07.04.2020
Это сообщение не о плюсах.
Опция релокации.

Мой случай релокации из Новосибирска в Москву аж в недалеком 2016 году (август).
Культура подобных компаний не меняется, поэтому актуально.

Нестыковка 1:
Релокационный пакет выплатили, но в объёме меньшем, — в бухгалтерии сообщили о налоговом вычете.

Нестыковка 2:
Уволен по соглашению сторон без компенсаций через почти месяц после трудоустройства.
Ситуация: четыре женщины в закрытой комнате давят на психику инвалиду детства для подписи на документе по соглашению сторон.

Нестыковка 3:
Дорогу в одну сторону оплатили, но в обратно в Новосибирск пришлось платить за свой счёт.

Выводы:
Компания убийственно опасна на "вылет".
01.04.2020
Я работаю в компании уже почти 7 лет и это дольше всех других компаний в моей трудовой деятельности.
Эта компания меня зацепила своими возможностями. Мне предложили переехать из Новосибирска в Омск и многие коллеги, которые со мной тогда работали не поняли моего решения.
Но я поехал за возможностями. Люксофт предоставляет практически безграничную возможность для саморазвития. Главное заставлять себя выходить из зоны комфорта.
Сейчас я живу и работаю в Санкт-Петербурге. При этом компания полностью взяла на себя расходы на переезд (сначала из Новосибирска в Омск, а потом и в Питер).
Компания постоянно развивается. Всегда есть периоды активного и не очень активного роста.
Когда я присоединился к компании, в мой проект в Омске нанимали 3000 сотрудника и это было событием масштаба Люксофт. Сейчас нас более 15 тыс (если вместе с DXC то более 150 тыс) по всему миру. И это не может не радовать!
05.03.2020
Я работаю в Люксофт около года. Мне очень повезло с коллективом и менеджерам. Всегда есть необходимая поддержка и фидбек, потенциал для карьерного роста и развития.
Алексей
гибкий график
зп по рынку
все индивидуально, может не повезти с клиентом
05.02.2020
• Интересные проекты в международных компаниях
• Возможность внутреннего и внешнего обучения
• Возможность переезда в другую страну
• Гибкий график работы
• Корпоративный оплачиваемый фитнес
• Московский офис не в центре Москвы, хотя для кого-то это может быть плюсом
21.01.2020
Работаю в компании с 2011 года. Ценю динамичность, профессилонализм - с момента моего прихода компания выросла в 1,5 раза, было осуществлено огромное количество изменений, быть частью этих процессов - важный и редкий опыт. Взаимоуважение, прозрачность и четкость структуры и коммуникация - сильное конкурентное преимущество перед другими компаниями на рынке.
21.01.2020
Компания постоянно развивается: здесь много действительно интересных проектов и возможностей для карьеры – и ими вполне реально воспользоваться, причём не только в рамках своего департамента. При желании можно сменить сферу деятельности и мощно прокачать скиллы, не покидая компании. Зарплата (белая) и соцпакет также на уровне.
В страховку можно было бы включить больше услуг, но зато есть возможность выбрать подходящий вам план ДМС и наиболее удобную клинику.
21.01.2020
Очень хорошие условия работы, много бенефитов, замечательный коллектив и корпоративная культура, возможность роста. Также, есть возможность работать удаленно
Белая ЗП, ДМС, отличный коллектив, интересные задачи
Michal Kordas
25.12.2019
Work in Kraków Luxoft office is very pleasant. Projects are interesting with lots of challenges for Java Developers. Benefits are great, especially medical package is top-tier. We have many relocated people from Russia and Ukraine - they either learn Polish quickly or we speak in English
Not all projects we have are perfect, some of them are full of legacy code.
24.12.2019
Интересные задачи, большая экспертиза центров разработки и дружная команда.
Зависит от проекта, но предложения всегда выслушиваются.
26.07.2019
Работаю в СПб. Это не первая IT компания, в которой я работаю (=есть с чем сравнить). С Luxoft я уже более 8 лет. Нравятся люди: команда и руководитель (для меня персоналити руководителя является одним из ключевых факторов), коллеги за пределами отдела (всегда можно договориться, ощущается готовность взаимодействовать и находить компромиссы, менеджерский состав достаточно демократичен и легок в общении) Нет нарочитой бюрократии в процессах совсем — бумажек ради бумажек. Нравится офис — комфортный, постоянно добавляется что-то новое для улучшения жизнедеятельности. Есть, например, спортзал и душевые, комнаты отдыха (в том числе кикер, бильярд, настольный теннис и т. д.), офис посещает представитель корпоративного банка, врач-терапевт, массажист, парикмахер. Нравится разнообразие задач, постоянная «движуха». Ты не работаешь в «болоте», из таких Компаний я уходила. Есть возможности для развития не только деливери/айти специалистам, но и нам, административщикам. Никогда не было задержек по з/п (более того, всегда вылачивают до праздников и выходных), з/п белая. Есть возмжности для командировок и релокации. Можно договариваться о работе из дома при необходимости, всё весьма лояльно.
Я бы хотела замены провайдера мед страховки — Ингосстрах не радует. Но бывает и хуже, конечно! Было бы здорово добавить фруктов и печенек на кухни. А так — есть регулярные опросы удовлетворенности, нас спрашивают и слышат. Всем добра!
19.09.2018
белая зарплата
пренебрежение к понаехавшим/с дипломом не из России, неуважение к людям с опытом, придирки и психологическое насилие, токсичные коллективы. О карьерном росте речи вообще нет. Руководство даже не интересуется кто работает на него, с какой квалификацией люди работают в твоем отделе. Полное безразличие к людям и никакой мотивации продолжать работать. Не ходите сюда. Вы будете жалеть о потраченном времени.
27.08.2016
ДМС, командировки
Зарвавшееся начальство, которое мнит себя великими, обязательные переработки под угрозой увольнения. Сплетни о личных качествах сотрудников среди руководства, унижения подчиненных. Увольняют без сокращения при урезании затрат. Уведомляют, что не могут платить зарплату и отправляют на интернал мобилити - фактически тот же поиск работы с собеседованиями, только внутри Люксофт. Ничем не отличаеться от обычного поиска работы кроме того что по документам человек не уволен. Успех поиска, должность и расположение офиса зависит от имеющихся вакансий. Отдельно стоит сказать про HR, которые проводят регулярные мотивирующие разговоры, чтобы увольняемый не досаждал бывшему начальству.
15.08.2016
Дружный коллектив, на проектах, в отличие от администрации компании, хорошие зарплаты.
Работа в Омском колцентре приносит только раздражение. Постоянные пинки со стороны начальства, психологическое давление и претензии - это обыденность. Поощрений нет вообще, а присутствуют только одни наказания. В этом случае отсутствие наказания становится поощрением. Задача номер один в такой ситуации “не сделать, что-то не так”. А постоянная демотивация от применения санкций, переносится на работу, которую делаешь (сначала отвыкаешь любить свое дело, потом привыкаешь его не-любить, а потом ненавидеть). И еще раздражает, что коллеги постоянно обсуждают начальство. Противно, но участвуешь только чтобы не отрываться от коллектива. Мыши кололись, плакали, но жевали кактус.
02.05.2016
Гибкий график, дмс
Был опыт работы в HR отделе и видеть как работают группа интернал мобилити и "пипл" партнеры. Коллектив- совковые тетки, работают со дня основания компании, не любят новеньких, выживают их в минимальные сроки,высокая текучка, уровень общения дворовой, маты это норма, высокомерные взгляды и крики ежедневно.
Нелюбимчиков постоянно гнобят, издеваются, обвиняют в не профессионализме,оказывают психологический прессинг кто знает значение по-английски "bullying"- они его практикуют. Держатся старым костяком давно и не впускают в свою касту "чуждых". Люди только за крупные бонусы там держатся,терпят и не уходят. Удалось год выдержать эту каторгу, пока не подвернулась нормальная работа. С содроганием вспоминаю люксофтовское время, не желаю никому из HRов попасть в их лапы,кто уважает себя как личность.
14.04.2016
нет достоинств
Такой компании по такому адресу не существовало и такой фирмы не существовало. Работала по этому адресу две недели, через неделю зашла- а там никакой фирмы нет и не было а фирма Люксофт нигде не зарегистрирована. Охранник сказал такой фирмы здесь нет. Раньше там были какие-то фсбэшники. Они обычных людей преследуют.
29.02.2016
Хочешь потерять работу в кризис - иди в Люксофт!
Контора - *xxxxx*. Обычный бодишоп, продаёт людей на Запад и платит им копейки.
Отношение к людям скотское. В кризис выгонят, без сокращения штатов, просто помурыжив месяц всякими обещаниями. Чем выше сотрудник - тем хуже он относится к людям.
Начальник охраны московского офиса - Смирнов Константин - Smirnov Konstantin, типа Head of security group Luxoft Moscow, жирный *xxxxx*, конченый *xxxxx*, болен синдромом вахтёра. Не упустит случая нагадить в отместку по личным мотивам. Скажет, что "угрожает безопасности" или ещё что-то подобное, чтобы вас уволить.
Хочешь потерять работу в кризис - иди в Люксофт!
Контора - *xxxxx*. Обычный бодишоп, продаёт людей на Запад и платит им копейки.
04.01.2016
Возможность работать удаленно
В отделе кадров работают редкостные *xxxxx* из провинции. Занимаются различными махинациями, на что руководство закрывает глаза, ведут себя как хабалки, прессингуют коллектив. Текучка в административных отделах даже в кризис огромная - люди отрабатывают испытательный срок и увольняются. Некоторые даже не оформляются, поработают день-два, забирают трудовую книжку и уходят.
04.12.2015
За свою жизнь боюсь и здоровье.
21.11.2015
Прошу прощения за свой предыдущий пост. Я наверное ошиблась. Люксофт - нормальная компания.
19.11.2015
Люксофт - террористы
08.11.2015
нет у них достоинств
Такое впечатление что компания Люксофт Москва либо сама занимается пситеррором либо имеет связи с террористами. Проработала там 2 нед- в основном все эти две нед надо мной издевались показывали мне негативы с компьютера, когда засняли меня в неудачном виде(я в носу ковырялась), при том, что я не давала своего согласия и не знала о съемке прямо с компа, показывали какие жучки у них есть и из каких деталей они состоят. показывали график сердцебиений одного из сотрудников-что вообще незаконно. Видимо у них всякое оборудование есть. куча издевательств и плевков в мой адрес- я уволилась. Они меня тут же стали преследовать, звонили угрожали мне на мой мобильник.Видимо кто-то заказал меня этим мудакам. Я на них написала заявление. после этого вообще начался конкретный пситеррор с их стороны. Держитесь подальше от таких фашистов как они, господа!
31.10.2018
Оклад платят с небольшими задержками
Люксофт - это ловушка для тех, кто любит спагетти. Заманивают плюшками на собеседовании, которых просто под лупой не увидишь. Обман почти про всё, платят зарплату на карту - единственный плюс в Люксофте. Уважения нет к сотрудникам, руководство не замечает сотрудника как личность, нет уважения, агрессивная политика со стороны каких-то бесполезных сотрудников - эйчар партнеров. Коррупция в Люксофте процветает, УЖАС! Если хотите быть использованной лакмусовой бумажкой - милости прошу в компанию Люксофт!
Если у вас опыт работы в компании Luxoft и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.