Андрей Власов
Сотрудник из Самары
01.11.2019
Грамотное руководство. Лично у меня начальница отличная дама, прекрасно объясняла рабочий процесс еще на этапе обучения и сейчас всегда поможет-подскажет. В общем с коллективом в Максидоме все очень даже неплохо, мне нравится!
в дни скидок и перед праздниками огромный поток клиентов, нет времени банально сходить поесть
Лариса
19.10.2019
Крупный стабильный работодатель. На старте обучения и тесты. Работаю тут продавцом около полугода. Пока нравится. Начальство по крайне мере у меня вполне адекватное. Посмотрим, что дальше будет
критичных нет
Светлана А.
28.08.2019
официальное трудоустройство с белой зарплатой. Платят хорошо и вовремя, что в продажах бывает не всегда. В "Максидоме" работаю чуть меньше года, продавцом. Не сказала бы, что работа очень легкая, но как потопал, так и полопал
рабочий день у нас 12 часов, к концу смены ног не чувствуешь
Елена
07.08.2019
Я кассир, работаю в Максидоме уже два года. В целом все устраивает, особенно то что зарплата белая. это сейчас далеко не везде, скорее даже исключение из правил. Отмечу хороший коллектив. у нас никаких интриг и прочего, все просто делают свою работу и стараються помогать друг другу по мере возможностей. Хотя конфликты тоже бывают. Ну а как без них, ведь все устают по 12 часов работать.
Бывает тяжеловато работать, особенно в выходные, когда клиентов много и просто посидеть отдохнуть вообще не удается. Часто бывают переработки, но все оплачивается
Елена
08.07.2019
Не понимаю кто здесь пишет негативные отзывы. Работаю в Максидом, Екб, третий год. Зарплату ни разу не задержали. Контролируют, чтобы продавец знал ассортимент. На первых порах мне коллеги очень помогали. Ребенок маленький болеет, на больничный отпускают, косо не смотрят.
тяжело целый день на ногах
.........
21.06.2019
...........
зарплата мизер около 100р в час
отработал бесплатно 1 день , угораздило отменить договор трудовой
т.к. таская тяжести плитку и линолиум вы надорветесь
штрафы, короче работа для рабов и кто хочет гробить здоровье
Ник
17.11.2018
просто нет
Отвратительное руководство. Покупатели слышат как сотрудники заставляют вешать ценники с неправильной ценой, говоря что чеки никто не проверяет. Отсутствие уважение к клиентам, хамство, вранье. Просто слов нет
Как руководство относится к своим сотрудникам так и они относятся к клиентам. Жалко что мало кто знает о том что происходит в офисе - кавардак.
Отсутствие уважение, внушение чувства вины, задержки зп, недоверие - вот не весь список того, что можно тут встретить.
Не советую идти работать и много раз подумать там что либо покупать.
Ник
17.11.2018
просто нет
Не советую идти работать и много раз подумать там что либо покупать.
Ольга
01.03.2018
Из плюсов хочется отметить то, что приятнее работать на Питерскую компанию, нежели на заезжую или иноСранную, где на работников плевать даже головному руководству.
Уровень оплаты для данного вида деятельности по СПб адекватен. Только пришел, ничего не заешь - одни деньги. Чему-то научился, сдал экзамен - другие деньги. Оплата всегда вовремя. Больничные. Отпуска. При увольнении оплачивают неотгулянные.
Есть корпоративная культура. Высшее руководство стремится создать командный дух. Симпатичная, удобная униформа на разные сезоны, соревнование отделов, стильные подарочки к праздникам с логотипом "Максидом". Подарки детям. Денежные премии к юбилеям компании.
Из минусов тяжелые графики. Даже если вам повезло, и в этом месяце дали график 2/2, за счет того, что не учитывается обеденный час, в месяц нагоняется лишняя смена. То есть в графике где-то будет либо всего один выходной, либо три смены подряд. А каждая смена вообще-то по 12 часов на ногах(!). Присаживаться категорически нельзя.
Работа групповая. То есть план общий на всех. Что позволяет халявщикам борзеть и отлынивать. Ну а если не куришь, работай за регулярно отлучающихся курильщиков.
Распределения труда между работниками нет. Продавец и разгружает паллеты с товаром, и одновременно должен обслуживать покупателей по Стандартам Обслуживания. Отсюда частая грубость продавцов. Ну невозможно, разгружая 2-3 паллеты, одновременно вежливо разговаривать с покупателем. Это разные виды деятельности. А продавец не киборг, обыкновенный человек.
Отсюда и трудность прохождения тайников. Хотя от них зависит 40% зарплаты. В нашем отделе легко проходили тайника только продавцы, закрепленные в какой-либо одной секции отдела с ограниченным количеством товара и ограниченным покупательским потоком.
Не проходишь тайника, премия снимается со всего отдела. Это создает постоянный напряг. В каждом покупателе видишь возможного тайника. Те, кто работает в компании более 10 лет, выглядят странноватыми. Видимо не проходит даром непрекращающийся прессинг - то со стороны сумасшедших покупателей, коих немало, то со стороны руководства, которое периодически меняется, и начинает "мести новой метлой".
