Витя
03.01.2021
За вовремя и всё ни какой карьерной лестнице
Всём на всё наплевать везде бордак техники на грани фантастики
30.11.2020
Развивает фантазию в попытках найти положительные стороны
Общее положение дел в этой компании - всем на всё и на всех плевать. Хамское поведение, отсутствие профессионализма и рабочей этики. Беспорядок на полках с выставкой, беспорядок на полках товарного запаса, беспорядок в ценниках, грязь, которую не убирают, а смахивают в сторону на другой продукт или полку из стороны в сторону. Пол также очищается полурабочей моющей машиной, разбрасывающей грязь с водой в стороны под стеллажи или на товарный накопитель, и этот товар покупатели потом берут руками. Санитария - это совсем не про максидом. Кухня кишит тараканами, предоставленные помещения для столовых моются грязными тряпками, которые для этих же целей использовались предыдущий день, просто размазывая пищевые остатки по поверхностям. Бытовую технику также никогда не видел чистой. Обедающий персонал в большинстве своем свиньи, за собой не убирают. Также, в карантинный период, к месту будет отметить, что и контроль за состоянием здоровья сотрудников нулевой: сомнительные методы измерения температуры, каждый день слышишь от других сотрудников об их недомогании, как они в открытую при всех измеряют температуру и сообщают, что она за рамками нормы, в ежедневных обсуждениях новые сводки о текущих болеющих ковидом в торговом зале(!), о людях болевших коронавирусом вчера и о тех, кто вероятно болен/заболевает.
Техническое состояние торгового зала бедственное, зачастую задаешься вопросом не приходится ли ровесником тот или иной прибор: компьютеры, принтеры, кассовая аппаратура, система вентиляции и обогрева, электрика, складская техника, - всё это выходит из строя ежедневно, еле дышит и, вероятно, уже с трудом поддается ремонту.
Компетентность сотрудников, за крайне редким исключением, отсутствует и для организации это норма. В руководящих должностях среднего звена люди-терпилы, которые просто отсиделись какое-то время, им чужды перемены и несвойственно стремление к цели или достижениям, получают повышение за выслугу лет без спроса о, хотя бы, базовых познаниях в формировании бизнеса и основ торговли. Лишь самодовольство и самодурство, ещё больше разрушающие весь этот бардак.
24.10.2020
в любое время примут на работу, относительно молодой коллектив.
Всем доброго времени суток. Решил выделить время для написания отзыва о данной конторе, почему "конторе" узнаете ниже. Итак, при устройстве в эту компанию подписываете два договора на полторы ставки, чтобы бухгалтерия на законных права платила Вам в случае переработок намного меньше, чем в случаях с полной ставкой, а переработки будут обязательными, т.е. в самом начале уже развод, иначе отказ при приеме, кроме случаев с 0.5 ставки, это единственный плюс, где можно работать меньше. Так вот, в 2014 году (последний год моей работы там) при отработке около 240 часов, при норме 176 ( а если по ТК не больше 40 часов в неделю и того меньше, но вы подписали договор на1.5 ставки, и их не Е..бет) получаешь ровно такую же зарплату без доплат, как будто отработал обычное время. Продавец второй категории, получал до 40 тыс руб продавцом, но до него надо дорасти, для Санкт-Петербурга это уровень лузера, ну как говорится, кто на кого учился, если вас устроит такая зп, можно опустить этот пункт . Отпускные платят от оклада, у них какая то серая схема, в сумме от 28-35 тыс. средний заработок для продавца средней категории, 8-10 тыс на две недели максимум, но это было 6 лет назад. Думаю не на много подняли. ТАк вот и после этого они заявляют, что у них прозрачная белая ЗП)). Больничный, естественно по тому же расчету, если общий стаж работы по трудовой конечно более 8 лет, то платят 100% от оклада, который равен 12-18 тыс точно не помню. В этой компании долго на больничном не протянешь. По итогу как хорошо, что хватило ума расстаться с этой конторой, хотя сильно не держался. Для сравнения сейчас работаю в компании, белая зп полностью, отпускные как зп 100%, больничный отпуск или нетрудоспособность как зп 100%, ДМС и прочие пряники, и да и работа не грузчиком-консультантом, а квалифицированным специалистом, что для меня это было не менее важно при поиске работы. И это все без всяких пап, мам, дядь, теть. Так что советую присмотреться вокруг, а если есть еще и образование, то лучше устроиться и развиваться, считаю что таких контор как максидом полно и они ищут рабов, а не профессионалов своего дела. Всем Удачи.
31.07.2020
Работа по профессии (инженер-строитель).
Негативных моментов не замечено
06.06.2020
Их просто нет!!!
Хочу обратить особое внимание на руководителя отдела интерьерные материалы Резеду Галлямову!!! Эта не адекватная женщина, считает себя самой умной и высокомерной, а на самом деле тупее человека в жизни я не встречала!!!! Сотрудники отдела ее просто ненавидят, она хамит, грубит покупателям, ассортимент отдела не знает абсолютно! Когда приходит или звонит покупатель и начинает спрашивать о характеристиках конкретного товара, она переводит его тут же на продавца, который знает хоть что то о товаре! Очень нагло и оскорбительно разговаривает со своими коллегами по отделу! Постоянно угрожает увольнением! Она просто ЕБ****ТАЯ!!! Я не знаю куда смотрит вышестоящее руководство! Сил уже нет находится в одном отделе с этой ДУРОЙ!!!! ЗАЕ**ЛА весь отдел вдоль и поперек! Уже многие написали заявление по собственному желанию, так как терпеть эту *xxxxx* сил уже нет! Гнилая-очкастая башкирская *xxxxx*!!!! Что тебя змея шарахнула! Чтобы у тебя выросли усы как у триперной лисы! Когда же примут меры??? Пока весь отдел который проработал несколько лет вместе не ушли в полном составе! В доказательстве всего выше написанного можно пообщаться с любым сотрудником отдела особенно с Дамиром с обоев!
30.04.2020
Отработал год в Максидоме на Гражданском. Для студента на самом деле отличная работа: удобный график, белая зарплата, отпуска. И конечно опыта набрался в общении с людьми и продажах. Благодаря этому нашел сейчас другую работу в офисе.
У нас в отделе был в основном женский коллектив, не со всеми смог найти общий язык.
03.12.2019
Я продавец в Максидоме в Питере уже 2 года. Выбрала компанию, потому что это крупная федеральная сеть - для меня гарантия стабильности. Белая зарплата, трудоустройство по ТК.
К вечеру физически устаешь, т.к. по 10-12 часов на ногах. Но это лучше, чем сидеть весь день за компом
27.11.2019
Очень много
15.11.2019
Белая заработная плата.
Вы будете не на должности а кем придётся! Обучение якобы есть но оно нулевое, будете своими силами и мозгами познавать все. Полный беспорядок. Увольняют день в день без отработки, даже если вы этого не хотите, придумают причину увольнения и ты напишешь по своему желанию. Косячит руководство а тебя будут спрашивать ‘Как так то?’ Косячит доставка ‘А тебя будут спрашивать А почему? Держитесь подальше от этой конторы. Из людей выжимают все что возможно. Ну и на последок если вам обещают премию то забудьте про неё!)
Андрей Власов
01.11.2019
Грамотное руководство. Лично у меня начальница отличная дама, прекрасно объясняла рабочий процесс еще на этапе обучения и сейчас всегда поможет-подскажет. В общем с коллективом в Максидоме все очень даже неплохо, мне нравится!
в дни скидок и перед праздниками огромный поток клиентов, нет времени банально сходить поесть
19.10.2019
Крупный стабильный работодатель. На старте обучения и тесты. Работаю тут продавцом около полугода. Пока нравится. Начальство по крайне мере у меня вполне адекватное. Посмотрим, что дальше будет
критичных нет
Светлана А.
28.08.2019
официальное трудоустройство с белой зарплатой. Платят хорошо и вовремя, что в продажах бывает не всегда. В "Максидоме" работаю чуть меньше года, продавцом. Не сказала бы, что работа очень легкая, но как потопал, так и полопал
рабочий день у нас 12 часов, к концу смены ног не чувствуешь
09.08.2019
было очень забавно увидеть в строительном гипермаркете всякую косметику и средства личной гигиены. Что характерно, стоит оно тут очень приятных денег. Корейские маски даже дешевле, чем в специализированных отделах. Так что в Максидоме можно не только строительные материалы купить!
07.08.2019
Я кассир, работаю в Максидоме уже два года. В целом все устраивает, особенно то что зарплата белая. это сейчас далеко не везде, скорее даже исключение из правил. Отмечу хороший коллектив. у нас никаких интриг и прочего, все просто делают свою работу и стараються помогать друг другу по мере возможностей. Хотя конфликты тоже бывают. Ну а как без них, ведь все устают по 12 часов работать.
Бывает тяжеловато работать, особенно в выходные, когда клиентов много и просто посидеть отдохнуть вообще не удается. Часто бывают переработки, но все оплачивается
05.08.2019
У меня было совершенно нормальное собеседование с адекватными вопросами. На продавца не должны брать кого попало, мы все же непосредственно работаем с клиентами и должны, как минимум знать ассортимент, как максимум уметь понять, что клиенту надо.
Работаю в Максидоме пол года, есть с чем сравнить и критичных минусов не вижу
Елена
08.07.2019
Не понимаю кто здесь пишет негативные отзывы. Работаю в Максидом, Екб, третий год. Зарплату ни разу не задержали. Контролируют, чтобы продавец знал ассортимент. На первых порах мне коллеги очень помогали. Ребенок маленький болеет, на больничный отпускают, косо не смотрят.
тяжело целый день на ногах
.........
21.06.2019
...........
зарплата мизер около 100р в час
отработал бесплатно 1 день , угораздило отменить договор трудовой
т.к. таская тяжести плитку и линолиум вы надорветесь
штрафы, короче работа для рабов и кто хочет гробить здоровье
15.03.2019
Соц пакет, белая зп. ВЫПЛАЧИВАЮТ ВОВРЕМЯ
ООООО ИХ МНОГО, НЕДОСТАТКОВ!!!! ВО ПЕРВЫХ, ОЧЕНЬ ГРЯЗНО, ВЕЗДЕ ПЫЛИЩА, Я РАБОТАЮ НА КАССЕ, ЭТО ТРЕШ РЕБЯТА, ПРОВОДА, ГРЯЗЬ, ОБОРУДОВАНИЕ СТАРОЕ, ПОЛОВИНА НЕ РАБОТАЕТ, МАШИНКИ ДЛЯ ДЕНЕГ НЕ РАБОТАЮТ, ПОКУПАТЕЛИ ВОЗМУЩАЮТСЯ ПОЧЕМУ НЕ МОГУТ ПОМЕНЯТЬ ПОСТАВИТЬ СОВРЕМЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЧТОБ НЕ ЖДАТЬ ПОКА КАССИР РУКАМИ ПОСЧИТАЕТ ПРИНЕСЕННЫЙ ЕМУ РАЗМЕН, ПОЧЕМУ НАБИРАЕТ РУКАМИ НОМЕР ДИСКОНТНОЙ КАРТЫ И ПОДАРОЧНОГО СЕРТИФИКАТА,А НЕ СКАНИРУЕТ ПИСТОЛЕТОМ, ПОЧЕМУ СТУЛЬЯ СТРАШНЫЕ У КАССИРОВ, ВСЕ СКРИПИТ, НЕСКОЛЬКО РАЗ ЧУТЬ НЕ УПАЛА ПРИ ПОКУПАТЕЛЯХ, ЗНАЮ СЛУЧАИ КОГДА КАССИРЫ ПАДАЛИ СО СТУЛЬЕВ. ПРЕСТИЖНЫЙ МАГАЗИН, А ВНУТРИ ТАКАЯ ГРЯЗЬ В ПРЯМОМ И ПЕРЕНОСНОМ !!!! ШКАФЧИКИ ОБЫСКИВАЮТ БЕСПРАВНО АБСОЛЮТНО, ВОРУЮТ ПРИ ЭТОМ СИГАРЕТЫ, ЧАЙ,КОНФЕТЫ, РОЮТСЯ БЕЗ ВАС В ВАШИХ ШКАФЧИКАХ!!! ДИРЕКТОР РАССКАЗЫВАЕТ НА СОБРАНИИ КАК ОН СЬЕЗДИЛ НА БАЛИ, СОТРУДНИКАМ, У КОТОРЫХ ЗАРПЛАТА ПРОСТО УНИЗИТЕЛЬНО НИЗКАЯ И КОТОРЫЕ С ТАКОЙ ЗАРПЛАТОЙ НИКОГДА, СЛЫШИТЕ, НИКОГДА НЕ ПОЕДУТ НА БАЛИ!!! ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ ДОБИВАТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТОВ, У НАС ОПУСЫ НА ТЕМУ ОТПУСКА НА БАЛИ!!!! ПОТРЯСАЮЩЕ ПРАВДА??? АКЦИИ ВСЕГДА ОДНИ И ТЕ ЖЕ, НИЧЕГО НОВОГО, СКУЧНО,ОДНООБРАЗНО!!!! ВСЕ ДОРОГО, ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ СРАВНИТЕЛЬНО НИЖЕ ЧЕМ В МАКСИДОМЕ, ТО ЖЕ СРЕДСТВО ДЛЯ МЫТЬЯ САНТЕХНИКИ САНОКС 71 РУБ!!!!! Я ПОКУПАЮ ЕГО В ОКЕЕ ЗА 43 РУБЛЯ!!!! КАРЬЕРНОГО РОСТА НИКАКОГО. РАБОТАЮ 4 ГОД, СНИМАЮ КАССЫ, СЧИТАЮ ДЕНЬГИ, НЕ ОПАЗДЫВАЮ, НЕ БОЛЕЮ ПРАКТИЧЕСКИ, СДАЮСЬ ВСЕГДА В НОЛЬ (ИНОГДА КРАЙНЕ РЕДКО БЫВАЮТ КОСЯКИ НО КРАЙНЕ РЕДКО, ПРОСТО ОТ УСТАЛОСТИ УЖЕ), СИЖУ НА ТОПОВЫХ КАССАХ, ОБМЕНА И ВОЗВРАТА КАССА ТОЖЕ. КАССИРЫ С НАИВЫСШЕЙ КАТЕГОРИЕЙ НЕ СИДЯТ НА НЕЙ, НЕ СНИМАЮТ КАССЫ, НЕ СЧИТАЮТ ДЕНЬГИ.ОДНИ ОБЕЩАНИЯ МНЕ КАЖДЫЙ ГОД, А МНЕ НЕКУДА ПОКА ДЕТЬСЯ, ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ СИТУАЦИЯ. СЕГОДНЯ 15 МАРТА 2019 ГОДА ПРИШЛА ЗАРПЛАТА ЗА ФЕВРАЛЬ - 16500!!!!!! ШЕСТЬНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ ПЯТЬСОТ!!!!!!!! ЭТО ПРИ УСЛОВИИ РАБОТЫ ПО 12-13 ЧАСОВ И ПОРОЙ С ОДНИМ ВЫХОДНЫМ, В АКЦИЮ ВООБЩЕ НЕПОНЯТНО НА КАКОМ ОСНОВАНИИ РАБОТА С 9 УТРА ДО 23 ВЕЧЕРА ДА ЕЩЕ И ЧАС ОБЕДА ВСЕГО (УТРОМ ПОЛЧАСА И ВЕЧЕРОМ ПОЛЧАСА). ХОТЯ ПО ЗАКОНУ ТОЛЬКО ЗА 8 ЧАСОВОЙ РАБ ДЕНЬ ДОЛЕН БЫТЬ ЧАС ОБЕДА. ПРОДАВЦЫ ОБЕДАЮТ ПО 40 МИНУТ И ЕЩЕ ХОДЯТ НА ПЕРЕКУР, А МЫ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ХОДИМ, ОТСЧЕТ ВРЕМЕНИ ПЕРЕРЫВА У НАС ПОЧЕМУ ТО С УХОДА С КАССЫ, А НЕ С МОМЕНТА ОТМЕЧАНИЯ ПРОПУСКА НА ВЫХОДЕ С ЗАЛА, ТО ЕСТЬ ПОКА ИДУ ПО ЗАЛУ ТУДА И ОБРАТНО Я ТЕРЯЮ 5 МИНУТ, НОГИ ДЛИННЫЕ ИДУ БЫСТРО, НО ВЕДЬ МОГУТ И ОСТАНОВИТЬ ПОКУПАТЕЛИ СПРОСИТЬ ЧТО ЛИБО, И НЕ *xxxxx*, ДОЛЖНА ОТВЕТИТЬ ИНАЧЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАЙНИК ИЗЗА КОТОРОГО ТЫ В ИТОГЕ НЕ ПОЛУЧИШЬ ПРЕМИЮ. КОРОЧЕ СПАСИБО РУКОВОДСТВУ ЧТО НАЕБАЛИ СЕГОДНЯ ВСЕХ СОТРУДНИКОВ НА 10-12 ТЫСЯЧ КАЖДОГО!!! МОЯ МАТЬ ПЕНСИОНЕРКА И Я НЕ ОТПРАВЛЮ ЕЙ ДЕНЬГИ, ПОТОМУ ЧТО НЕЧЕГО ОТПРАВЛЯТЬ. У МЕНЯ ИПОТЕКА И КРЕДИТ КОТОРЫЙ Я БРАЛА НА ЕЕ ЛЕЧЕНИЕ , МНЕ ДАЖЕ НЕ ХВАТИТ НА КВАРТПЛАТУ, ПРИДЕТСЯ ВЛЕЗАТЬ В ДОЛГИ. НЕ ГОВОРЮ УЖЕ О ТОМ ЧТО НАДО КУПИТЬ ПРОДУКТЫ И ОСТАВИТЬ НА ПРОЕЗД ДО ЛЮБИМОЙ РАБОТЫ!!!! СПАСИБО МАКСИДОМ!!!!! СПАСИБО ДОРОГОЕ РУКОВОДСТВО!!!! Я ЖЕЛАЮ ВАМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА НА БАЛИ И ПРИЯТНЫХ ПОКУПОК!!!!
03.02.2019
разнообразие товара.
Устроился на работу водителем в доставку, проработал 3 месяца зарплату не увидел, сплошной обман! это в городе Самара. принимал на работу Боров Евгений обещал достойную зарплату, но я ее так и не увидел. Ребята даже и не думайте туда устраиваться и так обманывает всех. а директору максидома безразници кто возит товар и получают ли оплату этого тяжелого труда.
17.11.2018
просто нет
Отвратительное руководство. Покупатели слышат как сотрудники заставляют вешать ценники с неправильной ценой, говоря что чеки никто не проверяет. Отсутствие уважение к клиентам, хамство, вранье. Просто слов нет
Как руководство относится к своим сотрудникам так и они относятся к клиентам. Жалко что мало кто знает о том что происходит в офисе - кавардак.
Отсутствие уважение, внушение чувства вины, задержки зп, недоверие - вот не весь список того, что можно тут встретить.
Не советую идти работать и много раз подумать там что либо покупать.
17.11.2018
просто нет
Не советую идти работать и много раз подумать там что либо покупать.
23.05.2018
Крупная Санкт-Петербургская компания. По словам сотрудников зарплата белая без задержек. Работники адекватеные только на уровне низшего звена.
1. Руководство: любит руководить и не предвзято относится. Очень обширная система штрафов (для продавцов 1-2категории их поменьше). Постоянный поток объяснительных по поводу, без повода, да просто так захотелось. Директор молодой но не далёкий: сегодня нравиться ему, завтра не нравиться ему то или иное действие. Любит угрожать ( по другому назовёшь принудительное увольнение по собственному) Это же самое относиться и к зам. Директора. Была преведущая неадекватная новая не лучше ( видимо негатив передаётся вместе с должностью. Очень требовательные за малую оплату труда.

2.Зарплата: от 18000р. До 27000р. У продавцов при условии выполнении плана продаж отдела и безукоризненной работы 27тыс. потолок. Если план не выполняется то расчитывать вам стоит за график два через два на 20тыс. ну может чуть больше если повезет. Рентабельных отделов мало. У зам. и руководителей отделов дела обстоят не лучше. 27тыс. При соблюдений всех условий и требований компании к отделу( которых не мало и за каждый не выполненный пункт штраф или объяснительная) плюс квартальная премия в размере 10тыс. При все тех же условиях выполнения плана и всего выже перечисленного. Это у зам. Отдела который работает на один отдел. У руководов чуть повыше от 27тыс в лучшем случае до 35тыс при условии что вы отвечаете за два отдела соответственно один отдел на дне и ты на дне. Премия чуть больше чем у замов. Получить её без штрафов так же не легко.

