30.09.2020
Положительные стороны работодателя
НЕ ЗАМЕТИЛ!!!
Негативные моменты
Доброго дня, дорогие Калужане!
Хочу Вам рассказать об ООО "КЭРЗ", он же ООО "Калужский Электроремонтный Завод". Пришел сюда на вакансию "Менеджер по продажам". Сам я с Калуги, для работы в калужском филиале мне пришлось проходить обучение в Малоярославце. Как тут очень строго и по расписанию: перекур 1 раз в 2 часа (с 9:50 до 10:00, с 14:50 до 15:00). На прежней работе можно было курить в любое время, не соблюдая рабочего расписания. В КЭРЗе же руководитель отдела продаж начинает качать права и тыкать тебе внутренним распорядком дня, хотя что тут такого???
Едем дальше...Деятельность достаточно специфическая: ремонт электродвигателей. Заставляют на себя брать всю ответственность за процесс: контролировать водителя, который забирает электрооборудование от клиента (завод), доставка на предприятие в Малоярославец, потом контроль оплаты от заказчика, запуск в перемотку, а затем контроль доставки обратно к заказчику. Водителей "дрючить" должен логист, это не проблемы менеджера, контроль оплаты должна контролировать бухгалтерия...А тут все процессы на тебя переваливают.
Активная прозвонка клиентов каждый день меня просто вымораживает и бесит!!! Каждый день по нескольку часов нас заставляли прозванивать заказчиков из базы, интересоваться их оборудованием, напоминать о себе...Я считаю, что все о нас помнят и при необходимости сами свяжутся, а с менеджера нужно только принять заказ, согласовать сумму ремонта и выставить счет. Потом, тут очень строго с ненормативной лексикой: штрафуют за мат, как будто они "неруси"!!! Все мы разговариваем на этом языке, а сотрудники КЭРЗа прямо гувернеры Фрекены Бокы недоделанные!!!
Короче говоря, строгая контора, не стоит эта компания наших сил и времени, чтобы там работать, нашел себе работу, которая меня, в целом устраивает, хоть и оплата меньше, но зато особо не парюсь в течение рабочего дня, курю, сколько хочу и мой начальник со мной общается на понятном языке без штрафных санкций!!!
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры