31.03.2021
Работаю в QA. На данный момент в компании 4 месяца. Полет нормальный. За карьерный рост пока не могу сказать - поэтому пока 4 из 5.
Предусмотрено большое кол-во курсов в компании - большой плюс. Причем не только по хард скиллам, но и по софт. За время работы в компании узнал много нового.
Отношение внутри коллектива позитивное, коллеги отзывчивые.
ЗП полностью белая, есть ДМС.
Если бы пришлось выбирать второй раз - снова бы пошел в Luxoft.
Пока нет и, надеюсь, не будет :)
10.03.2021
- удаленная работа (на некоторых проектах)
- возможность переходить между проектами по своему желанию
- карьерный рост (при наличии инициативы)
- ежегодный пересмотр ЗП
- стандартные бонусы в виде ДМС, компенсации спорта, курсы (свой тренинг центр, бесплатный для сотрудников).
- комфорт работы зависит от проекта, везде разные условия (если работа в команде заказчика - то режим работы и все процессы будут соответствовать компании заказчика)
- проекты могут закрываться по инициативе заказчика, в таком случае сотрудникам подбирается новый проект.
03.03.2021
Белая зарплата, интересные, разнообразные проекты, хорошая зарплата
Можно попасть в сложную команду. Многое зависит от проекта.
18.02.2021
Белая зарплата
Дружелюбная атмосфера
Возможности для карьерного роста
Обучение по различным направлениям
Оплачиваемый отпуск и праздничные дни
ДМС
Стабильность
Курсы английского
Программа релокации
Их нет для меня
Daniel
28.01.2021
I have been working in Luxoft for over 2 years, and I dare to say that it is worth the time spent here. If you are a freshman or even a senior, the environment will improve your knowledge at every step. Join and embrace this global company.
The office is to far away from the city center;
There are no paid bonuses
Sergey
23.12.2020
- Гибкий график работы. Не обязательно приходить к какому-то конкретному времени, главное работать 8 часов. Возможность работать из дома
- Возможности развития
- Ежегодный ассесмент
- Хорошее ДМС, зарплата на уровне рынка
- Бесплатные тренинги и курсы
- Не хватает внерабочих мероприятий внутри проектов.
- Не все проекты одинаково хороши
27.11.2020
- приятная ДМС, есть возможно оформить на близких родственников
- Конкурентный по рынку уровень ЗП
- Прокаченная программа релацирования
- атмосфера хорошая, рабочая, ничего не гнятёт

Но это скорее даже факты, чем плюсы.
Не нашёл для себя. Возможно офис далековато от дома.
24.11.2020
Комфортные условия труда
Дружелюбная атмосфера
Возможности для профессионального и карьерного роста
Обучение по различным направлениям
Полное соблюдение трудового законодательства
Соцпакет
Стабильность
Низкое качество сервиса внутреннего IT Support
16.11.2020
Без сомнений, наша работа - это среда, в которой люди проводят большую часть жизни и могут реализовать себя, найти друзей, приносить пользу обществу и развиваться в профессиональном плане.
Однако далеко не каждый человек в своей работе имеет возможность развиваться, помогать другим, быть достаточно защищенным, мотивированным и получать признание. Например бывает задерживают зарплату, не замечают успехов или достижений, в коллективе проблемы с коммуникацией, нет корп. культуры или не соблюдаются правила приличия и т. д.

Ближе к делу, компании, предоставляющие рабочие места, делятся на 2 категории:

1) Локальные и небольшие компании, преимущественно с офисами в одном или нескольких городах России

2) Крупные международные компании с офисами по всему миру, корп.оративной культурой и т. д.

Люди, которые работают в компаниях второго типа, чувствуют себя очень комфортно и защищено и вот почему так происходит в компании Люксофт:

1) Четко отлаженный бэк офис, бухгалтерию и HR, это когда зарплата приходит минута в минуту, как бы не обстояли дела у заказчика, а подписанный трудовой договор Вы пулаете в первый рабочий день.

