04.03.2021
Работа в цеху на Генерала Дорохова плюс общага и цех рядом
При трудоустройстве обещали ставку за вахту 15 дней 172 рубля час 30000 рублей, договор заключив второй не дали сказав что нужна подпись ген. директора. Договор привозят через месяц там уже ставка 142 рубля час за вахту 15 дней доход 21307 каждую неделю обязан брать выходной! Теперь ставка снова меняется уже 129 рублей час за вахту вы будете получать 18447 вот и задумайтесь стоит вам устраиваться! Наживаются на людях которым за 40 лет
18.01.2021
Магазин на Менделеевском, очень плохое место, гнилые работники,начальница царевна
18.01.2021
Хамское и не уважительное отношение сотрудников и начальства к работнице
24.08.2020
Общежитие бесплатное приехавшим.
В моем магазине коллектив хороший. Но начальство мерзкие хамки, опыта у меня мало, я хороший кассир.но не товаровед. Ничего не объясняют, хамят, оскорбляют. Такое ощущение, что я раб на галерах. При этом ставка минимальная, если в журнале учёта сразу не расписался, отработал бесплатно. Просрочку вешают на кассиров.
Бывший контролер
10.07.2020
Я работал продовцом контроллером 1 год. За это время поменял несколько мест. Последное место работы это улица гольяновская 7 /2. Директор Татьяна Михайловна очень хороший, вежливый, отзывчивый. При обращении к подчиненным всегда соблюдает служебное(деловое) этики. Коллектив дружный, зар. плата выдаётся всегда и без задержки плюс премия. Правда премия не в каждом месяце даётся.
Из минусов, единственное это хамство покупателей. Конечно ни все покупатели хамы,но всегда найдётся,,,.
17.01.2020
Своевременная зп
За пол года работы в этой компании, меня дома перестали узнавать родные. На работу уезжала рано, приезжала поздно, выходные были редкостью. Изначально папала работать на Неаполимовский переулок, там прорабола 3 мес, поменялся директор и как бы он нас не успокаивал, что при смене директора рабочий состав останется прежним. Через месяц перетащил своих прежних замов с кем давно работал.Я решила, что это не беда и отправилась в отдел персонала, что бы подобрать другой магазин. И тут начался полнейший ад, когда я согласилась пойти на открывашку. Попала я к директору Ротару Людмила Владимировна. Магазин мне показался суперским? на поклонной горе, 2х этажный и директор с первого взгляда адекватная. Было дикое желание работать, даже научилась сама выпекать слойки и хлеб, делать фреши. Работала я с диким удовольствим, не смотря на то, что приходила я к 8:00 и уходила в 22-23 часа.Но удовольствие мое продлилось не долго. Первый инцендент произошел когда директор попросила оплатить просрок, который мы не сдали вовремя на склад, по причине того, что магазин только открылся и нас небыло в списках на возврат. Это не было виной замов, но все это повесили на 2х замов, а сумма оказалась довольно приличной, но директор нас успакоила, мол от вас все равно толку нет, просрок мы этот оплатим со своей премии которыю мы не заслужили, но она с барского плеча даст нам ее на погашение. Далее с каждым днем становилось все интереснее. Естественно после такие ее слов все желание работать отпало напрочь, уже и ноги туда не хотели идти, да и по рукам как настучала. Отпало все желание задерживаться там и работать без выходных. Поработав с этим директором, начинаешь думать в каких джунглях она росла и какое Маугли ее воспитало. Дамочка, возомнившая себя Рабовладельцем. Общалась со всеми как с холопами своими, всем жаловалась, что весь ее коллектив деревянный по пояс, все безмозговые, на одной ней весь магазин держится. Жаловаль всем, будь то торговые представитель, будь инкоссаторы. Слушать естественно это крайне не приятно.Но решила запихать свою гордость в одно место и не обращать на ее публичные унижения не только меня но и весь персонал. Выхода небыло у меня, т.к. у меня 2е деток, самый младший ребенок инвалид у которого в январе планируется сложная операция, так что без работы никак. Но на сколько я спокойный человек и не конфликтный не выдержала у уволилась после того, как мой муж не смог до меня дозвониться, что бы сказать что у ребенка поднялась температура и спросить чем ее сбить, он решил позвонить на рабочий. Пока я делала фреши, залетела эта придурковая женщина и начала орать на весь скад, не стесняясь других работников. Покрыла благим матом моего мужа, за то что он осмелился позвонить на рабочий телефон. Орала так, что пена на рту образовалась, я таких слов за свои 30 лет не слышала. Я стояла в таком диком уже от происходящего. Чем мой муж заслужил такие слова к себе, кто ей вообще дал такое право так себя везти. Сидит царица в кабинете и загибает пальцы, указы замам дает что ей покушать принести, какой ей чай или кофе налить.я не прислугой туда пришла работать, что бы ее обслуживать. Очень сочувствую тем людям которые там остались работать. В один день со мной еще 2 человека увольнялись от нее, тоже не выдержали ее хамства и наглости. Ни одному врагу не пожелаю попасть работать к Ротару!!!!!! За эти копейки, что она платит терпеть все эти унижения ни каждый сможет.
08.12.2019
Белая з/п. Адекватный отдел персонала
Неадекватное руководство. Будут и такие же сотрудники. Переработки, заставляют работать6/1 вместо 5/2, в некоторых магазинах будете 1 за все и никто за вас. Если вы кассир постоянные недосдачи.
06.12.2019
Хорошая управляющая
Зарплата зам директора 160 в час))))))врагу не пожелаю сюда попасть
27.08.2019
А их и нету!!
Народ запомните ! Не идите работать на М Полянка. Директор даун,с кабинета вы выходит весь день залипает в телефоне...нету нормальных замов...постоянно меняются....персонал 50/50 были и хорошие и плохие!!!! ЗП закрывал всегда мало хотя я работал как папа карло на 4 отделах...короче не устраивайтесь в этот магазин..карьерного роста нет...а хотя есть если лизнешь кое кому кое что !!!!!! есть и хорошие магазины с норм колективом и начальством.
22.02.2019
Зарплата во время, бесплатные обеды
Бегите подальше от этой помойки! Неуравновешенные директора-бездельники, сваливающие свою работу на подчиненных, нестабильный график, огромная текучка из-за неспособности руководства компании выработать грамотную кадровую политику, работа за троих (бегать будете и за продавцов и за кассиров и за грузчиков), а если не будете успевать - будете получать от директора. Помойка, одним словом.
21.02.2019
Белая зарплата, всегда выплачивается вовремя, это, пожалуй, плюс, относящийся ко всей сети. В остальном зависит от магазина.
И так, я проработала в Магнолии в общей сложности около года, и за это время успела побывать в нескольких магазинах. Первое на что нужно обратить внимание соискателям это в какой магазин вас направляют. Если магазин только что открылся или готовится к открытию, то сразу не советую туда идти, потому что в новые магазины набирают большое кол-во сотрудников (половину из которых позже уволят или переведут на другие точки), что скажется на вашей зарплате. О зарплате: все зависит от директора, в договоре прописана ставка около 100р в час (плюс/минус, +ндфл), соответственно зп из такой ставки складывается крошечная. Но если вам попался хороший директор, то на 2-й месяц работы вам заплатят не по ставке, а больше (что-то идет в счет премии, где-то ставят больше часов, чем вы отработали и т.д., не знаю как точно все это проворачивается). Однако, если директор попался плохой, то с вас будут драть в три шкуры, задерживать на рабочем месте, заставлять заниматься не своими обязанностями и т.д., и вся эта красота за 100 с небольшим рублей в час.
Собственно, о директорах. В первом магазине мне попался замечательный коллектив с хорошим админ. составом, включая регионального директора. Каждый занимался своими обязанностями, а если и нужно было подменить кого-то на кассе/зале/гастрономе, то все делалось по обоюдному желанию сотрудников помочь друг другу. Региональный директор Федор всегда приветлив, не придирчив к сотрудникам и магазину в целом, можно было получать премию. График составлялся с учетом пожеланий и был закреплен на постоянной основе.
