30.11.2020
Положительные стороны работодателя
Развивает фантазию в попытках найти положительные стороны
Негативные моменты
Общее положение дел в этой компании - всем на всё и на всех плевать. Хамское поведение, отсутствие профессионализма и рабочей этики. Беспорядок на полках с выставкой, беспорядок на полках товарного запаса, беспорядок в ценниках, грязь, которую не убирают, а смахивают в сторону на другой продукт или полку из стороны в сторону. Пол также очищается полурабочей моющей машиной, разбрасывающей грязь с водой в стороны под стеллажи или на товарный накопитель, и этот товар покупатели потом берут руками. Санитария - это совсем не про максидом. Кухня кишит тараканами, предоставленные помещения для столовых моются грязными тряпками, которые для этих же целей использовались предыдущий день, просто размазывая пищевые остатки по поверхностям. Бытовую технику также никогда не видел чистой. Обедающий персонал в большинстве своем свиньи, за собой не убирают. Также, в карантинный период, к месту будет отметить, что и контроль за состоянием здоровья сотрудников нулевой: сомнительные методы измерения температуры, каждый день слышишь от других сотрудников об их недомогании, как они в открытую при всех измеряют температуру и сообщают, что она за рамками нормы, в ежедневных обсуждениях новые сводки о текущих болеющих ковидом в торговом зале(!), о людях болевших коронавирусом вчера и о тех, кто вероятно болен/заболевает.
Техническое состояние торгового зала бедственное, зачастую задаешься вопросом не приходится ли ровесником тот или иной прибор: компьютеры, принтеры, кассовая аппаратура, система вентиляции и обогрева, электрика, складская техника, - всё это выходит из строя ежедневно, еле дышит и, вероятно, уже с трудом поддается ремонту.
Компетентность сотрудников, за крайне редким исключением, отсутствует и для организации это норма. В руководящих должностях среднего звена люди-терпилы, которые просто отсиделись какое-то время, им чужды перемены и несвойственно стремление к цели или достижениям, получают повышение за выслугу лет без спроса о, хотя бы, базовых познаниях в формировании бизнеса и основ торговли. Лишь самодовольство и самодурство, ещё больше разрушающие весь этот бардак.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры