09.06.2021
Когда не с чем сравнивать, кто не видел, как в других фирмах бывает, те мутят воду и активно поливают, переходя на личности. Хотя это вопрос воспитания и привет родителям, не более того. Да, тут есть свои минусы, одних плюсов нигде нет, но условия работы хорошие. Лично мне тут нравится, а всем комментаторам, которым не нравится тут работать - идите на другую работу. Только почему-то вы не уходите.
Высокая загруженность , особенно в сезон
19.03.2021
Бесплатные обеды, чай, кофе.
Первое, что скажу, проработав там почти месяц, НЕ СУЙТЕСЬ в это болото. Вот даже если совсем некуда идти!
Итау начну по порядку. Собеседование проводила со мной Вероника Викторовна, по вацапу конце января. Пообщавшись со мной, она наобещала мне золотые горы, а именно: в первый месяц работы, который они будут меня ОБУЧАТЬ зп в 40000. Второй месяц 45,а на 3 месяц обешала мне полную должность бухгалетра и зп в 50000. Круто, подумала я. Я согласилась, ожидая скорее начала февраля, чтобы приступить к обучению! 02.02.2021 я вышла на работу. Директор Олег Анатольевич пообщался со мной и подсадил меня к менеджеру по ОТГРУЗКЕ! График мне поставили такой: первую неделю обучают меня у менеджеров, 2ю неделю покажут эксель, а 3ю неделю начну в бузгалтерии. Как бы не так...
Менеджеров загрузили на столько, что людям просто некогда было меня обучать. Мы сидели с ним двоем и то не успевали делать всю работу! Бедный менеджер не успевает даже пообедать за своё рабочее время! Работает с 8 утра до 9 вечера! Я задерживалась на пару часов уже с первого дня работы! Ну ничего, думала я, жто же стажировка. К сотрудникам отношение просто отстойное, как к кускам говна! Одни крики и оры стоят! Обучать сотрудников некому! Отучившись зачем то с менеджером неделю, вторую неделю я должна была обучаться экселю! Времени на меня не было ни у кого! Меня пихали то у один отдел, то в другой, лишь бы чем то меня занять! Ладно, думала я, на 3 неделю то точно должно все прийти на свои места в бухгалтерии! Как бы не так...
Началась 3 неделя. Меня посадили в бухгалтерию, разбирать бумажки. А где обучение думала я??? Так и не дождалась! В середине 3й недели, меня посадили за программу 1с, в которой я не работала ранее, не считая недели работы с менеджером этой компании, и об жтом была предупреждена Вероника Викторовна на собеседовании! Выполним несколько мелких задач с утра, мне на вацап начали поступать задания от Вероники! Задания по 1с, по тому, что я не знаю! Объяснив ей, что я не знаю, что делать, мне был ответ от неё, что ей грубо говоря *xxxxx*!!!! "Там сидят девочки, у них спроси" Ответила она. А девочки кассиры, они этой работы тоже не знают! Короче, обещали меня обучать, а в итоге бросили!!! Понаставили кучу задач до конца рабочего дня, с которыми и не щнала как справиться. Что я сделала?) Я гуглила в инете как выполнять данную работу! Вы можете себе представить?! Гуглила работу, когда меня долдны были обучить!!! Первый раз сталкиваюсь с таким! По завершении всех задач, мне позвонила Вероника по видеосвязи! Она всем так звонит. Ни разу за месяц она ни к кому не вышла! Сидит в своей каморке, даже неизвестно где! Вообщем мне было сказано такие слова:"Нам с вами будет очень сложно, раз вы не знаете бух. проводок. Приходите домоц и вечером вместо телека сидите учите! Либо я могу вам предложить должность менеджера илм еще где-то, если вы не хотите учить! '.. *xxxxx* отношение!!! Хотелось ей прям там плюнуть в морду! В этот день я задержалась на работе снова до 7 вечера...
В конце недели я решила уволиться из этой шарашкинлй конторы! Проработав в пятницу последний день, я сказала, что не приду в понедельник на работу! Попросив расчет, мне сказали что подумают. И позвонят мне. В расчетом меня мурыжили еще неделю! В итоге они мне ща месяц работы выплатики 6000!!!!!! Не показали мне ни ведомость по расчетам, ничего! Я подписала какую-то филькину грамоту о том что получила 6000 и просто выбежала от туда не жалая видеть их рожи и разбираться с этим!!!
Других работников так же обманывают, штрафуют, недоплачивают! Люди работают без обедов! По 12 и более часов! Переработки не оплачиваются! Менеджеоы работают в ночные смены неделю! Это по каким таким щаконам они такой график сделали?! Неделю в ночь?!!!
Ужасное руководство, а именно, Вероника Викторовна, которая всем хамит, обзывает, орет, ставит невыполнимые задачи! Олег Анатольевич, который не может слова ей сказать! С ним решать что либо бесполезно! И св Артём Репин такой же хабальщик! Постоянно орёт на торговых представителей матом и грозится штрафами, сразу видно, что он *xxxxx* лижет!!!
Помимо этого, зимой, помещение очень плохо отапливается!!! У всех ноги и руки леденеют! Многие сидят в куртках!
Надо вызвать на эту контору проверку и закрыть их нафиг!!!!
Ужасное место! Бедные люди которые там работают!!!
21.10.2020
Отработала в компании приблизительно 4 года в бухгалтерии. Белая ЗП, во время без задержек, бесплатные обеды, подарки на праздники сотрудникам, корпоративы в Морозовке. Руководство адекватно, если и ты адекватен, не подставляешь и качественно работаешь , всегда пойдут на встречу.
Теперь о наболевшем. Все началось во время пандемии. Многих сотрудников отпускали на удаленку и они получали такую же зар плату , как и те, которые на передовой в ОФИСЕ!!!! Дополнительных премий за работу в офисе нет.Летом около 4-х месяце не взять отпуск, сезон!!!!
Хорошее пиво
Компания полный отстой, сотрудников за людей не считают. С зарплатой постоянные задержки, обман с мотивацией, все сидят на голом окладе а бонусы выплачивают по настроению директора. Отзывы ниже придуманы на ходу и как можно заменить одним днём. Компания бесконечно в поисках бедолаг которые верят и остаются ни с чем. Вакансии этой шарашкиной конторы никогда не закрываются, даже на топовые вакансии с привлекательной зарплатой, по одной простой причине, что как осознают куда попали сразу сруливают и повезет если запись в трудовую сделают так как существует вне гласная директива не оформлять первый месяц "выживет сотрудник или нет"
Не тратьте свое драгоценное время и нервы на это дерьмо.
21.10.2020
Работаю с июля , ЗП всегда во время, задержек нет! Еда бесплатная, компания оплачивает - это большой плюс. Дружный коллектив. Помогут новенькому разобраться, ответят на вопросы.
Адекватное руководство. Требовательные, но при этом относятся справедливо.
Очень интенсивный график работы
02.07.2020
Будьте готовы к тому что пока вас официально не оформят вам платить ничего не будут.
Руководство заставляет сотрудников писать положительные отзывы о компании в интернете.
02.07.2020
Компания нормальная зарплата и аванс платят вовремя что ещё надо.
Большая загруженност
01.07.2020
Стабильная компания, на рынке 10 лет, а это показатель. Молодой дружный коллектив, всегда помогут, подскажут. Заработная плата очень достойная, без задержек. Плюс близость к дому, а это немало важно. Бесплатные обеды и скидки на продукцию компании.
Работа в режиме многозадачности, что не каждому по силам.
01.07.2020
Работа в комфортном офисе в г. Зеленоград, достойная официальная заработная плата у всех сотрудников, дружный коллектив, корпоративные обеды, ежегодный оплачиваемый отпуск, больничные, грамотно организован рабочий процесс каждого сотрудника, лояльное и внимательное отношение руководства к новым сотрудникам, возможность карьерного роста
Высокие требования к выполнению должностных обязанностей
Скучно не будет.
Расскажу про работу в офисе, у торговых представителей свои прелести хорошо описанные в других комментариях. На собеседовании вам скажут , что ищут сотрудников в связи с ростом и расширением компании. Это не так!
В компании огромная текучка кадров, и руководство просто пытается залатать дыры. Адекватные люди тут не задерживаются. Директор истеричная хамка, но на собеседовании этого не покажет. Предложат бесплатную стажировку, что бы посмотреть как вы работаете. Если согласитесь на вас повесят "временные обязанности" других отделов, которые очень срочно надо выполнить , а людей не хватает.
Работать вы будете с раннего утра до поздней ночи в условиях постоянных криков и матов. Обучать вас будет некому, ваши новые коллеги сами тут работают недавно и ничего не знают. Обещанных денег вы не получите т.к. в компании штрафуют буквально за все , и не важно ваша это вина или нет. Если хотите испортить себе нервы - добро пожаловать в Макарий.
30.06.2020
Работа,как работа. Будешь работать, будешь зарабатывать. В условиях пандемии людей не сокращали, как другие. ЗП вовремя.
А где их не бывает?
30.06.2020
Проработал уже год, из плюсов могу выделить:
Хорошая зарплата и всегда вовремя.
Дружный коллектив. Помогут новенькому разобраться, ответят на вопросы.
Адекватное руководство. Требовательные, но при этом относятся справедливо.
