25.02.2024
одно, если с коллективом повизёт
Работа отвратительная, при собеседовании говорят одно, а на деле другое, график вообще это отдельная тема( 2/2 вам будет только снится)
Акции чуть ли ни каждый день при этом полный выход персонала обязателен. Я отработала пять лет. Начинала с продавца, поднялась до товароведа. И тогда поняла всю жесть этой работы, на тебе ездят как хотят, Директор уволилась, продавцов нет, я одна осталась на магазине, два месяца отработала без выходных так так некому было выйти на помощь, Св вообще *xxxxx* было на то что я хочу отдыхать и у меня запара, товар принять, ценников тьму поменять, покупателей обслужить, ещё заказы собрать и это всё за такие копейки, что плакать хотелось. За 40 тыс. Супер вайзеров берут на работу только неоднократных, потому что их задача не помочь, а сделать её настолько невыносимой на сколько это только возможно. 50 заданий нужно сделать которые на её взгляд важны но при этом ты должен ещё успеть сделать то что у тебя запланировано было надень. РАБОТА ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЛЮБИТ СЕБЯ, НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ ТАКУЮ РАБОТУ.
да
15.08.2023
Карьерный рост если не совсем тупой и ты к этому стремишься
Зп вовремя если план выполнен еще и довольно хорошая
Уборка (люблю я убираться что поделать?)
Хороший коллектив пока ты не решишь уйти)
Хорошее место для отдыха
Можно узнать много интересного о косметике и полезного для себя в принципе
Физически сложно морально еще хуже каждый день выходит от 20 до 100 ценников (не считаю) в смену каталога происходит вообще адище выходного не ждать можно. Невнимательным людям сюда просто вход закрыт это плохая идея.
Тяжелые коробки для меня как для человека с весом 40 ростом 150 это пытка, ибо иногда тяжелые товары стоят наверху телеги и приходится их скидывать на себя.
Если решишь уйти отношение поменяется МОМЕНТАЛЬНО будут оскорблять говорить что ты предал коллектив на ежедневной основе и пытаться тебя оставить. Даже если вы *xxxxx* сотрудник.
Тяжело общаться с некоторыми покупателями ибо ведут себя будто корона голову продавила и ты им должен все. Приходится следить за камерами и на кассе стоять и товар раскладывать и первый край поправлять в течение дня и еще при этом успевать ценники поправлять.
Рабский труд, если повезет еще коллектив будет хороший и научат всему.
Зарплата без плана мизер хотя квартиру снимаю за копейки относительно и все равно еле хватает.
Если проблемы со здоровьем не стоит сюда идти, ибо коробки разбирать будешь 100% это даже не обсуждается хоть у тебя позвоночник сломан хоть палец оторвало.
Самый главный минус ЦЕННИКИ БЕШЕНОЕ ИХ КОЛИЧЕСТВО для меня задача уследить за их правильным положением и соответствием по всему зато это кошмар и все равно все заметят какую то пиндюрину которую ты не выставил не заметил не тот ценник стоит чужой ценник.
11.07.2023
Стабильная зарплата
Добрый день!Отработала 3 года!!!Мз штата в магазине была я одна администратор,чтобы уйти на выходной надо было слезно просить СВ чтобы она нашла мне замену!!!А когда я сказала,что я устала и решила уйти,начался негатив!!Руководство поменяйте своё отношение к своим работником!!Вы останетесь одни!!!Очень не приятно!Особенно отношение СВ города Великого Новгорода!
07.07.2023
Зарплата мизер, а вкалываешь за двоих.