Второй магазин на Академической оказался полной противоположностью. Директор хамоватая и жадная до зарплаты, больше, чем по ставке ни разу не заплатила, исключения составляют сотрудники лизоблюды, и, к сожалению, в большей части магазинов хорошо платят тем, кто лижет *xxxxx* начальству, особенно любят сплетников и доносчиков. Я пришла работать на кассу, а в подарок мне дали еще и отдел, хотя за это никто не доплачивает, не смотря на то, что есть отдельная вакансия продавцов по залу. Директор терпеть не могла когда ей перечат, ты ОБЯЗАН исполнять каждую прихоть, а если, ни дай бог, в магазине недобор персонала, то на тебя повесят работу за 10-х, еще и в выходные скажут придти, и на сутки остаться (уволилась я после того, как мне в ультимативном тоне приказали остаться работать на сутки, от чего я, конечно, любезно отказалась, благо есть лизоблюды, у которых нет личной жизни и собственного мнения и они готовы хоть 24/7 работать, даже если их обосрут с ног до головы, потому что это НАЧАЛЬСТВО). График был с плавающими выходными, причем плавали они как хотели, расписание составлялось в пятницу на следующую неделю, но и бумажка с графиком еще не гарант, что тебе не придется выходить в свой выходной, мало ли что, директору нужно! И вот на этом ДИРЕКТОРУ НУЖНО строится вся работа, сказать что-то против ты просто права не имеешь, моментально станешь изгоем в коллективе, на нормальную зарплату не рассчитывай, а унижений и оскорблений со стороны начальства добавится в разы. Работники тоже были прекрасные из разряда "пернешь - скажут обосрался", доносы происходили на каждое слово, подставить кого-то тоже запросто. Если ты кассир, то на работу обязан приходить за полчаса, дабы посчитать кассу, а уходишь ты не по времени, а когда пошлешь всех на*уй, потому что вечером люди идут с работы, очереди неимоверные, а ночью работает один кассир и если ты уйдешь, то очередь к нему выстроится аж на улицу. Но тут опять же, ты либо терпишь и отсиживаешь лишний час без доплаты пока все не рассосется, либо посылаешь начальство в одно место и становишься врагом народа. Обеды готовит уборщица, однако, на обед еще нужно отпроситься, сделать это можно только если кто-то подменит тебя на кассе, но ведь все тоже хотят пообедать или "заняты", в итоге обедать ты идешь часа в 3-4, когда товарищи из киргизии уже повылавливали все мясо из кастрюли и ты вынужден есть картошку с макаронами (да-да, уборщицы порой готовят такую гадость, что есть невозможно, просто мешают всю просрочку, это называется лагман). Опять же, есть можно только просрочку, которую списывают тебе на обед. По идее можно брать себе еды на 70р, но никто тебе этого не позволит, возвращаясь к тому, что ты бесправное животное. Также в том магазине я за полгода работы не увидела премии, потому что она была якобы вычтена за недостачу по сигаретам. Недостачи это отдельная тема, можно долго расписывать, просто будьте готовы, что они будут и виноваты будете вы, с сигаретами всегда только так.
Подводя итог, хочу сказать, что устраиваться туда можно, если вы в безвыходном положении и срочно нужна работа, берут туда практически всех, могут даже закрыть глаза на отсутствие мед книжки. Но нервов вы потратите очень много и все впустую. Такая зп того явно не стоит, это еще одно дополнительное расстройство. Также не забывайте про вечные проверки и дебильную систему оценок, от которой зависит будет у вас премия или нет. И во время этих проверок вас будут иметь не на 100, а на 200 процентов. Людям, не терпящим других национальностей лучше вообще туда не соваться. А в остальном это как повезет и какой попадется магазин. Хотя в 80 процентах случаев вам не повезет, говорю это по своему опыту, побывав в 4-х магазинах.
Екатерина
19.12.2018
хороший коллектив всему обучали помогали как могли я многому научилась.
и теперь о недостатках. Я работала на кутузовском шоссе 41. когда было старое начальство а это примерно 3 дня все было гладко люди понимали что магазин для меня новый шли на уступки помогали во всем я старалась как могла но первоначально конечно не без косяков ну случается у каждого . при приходе нового начальства ушел зам директора много нормальных людей ушло. при приходе нового начальства происходило много казусов и бреха в настоящее время тот что сейчас находится там я ее имени даже не запомнила но последний день довел меня до нервного срыва она материлась и орала на меня требуя деньги за тот товар что я пробила не правельно я обьяснила что у меня и на дорогу то не много ко мне подошла зам что там работает и сказала мне плевать если ты сейчас не заплатишь я заведу тебя за магазин и отхуярю директор поддержала . мне пришлось отдать деньги и она дополнила в конце вахты я точно тебя отпизжу. очень жаль что этого ни кто не сможет подтвердить да и внимания на это ни кто не обратит кто я? я просто работник каких миллиарды. последний день когда я пришла туда я потребовала продукты за которые я заплатила мне сказали дословно доношу. ты ебанутая ты покрыла только минусы по кассе по тем чекам мы сделали возврат и ни чего ты по ним не должна но при минусе даже в 10 рублей они меня шпыняли и унижали говорили что мне в дурку давно пора я закипала но молчала . попросила показать те чеки по каким я должна была денег мне сказали что я ебанутая что мне к умалишонным надо я промолчала закипая сказали что у меня было минус 950 рублей по кассе но я о них ни когда не слышала до момента увольнения. пока я писала заявление директор много раз сказала о том какая я *xxxxx* и если бы я не работа ее я бы уже полумертвая лежала на улице. зам директора тоже не молчала она тоже делала все что бы меня ужалить в последний раз когда она мне сказала что мое место на ленинградке я не выдержала и спросила вы понимаете что я уволена и вы на работе разговоривайте коректно меня не услышали. и опять продолжили оскарбления. я писала заявление о переводе после первой вахты и после этого инцыдента звонила в оддел персанала рассказала о том что директор угражает мне во внимание это не приняли. ну в итоге я послала их всех на *xxxxx* и пообещала не молчать рассказать всем об этом магазине рассказать о бо всем что там происходило. мой адвокат предложил мне подать в суд на директора магазина чем я и займусь в ближайшее время. я бы с удовольствием поговорила с Зубом но к сожалению имя отчество я не помню но данный вопрос я не оставлю без внимания. такова начальства я не видела никогда. я знаю что все равно ни кто на это внимания не обратит оставит как есть но я не оставлю этот магазин в покое я добьюсь наказания этого человека благо связей мне хватает. мой вам совет люди ни когда не ходите туда работать вас втопчат в землю. там даже было такое когда пытались они вытащить бомжа на улицу сотрудники и зам накинулись на него за то что он украл булку и воду ему даже самому пришлось звонить в милицию что бы его вывели из магазина не причиняя ему боли но пирожок и воду ему оплатила женщина с ребенком и назвала сотрудников ужасными людьми каждый день там был как ужасный сон с этим начальством. работать там хорошо в магнолии по сути удобно хорошо. но работа сотрудников зависит от директора а директор там ужасный. люди ни когда не ходите работать в этот магазин вас обоссут и заморозят для этого директора вы *xxxxx*. ну это она в лицо так говорила. и всегда выбирала момент пока ни кого нет что бы этого доказать ни кто не смог. я не смогла выдержать вечных унижений и угроз. теперь будем разговаривать только через суд.. а я это не отпущу эти оскарбления и угрозы это лишнее.
26.11.2018
Зарплата вовремя . График удобный . Особенно хочу выделить магазин на Чаянова 16. Директор Татьяна Юрьевна. Отношение со стороны руководства отличное, грамотный подход.. Проработала не долго , ушла по болезни, к моему сожалению. При расчете все вовремя и даже больше чем ожидала.
нет их! Работать надо, но это везде.
05.07.2018
очень хороший магазин !!!
всё зависит от регионального директора. Ну -например- вот Лиана Айковна очень отличается от Фёдора. НУ чем ? Фёдора все уважают, а Лиану все Боятся. У Фёдора в магазинах получают премию, а у Лианы сотрудники не знают, что это такое. Я работал и там и здесь и смог сравнить... Атмосфера труда совершенно разная.... Ну если у Фёдора Директора улыбаются при его появлении, то Лиану все боятся и даже сами директора магазинов. А вы считаете это нормальным ??? У Лианы все - Рабы.. А у Фёдора - Сотрудники, которые получают достойную оплату. !!! НУ просто задумайтесь об этом. Мне уже всё равно - я не работаю. НО Магнолию Уважаю в сравнении с Магнитом и Пятёрочкой. Порядок классный !!!
21.04.2018
магнолия на селигерской 24.безобразный директор.ковалева о.н.без совести и чести.унижает сотрудников.разговаривает с ними как с дебилами.ее дочка там же работает ощущения что воспитывалась в лесу.унижают уборщицу .после чего она ходит и плачет.не ходите в этот магазин работать .директор *xxxxx*.куда смотрит саакян л.а.
20.04.2018
Работаешь по 12 часов, платят за 11 ч. Обедом частенько не кормят. С утра не успеешь прийти на работу, директор начинает орать трехьэтажным матом, хамить, оскорблять, унижать, затрагивать личную жизнь. Выходных толком не дают и отпуск тоже. В гастрономе один пророк. Всегда откуда то берется недостача по сигаретам, и кассирам приходится выплачивать из кармана. Больше всего в последнее время работы не нравилась директор магазина на Селигерская 24/1, стр 2 создает напряженые условия, сотрудников для нее не люди. С таким директором в этом магазине лучше не работать. На вид она добренькая.