Отсюда вытекает что отношение построяные на взаимо не уважении ( подчеркну отдельных представителей людской рассы, надеюсь) создаёт негативное впечатление о данном заведении. В данном магазине складывается ощущение что компания развиваться не хочет. Сотрудников не держат любого уровня( кроме подхалимов ну это впринципе везде так) В купе со слухами о скорой ликвидации данного магазина Я БЫ НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ РАСМАТРИВАТЬ ВАКАНСИИ ДАННОГО ЗАВЕДЕНИЯ.
16.05.2018
Белая з п и вовремя два раза в месяц приходит - но она очень маленькая!
Работаю в компании максидом Екатеринбург с самого основания то есть со строики ТЦ. Начну с руководителей, вобщем они тут все короли соответственно так себя и ведут! Когда им кто то хотя бы намекает немного корону снимите это го человека сразу увольняют, и вообще увольняют тут без причины, может ты просто кому то из "королей" , а особенно "королев" не понравился! Я работаю только по тому, что живу в соседнем доме и мне обязательно в обеденное время надо прибегать домой, если бы не эта причина, то давно бы нашел достойный вариант в нашем большом городе. Если Вы сейчас думаете работать тут или нет, то лучше поищите что нибудь другое, здесь Вы не денег не увидите, не адекватного руководства да и работать будите как раб!
05.04.2018
Не знаю
Неприятная история.
Сегодня я хоронил сотрудника "Максидома", который проработал в нём 9 лет, Максима Водолазова.
С 29 до 38 лет, то есть половину "взрослой" жизни.
Работал парень почти до того момента, как его увезла "Скорая".
Диагноз - неопреабельный рак.
Месяц в реанимации и - смерть.
Осталось двое несовершеннолетних (!!!) детей.
Чем помогла компания "Максидом" вдове?
Оплатила похороны?
Выплатила пособие хотя бы в размере 2-месячного оклада?
Хотя бы в один оклад?
Хотя бы в четверть оклада?
От своих щедрот компания с оборотом более 16 000 000 000 (шестнадцати) миллиардов дала семье 5 000 (пять тысяч) рублей.
Если это не дурацкая ошибка отдела кадров (или кто у вас там социалкой занимается), то такое отношение к сторудникам ничего, кроме омерзения, вызвать не может.
16.03.2018
Я не являюсь сотрудником сети Максидом По роду деятельности я была направлена на работу в качестве представителя одной из фирм поставщиков на территорию гипермаркета Максидом-4 Санкт-Петербург Богатырский пр.
Там добросовестно выполняла свои должностные обязанности. В итоге вчера 15 марта меня выгнали во время рабочего дня из данного гипермаркета .Инициатором этого была некая Музычкина Анна.
До вчерашнего дня я даже не знала кто она такая. Я видела раньше её проходящую по отделу сантехники ,при этом она ни разу не здоровалась. Я считала, что она просто ходит мимо, потому что ей так удобнее. А оказалось, что она является заместителем руководителя отделом сантехники.
После жалобы на меня представителем одной из конкурирующих фирм меня пригласили в кабинет руководства отделом, где находились Музычкина ,ещё один зам. Руководителя отделом Дмитрий (который по моим данным подрабатывает на фирму поставщика Барьер, и тщательно это скрывает). После моей просьбы выслушать мою сторону, Музычкина прокричала,что ей (простите) *xxxxx* на этих обманутых покупателей и *xxxxx* на наши разборки. Мы ей надоели, и больше не имеем права здесь работать. Я так и не поняла в чем заключалась моя провинность.
Руководство отделом сантехники выстраивает свою деятельность на властости, грубости и угрозах.
При этом не в состоянии решить реальный спорный момент. Мое мнение :грубость и хамское отношение не приемлемы в рабочем коллективе.
Продолжение следует...
Если у вас опыт работы в компании Максидом и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.