Очень удобно добираться. Из Крюково 10 минут на автобусе и далее 7 минут пешком.
Бесплатные обеды.
В целом приятная атмосфера и хочется работать.
Явных минусов я не ощущаю.
Как и везде, встречаются какие-то шероховатости в рабочем процессе.
29.06.2020
Компания «Макарий» одна из не многих, которая в кризис не сократила зарплату и сотрудников, а только наметила курс на рост!!! Никогда не задерживают зарплату. В этой компании люди зарабатывают хорошие деньги, а не выживают! В «Макарии» работают только профессионалы, которые любят своё дело, остальным здесь действительно места нет! Именно из таких людей складывается команда!
Надо много двигаться
Работающая в Макарий-М
29.06.2020
Плюс первый (особенно для тех, кто проживает в Зелеке), - это близость расположения к дому( минус денежные и временные затраты на дорогу). Плюс второй-Хорошая ЗП для Зеленограда. Плюс третий- весёлый и дружный коллектив. Плюс четвёртый - всегда обеспечен работой. Плюс пятый-бесплатные вкусные обеды
Бывает повышенная загруженность ( что, в принципе, является нормальным в сезон продаж)
29.06.2020
Отработала 6 лет примерно оператором на складе. ЗП всегда во время, задержек нет! Еда бесплатная, компания оплачивает - это большой плюс. Раньше были всяческие ценные призы за победу в мотивашках, сейчас к сожалению, уже нет) Призы конечно остались, но уже не такие. Руководство адекватно если и ты адекватен, не подставляешь и качественно работаешь-можешь расчитывать на помощь, всегда пойдут на встречу. Бывает работа в праздники, оплачивается, бывает нужно выйти в выходной, дают отдохнуть в другой день на выбор. Бывает и до 9 нужно поработать, но это нормально). Компания стремиться быть лидером и требует от сотрудников того-же, давая взамен отличные условия труда, возможность развиваться и достойную зп. К сожалению пришлось уйти, так как переехала в Москву. Хотелось бы поблагодарить компанию и руководителей за помощь и поддержку. Спасибо и успехов вам!
Интенсивный график работы
04.02.2019
достоинством является и недостатком, что руководителей данной организации всевышний не одарил особым умом.
1) Постоянная текучка. 2) Нет ясных понятных целей. 3) Жадность руководителей. 4) зарплата в черную, куда смотрит ОБЭП и следственный комитет не понятно. 5) постоянный кидок по зарплате. 6) Торгуют пивом в обход ЕГАИС, что является нарушением УК РФ 7) Не уважение сотрудником, хамское отношение. 8) План продаж сделан таким образом что не реально выполнить. Постоянные штрафы и вычеты. Понимаю что и косяков со стороны торговых много, но рыба гниет с головы.
19.07.2018
Если не были в Цирке то есть на что посмотреть!
унижения гениального директора это что-то
не порядочная компания, неуважения к сотрудникам и в принципе к самим себе,
05.07.2018
не нашел
Как бы помягче написать то..проработал там несколько недель и нахожусь в шоке от этой компании..вернее от ее коммерческого директора Вероники!!!!!Неадекватнее и сумасброднее человека я в жизни не встречал. Вечный недоеб..пардон.неудовлеторенность жизнью сказывается на ее характере самым прямым образом.Конечно имея старого хрыча в мужьях как можно быть добрее,тут не по своей воле завоешь и начнешь кидаться на людей..Сидишь и ждешь как сегодня день начнется и чем закончится.Вешаются от нее все от торговых и супервайзеров(которые кстати лижут одно место ей вдоль и поперек) до бухгалтерии,бедные девчата просто живут на работе.Муж ее то бишь директор компании из под плинтуса и каблука кажется никогда и не вылазит..сидит там пищит что-то..ой еще есть у них там один бог!!!!!бог 1С,к которому на сраной козе не подьедешь,самомнение у лысого просто на высоте. Подобрались там один к одному сотрудники(я о начальстве),простые манагеры то сидят по 12 часов на работе и голос подать боятся.Это мрак,,это болото,это самое мерзкое место работы в мире
16.01.2018
Компания на рынке отстой по всем показателям а именно зарплата, оформление, мотивация, нарушения трудового законодательства. Раньше не обращал на отзывы сотрудников по фирмам, сейчас я тщательно анализирую комментарии людей столкнувшиеся с беспределом. В этой фирме большинство сотрудников в компании сидят на окладах, мотивация существует но выполнить план почти не возможно так как план выставляется не путем расчета компетентного человека а просто от балды и балде очень удобно так считать выполнение, что лишь несколько человек в команде что то получают остальным кажется что в следующем месяце повезет но это не происходит и каждые 3 месяца команда почти полностью обновляется, что можно видеть на hh в бесконечно не закрываемой заявке на сто тысяч для торгового или супервайзера, во такая замануха на практике действует так как везде сокращают и люди верят и деваться им не куда. При оформлении ни каких трудовых гарантий не будет, в компании сплошные переработки и за это ни кто платить не будет. Работая на машине вам выдают топливную карту вам считают пробег из расчета 8 литров на сто км с привязкой к трекеру который просто фиксирует пробег как попало и в итоге вы каждый месяц в минусе и в конце месяца платите за выход на работу из своего кармана. Я прочитал отзывы прошлых лет этой гнилой фирмы и на удивление за годы ситуация не изменилась и меняться если вам так покажется не будет. Жаль, что раньше не посмотрел историю это забегаловки тогда не испортил бы трудовую, очень сложно объяснить в достойной фирме, что бывают такие ямы. Если прочитав это вы приняли решение поработать там поработать, значит из прочитанного вы ни чего не поняли и вам место действительно там может эта ошибка вас чему то научит.
