02.11.2018
Место работы - ТЦ Афимолл
1. Белая ЗП без задержек, все по-честному.
2. Если попадется хороший коллектив, то поменяться сменами, чтобы не брать больничный, не составит труда. У меня было потрясающее начальство (за исключением одной конченной дуры). Директор Дима и зам. директора Света - лучшее, что могло произойти с магазином. Всегда помогут, объяснят, подскажут. Всегда остаются, чтобы помочь убирать зал (хотя в их обязанности это не входит), всегда ответят на вопросы (даже на САМЫЕ тупые). Видно, что работу свою знают и любят.
3. Небольшой зал, не нужно бегать из одной части магазина в другую сломя голову к каждому покупателю.
4. Учитывают пожелания к графику. Получается не всегда, как ты хочешь, но это 1 из 10 случаев. Всегда прислушиваются и стараются соблюсти все предпочтения. Обычно работают по 25 часов и больше. У меня максимум был 36 часов. И то, когда трое были в отпуске.
5. Если нужно выйти по нужде - всегда пожалуйста. Хочешь выйти на обед - предупреди заранее и иди. В подсобке есть микроволновка и холодильник. В этом плане все хорошо там.
6. Скидка НА НОВУЮ КОЛЛЕКЦИЮ для сотрудников 25%. Распространяется даже на мужскую коллекцию, детскую и для больших дам.
7. Продвинуться по карьерной лестнице вполне реально, если хорошо работаешь, выделяешься и имеешь лидерские качества. Ну и немного *xxxxx* подлизываешь.
8. Если хочешь научиться чему-то - подходи и проси научить. Научат.
1. Ставка 170 р в час без вычета налогов + 1% с личных продаж. По факту будете получать около 21-23 тыс рублей в месяц (аванс 15 числа (около 8-9 тысяч), зп 30-31 числа (около 12-13 тысяч)), т.к. проходимость небольшая и консультантов достаточно много. Это маловато, если ты сам себя содержишь и учишься параллельно. Этих денег особо ни на что не хватает, особенно если грешишь тем, что не берешь с собой обед из дома и кушаешь в маке. А когда выходишь на поставку и работаешь, как конь, но личных продаж нет - будешь получать меньше всех остальных в конце месяца.
2. Мне попался нормальный коллектив, но не было дружеских отношений. Если кто-то спелся, то будешь ходить один по залу, не имея возможности просто хотя бы поболтать, когда никого нет. Все как в школе. Но если заболел и попросишь выйти - согласятся. Из конченных была только одна - зам. директора Эля. Такого туниядца я в своей жизни еще не видела. НЕ ДЕЛАЛА НИЧЕГО, постоянно в телефоне и в подсобке. ПОСТОЯННО. Если вам выпала смена с ней - готовьтесь батрачить как конь, да еще и получать нагоняй. Если будет много народу и ты будешь задыхаться в примерочной от кол-ва вещей - никогда не поможет. Еще и цокнет себе под нос. Делала вид, что что-то делает только при директоре или супервайзере. Про тупые и обидные шутки в сторону продавцов - молчу. Особенно молчаливых и замкнутых. ТАКАЯ ОБУЗА, просто дичь. И все молчали. Никто же не хотел отношения портить.
3. Из-за маленького зала и небольшой проходимости - заработать нормальные личные продажи, а в особенности ЮПТ (ЗА КОТОРЫЙ НЕЩАДНО *xxxxx*) не всегда просто. Особенно ЮПТ... Ты должен впихнуть покупателю хоть что-то, помимо того, что он и сам собирается купить, иначе будешь аутсайдером. В период отсутствия скидок и распродаж - будете получать 20к)) Если только у вас нет таланта к тому, чтобы работать с покупателем и ВПИХИВАТЬ ему товар.
Если у вас нет там подруги - будете помирать со скуки, опять же, потому что зал небольшой и проходимость маленькая, а поболтать не с кем.
4. Большая текучка. Да, уходят много, потому что в объявлении пишут как-то слишком красочно)) Думаешь, что будешь как сыр в масле кататься? Нет. Уходят где-то через месяца 2-3, мало кто остается на дольше.
5.Если живешь не рядом (я жила в часе езды) - то это того не стоит. Больше нервов потратишь на дорогу и конченных работников.
6. Если не успел убрать зал к закрытию - всем пофиг, убирай. Можешь уйти и в 12 часов, хотя конец рабочего дня в 10, в пятницу-субботу в 11. Корпоративного такси, естественно, нет.
В целом, как первый опыт работы - неплохо. Но на постоянной основе - туфта. Особенно если хочешь зарабатывать НОРМАЛЬНО, а не эти копейки. Лучше пойти в более крупный магазин (например, Теплый стан), но там и работы куда больше. Ради таких денег терпеть таких, как Эля, так долго ехать.. ну такое