04.04.2018
Работать можно,но не советую.
График по 12 часов,шесть рабочих один выходной,это чтобы ЗП получить хорошую. Мне не повезло с коллективом, это ужасно когда все уходят,а ты останешься одна на кассе,а мне товар надо убрать,у меня очередь,в магазине никого,тут появляется охранник,и я бегу искать заведующую,а на заднем дворе весь коллектив курит на бревне.)Вообщем дисциплина. Дальше ещё интересней,но писать не буду.
28.02.2018
Зарплата вовремя медкнижка за 1400(!) таких цен сейчас не найти.
Охрана магазина должна выставлять товар и помогать в работе персоналу. А охранять когда?????? Разве должен охранник заниматься выкладкой товара в магазине?
06.02.2018
Карьерный рост быстро
1 работник за 5ерых работает. Получает как 1 го человека. Посояно проверка. Штрафы. На Подсосенском переулке Олесия Александровна она *xxxxx*. Мы работали за нас счет она жила. Сотрудников чуркой, дибилам, недаумком обзывала
Наведите порядок на Ленинском 86
18.12.2017
Во время заработанные копейки, с обманом
Кормят просрочкой, рабство, унижение, в администрации сидит киргиска, которая по русски два слова связать не может, ставит себя выше директора и поднимает руку на сотрудников, текучка ужасная
19.07.2017
коллектив
где нормальная зарплата???магазин на Рублевском ш.22, текучка персонала, ни кто не будет работать за 25тыс!!!
20.04.2017
Их НЕТ !
Обман с первого дня:
Устраивался в молочный отдел по договоренности с директором, после оформления меня в первый же день просили убрать все коробки со склада, т.к. не было грузчика. Ну да ладно, не умер, убрал. На второй день меня сажают за кассу, которую я не знаю, из-за чего у меня недостача. На третий день тоже самое. На вопрос, а почему я должен сидеть на кассе, когда устраивался продавцом без кассира, мне ответила директор: - ты знал куда устраивался.
Касса не удобная, короб с сигаретами находился прям над кассой (над головой). У меня высокий рост - 185см. Мне мешал этот короб, на что и сообщил директору, но ответа не получил. Этот короб мне бил по голове и из-за этого слетала кепка (уродливая кепка, которую носил до меня другой/ая).
Форму так и не выдали, а то что я сам смог найти на складе оказалась мала, да еще в крови !
На вопрос, а почему не берете сотрудников, чтобы каждый занимался своим делом, мной был получен ответ - тогда з/п никто не будет получать !
На счет обедов, которые якобы бесплатны: их готовит девушка таджичка или узбечка, которая моет полы, в том же складе она готовит ягоды для молочных десертов, а затем готовит для сотрудников обед, скорее всего из тех же просроченных продуктов, а готовит она их по собственному, наверное национальному рецепту, что не всегда подходит для питания людей других национальностей !

Результат: Ни формы, ни обедов, ни ожидаемого дохода, ни ожидаемой работы - я так и не получил. За-то при увольнение услышал много хорошего в свой адрес !
Магазин по адресу: Москва. Сумской пр-д. 15-1
19.04.2017
хороший колектив
устроилась кассиром,проработала неделю получила штраф на 17000,продажа несовершеннолетним,и ушла ,невозможно распознать подставу с малолетками,пришел мужик на вид тридцати лет купил пиво.А ОКАЗАЛОСЬ ЕМУ !16!!!Все сотрудники были в шоке...не говоря уже про меня.если хотите работать кассиром будьте готовы к ежеминутной подставе!но я ушла .нервы дороже
11.04.2017
Белая зарплата
Филиал: Москва Токмаков переулок 12/20. Ольга Николаевна Кузнецова - некомпетентный руководитель, ведет себя отвратительно, по-хамски относится к персоналу, по настроению придумывает поводы не выплачивать людям премии. При увольнении угрожает плохой характеристикой. Помимо своих обязанностей приходится выполнять и сторонние.
04.03.2017
Нет достоинств.
ЗП ниже среднего .Проверки бесконечные !Штрафы!Одни начальники ,обычных сотрудников сокращают .ЗП уходит на вычиты и Штрафы ,работают по 14часов.Не идёте работать в магнолию ужасное отношение !!!!
Если у вас опыт работы в компании Магнолия и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.