08.11.2019
1) Белая з.п., выплаты без задержек.
2) В пешей доступности от метро.
3) Практически бесплатный фитнесс-зал.
4) График работы с 10 до 18.
5) Отличная столовая для сотрудников.
1) Название вакансии совпадает только с записью в трудовой книжке, по факту же грузчик – комплектовщик, т.к. примерно половину рабочих дней вы дежурите.
2) Второй склад вам не покажут на собеседовании: очень пыльный; отопление есть, но толку от него нет; проветрить невозможно; разбитые полы; общий грузовой лифт, не соответствующий технике безопасности, «санузел» общий для всех соседних зданий – это фиаско. Соискателям настоятельно рекомендую ознакомиться со складом длительного хранения для принятия решения.
3) Есть сотрудник, который физически не справляется с взятыми на себя обязанностями и более того замедляет общий процесс своими ошибками, но за прошлые заслуги на это закрываются глаза.
4) Отсутствие спецодежды/обуви.
5) Карьерный рост невозможен, в отличии от переезда склада.
08.10.2019
ДМС ,салон красоты ,кормят бесплатно
Я о таботала в больше 5 лет в швейном цехе
За последние время ушло больше 6 человек это за месяц только .
Там есть мастер Катерина Гавриловна которая всем руководит ,так вот у нее есть свои любимцы которым она разрешает остватсяи выходить работать в выходные .
Галина Борисовна ей в этом протыкает .
Справедливости нет .
Чтобы заработать раньше мы сидели с 6 утра до 22 часов .сейчас запретили .только для тех кто приближен к начальству .
Коллектив как везде группами .
Справедливости нет .
Если хочешь взять отгул не дают или отчитывают как ребенка .
Мастер Екатерина Говриловна работу раздает не справедливо что получше любимчиками .
Вот швеи все и разбигаются если за месяц столько ушло .
Галина Борисовна это начальник цеха кажется мягкой и пушистой ,а на самом деле это не так .
Сколько собраний было за сентябрь швеи не довольны .
Чтобы заработать нам надо было работать с 6 утра многие приходят именно так до поздна 21 часа .это что было 45т .
А так восновном 25 т .
И то постоянно тыкуют .
В сентябре сделали ограничение что работать с 9 до 17
,а для тех кто приближен к начальству можно было оставаться и выходить в выходные .
Расценки не поднимали очень давно .
Объема работы как был раньше уже нет и врятли будет .
Швеи разделены на два лагеря .
Насколько я знаю что собираются ещё уходит .
Да на собрании мастер сказала что будут набирать швей а тех кто их не устраивает увольнять ....
Дорогие девушки прежде чем пойти работать в эту компанию хорошо подумайте ,расценки не повышают и не будет ,требования отк это пипец .
Кто работает в отк не разу не шили .и понятия нет мет что это такое .
Вы здесь не заработаете ,а чтобы заработать 40 т надо отрасвета до заката солнца .
Да очень много ушло хороших людей из за начальства .
Начальство не ценит рабочих .
Мы для них быдло о не люди .
Подумайте прежде чем идти в эту компанию .
Кто ушол за последний месяц ,а это 6человек которые отработали не один год в этой компании не делают об этом .
Раньше было хорошо .
А сейчас все хуже и хуже. .
Так что подумайте хорошо прежде чем идти .
04.09.2019
удобный для сборки товар, бесплатное питание
Всем доброго времени суток. Работая в данной компании на должности кладовщика, можно выделить огромное кол-во отрицательных моментов, но я, пожалуй, подчеркну только основные: 1.Руководство. В настоящее время складом руководят две «абсолютно гениальные» женщины, которые выстроили нынешнюю систему работы так, что все старые сотрудники в один голос твердят, что раньше рабочий процесс протекал гораздо эффективнее и проще. Сейчас же на складе царит «Матриархат». Женская часть коллектива – в почете. Это становится понятно даже после первой недели работы. У женщин намного больше привилегий и гораздо меньше обязанностей. Генератор бездарных идей склада - это старшая упаковщица (лучшая подруга начальницы). Скажу лично от себя, что это самый неприятный человек, с которым мне доводилось общаться в жизни. При диалоге она ведет себя надменно и разговаривает с вами таким тоном, что просто хочется послать эту даму на три веселых буквы. Получив малейшую власть на складе, она уже ставит себя выше всех остальных сотрудников . Это очень сильно чувствуется при общении и дико раздражает . В плане работы – это самая слабая и ленивая упаковщица склада. Товар, за который она отвечает, постоянно отсутствует на полках. Это тормозит весь процесс работы.
