,вебинары и обучение(по месту и командировки в МСК).Очень приятный коллектив от офис менеджера до работников склада.Всегда стабильная,без задержек, и высокая по городу зарплата без потолка.Вся мотивация прозрачна и заработок зависит от твоих возможностей.В командировках полная компенсация всех расходов
Долгий процесс трудоустройства-несколько собеседования по скайпу и в живую,мне было это сделать несложно и позволило лучше понять в какую компанию я иду.
Если у вас опыт работы в компании Луис+ и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.