2) У всех сотрудников есть согласованные с руководителем цели, прописанные в системе и которые автоматически чокаются каждый год, по результатам чего поднимают мотивацию.

3) Собственный ИТ учебный центр, с лучшими преподавателями и тренингами полностью бесплатными для сотрудников.

4) Так как компания Люксофт, является частью крупной американской IT компании DXC, в которой есть специальный отдел, разруливающий все неконструктивные начинания.

5) С ДМС тоже все хорошо, его можно купить от минимальной до премиум программы, только себе или еще близким или вообще не покупать, а купить например абонемент в фитнес.

6) С техникой все круто, просто рекомендую прийти в офис на экскурсию и все увидеть своими глазами. Комфортные кресла, большие столы, новое оборудование, массаж и музыка в туалете)

7) В компании Люксофт, есть такая штука как internal mobility, когда компания после завершения проетка дает возможности спокойно подготовиться к ИТ интервью и например перейти на другой проект.
Не заметил
Кеша
14.10.2020
Определённая стабильность, постоянное наличие задач, вечно бурляще-кипящий процесс, не соскучишься. Много места для творчества, которое можно применять в бесконечном количестве задач. Возможности для профессионального роста.
Через N лет в рабочие часы становится всё меньше времени для изучения чего-то нового.
Как правило, отсутствует фидбэк по твоей деятельности.
Если ты кост - не жди денег или признания. Ты априори не особо полезен, что-то не устраивает - дверь открыта.
Менеджеров вокруг становится всё больше.
Не всё регламентируется, многое передаётся из уст в уста, а затем уходит в небытие.
01.10.2020
Международная компания, соблюдение трудового законодательства, бенефиты для сотрудников, возможность карьерного и профессионального роста, развитие персонала, работа в профессиональном коллективе.
Не сталкиваюсь.
07.04.2020
Это сообщение не о плюсах.
Опция релокации.

Мой случай релокации из Новосибирска в Москву аж в недалеком 2016 году (август).
Культура подобных компаний не меняется, поэтому актуально.

Нестыковка 1:
Релокационный пакет выплатили, но в объёме меньшем, — в бухгалтерии сообщили о налоговом вычете.

Нестыковка 2:
Уволен по соглашению сторон без компенсаций через почти месяц после трудоустройства.
Ситуация: четыре женщины в закрытой комнате давят на психику инвалиду детства для подписи на документе по соглашению сторон.

Нестыковка 3:
Дорогу в одну сторону оплатили, но в обратно в Новосибирск пришлось платить за свой счёт.