2.Коллектив. В коллективе есть достойные люди, но их тоже не устраивает данная система работы склада и отношение руководства. В связи с личными причинами они не могут сию минуту покинуть эту работу, но постоянно мониторят новые места для трудоустройства. Нынешнее руководство своими условиями создало текучку кадров на складе, чего не было до их правления. Претензии за одно и тоже деяние высказываются только тем сотрудникам , которые работают относительно недавно. Стукачить и закладывать своих же коллег-абсолютно нормальное явление для этого места.
3.Рабочие обязанности и ЗП. Для работы такого рода зп катастрофически мала. Если взять период работы за месяц , то ваша основная деятельность в этот период – это погрузочно-разгрузочные работы. Испытательный срок 3 месяца-зп 30 000р., после испытательного срока - 33 900р. и это потолок. К примеру, на прошлом месте работы я получал 40 000р. на должности кладовщик-сборщик, не участвуя не в каких-либо погрузках или разгрузках товара. Для этого на складах в хороших компаниях специально открывают вакансию кладовщик-грузчик.
4.Легкие нюансы. Компания арендует большой склад для хранения товара и упаковки. Оттуда ежедневно перемещается часть товара на основной маленький склад, на котором и производится сборка товара клиентам. Работать на большом складе крайне неприятно из-за большого кол-ва пыли и в неудобстве перемещать электроподъемник по раздолбанному бетонному полу склада. На это руководству плевать, они же не ездят туда и не работают по 8 часов в день в пыли. На большом складе уборка не производится, поэтому кол-во грязи и пыли только увеличивается. На собеседовании вам кое-что забудут сказать. Все производство и сам склад в скором времени переедут за город на новое место. На Лифляндской улице останется только офис (менеджеры, бухгалтерия и тд.). Удачи всем соискателям работы)
19.08.2019
Бесплатно кормят ,салон красоты , ДМС
Я работаю в везальнлм цехе ,у нас очень большая текучка кадров .
Оксана мастер с ней никто не может ужиться .
Работа очень тяжёлая .и монотонная .это мы пока работаем здесь а потом передам от суда загородном .
Коллектив как разный смотря куда попадете ..
Люди долго не задерживаются .у нас ..
Директор старый ,ходит руки в бока ,но сейчас воснлвном его два сына ,заправляют .
Объявления на вакансию помощник заправщика вязального оборудования подают постоянно .новые люди .не выдерживают грубости начальства ..
У нас одна О́ксана чего стоит .заработать возможности мало .
Да и то что обещали нет .
Расченки не поднимали давно и начальство не собирается поднимать их
А тут ещё разговаривала со швами так у них вообще *xxxxx* работают строго по расписанию
Спрашивала у швей как у них Расченки .
На что швеи сказали что у них тоже не поднимали очень давно .
Если раньше они приходили чтобы заработать 40т к 6 часами до 22 часов .
То сейчас говарят швеи тоже не заработать .,да ещё нет работы у них многие хотят уходить .
Так что прежде чем идти вы хорошо подумайте в вязальный очень большая текучесть кадров .
Я работаю на так мне до пенсии осталось немного.
А в швейный цех так как рабы на плантации вкалывают с утра до вечера. И выходные тоже .выходят работать
чтобы заоаботать 40 тысяч в вязальном цехе такого нет ..
У нас если придёте то смотря в какую смену попадете ..
Директор старый хрычь ходит холеный *xxxxx* а на него работают .
Расценки он негде повышать не собирается ..
Прежде чем идти хорошо подумайте
Особенно в вязальный цех .
Ну а швейный там рабы работают .и выходные выходят чтобы заработать .
Мы в вязальном в выходные не работаем это хоть плюс .все кто ушло от нас не пожалели .
Да ещё посмотрите что объявление на вакансию в вязальный цех вясит постоянно в интернете ,а тут ещё увидела и в газете.
Да насчёт сталовой кормят что у многих живот потом болит что у нас и ушвей многие отказались ходить кушать в столовую .
24.07.2019
Есть собственная столовая,салон красоты и спорт зал с солярием.
Здравствуйте. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о группе компаний "Малтри".
Хочу сказать, что к условиям претензий нет. А вот к коллективу и руководству склада есть много претензий.
Во- первых, коллектив там отсутствует, многие готовы сдавать своих же коллег.
Отдельно хочу выделить некоторых персон. Всем складом заправляет женщина, которая покрывает своих родственников и друзей, которые находятся у неё же в подчинении. Что касается родственников, то прием алкоголя на рабочем месте это норма, на это просто закрываются глаза. Человек уже в принципе не в состоянии работать, занимает чье-то место и тем самым его не сделанную работу выполняют другие.
Что касается друзей, то ситуация не лучше...... Постоянное общение в зоне кабинета руководителя склада ,приводит к тому, что основная задача склада тормозится и в этом обвиняют всех, кроме друзей и родственников!!! Карьерный рост там не возможен. Атмосферу, которую создало на складе руководство, можно назвать одним словом.... КОЛХОЗ!!!
Что я собственно хочу донести ,если вам не важен коллектив, то зп приходит во время и та ,которую обещали, а если вы хотите чувствовать себя на этой работе личностью, то это место не для вас!
21.02.2019
Не буду оригинальным - среди рядовых сотрудников есть умные, интересные люди.
Руководство практически на всех уровнях отсутствует, либо работают самовлюблённые дилетанты.
Отдел продаж делает вид, что занимается и продажами и маркетингом, однако все придуманные армянином и его подпевалами акции , оказались провальными. В регионах, которыми я занимался, клиенты жалуются на то, что с руководством отдела продаж ни о чем не договориться. В отделе нездоровая атмосфера , которая поддерживается генеральным директором. Про маркетинг сказать ничего не могу, кроме того, что руководитель - умная, целеустремлённая девушка, которой не хватает управленческих навыков и видимо инструментов управления отделом. Отдел обучения вообще непонятная структура ''три мужика, у которых проблемы с проф коммуниквциями занимаются написанием никому не нужных тестов и отчётов, изредка проводят обучение новых менеджеров, читают лекции по продукту, тренинги продаж не ведут. Единственный человек, в этом отделе, девушка -'ездит в регионы и проводит там тренинги продаж, работы с возражениями и тд Мои клиенты очень хорошо отзывались о ней и её профессионализме. Руководитель отдела обучения -'скользкий, неумный, лизоблюд,
Отдел медпродвижения - я бы поработал в этом отделе, будь у меня фарм образование или хотя бы опыт работы медпредом -'грамотный руководитель и девушка-коуч постоянно на связи и помогают каждому, поддерживают и мотивируют. Жаль, что по слухам, идут сокращения в регионах.
15.02.2019
Хотелось бы отдельное внимание уделить "руководителю" отдела маркетинга - это полный ноль в области маркетинга. Брали ее на должность копирайтера, дослужилась до и.о. руководителя отдела, тот случай, когда внешность человека соответствует ее внутреннему миру, обиженная на весь мир за облик бегемота устраивает склоки в коллективе, за спиной пытается натравить сотрудников друг на друга, по профессиональным навыкам на уровне довузовского факультета специальности с маркетингом не связанным, любые маркетинговые активности с партнёрами в регионах инициирует и организует отдел продаж, это вообще нормально для более менее солидной организации?
С подобным маркетингом компания будет и дальше поэтапно сбавлять обороты до полного краха.
14.02.2019
В каждом действии ищи позитивное намерение
Прочитала ранние отзывы о компании - отбросив их эмоциональную составляющую, со многими - согласна: компания семейная, менеджмент 90-х годов (многие процессы управляются через распространение слухов и сплетен, к примеру), но обсуждать это считаю нерациональным, так как это сознательный выбор владельцев. Личностное своеобразие руководства обсуждать бесперспективно, хотя по отзывам и комментариям к ним видно, что делают это старожилы компании))- вот такой вот оригинальный способ выразить свою лояльность руководству!
Отдел продаж: компетентные сотрудники, как обычно - есть те, кто выгорел и есть те, кто в кризисе среднего возраста, но то и другое - зона роста.