Ани
18.02.2023
Хороший и дружелюбный коллектив, директриса тоже нормальная
Высшее руководство наверно думает, что раз устраиваешься работать в магните - значит эта компания должна быть единственным смыслом твоей жизни! Можно забыть и про личную жизнь, и про свои дальнейшие планы в жизни, и про семью с детьми, да и вообще про дом, ведь жизнь можно в МК. К продавцам относятся вообще как к г**ну, мой полы сама, раздавай листовки и в метель и в жару, хоть умри - им плевать. Также молодые девчонки вынуждены таскать тяжелые коробки с химией, чистить унитаз и убирать снег. За такой адский труд должны платить как минимум тысяч 30-40к. Но я более 18к не получала! Когда было собеседование, ссали в уши что будет зп 24-25к чистыми, но я даже 20к не видала!!!! Про график молчу, обещают 2/2, а на деле 5/1, 4/1, 3/1, да что угодно но только не 2/2. Во время твоих законных в выходных тебя дергают и не оставляют в покое, попробуй им сказать что ты устала и хочешь нормально отдохнуть, они смешают тебя с говном и скажут «А другие без выходных работают вообще, так что радуйся что хоть 1 день отдыхаешь. Тебя просят выйти и помочь, а ты ноешь». В магните ты должна быть тряпкой, позволять себя унижать, забыть про чувство собственного достоинства. Попробуй постоять за себя - тебя тут же посчитают самым плохим человеком на свете и будут угрожать увольнением. Короче говоря ты должна быть терпилой. Я молчу про то, что компания экономит на уборщице, дворниках, промоутере, грузчике. Что-то не нравится- должны сами за свои деньги нанимать. Это просто п****ц!!!! Это ведь целая сеть и крупнейшая компания в стране, ну не может у них не быть денег на все это, почему обычные продавцы, в частности молодые девочки должны больше всех пахать как конь, забывая про свою личную жизнь и цели в жизни, но при этом получать копейки? По мнению руководства раз ты там работаешь, что твоим главным приоритетом должна быть работа в этой конторе и все делать для нее, а на семью и свои цели забить болт! Это просто ужас, никакой человечности и понимания!!! Если тебе вдруг станет плохо, ты скажешь что устала и ноги болят или голова, то будь готова, что тебя жестко отх*****ят. Ты не имеешь права там жаловаться, по их мнению я должна с улыбкой до ушей целый день стоять на ногах, даже присесть на минут 5 нельзя, сидеть в магните запрещено, если даже следишь за кассой, ты должна просто стоять как истукан. А в конце дня еще бонус - вылизывать до блеска огромный зал, и *xxxxx* что за весь день ты устала - ты должна же!!!! Пока домой идешь уже не хочется ни есть, ни даже в туалет сходить, а за выходные не успеваешь и расслабиться, плача в подушку. А еще у нас нет охранников, мы должны помимо всего этого еще и за ворами следить, а воруют то много и за всеми не уследишь. Вывод такой - позор компании магнит, желаю ей скорейшего закрытия за то, что так издевается над сотрудниками и плюет на них, делая из людей терпил, которые не ставят себя на первое место! Про увольнение отдельная история. Мне стали лизать ж**у и говорили, что зря я ухожу и вообще я лучше работу не найду, будто это работа в каком-то люксовом месте)) Слава Богу я ушла из этой шарашкиной конторы и нисколько не жалею. Девочки, ни в коем случае не идите туда работать, вы пожалеете об этом тысячекратно! Вас будут унижать и отыгрываться на вас как захотят, с такой работой даже самые молодые и энергичные рискуют угробить свое здоровье - привет варикоз, боль в спине и много-много других болезней! Много хорошей работы есть, у вас все еще впереди и вы достойны лучшего, помните об этом! Берегите себя, свое здоровье и семьи, не надо из-за такой работы рушить свою жизнь и семьи! Да да, доходило и до такого, знаю такие случаи, ведь с таким рабским трудом ты должна забыть не только о себе, но и о личной жизни, детях, доме!
12.02.2023
Стабильны зп, хороший коллектив
Мне попалось еще хорошее начальство, но это не отменяет того факта, что здесь просто невозможные условия труда, мой полы, работай 3/1, часами стой на бесполезных листовках (просто для галочки), не выполнил план - держи 15к на руки и радуйся, остались только ужасные впечатления от полугода работы!
Бу
07.02.2023
Очень мало наверное ,только место для отдыха и то смотря кто там работает ,свинство никто не отменял.
Начнем с того что оклад там 4400 руб ,все остальное почасовая премия и то как она формируется не понятно .ЗП выходит меньше чем обещают .Будете делать обсолютно все раздавать листовки ,растовлять ценики,мыть полы ,таскать тяжёлый груз ,ещё и покупателей при этом обслуживать надо как в люкс сегменте. Кароче говоря долго там не проработаешь. Ещё и этот офис за три пи* ды находится где такое ощущение одни крысы работают!
01.12.2021
Ничего подобного не имеется
Сплошные минусы
- полы моешь сама и за это не платят
- приходишь чуть ли не за 2 часа раньше и за это тоже не платят
- каждый день новые ценники , у которых даже срок акции не закончились меняется все каждый день
- приходят чуть ли не каждый день по 10 телег , когда склад забит и другими телегами
-отношения коллектива не дружное ( руководство и СВ много себе позволяют)
Про Товароведа Анны Б. Вообще молчу это что то с чем то

По зарплате это одна большая беда
При устройстве , в вакансии, в офисе и само руководство заявляют 23тыс , а на деле 10 тыс.на руки
- не понятные удержание и списание с зп ,
- премия в расчетном листке написано 9 500 тыс , а в итоге этого зачисления на карте вообще нету
- к выплате зп в итоге написала 10 тыс а начислено 9 тыс
Ужасная компания , за работу платить не хотят , половины зарплаты не выдают , ужас нет слов просто , работаешь живот надрываешь там поднимая эти коробки , чтобы получить из 23 тыс по их словам только 10 тысяч за целый месяц ???
- план продажи ставят нереальный в магазин с маленькой проходимостью лишь бы премию не начислять
- в трудовой по условию труда описывается что аванс 4 400 а в расчётном листке 3 200 , как это понимать ????
Вывод таков : ужас полный , не идти работать туда
08.11.2021
Не задерживают зарплату.
Много,но самое ужасное не хватка продавцов,а их не хватает из-за самодурства и неадекватности директоров и регионального,если каждый свою работу делает как надо ,то проблем было меньше точно.врядли что-то изменится в ближайшие 2-3 года,сразу всех дураков не уволят вот самодуры этим и пользуются.За теже деньги есть работа лучше и выполнять там свою функцию,а не десять как в магнит косметики и уборщик и грузчиком и т.д и за директора и товароведа пересчеты товара ,а откажешься оклевещут и прогонят. Продавцов не хватает из-за дурной работы директоров,абсолютно точно!
20.10.2021
Официальный оклад 4000, не понимаю, как такое возможно, но это так, остальное премия..Будите мыть полы в конце смены, параллельно работать охранником и попугаем, которому надо трындычать о всех акциях в магазине, каждому зашедшему покупателю и не дай бог попасть на тайного покупателя и не сказать о данной акции и сразу получишь депремирование, постоянные переработки, выходишь в акцию, даже если у тебя выходной, это такой регламент компании, не зависит от точки, переработки не оплачиваются, на разгрузку машины так же приходишь на час раньше, отработала 9 дней, не выдержала этого ада за копейки, обещали около 30, по факту у девочек в магазине выходило 22~23 и это не 2/2 график..кстати такого графика там нет и не будет, в итоге еще увольнять не хотели, пытались заставить отработать 2 недели, но договор я заранее благополучно сфоткала ( его копию вам на руки сразу не дадут) в котором четко написано, что исп. срок месяц, соответственно я могу уйти без отработки, пришлось пугать трудовой инспекцией и только тогда отдали документы. Работала в магнит- косметик на Заречном.
17.10.2021
Белая ЗП, официальное трудоустройство. Нормальная подсобка с холодильником и микроволновкой.
Совмещение 5 профессий: уборщица, грузчик, промоутер, консультант и временами кассир. График обещают 2/2, по факту 3/2. При этом обязательно присутствовать на всех акциях, они проводятся 3 раза в месяц. У нас даже одного кассира с отпуска выдернули на день, ПОТОМУ ЧТО АКЦИЯ!!!
Проработала там 3 месяца, уволиться было сложно, не хотели отпускать. Такое ощущение что директора при увольнении с тобой по скрипту работают (типа отработка возражения). Кода приехала забирать трудовую наткнулась на стенд с целями, одна из них "Удержание новых сотрудников, работающих в компании меньше 3 месяцев"
08.10.2021
Белая з/п,процентная,но без задержек
Давайте начнем с того,что ты универсал во всем,окей,но оплата труда тогда оставляет желать лучшего.Ты и консультант и кассир,и промоутер и уборщица и охранник и грузчик.Изначально мне было близко до дома,но в связи с переездом стало уходить на такси,при том при всем,чтобы получать на руки 20.000 которые обещают нужно работать более заявленных 2/2,выход на акции и каталог куда ни шло,но бессмысленная раздача листовок в +40 или -20 это атас,при том при всем что имеется смс-рассылка о акциях,и листовки не повышают уровень продаж.В конце дня вы еще надраиваете полы вплоть ща каждым покупателем.Акции-приходите раньше,уходите позже и это не оплачивается.Таскание тяжестей может аукнуться проблемами со здоровьем.Час перерыва-по факту на обед отпрашиваешься еще с горем пополам.Уходишь на больничный ты враг номер один.Директор болел ковидом на рабочем месте и если у тебя простуда принуждал работать и тебя,по фиг что тебе плохо.Ревизии подготовка вплоть до ночи и счет с 6 утра а потом еще и рабочий день.Если не хватает сотрудников бегаешь от кассы до товара,от товара до покупателя,должен разорваться везде а начальство будет пить кофе.За зп в 17-18т.слишком тяжелые условия
07.10.2021
Работая продавцом, будьте готовы что директор будет требовать с вас часть вашей зарплаты. График и близко не похож на 2/2. Если уйдёте на больничный, то вы враг номер 1,директор откажется отправлять ваш больничный
04.10.2021
Рядом с домом.
Хороший карьерный рост, если на самом деле есть потенциал или хорошо лижешь попу.
После работы в определëнном магазине, хочется его закрыть, а то и сжечь.
1. Трудоустройство по фото документов, проработала 2 месяца, тк так и не взяли, нет никакой гарантии того, что в моей тк будет стоять хоть какой-то штамп о данной работе.
2. Первый аванс не выплатили, ссылаясь на то, что предоставленные реквизиты не подходят (а в течение месяца об этом сообщить было трудно)
3. Коллектив - это змеи с желочью, у которых корона на голове больше, чем звезда Сириус, надеюсь шеи у них не устают носить столь тяжëлую ношу. Постоянно хамят и считают грязью из под ногтей. Покупатели по сравнению с ними и то вежливее со мной общались.
4. Нет никакой мед книжки, сказано было "Мы же не с продуктами работаем, зачем она тебе"...
5. Обязанностей туча, но для человека, который работал до этого в торговле эта работа покажется скучной.
6. ЗП не соответствует работе. Не выполнили план на месяц, будьте добры сосите огурец.
17.08.2021
Рядом с домом.
При увольнении нарушили трудовой кодекс РФ,задержали трудовую книжку на 24 дня!
16.08.2021
Их просто нет!
Мои милые девушек , если вы планируете или думаете на счёт работы в МК, то это плохая идея. Ничего хорошего вы там не получите. Вся желчь - внутри. Вам наобещают всего и побольше , а в итоге будешь работать за всех , а то есть: за кассира, за уборщицу, за товароведа. Нет практически выходных, вызывают работать по три рабочий дня, и всем без разницы , выходной у тебя или нет, ты должен придти и раздавать листовки в обязательном порядке. Так что, 100 раз подумайте, прежде чем идти туда работать)
01.08.2021
Работа около дома поэтому ненадо тратится на дорогу.