Выводы:
Компания убийственно опасна на "вылет".
01.04.2020
Я работаю в компании уже почти 7 лет и это дольше всех других компаний в моей трудовой деятельности.
Эта компания меня зацепила своими возможностями. Мне предложили переехать из Новосибирска в Омск и многие коллеги, которые со мной тогда работали не поняли моего решения.
Но я поехал за возможностями. Люксофт предоставляет практически безграничную возможность для саморазвития. Главное заставлять себя выходить из зоны комфорта.
Сейчас я живу и работаю в Санкт-Петербурге. При этом компания полностью взяла на себя расходы на переезд (сначала из Новосибирска в Омск, а потом и в Питер).
Компания постоянно развивается. Всегда есть периоды активного и не очень активного роста.
Когда я присоединился к компании, в мой проект в Омске нанимали 3000 сотрудника и это было событием масштаба Люксофт. Сейчас нас более 15 тыс (если вместе с DXC то более 150 тыс) по всему миру. И это не может не радовать!
05.03.2020
Я работаю в Люксофт около года. Мне очень повезло с коллективом и менеджерам. Всегда есть необходимая поддержка и фидбек, потенциал для карьерного роста и развития.
Алексей
гибкий график
зп по рынку
все индивидуально, может не повезти с клиентом
05.02.2020
• Интересные проекты в международных компаниях
• Возможность внутреннего и внешнего обучения
• Возможность переезда в другую страну
• Гибкий график работы
• Корпоративный оплачиваемый фитнес
• Московский офис не в центре Москвы, хотя для кого-то это может быть плюсом
21.01.2020
Работаю в компании с 2011 года. Ценю динамичность, профессилонализм - с момента моего прихода компания выросла в 1,5 раза, было осуществлено огромное количество изменений, быть частью этих процессов - важный и редкий опыт. Взаимоуважение, прозрачность и четкость структуры и коммуникация - сильное конкурентное преимущество перед другими компаниями на рынке.
21.01.2020
Компания постоянно развивается: здесь много действительно интересных проектов и возможностей для карьеры – и ими вполне реально воспользоваться, причём не только в рамках своего департамента. При желании можно сменить сферу деятельности и мощно прокачать скиллы, не покидая компании. Зарплата (белая) и соцпакет также на уровне.
В страховку можно было бы включить больше услуг, но зато есть возможность выбрать подходящий вам план ДМС и наиболее удобную клинику.
21.01.2020
Очень хорошие условия работы, много бенефитов, замечательный коллектив и корпоративная культура, возможность роста. Также, есть возможность работать удаленно
Белая ЗП, ДМС, отличный коллектив, интересные задачи
Michal Kordas
25.12.2019
Work in Kraków Luxoft office is very pleasant. Projects are interesting with lots of challenges for Java Developers. Benefits are great, especially medical package is top-tier. We have many relocated people from Russia and Ukraine - they either learn Polish quickly or we speak in English
Not all projects we have are perfect, some of them are full of legacy code.
24.12.2019
Интересные задачи, большая экспертиза центров разработки и дружная команда.
Зависит от проекта, но предложения всегда выслушиваются.
26.07.2019
Работаю в СПб. Это не первая IT компания, в которой я работаю (=есть с чем сравнить). С Luxoft я уже более 8 лет. Нравятся люди: команда и руководитель (для меня персоналити руководителя является одним из ключевых факторов), коллеги за пределами отдела (всегда можно договориться, ощущается готовность взаимодействовать и находить компромиссы, менеджерский состав достаточно демократичен и легок в общении) Нет нарочитой бюрократии в процессах совсем — бумажек ради бумажек. Нравится офис — комфортный, постоянно добавляется что-то новое для улучшения жизнедеятельности. Есть, например, спортзал и душевые, комнаты отдыха (в том числе кикер, бильярд, настольный теннис и т. д.), офис посещает представитель корпоративного банка, врач-терапевт, массажист, парикмахер. Нравится разнообразие задач, постоянная «движуха». Ты не работаешь в «болоте», из таких Компаний я уходила. Есть возможности для развития не только деливери/айти специалистам, но и нам, административщикам. Никогда не было задержек по з/п (более того, всегда вылачивают до праздников и выходных), з/п белая. Есть возмжности для командировок и релокации. Можно договариваться о работе из дома при необходимости, всё весьма лояльно.
Я бы хотела замены провайдера мед страховки — Ингосстрах не радует. Но бывает и хуже, конечно! Было бы здорово добавить фруктов и печенек на кухни. А так — есть регулярные опросы удовлетворенности, нас спрашивают и слышат. Всем добра!
31.10.2018
Оклад платят с небольшими задержками
Люксофт - это ловушка для тех, кто любит спагетти. Заманивают плюшками на собеседовании, которых просто под лупой не увидишь. Обман почти про всё, платят зарплату на карту - единственный плюс в Люксофте. Уважения нет к сотрудникам, руководство не замечает сотрудника как личность, нет уважения, агрессивная политика со стороны каких-то бесполезных сотрудников - эйчар партнеров. Коррупция в Люксофте процветает, УЖАС! Если хотите быть использованной лакмусовой бумажкой - милости прошу в компанию Люксофт!
Если у вас опыт работы в компании Luxoft и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.