Отдел медпродвижения: руководитель профессионал, мотивированный и компетентный, собрал отличную команду, поставил амбициозные цели, управляет командой гибко. Нам с ним удалось создать и провести уникальные по контенту и востребованности тренинги.
Отдел маркетинга: возглавляет амбициозная девушка, профессионал, инициатор изменений в данном направлении, за год реализовала несколько крупных проектов - ежегодная выставка, юбилей компании (25летие), новый каталог, ребрендинг, развитие адекватной корпоративной жизни - в виде ЧГК (интеллектуальный клуб что/где/когда) и проект Английский язык для сотрудников, ну а главное, ей удалось убедить руководство попрощаться с несколькими безграмотными ... сотрудницами, теперь, на освободившиеся места могут придти профессионалы.
Отдел персонала: директор редкостная хамка, такие обычно работают на массовом подборе для овощебазы, своего мнения не имеет, а чужое передать не может из-за отсутствия культуры и малого словарного запаса.
Отдел обучения: "о мёртвых либо хорошо, либо ничего" - но я всё же напишу. Отдела в принципе нет, так как в отделе нет ни одного сотрудника с профильным образованием, навыками и компетенциями. Отдел состоит из 3-х человек:
1 - медицинский эксперт: отличный специалист, кмн, травматолог-ортопед с большим клиническим опытом, большая часть работы в этой компании у него связана с анализом рынка, изучением и написанием научных статей, изучение актуальных тенденций в ортопедии, помощи в создании ортезов и взаимодействие с маркетингом.
2 - медицинский консультант: знаний (образования в области проведения тренингов и обучения взрослых не получал), навыков, компетенций тренера нет ни в одной области - ни управленческих, ни навыковых, ни продуктовых, ни коммуникативных тренингов не проводил. "Читает" лекции по продукту, называя это "тренингом" - главное при проведении данных мероприятий, чтобы слушатели не могли задать вопрос, любая активность слушателей подавляется хамством и грубостью. Собственно, так же он общается внутри отдела - игнорирует любую обратную связь от оппонента.
3 - медицинский консультант, с помощью высиживания на одном месте стал руководителем отдела: управленческих компетенций и навыков нет, образования в области менеджмента нет, как нет его и в области проведения тренингов - ситуация такая же, как и с первым недотренером. На протяжении многих лет вёл такие же лекции для партнёров по продукту, игнорируя обратную связь от партнёров о нежизнеспособности данных мероприятий. За год управленческая импотенция достигла аппогея - был написан сложный тест для сотрудников партнёров, который ограничивал их доступ к дальнейшему обучению. Этот факт игнорируется, тем самым подтверждается полный дилентантизм. Чем же занят "руководитель? - распределением командировок между сотрудниками.
Я работала в этом отделе полтора года, поэтому мой совет на тот случай, если вас заинтересует вакансия тренера в этой компании - если вы новичок в тренерской профессии, то в компании непрофессионалов вы ничему не научитесь, для вас это будет потерянным временем. Если у вас есть тренерский опыт и есть необходимость отработать собственные ЗБР, то можно попробовать как проектную работу на короткий срок.
10.02.2019
Большая часть зарплаты - в конверте, генеральный директор хам и самодур, считающий что его все обманывают. Управлением не занимается, делает вид, что гуру-маркетинга, при отсутствии компетенций набирает помощников - руководитель учебного отдела прапорщик задов, вообще без тренерских компетенций, директор по маркетингу - безинициативная, неумеющая планировать и анализировать.
Отдел продаж - на низком старте из-за шизофренических планов.
Отдел медпродвижения (медпреды) - идёт сокращение, из мелких городов Малтри уходит.
Анонимно
16.12.2018
Гендиректор Малтри ничего не решает, это плюс. Кратко о нем уже написали в предыдущем отзыве. Уважать людей не способен, как любое богатое быдло. Но по сути полный ноль, можно пренебречь.
Рассчетный листок никогда не увидите и зарплата ниже обещанной на 30%.

Семь нянек директора, которые решают все. Об одной уже писали ранее, но это из младших. Няньки в Малтри распределяют деньги, подряды. Благодаря их изворотливости из компании уходят никуда огромные суммы. А сотрудникам оставляют на подножный корм.