12.11.2017
Бесплатные обеды
Проработала несколько дней. Работодатель толком не знает как обучать людей, никакой информации как решать телефонные проблемы, которые возникают у водителей, а брать трубку ты должен. Обучающих четверо, звонят четыре телефона, все на трубках и все четверо спрашивают у начальнице что делать, вообщем, дурдом, операторы, которые работают несколько месяцев, наверное, по каким-либо личным обстоятельствам, с трясущими руками, курят через каждые полчаса. Обучающая начальница сама спрашивает у операторов как и что делать по программе, сидит за спиной и дергает, если ты остановился на секунду. За первые три дня вам никто не заплатит, а это многое говорит о работодателе. Системы обучения нет, отношение к тебе не как к человеку. Счастье от решения больше пойти туда. Сто раз подумайте, если уважаете себя и свой труд.
20.07.2017
Проработал три месяца и могу сказать следующее, Компания Макарий - это унылое *xxxxx* а не контора, даже не вздумайте туда устраиваться, текучка большая, зарплату задерживают, ГСМ нет,по Москве на бензин даже не дают, только на проездной, планы не выполнимые, бонусную часть если и удается сделать то выплачивают её с задержкой в два месяца, директор по продажам Михаил - тупоголовый осёл, орет и ругается матом на сотрудников во время собрания, Супервайзер Лукьянченков Михаил - конченный упырь, не знаю как вообще такого долбоеба на работу взяли, ему только картошку копать с его говором, вообщем если вы готовы работать за голый оклад, тогда велком в это Болото! Никому бы не посоветовал там работать, жалко людей просто!
16.05.2017
Я искал прежде всего стабильную компанию. Кто захочет устраиваться в однодневку? Была куча предложений общепита но нет спасибо, не мое. Решил в макарий на испытательный выйти торговым представителем. Работа в принципе не пыльная, главное с людьми уметь общаться. Ну у меня с этим благо проблем нет. Отчеты напрягают, но сейчас всё делаем на фотках в ВатсАпе. Так что нашел я свое нормальное место))
Неудобно добираться. Но достоинства перекрывают этот недостаток
18.04.2017
Нормальная компания вкалываеш платят.Дормоедов нигде не держут. У меня один вопрос к руководству компания большая а рекламы на грузовиках нет, ездят просто газели и всё странно ведь компании везде рекламируют свою продукцию взять даже тот же Магнит.Ведь если обклеить грузовики продажи их пива вырастут. Пиво то очень хорошее, мням мням.
Много работы
18.04.2017
Работаю в Макарие 7 месяцев. Когда проходила собеседование, многие знакомые пугали, что работа трудная, не все справляются с темпами+задерживают зарплату.Что могу сказать сейчас? Работа нелёгкая и её много. Ну а чего вы хотите, друзья? Зарплаты здесь выше средних по городу - хорошие деньги за просиживание кресел не платят. В Макарие нужны те, кто умеет работать в режиме многозадачности и успевать делать много и качественно. Зарплаты НЕ задерживают. Есть праздники с выездами на природу, корпоративы. Для своих - скидки на продукцию. Жаль, конечно, что обедов бесплатных нет .И несомненный плюс - молодой коллектив действительно Профессионалов с большой буквы, у которых можно многому научиться и с которыми просто приятно работать и общаться.
Большой объем работы
27.08.2016
Вкусное пиво
Вероника- она же директор-пмсная дура, которая хамит людям-может позволить себе матом послать супервайзера или торгового, не доплачивает зарплату, не соблюдает никакие нормы труда!
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Зеленограда о работе в компании Макарий. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Зеленограда.