Для новеньких обучения на месте нет. Дают кипу распечатанных инструкций - вникай самостоятельно. Поэтому первые пол года чувствуешь себя идиотом. Информации очень много, всю сразу охватить невозможно, а помощи от коллег или непосредственных начальников не увидишь. Все носятся, всем некогда. Все ответы на бегу.
Если вас удовлетворят такие условия, "устраивайтесь поудобнее")
Вар
15.02.2018
Первое время можно продержатся.
Особенно для тех кто хочет устроится туда как простой сотрудник. Советую поискать другое место работы. Потому как там нету не ко кого понимания и уважения со стороны руководства. Отношение к простым сотрудникам скотское.
Павел
11.12.2017
График, белое оформление. На месте краем глаза заметил столовку, огромную раздевалку, есть курилка, продавцов никто особо жестко не контролирует.
Приходил на собеседование - слушал сказочки какой они хороший работодатель, всё белое, всё срок и т.д. и т.п., спрашивать вопросы в стиле готов у них работать и прочую "классику собеседований", назначили "ознакомительный день". Хорошо, пришел я к назначенному времени, с охраны позвонили на номер куда обратится, меня встретил продавец, а не нач.отдела, сославшись, что его еще нет (в последствии он появился, пробежал, меня почти не заметив), потом завели в торговый зал, дали в закутке переодеться и вот и всё. Далее я просто ходил по отделу, по сути предоставленный сам себе, старший продавец отдела вообще меня в упор не видела, начальника отдела вообще видел один раз. В итоге всем на меня было по**й, пока сам не стал спрашивать "что мне делать?" появились задания из серии сделай то, принеси это, поправь там, найди то, позови того. Ах да, забыл сказать, что даже какой-нибудь жилетки, или бейджика с фирменной символикой и надписью "стажер" или еще как-то не дали, выглядел как обычный покупатель-шизофреник, бродящий по торговому залу как воришка или маньяк, следящий за покупателями и делающий всякий бред в виде поправления на полках товара... В итоге, по наступлению 17 часов, ко мне соизволила подойти старшая продавец и сообщила, что нач.отдела сказала, что я могу идти, со мной свяжутся позже.
ИТОГ: прошло почти две недели, ни слуху, ни духу. Зря потраченное время, неприятный осадок и некое разочарование в этой компании, только и всего. Спасибо, Максидом, за науку, больше на такой крючок с "ознакомительным днем /вечером/утром" я не попадусь и вам не советую.
Палина
31.10.2017
Белая з/п
Скотское отношение руководства к персоналу, отношения в колективе построены на стукачестве
Александр
19.03.2016
Большой ассортимент.Хорошие скидки и акции.
Не квалифицированные менеджеры в отделе инструмента.Два раза приобретал электро инструмент который проработал не более 10-15 минут.но менеджеры утверждали что это профессиональный инструмент(такое ощущение что хотят продать то ,что не продается),но самое противное что обратно инструмент не обменивают,в начале двух недельное рассмотрение заявления+гарант.ремонт не известно сколько по времени!!!!Рекомендую всем не приобретать электро инструмент в Максидоме!!!!!!!!!!!
18.02.2016
1. Молодежь и деды - все могут работать идейно и дружно, но не слаженно2. Объемы работ могут дать опыт молодым, но ничего нового опытным3. белая зп и бонусы - в срок4. спб старичок рынка узнаваем на рынке, легко работать с партнерами5. если можешь и показываешь - тебя растят6. для тех, кто хочет без развития 10 лет работать на одном месте - хороший вариант
1. молодежь, взрослые и деды - три поколения кланов и устоев 2. закулисные игры, слухи невероятного размера (использовал их для быстрого распространения инфы), палки в колесах от собственной ж-команды 3. очень консервативная и 'отстающая' от трендов4. могут в один день уволить опытного сотрудника5. не возможно при входе новому сотруднику реально понять все рабочие инструменты и их изучать можно - как второе высшее получать)6. проработав годы - уже получаешь уважение и можешь в вздохнуть, отработаешь 10 лет - ты в МД группе VIP,
Иван
12.02.2016
работа в македоме хорошая
начальник склада 2 Попков А.А всех подрят лишает премии на 100 процентов за любой косяк
24.04.2015
нет и быть не может, как сказала одна дама: 'это максигеморрой!'
Хамское отношение коллег, постоянные задержки и переработки, которые никто не оплачивает, на работе нужно быть не позже 8:50, иначе штрафуют, даже если пришёл в 8:51, хотя рабочий день с 9:00. Какие-то постоянные тайные сговоры и действия исподтишка. Могут выставить в одну секунду без объяснения причин. Так многих уволили оттуда.Никому не рекомендую там работать!
22.04.2015
Я работал в Максидоме, когда учился в универе на вечернем. Меня устраивала работа 2 через 2. Работал, разгружал палетты, помогал покупателям, довольно быстро освоился. ребята хорошие очень, поначалу помогали. даже руководство относительно с пониманием к тому, что я еще и учусь. но вообще отдельное спасибо Максидому! я получил неоценимый опыт общения с людьми! Да и вообще научился взаимодействию с окружающими - руководством, стажерами, клиентами. я многое вынес из общения.
для студентов и первой работы минусов вообще нет. разве что в праздники и скидочные дни большой наплыв покупателей, после смены очень уставал. но это нормально я считаю
Если у вас опыт работы в компании Максидом и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.