15.11.2018
Якобы бесплатная еда и услуги салона красоты. Еда обычная, без изысков, однообразная. Есть небольшой спортзал. Уютный кабинет, чистые места общественного пользования.
Руководство: экспрессивный и несдержанный директор, который понимает под словом "субординация" только в одностороннем порядке. Если он директор, то ему можно все! Зарплата: на собеседовании вам могут не сказать, что озвученная зарплата белая и вы получите свои копейки на руки за вычетом налогов. Отдельное слово желающим попасть в отдел маркетинга - чисто женский коллектив с несуразным начальником Ольгой К., которая похожа больше на серую забитую мышь ,чем на лидера отдела. Совершенно не понятно, как она попала на эту должность, потому что человек не компетентен ни в одном из вопросов, которые нужно решать. С любой задачей бежит к диайнерам, которые за нее пишут техзадания, делают заказы рекламы и упаковки. Она даже тексты и презентации не может самостоятельно сделать. Английский не знает, в полиграфии не разбирается.Только и может, что на подряды все раздавать, да оплачивать из бухгалтерии. Для чего она там находится, сказать сложно. Короче, не советую
15.11.2018
Руководство: экспрессивный и несдержанный директор, который понимает под словом "субординация" только в одностороннем порядке. Если он директор, то ему можно все! Зарплата: на собеседовании вам могут не сказать, что озвученная зарплата белая и вы получите свои копейки на руки за вычетом налогов. Отдельное слово желающим попасть в отдел маркетинга - чисто женский коллектив с несуразным начальником (ФИО), которая похожа больше на серую забитую мышь ,чем на лидера отдела. Совершенно не понятно, как она попала на эту должность, потому что человек не компетентен ни в одном из вопросов, которые нужно решать. С любой задачей бежит к диайнерам, которые за нее пишут техзадания, делают заказы рекламы и упаковки. Она даже тексты и презентации не может самостоятельно сделать. Английский не знает, в полиграфии не разбирается.Только и может, что на подряды все раздавать, да оплачивать из бухгалтерии. Для чего она там находится, сказать сложно. Короче, не советую
12.08.2018
Хорошие условия труда, теплый склад, хороший товар, хорошая з/п.
Начальник склада очень слаба, как руководитель, своего мнения нет, сама она ни чего не решает, решает уборщица и кладовщик, которая хочет занять ее место, коллектив плохой, все, как чужие, и готовы друг друга сдать, опорочить. В коллективе есть одна *xxxxx*, которая, готова на все, характер *xxxxx*, подлая, продажная особа, ни чего не стоит оклеветать любого. Хочет стать начальником склада и для этого способна на подлые поступки, начальник склада ее боиться, идет ей на поводу.
14.05.2018
1) Стабильная белая заработная плата. Но премий лишают без объяснений.
2) Дружелюбная атмосфера в отделах, которая напрямую зависит от линейного руководителя (здесь я делаю акцент на том, что именно «в отделах», потому что между отделами наблюдается воинственность и конфронтация).
3) Корпоративные условия – «плюшки» для сотрудников.
1) Hard pressure со стороны руководства компании. Личное и частное становится общественным – для скучающих по сталинским временам. Любая деталь о частной жизни становится известной всем сотрудникам компании на следующий же день благодаря «доверенным лицам» и скрытым камерам, установленным в каждом кабинете. С кем общаться – решаете уже не вы.
2) Возможность попробовать себя в разных направлениях. Но это как положительная, так и отрицательная сторона. Во втором случае, ввиду отсутствия необходимых ресурсов в лице специалистов, Вам предоставят «возможность» совмещать три и более должностей в одном лице. Этакий человек-оркестр. Да, можно научиться чем-то новому, но и спросят с Вас как с троих сотрудников. Руководство, в общем-то не волнует, что Вы, помимо работы, имеете потребность спать и заниматься личными делами.
3) Конфронтация между отделами, поддерживаемая и провоцируемая руководством. Интриги, сплетни, расследования – если Вы не дышите этим, то делать вам в этой организации нечего, иначе будете «белой вороной», от которой быстро избавятся.
Если у вас опыт работы в компании Малтри и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.