Их куча! Хамское быдловатое руководство нарушающее трудовое законодательно и конституцию РФ. Официальная зарплата 4 тысячи по договору это чтобы меньше налогов платить. В магазине ты на все руки, и охранник и уборщица и всё на свете! Не выдают форму кроме жилетки и розового ошейника! Поставки приходят в мясо! Терпела только потому что рядом с домом! И ещё высокие не оправданные цены! Люди для компании не ценные сотрудники а рабы которые всем обязаны! И вакцинироваться тоже хотя принуждение незаконно и отстранение тоже от работы так как торговля не входит в перечень профессий! Но им *xxxxx*. Сказали не нравится уволим по статье! Директора магазинов конченные быдло как и руководство! За деньги готовы на все, душу дьяволу видимо продать тоже! НЕСОВЕТУЮ ИДТИ ТУДА НИКОМУ! ПОТЕРЯЕТЕ ВРЕМЯ! УВАЖАЙТЕ СЕБЯ И СВОЙ ТРУД! Оттуда бегут, текуски в магазинах большинство просто помойка а не магазины!
31.07.2021
Сама по себе работа обычная, как и в любой сфере продаж, НО
Из-за директора уволилось 3 продавда, почти одновлеменно,при чем настолько было невыносимо,что 2 продавца, сразу после написания заявления, ушли на больничный, работать было не возможно,особенно после написания заявления, отношение вообще как к последнему говну. При написании заявления, директор предложил подумать, на что Я согласилась и уже через день, сказала что все таки увольняюсь,при чем заявление не забирала,на следующий день, спросила
- 2 недели отработки начались со вчерашнего дня?
На что получаю ответ мол
Какая отработка, твое заявление не действительно, его не примет никто уже, заново пиши!то есть срок отработки увеличивается,когда Я через день человеку сказала точный ответ, она просто сказала ну как знаешь и все, просто делами молча пошла своими заниматься
делами и даже не озвучила что оказывается нужно его переписать, если бы Я не спросила, так и ходила бы 2 недели, думая что отрабатываю. Супервайзер ещё более мразотная.Втирали мне вместе стояли, что мне ничего не оплатит никто, если Я сейчас уйду, а когда Я сказала что никто не имеет права не выплатить то что Я отработала, начала орать и быдлить
-Послушай сюда! И т.д.Кроме как словом мрази их назвать нельзя! Отвратительный директор и супервайзер, ужасное отношение, куча требований, одни претензии,позволяют себе орать как резаные, до директора спокойно любое быдло не далекое может "дорасти" При чем кичится этим как 13 летний ребенок"я директор-важнаааая дох*я!
Елена
16.07.2021
Не увидела.
Самая гниль внутри, а не снаружи.
Работа не ценится от слова совсем. При этом самое интересное именно в этом магазине: оттуда бегут только из-за директора, а высшему руководству абсолютно без разницы. Директор позволяет себе оскорбление сотрудников, панибратское отношение. Кичится наличием высшего образования, а сотрудников, у кого нет подобного может назвать "дебилкой, дурой" и другими интересными эпитетами. Что бы ты не делал - все не так. Мне кажется, даже дворники при таком давлении не работают.
Мало того, она позволяет себе нарушать закон. Чтобы сделать высокий средний чек они бьют покупки клиентов в один чек, при этом говоря, что с кассой какие-то неполадки и чек выдать сейчас не могут. То бишь в одном чеке покупки 3, а то и 5 человек, после этого он уже пробивается по кассе. Поэтому, если увидите лишние товары у себя в чеке - они вот откуда берутся.
Интересно, что СВ тоже до этого дела нет. Сотрудники увольняются - пофиг.
Трудовое законодательство тоже для них пустой звук.
Подводя итог: остался жесткий негативный осадок от данной организации. Крайне не рекомендую трудоустраиваться хотя бы в конкретную точку.
Светлана
13.07.2021
Их нет.
Уверена, что таким работодателям не место на рынке труда. Они обманывают людей при прохождении собеседования, график, оплата труда все это вранье, все будет другим, ничего того, что вам обещали не будет.

У них работать за их гроши никто не хочет по 13 часов, вот они и обманывают, зачем платить, если можно наврать и не платить. Отличная логика , для экономии на рабочей силе.

Работа физически очень тяжелая, а платят копейки. Проблемы со здоровьем долго ждать себя не заставят. Продавцы, как лошади должны весь день стоять и бегать по залу, сидеть нельзя, обед 10-15 минут и все.
Ничего кроме нищенской зарплаты нет, не оплаты корпоративной связи, ни питания, ни ДМС, даже формы не выдают, жилетка одна, да шарф, остальное свое, что такое химчистка для рабочей одежды там не знают.
Экономия на всем, обман везде. Очень любят с помощью , видимо, промывания мозгов начальника магазина, заставлять работать бесплатно, что такое переработка не знают и знать не желают.
При увольнении не платят или недоплачивают. Марамойство , противно вспоминать о них, сидят душаться за копейку, высчитывают где недоплатить и как обмануть, именно такое впечатление у меня осталось от этой канторы.
13.07.2021
Нет их.
Обман при трудоустройстве, график другой, оплата труда другая, кидалово при увольнении, денег платить не хотят, концов не найдете, главный офис филиалов в Краснодаре, только через СУД, а это время. Ужасная кантора, ищут лохов на подразвести. Желаю фирме Магнит Косметик скорейщего закрытия. Это плохой и не честный работодатель и таких в моей стране быть не должно.
10.06.2021
Белая зп,всегда своевременно и коллектив (но это как повезёт)
Устроилась я на должность товароведа в магнит косметик ,ребята- это ужасно ! Помимо своей работы ты ещё уборщица ,продавец ,кассир ,консультант ,зп ниже чем у продавцов ,а голову е.бут за все ,на ногах с 9 до 10 ,ещё и нарушают ТКРФ ,не советую никому туда идти
17.04.2021
Нет их
Нет той зарплаты, которую обещали при устройстве, компания ищет бесплатную силу
22.03.2021
Зп во время, но такая мизерная, что слов нет...
Отвратительные условия труда. Ты уборщица, грузчик, охранник и уже только потом ты - продавец. Директора все как один- неадекватны! У них первое - унизить, подмять, сломать. Ощущение, что они все психически не здоровы. Или их учат давить...Если у вас есть семья и дети, забудьте. Всем плевать на вас . График не 2/2... 3/1 , может быть. Помимо этого , добровольно -принудительно на замены и ревизии, за которые вы проучите копейки. Больные ноги, руки и спина .... тайного покупателя проходите вы, получает за него директор. Пашете вы, получают админы. Стеллари продаёте вы- не получаете за это не копейки. Ну и скажу честно, а такую зп вы должны по идее только мыть. За тот труд, что у вас впереди как минимум надо 50 штук получать... бежать нужно , бегом из этой конторы.... ибо помимо варикоза и больной спины, вы психически будете на нуле.
21.03.2021
Есть возможность устроиться в магазин поблизости от дома,зарплата вовремя.
Отвратительное место работы, очередная клоака. Плотный график ,не хватает персонала.изматывающие смены, где продавец - кассир, консультант, промоутер, грузчик, дворник(приходилось снег чистить перед входом в магазин),уборщица, еще и охранник за скромную зарплату. Абьюзинг и пренебрежение со стороны директора и старшего продавца.Проработав месяц в одном магазине, перевелась в другой поближе к дому, и поняла: видимо, это неотъемлемая часть корпоративной культуры этой сети - опустить человека до рабского состояния, а потом эксплуатировать его по полной.Особенно веселила товаровед во втором магазине,которая с нескрываемым удовольствием тоном мачехи из сказки "Золушка")) давала мне очередное задание.Поэтому проработав 3 месяца ,подала заявление на увольнение. Продавцы там долго не задерживаются, во многих магазинах их постоянно не хватает. Забавно было смотреть на надменное лицо супервайзера, когда она приехала подписать мое заявление на увольнение( да-да... так сразу еще и не уволишься . Сначала пытаются уговаривать,не согласившись, нужно ждать,когда соизволит Его величие супервайзер подъехать ,поставить подпись на заявлении.Приехав, СВ, не скрывая, рассказывает при мне директору, что не хватает персонала во всей сити, работать некому, но подписывает заявление мое с таким высокомерным видом, как будто я лишаюсь какой - то суперработы!)) . Хамство и клоунада.Не рекомендую.
Если у вас опыт работы в компании Магнит Косметик и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.